Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Сегодня опять попал в глупую ситуацию. Как и положено, сначла углублялся как можно сильнее, чтобы дольше продержаться и восприятие было максимальным. однако углубился до такой степени, что появилось настойчивое чувство, что я полностью отрываюсь от своего физического тела и не смогу вернуться в него обратно. Конечно, не подействовали самовнушения, что боятся нечего. Что-то настойчиво заставляло беспокоится и я не выдержал и с очень-очень большим трудом и напряжением вернулся обратно. Причём не помогало расслабление,которое всегда приводит к фолу, а почувствовать физическую часть тела не удавалось (две основные техники экстренного выхода из фазы)

Почему-то пришла в голову мысль, что самосохроняющие рефлексы и подсознательные механизмы могут вполне обосновано предупреждать, что зайти можно слишком далеко.
Почему нет? Теоретически это возможно.

Как считаете?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Да, это так. после гуляний в эфире мне не раз приходилось совмещаться и удачная попытка просыпания получалась на 5-7 раз.
Кроме того, после просыпания, когда уже очнулся приходилось долго лежать, чтобы восстановить чувствительность от онемения всего тела.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

интуиция наверное, чувство опасности.
Просто когда залезаешь туда, где ни разу не был надо держать глаза открытыми.

Есть такой аркан 21-дурак. (Человек закрыл себе глаза, навешал гири на ноги, оделся в дырявые одежды которыми он пытается прикрыться от окружающих и так идет прямиком к крокодилу. Крокодил соотв его сьедает.)
Вот этого аркана ни в коем случае при таких серьезных операциях быть не должно, иначе мы прийдем к крокодилу.

1)Человек не должен закрывать глаза на происходящее
2)Он должен избавиться от гирь которые мешают ему идти
3)Снять с себя одежды (страх перед суждениями общества о себе и своих действиях)
Тогда мы и не придем к крокодилу.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
незнайка
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение незнайка »

ишемия, инфаркт.... страшно?
тебе подарили во сне волшебную палочку....
ты бегал, создавал миры и сказки.
потом тебе сказали, что, как хочешь -
вернуться можешь
можешь не вернуться
несуществование - не есть уныние,
и вовсе не когда в мозгах и нету света,
оно приятнее - всего на свете ...

кто знает - тот ушел.
кто верить отказался - тот будет ждать,
искать все то, что есть
в несуществовании страданий,
в которых майа верит в то,
что можно найти несуществование,
при этом существуя.

(биология, устройство "боли" главного
сенсора и психических процессов,
отсуствующие главы всилу аморальности).
Ничего не знаю.
ТАМ я не был.
Буду все отрицать.
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Re: Чувство невозможности вернуться обратно. Истоки.

Непрочитанное сообщение liev »

Михаил РАДУГА писал(а):Как считаете?
, я уже писал но повторюсь, йоги считают что есть люди которые теряються в астрале и не могут найти своего тела, потом учителя выходят на поиски в мир астрала.
o_O
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

runie писал(а):я уже писал но повторюсь, йоги считают что есть люди которые теряються в астрале и не могут найти своего тела, потом учителя выходят на поиски в мир астрала.
Сама идея бредовая. Мало того, это в каком течении йоги так считается? В классических и наиболее распространненых течениях такого точно нет. Как часто нет и астрала.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Меня сейчас больше интересует как углубиться до такого состояния.А не как выйти из него.
Михаил и AGE, расскажите каким образом вы попадаете в это состояние ? Что делаете ?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Михаил РАДУГА Инстинкты самосохронения(никто не отменял)...видимо если они действительно так беспокоят(хотя у вас имеется богатый опыт) значит вы сами до сих пор допаускаете что астрал не только моделирование=)
Я считаю что давно пора собрать группу практиков (человек хотя бы 12), и провести детальное исследоваение этого состояния, чтоб поставить точку на многих спорах. Провести серию чистых экспирементов.
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение liev »

