Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

Сорри, если повторюсь и была эта тема.
У кого нибудь был опыт вытаскивание элементов сна в наш Мир? Я имею ввиду то, что посторонний человек мог наблюдать то же, что наблюдали и вы во время сна, а потом уже и проснувшись окончательно?
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

лично у меня сны не продолжаются на яву, но иногда спустя какое то время сбываются
pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

http://www.omway.org/omforum/index.php? ... 9#msg30939
можно конечно отмахнуться, и сказать что они все врут.
Но если всё таки нет.....тогда фаза получается савсем не моделирование.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Занимаясь фазой уже 4 года -все равно иногда не могу с этим справится когда там все так РЕАЛЬНО а при ложном фоле -встаешь-делаешь проверку где ты -и фаза все равно продолжается-это настораживает и пугает до ужаса-где же ЯЯ!
Аватара пользователя
ksander43
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:05 pm

Re: Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение ksander43 »

Михаил, тут вариантов много и не один нечего не докажет, ща подкину свой.

1)Это все инстинкт самосохранения и не что другое. У Вас проста промелькнула мысль о том что вы не вернетесь, причем не проста мысль, а мысль с фактами: сверх реалистичность, глубокая фаза, и вы начали чувствовать этот страх.
Ночью в полном уединении встаньте в полной темноте, и создайте маленькую мысль того что на вас сейчас накинется и убьет полтергейст, проста 1 раз подумайте об этом, и все и попробуйте простоять еще минут 5, страх появиться и сам будет усиливаться! вы не простоите 5 минут в полной спокойствии, страх появиться по любому!
2)Да и в конце концов инстинкт самосохранения срабатывает у человека когда он переживает первые признаки фазы, но нечего страшного не случилось, потом он привыкает и перешел на следующую ступень, этот страх начал потом срабатывает когда он уже находится в фазе, но опять нечего не случилось, потом привыкает и к этому, и тогда уже страх он испытывает только тогда когда долго в фазе находится, или ощущает сверх реалистичные. может вы проста переходите на следующую ступень !?
Greendog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:25 pm

Re: Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение Greendog »

Лично я пережил ситуацию со страхом невозвращения не во сне , а наяву. Приехал к подруге в гости , сидим на кухне , пьем чай. И тут возникло чувство отделения от тела. Меня словно лодку отвязанную от берега стало плавно относить от стола . Чувство, как будто ты облако уносимое очень слабым ветром. Фокус зрения тоже изменился -я видел кухню , подругу и себя сидящим за столом -с точки зрения этого "облака" ,с расстояния примерно двух -трех метров ( не сверху, а со стороны входа в комнату). И в тоже время частично сохранялось и видение с места где сидело мое тело, только как в очень смутном сне. И тут началась тревога, боязнь не вернуться обратно и меня вернуло обратно в тело. Опять таки повторюсь - это было не во сне. Наркотиков я никаких не принимал.
Дополнение: никаких резких признаков перехода в это состояние не было, я даже не понял сразу что происходит, также и возвращение-просто стал снова видеть из своего тела и и опять ощутил себя сидящим на стуле. Все это происходило днем, где то в 14.00.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Greendog писал(а):Лично я пережил ситуацию со страхом невозвращения не во сне , а наяву. Приехал к подруге в гости , сидим на кухне , пьем чай. И тут возникло чувство отделения от тела. Меня словно лодку отвязанную от берега стало плавно относить от стола . Чувство, как будто ты облако уносимое очень слабым ветром. Фокус зрения тоже изменился -я видел кухню , подругу и себя сидящим за столом -с точки зрения этого "облака" ,с расстояния примерно двух -трех метров ( не сверху, а со стороны входа в комнату). И в тоже время частично сохранялось и видение с места где сидело мое тело, только как в очень смутном сне. И тут началась тревога, боязнь не вернуться обратно и меня вернуло обратно в тело. Опять таки повторюсь - это было не во сне. Наркотиков я никаких не принимал.
Дополнение: никаких резких признаков перехода в это состояние не было, я даже не понял сразу что происходит, также и возвращение-просто стал снова видеть из своего тела и и опять ощутил себя сидящим на стуле. Все это происходило днем, где то в 14.00.
А ты сколько в день спишь? Если ты три дня до этого не спал, то тогда ещё можно понять...
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
irinairina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:31 am

Re: Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение irinairina »