Alexandr230 писал(а):Михаил РАДУГА Инстинкты самосохронения(никто не отменял)...видимо если они действительно так беспокоят(хотя у вас имеется богатый опыт) значит вы сами до сих пор допаускаете что астрал не только моделирование=)
Я считаю что давно пора собрать группу практиков (человек хотя бы 12), и провести тетальное исследоваение этого состояния, чтоб поставить точку на многих спорах. Провести серию чистых экспирементов.
Поддерживаю в этом Александра.
В Казани открылся институт в котором будут обучаться люди, которых в народе называют экстрасенсами, это программа правительства для выявления настоящих экстрасенсов.
В скором времени, после сессии, пообщаюсь с людми, может тоже есть среди них аингеры.
o_O
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

Давненько сюда никто не заходил...

У меня один раз был такой инцидент. Я чётко осознал всю гибельность своего положения.

Очнулся как полагается в своей квартире, но вокруг кишмя кишило что-то непотребное, и вдобавок я ощутил их нападение на свет моего сознания. Сразу же определился, что если успею дойти до шкафа на кухне в котором лежит свечка и зажгу её, то всё будет в порядке.
Еле дошёл по этому "киселю", сознание уже было как светлячёк. Сунул руку в шкаф, достал свечу, спички, но зажечь удалось только с третьей спички, потому что первые две гасли как только прогорит сера. С третьей попытки всё же удалось. Пока я всё это делал, гвалт был невообразимый, видимо предвкушали добычу...
Как только разгорелась свеча, меня сразу же выбросило на койку. Я встал и быстренько побежал на кухню к шкафу с мыслями о том, что не может быть там свечи, потому что вчера я сжёг последнюю. Сунул не глядя руку... И ВОТ ОНА!!!...лежит, милая. Напомню, что вчера я сжег последнюю (как полагал) и собирался купить на днях новые.
Первый шок сменился вторым, я даже у жены спросил не подкладывала ли она её. Для меня это по-сей день остаётся загадкой.
Вобщем спасся чудом...
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

Михаил РАДУГА писал(а):
runie писал(а):я уже писал но повторюсь, йоги считают что есть люди которые теряються в астрале и не могут найти своего тела, потом учителя выходят на поиски в мир астрала.
Сама идея бредовая. Мало того, это в каком течении йоги так считается? В классических и наиболее распространненых течениях такого точно нет. Как часто нет и астрала.
Миша, с твоей начитанностью стыдно не знать о дорелигиозных верованиях . Шаманизм в своё время был мировой практикой...и по-сей день некоторые шаманы севера, индейцы, а так же бушмены австралии хаживают на поиски душ своих соплемеников.
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

По моему опыту слишком глубокий заход в нетуда в эммоционально нестабильных состояниях может привести к остановке сердца.
было два случая. 1 когда в сильном эмоционально возбужденом состоянии решил испытать как может максимально быстро двигаться "фантомная"рука причем ощущение фазы было но решил вытащить из тела только руку без ощущения отделения от тела. Скорость руки была огромная но и боль в сердце адская что я аж проснулся от этого.
2 раз начитался про скандинавских богов что они спускались в мир мертвых 9 дней. Вышел в фазу очень возбужденный. Решил начать спуск по скандинавски. Падал в пустоте максимально долго. чем глубже падал тем сильнее становился звук похожий на шкворчащее масло. Потом это стало невыносимо больно и я решил вернуться. Когда очнулся глаза ломило и резало, а во рту и носу был вкус и запах крови. Видимо давление подскочило, скорее всего сознание опустилось в какую то зону "древнего" мозга.
Я впечатлительный поэтому стараюсь в фазе быть без эммоциональным после этих случаев. Вроде пока помогает и негативных повторов небыло. Сердечных заболеваний вроде тоже нет каждые 6 мес прохожу диспанцеризацию. Может сам внушаю себе что то.
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Ну и ну! Вот тебе и ''безопасная'' фаза...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

световит писал(а):Миша, с твоей начитанностью стыдно не знать о дорелигиозных верованиях . Шаманизм в своё время был мировой практикой...и по-сей день некоторые шаманы севера, индейцы, а так же бушмены австралии хаживают на поиски душ своих соплемеников.
Что практика там такая есть - дураку понятно. Я про другое: в каких таких распространенных шаманских течениях и йоги утверждается, что там можно потеряться?
012345678900 писал(а):Ну и ну! Вот тебе и ''безопасная'' фаза...
Не беспокойся, это исключения из правил и случается крайне редко.
А вот фантомные боли, без видимызх причин но также ярко и даже более, чем в реальнсоти - типичная проблема
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

А ты знаешь Миша, я вот думал - спроси у крокодила, иначе Х мы что узнаем. Сам подумай - кто тебе еще ответит: для ученых мозг темный лес. Я все таки склонен считать что разум это что-то вроде народа: много разных группировок действует и иногда конфликтует. Поэтому действительно лучше иметь проводника в фазе, вроде аля бортовой человекоподобный компьютер как в фильме ''Обитель Зла'' была Красная Королева - хозяйка базы.
Так вот, как народ имеет правительство, которое следит чтоб никто не нарушал законов (теоретически), так и разум полезно отдать под контроль Помошника, чтоб ничего не случалось, и чтоб советоваться и спрашивать ''что и почему''. Может ты поймешь мою аналогию.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

А насчет ФАНТОМНОЙ Боли это хорошее наблюдение. Я чето даже и не догадался про это. Очевидно ведь что в фазе боль может быть и несвязанна с телом.
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

Михаил РАДУГА писал(а):Что практика там такая есть - дураку понятно. Я про другое: в каких таких распространенных шаманских течениях и йоги утверждается, что там можно потеряться?
В греческой мифологии схождение в Гадес какой-то дамы за каким-то любимым(не помню на вскидку), в славянской мифологии Азова ходила в Дыево царство(читай Гадес) за Велесом. Если попыжыться, можно ещё пару-тройку историй наковырять...Хотя эти мифы конечно не только БУКВАЛЬНО об этом. Но прецеденты всё же имеются.
Да, в "Розе Мира" Д.Андреева тоже можно об этой теме почерпнуть.
Да и сам я как-то в фазе отбил такого человека у карликов. Правда признаюсь, что в жизни (на этом плане) я его не видел, но там он был пленником с потухшим взглядом. Пришлось его буквально тащить на себе.
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Михаил, если обратиться к мистике, то у того же КК, если не ошибаюсь, это называлось "позицией сновИдения", фиксация сознания такая же прочная, как наяву. Одна из рекомендаций "шаманов" - улечься спать в такой фазе и заснуть. В худшем случае будет обычный сон с последующим пробуждением наяву, в лучшем - так называемый подход ко Вторым Вратам, неужели не интересно? :)))) В конце концов, каждые Врата, в случае их существавания, обещают быть таким же порогом, как сон-фаза, и как любые принципиально новые состояния сознания должны вызывать страх.
В случае невозможности проснуться... Опять же физиология напрямую не должна быть с этим связана - тело начнет лунатить, когда способность сохранять паралич иссякнет и какой-нибудь добрый дядюшка Хуан польет водой из священного ведра, чтобы развеять этот "транс наяву" :))

Если серьезно, то в случае физической опасности для сердца или дыхания, тело обязательно подаст знак, ИМХО...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

e479 писал(а):фиксация сознания такая же прочная, как наяву
Техника сдвоенной позиции. Вопрос к четвёртым вратам сновидения.
e479 писал(а):Одна из рекомендаций "шаманов" - улечься спать в такой фазе и заснуть
Просто проснуться в другом сновидении. Это уже про вторые. Можно и спать лечь, но это опять твои заморочки. Рискуешь проснуться на яву.
e479 писал(а):Если серьезно, то в случае физической опасности для сердца или дыхания, тело обязательно подаст знак,
Это не всегда так. Моё ИМХО.
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