У меня по молодости пару раз был утренний паралич.Я про фазу и прочее не знала.Сознание 100%,реально не сплю ,а тела нет!Интуитивно понимала,что нужно спать,просто провалиться в сон и тогда просыпалась уже в теле.
Теперь понимаю,что это просто автоматический занос в состояние типа "фаза".Любой человек должен знать,что такое фаза,мы все с ней знакомы,но только не осознаем это.Если у нас есть сознание в фазе,значит мы точно знаем,что дальше делать.Нужно успокоиться и подумать.Внутренний голос точно подскажет,что делать.Или думать"это просто фаза,это просто сон".А когда в фазе нападают монстры,нужно только радоваться!Следует просто расслабиться и дать себя убить,растерзать))и помнить:они нас не убьют(убить нас может только придурок из физ.мира),а сделают сильнее!А еще я уверена,каждый в фазе получает по заслугам.Если использовать фазу для всякой фигни,то фигня тебя там и догонит.Каждый получает то,что ищет!Если человек ищет в фазе ответы на серьезные вопросы,типа выздороветь,получить жизненно важную информацию и прочее,то он уже имеет серьезную защиту в виде своего оправданного намерения.Т.е.фаза мне напоминает книгу Стругацких"зона".Фаза разумная и человек разумный,если человек идет туда с серьезной целью,то и результат будет адекватный и выход мягкий,и страхи будут отсутствовать.А если лазить туда ,что бы посмотреть как ад выглядит,то и результат будет соответствующий.Должна быть фазовая этика!
И у меня еще вопрос.Если фаза так может лихо затягивать,то какой великолепный выход там можно найти для самоубийц!)Не надо травиться,с балкона прыгать,под поезд бросаться..заходи в фазу,углубляйся по максимуму и все ,ты свободен!)))
Hormazd
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 7:50 pm

Re: Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение Hormazd »

Не нужно винить Михаила в том, что он не знант каких либо легенд или будь то мифы и религии, затрагивающий вопрос поставленный выше в данной теме. Михаил является исключительно практиком, изучающим различные феномены связанные с фазой. Я лично считаю, что не умение решать вопрос с помощью собственного ума, постоянно отсылая свой взор на внешние источники, в частности религиозные, вопрос не станет ясным и светлым, а лишь придаст ему темень. Я лично еще не знаю ни одного религизного источника, помогшим решить будь то астрономические проблемы, физические, биологические и на худой конец банально таких как бытовых медецинских проблем.

Что же касается этого страха, я знаю точно одну проблему связаную именно с его истоком. Это однозначно страх НЕИЗВЕСТНОСТИ. Ты боишься неизвестности…и это присуще каждому животному. Просто сделайте собственные наблюдения. Любая неизвестность вызывает страх и его интенсивность зависит от количества контролируемых вами параметров. В реальности если вы начнете терять контроль над рукой, ногой, или дыханием...вызовет у вас страх, не обязательно страх смерти. В фазе же вы чувствуете виртуальный порог, заяйдя за который, вы думаете что можете сойти с ума, от всей той окружающей вас неотличимой от реальности пространства, другими словами вы боитесь убедить свой ум в реальности происходящего, а как это отразиться на вашей психике, вы не знаете и поэтому не рискуя вы пытаетесь восстановить нормальное по вашему мнению, состояние сознания. Верно ли я говорю? Как доказательство тому, такой страх НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЕТ В РАЗМЫТОЙ И НЕЯСНОЙ ФАЗЕ. Какая то часть вас, все равно понимает что все это игра ума и не более, вне глубокой фазе.
И поэтому, считаю мифом то, что из фазы можно не возвратиться.

PS: если кто знает технику как можно не вернуться от туда, НАПИШИТЕ тут или в личку. Мне не страшны такие опыты:)
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение Яруаз »

Hormazd писал(а):Не нужно винить Михаила

Ты боишься неизвестности…и это присуще каждому животному.

Верно ли я говорю?

И поэтому, считаю мифом то, что из фазы можно не возвратиться.

PS: если кто знает технику как можно не вернуться от туда, НАПИШИТЕ тут или в личку. Мне не страшны такие опыты:)
для того, чтобы не вернуться оттуда, надо вернуться отсюда. но это будет окончательное путешествие, при условии, что после нашего возвращения отсюда мы возвращаемся туда и это ясно доказывает тот факт, что такие опыты действительно не страшны

ПостСкриптумыслыть духовным полезней, чем проявлять качества зверя
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»