Есть у меня знакомый, опытный чел по ОСам, так вот он настолько углубился в это состояние, что проснувшись и открыв глаза, его сознание решило по иному, и гдето прошаталось, пока не пригласили (благо родные были ......людьми "экстрасенсами") человека который его от туда вытащил, 2 дня по его словам он отсутствовал. с тех пор он забил на ОС, да так сильно что у мене его не удалось опять этим заитересовать))) сильно парнишка напугался, да и обьяснили ему, кое что.
у меня было же когда не чувство опасности меня возращяло, педостерегая (как у Михаила), а персонажи сна так ухватывались за меня, что с боем с молитвами, криками, сильными эмоциями всем тем что не рекомендуется делать для удержания, еле отбился......)))) но вылез.
Противоречивые у меня по сей теме мысли. незнаю, замкнутая по идее система и такие штуки выкидывает.
бесконечность - это движение в двух противоположных направлениях.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

luden писал(а):у меня было же когда не чувство опасности меня возращяло, педостерегая (как у Михаила), а персонажи сна так ухватывались за меня, что с боем с молитвами, криками, сильными эмоциями всем тем что не рекомендуется делать для удержания, еле отбился......)))) но вылез.
А чего напрягаться, биться-то? Это только укрепляет фантомное (эфирное) тело, а надо наоборот его расслабить, и не за что будет вас хватать. И проснуться тогда будет легко. А дёргаться и мышцами фантомными трясти - это наоброт, как раз, для удержания очень хорошо. Ведь тела совместиться не могут.

Вот пример из сегодняшнего случая:
  • http://www.oneiron.ru/bbs/showthread.ph ... 745#pid745

    Опыт любопытный получился. Сначала я общался с какой-то девушкой испано-говорящей, которая, что ли - продавщица, или официантка, не пойму толком. И та, в конце-концов, меня грубо соблазнила. В неестествнной позе веником якобы что-то подметая. Юбку, правда, зачем-то задрав..

    И вот, в процессе нашего с ней последующего общения я осознался, но отвлечься уже, конечно, сложно было. Но, то ли фрагмент закончился, то ли просто надоело - недолго это мы развлекались, а вот уже я иду опять по тому месту где история с трамваями была, и никого не трогаю. Об подруге своей позабыв.

    И тут вдруг, предстаёт откуда ни возьмись, передо мной, снова - она! И, в один миг, глаза - красными какими-то стали, клыки вроде нарисовались, в общем - демоница-красавица.

    И что бы вы думали.

    Хватает она меня одной рукой за горло, другой за грудь, и со словами - "нет, ты от меня не уйдёшь, я тебя с собой заберу" - быстро куда-то меня тащит. Картинка при этом уже потерялась почти, а руки её всё так же на мне. Сильные, цепкие. Осознание, конечно, тут же обратно восстановилось.

    Ну - что тут сказать. Время надо мной поработало. Не боюсь я таких номеров, сколько всякого бывало. И я даже бороться с ней не стал (чаще всего это бесполезно, и лишь продлевает и усугубляет неприятный опыт) - а, наоборот, расслабился весь в полной неподвижности, и, словно, растаял, рассеялся.

    Руки её сквозь меня - вжик. Пускай воздух ловит.

    Но здорово я, видимо, ей - понравился... :)
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

Sinin
молитва -это сосредоточение
сильные эмоции - залог фола стабильного
крик - а вы попробуйте сильно крикнуть что нить из ОС, напрягая при этом голосовые связки а не ментальные)))
многое зависит от типа личности, непотерял рассудок, самообладание и вышел))))

В какой то теме я уже писал, что новичков нужно еще обучать методам экстренного возврата, чем не тема для эксперементов)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

luden писал(а):Есть у меня знакомый, опытный чел по ОСам, так вот он настолько углубился в это состояние, что проснувшись и открыв глаза, его сознание решило по иному, и гдето прошаталось, пока не пригласили (благо родные были ......людьми "экстрасенсами") человека который его от туда вытащил, 2 дня по его словам он отсутствовал.
А что он сам-то в эти два дня воспринимал? Где он был?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

luden писал(а):молитва -это сосредоточение
крик - а вы попробуйте сильно крикнуть что нить из ОС, напрягая при этом голосовые связки а не ментальные)))
Всё это прекрасно, но на фоне активной и усиленной подвижности - возврат в тело, кричи не кричи - значительно усложнён. А мысль "не могу вернуться", умноженная бешенными эмоциями - это команда не возвращаться. Даже способ есть такой, эмоциональный, удержания. Тоже как раз вчера попробовал. Прекрасно работает.

Так что, молитва и попытка физического крика - против движения и страха не вернуться. 50 на 50. А к такой борьбе, монстры на любой вкус - сами легко нарисуются.

Это я к тому, что панические драки с бешенными молитвами - дурной пример.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

luden писал(а):Есть у меня знакомый, опытный чел по ОСам, так вот он настолько углубился в это состояние, что проснувшись и открыв глаза, его сознание решило по иному, и гдето прошаталось, пока не пригласили (благо родные были ......людьми "экстрасенсами") человека который его от туда вытащил, 2 дня по его словам он отсутствовал. с тех пор он забил на ОС, да так сильно что у мене его не удалось опять этим заитересовать))) сильно парнишка напугался, да и обьяснили ему, кое что.
у меня было же когда не чувство опасности меня возращяло, педостерегая (как у Михаила), а персонажи сна так ухватывались за меня, что с боем с молитвами, криками, сильными эмоциями всем тем что не рекомендуется делать для удержания, еле отбился......)))) но вылез.
Противоречивые у меня по сей теме мысли. незнаю, замкнутая по идее система и такие штуки выкидывает.
Luden, я правильно понял, это как раз тот случай, когда тело просыпается, а так называемая "позиция сновидения" сохраняется? 2 дня продолжался лунатизм?

"- Древние видящие достигли такого мастерства в сохранении позиции сновидения, что могли удерживать точку сборки в этом месте даже проснувшись." /К.К. Огонь изнутри/
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

e479 - Fantas
Он не говорил как это обьясняется,и не расказывал о том что он запомнил, он прекращял разговор и все.
а то что он сказал я написал, ненуждо додумывать и давать обьяснений)
"утром открылись глаза, сознания в них не было, валялся как овощь человек, через 2 дня вытащили (знакомый чел из реала), и запретили туда (в ОС) больше залазить" -все что он мне сказал на эту тему.

по этому поводу я сделал следующий вывод:
пример, идет маленькая группа китайцев (2-3 тысячи человек) по дороге, один засмотрелся на солнце и споткнулся, на ровном месте, к нему оборачивается вся группа, и с круглыми глазами и изрекает, плохая дорога не нужно по ней идти))) а в итоге один случайно запнувшийся приводит к гибели всей группы, так как группа решила вабще не куда ни идти. так же безопасней, а как извеситно без движения нет жизни.

если идеш - буть любезен как минимум быть внимательным, и смотреть куда идеш и подноги.

Того китайца, споткнувшегося, тогда наказали, чтоб больше не спотыкался, и запретили ему ходить, (запретили доступ в ОС.)
Выводы делайте сами.

Sinin я с вами огласен, в "обычных" ситуациях я так и поступаю, давно уже не берет "механика" илюзия механических повреждений, проходит через меня и все, без малейших повреждений))) в последнее время единственное что пока вызывает эмоции от персонажей снов, это разные энерги, (голубое пламя, шаровые молнии, и удержания меня). на тот момент я применил описанное и оно помогло, ДА можно было поступить согласно вашему примеру)) будем считать есть уже два стиля поведения,в подобной ситуации, ваш "спокойный" метод на первом месте.))
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

''Зависания'' в фазе (опыт walkera)

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Вот:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4363
У многих проблемы удержатся в фазе пару минут, а он застрял там на целых 12.
Рассказано очень скупо, но думаю здесь он расскажет подробнее.
А заодно хотелось бы узнать его мнение, и мнение Михаила, чем это могло быть вызвано?
Что подсказывает мне, что если мы поймем в чем дело, то можем открыть новый сверхэффективный способ удержания.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Rallzi
Тема уже давно баян: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=621 .
Хотя, если интересен, мой опыт, точнее один из таких опытов по застреванию в фазе, то он описан в книге Михаила :
Поскольку случайные фазы у меня редкость, приходится полностью полагаться на себя. Поэтому моими инструментами в этом деле всегда является сильное намеренье попасть в фазу, обязательно цель, ради которой я туда попадаю, и примерный план действий для достижения этих целей. Также часто использую программу "Астральная катапульта", помогающая просыпаться за ночь много раз под заранее подобранными звуковыми и голосовыми файлами.
Целью этого моего попадания в фазу было испробовать новый способ углубления. Заранее поставил "Астральную катапульту", чтобы включиться через 6-часов и спокойно заснул. Проснулся от работающий «…катапульты». Не двигаясь, попробовал воображаемо пошевелить руками, вызвать вибрации, однако почувствовал, что это не срабатывает. Переключился на визуализацию. Немного пустив мысли на самотек, я ухватился за одну из картинок засыпающего сознания. Это была довольно масштабная картинка незнакомой мне улицы. Пытался пристально её разглядывать, и картинка постепенно стала чёткой и реалистичной, как в жизни.
Таким образом я попал в фазу с довольно неплохим первичным углублением. Реалистичность и осознанность были не выше среднего показателя, однако дальше я углубляться привычными методами не стал, так как хотел испробовать новый. Решил попробовать поменять восприятие своего сознания, как бы заставить себя думать, что фаза, в которой я нахожусь, на самом деле, реальность. И как только я действительно на несколько секунд задумался над этим, вся окружающая обстановка фазы стала настолько реальной, что это даже вызвало во мне замешательство, что привело меня к фолу.
Но я решил продолжить попытки и на следующую ночь повторил этот "перенос" самопознания в фазе. Опять буквально за несколько секунд мир фазы стал сверхреалестичным, но это не всё. Я настолько увлёкся этим процессом, что буквально практически потерял связь со своим настоящим телом, что вызвало во мне вполне резонный страх не вернуться. Хотя я и понимал, что вернусь всё равно, однако в фазе часто эмоции сильнее разума. Мне потребовалась около минуты чтобы начать ощущать свое настоящие физическое тело и суметь возвратиться. Конечно, это самообман и вряд ли сработает у всех, но факт остается фактом: столь быстрого углубления добиться довольно сложно.
Комментарий М. Радуги: Алексей Тесленко является одним из наиболее опытных практиков, знакомых мне лично. В его арсенале не только выверенные действия и умение применить фазу, но и прагматичный подход, и даже постоянные исследования. Практически, наличие этих факторов указывает на максимальный уровень развития, хотя иногда может чего-то и не доставать. Когда-то Алексей смеялся над теми, кто, «якобы» выходит из тела, пока один из друзей не посоветовал ему попробовать техники из моей первой книги «Вне тела». Таким образом, на свете появился еще один прагматичный практик.
Сначала разберем предисловие Алексея. В нем он четко указывает на то, что ему больше всего помогает попасть в фазу. Главным образом отметим то, чего практически всегда недоставало описаниям из первой части книги: плана действий. Тут же он отмечает, что он нужен именно для входа в фазу, а не для ее правильного использования, как можно было подумать. И это действительно так, потому что намерение осуществить определенные интересные действия в фазе обязательно помогает в нее и попасть. Так как создается дополнительное намерение.
Что касается техники, которая помогла Алексею попасть в фазу, то она неавтономная. Алексей достаточно большой любитель подобных технологий и постоянно провидит с ними эксперименты. В данном случае, была применена хорошо известная в русскоязычном Интернете программа «Астральная катапульта», которая будит спящего в заранее определенные интервалы времени, чтобы он смог применить непрямую технику. Понятно, что это только вспомогательное средство, которое всего лишь помогает проснуться и сразу вспомнить о нужном действии. Я сам проводил огромное количество тестов именно с этой программой и подобными аналогами. Конечно, они мало эффективны, если человек не может попасть в фазу сам. Мало того, такие напоминающие программы можно использовать всего пару раз в неделю и лучше это делать при отложенном методе для непрямых техник.
В описанном случае программа разбудила Алексея и он начал чередовать техники в поисках работающей, что является самым верным способом попасть в фазу. Возникла типичная ситуация, когда никакая из трех основных техник себя не проявила (фантомное раскачивание, вибрации, визуализация), но вот четвертая – наблюдение образов – перенесла практика сразу в относительно глубокую фазу. Вот еще одно доказательство, почему не стоит зацикливаться только на одной технике. Их всегда должен быть целый набор. Сработает ни одно, так другое.
Оказавшись в пространстве фазы, Алексей, как настоящий исследователь, решил провести опыт с новой техникой углубления, суть которой в изменении отношения к фазе. И у него получилось. Оказывается, бывает вполне достаточно лишь сконцентрировать внимание на том, что ты в физическом мире, а не в реальности, чтобы произошло углубление. Мало того, углубление произошло столь стремительно и качественно, что опытный практик оказался в замешательстве и не смог противостоять возвращению в тело. Была ли повторная попытка разделиться, неизвестно.
Далее Алексей акцентирует внимание на том, что уже на следующую ночь решил провести повторный опыт, ведь однократное проявления чего-либо еще не означает, что оно так будет происходить всегда. И снова удача. Снова сильнейшее углубление, к степени которого был не готов даже очень опытный практик. Это привело к страху. Так почти всегда бывает в самых глубоких стадиях фазы. Этим до сих пор время от времени страдаю и я. Одно дело просто оказаться в нормальной фазе. Другое – попасть в гиперреалистичную фазу. И еще совсем иное дело оказаться в такой ситуации, в которой оказался Алексей. Я его прекрасно понимаю. Однако доступно объяснить, почему такой страх неизбежно возникает в самых глубоких стадиях фазы, я пока не могу. Проблема еще в том, что ты не можешь в них оказываться каждый раз. Это происходит редко, и каждый раз ты не можешь контролировать свои эмоции.
Еще раз отмечу. Что это не простая гиперреалистичность. Это нечто более глубокое и серьезное, что еще предстоит изучить. Вполне вероятно, что какая-то опасность там действительно может быть. Раз уж себя проявляют инстинкты даже у подготовленных практиков.
Кстати, описанная Алексеем техника попала в практический учебник именно благодаря этому и прочим экспериментам. Вполне возможно, что он стал ее первооткрывателем. Может быть, техника углубления сменой отношения в фазе была на уме и у других, но четко и внятно ее еще не фиксировали. Так что, если и вам данная техника поможет, то кого персонально благодарить, вы знаете.
Вобще, подобные застревания в фазе большая редкость в моей практике.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

только спокойствие позволяет вернуть прежнюю точку осознания на место, любая паника, замешательство это всегда ваши злейшие враги.
По себе знаю и говорю как пострадавший от не возвращения, однажды я думал что проснулся у себя дома, но ошибочка вышла я оказался в прошлом да и ещё в альтернативном мире, пришлось исследовать сначала комнату, потом людей что были рядом, потом город. Ощущения у окружавших меня людей были такие что я спятил, они думали что я какой то идиот потерявший память и пристающи с вопросами что и как. Посмотрев в зеркало всё стало ясно там был не я, после я принимал попытки заснуть и вернутся в свой родной мир, но из-за страха они срывались, только забыл о проблеме я смог вернутся
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»