Открытие глаз в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение GaSun »

Всем доброго времени суток +)
Я заметил кое-какую интересную штуку в фазе- открытие глаз.
В книгах Миши сказано, что ни в коем случае ненужно открывать глаза,а то они могут открыться в реальности.
И действительно так и было.Если я открывал глаза в фазе то они открывались и в реальности.
Но были не стыковки.К примеру после такого открытия в фазе глаз утром, днем просыпаясь я начал замечать, что я открывал глаза в ФАЗЕ( ибо засыпал в другой комнате, обои были другие и т.д.)
И причем этих не стыковок было достаточно много.
И вот уже целенаправленно открывая глаза в фазе меня не выбрасывало,а я либо очухивался в другом месте( при чем уже сразу в углубленном состоянии) либо просто все резко углублялось.
Но также встретил проблемы с этим явлением. Очень часто открывая глаза было такое, что один глаз видел одно,а другой другое.И я находился как в двух фазах подряд+))) Или к примеру один глаз открылся и видит,а другой не видит и не хочет открываться.

Было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное и сталкивался ли кто с таким? +))
Попав в фазу первым делом:
Изображение
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение Spays »

У меня наверно в одной из трёх фаз зрения какоето косое словно один глаз смотрит вперёд, а другой назад и работает как зеркало заднего вида. Ну и при просыпании наверное многие открывают глаза уже в фазе, лично у меня так часто происходит.
Я думаю Миша писал в своей книге, что открывать глаза в фазе нельзя потому что это часто приводит к фолу.
Аватара пользователя
Тьма
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 5:02 pm

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение Тьма »

практически все время находясь в фазе при любой глубине спокойно открываю и закрываю глаза.
даже после перемещения с закрытыми глазами.
полагаю это может быть связано с плохим зрением в реале
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение Пахан »

)Было так, как будто один глаз видит слишком узко, и никак не получается соединить взгляд).Забавно-минуты три-четыре косым ходил))
Бывало и цвета разные(один глаз больше с красным оттенком, другой-с синем)
При разделении такое иногда случается. Бывает забавно)
Трофим Денисович
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 8:24 pm

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение Трофим Денисович »

Нередко бывает, что открытие глаз - это просто иллюзия сновидения. Но если Вам действительно удалось открыть физические глаза, находясь в астральном сознании, то Вам крупно повезло! В этом случае Вам открываются огромные возможности, несопоставимые с тем, что до сих пор Вы испытывали в астральных путешествиях! Правда это будет уже не астральное сознание....
Итак, Вы, находясь в астральном сознании, увидели свое тело со стороны. Если это реальное физическое тело, а не галлюцинация сновидения, то Вы можете попытаться открыть глаза. Если попытка удалась, Вы испытаете ошеломляющее состояние - Вы будете видеть сразу две "картинки" - себя со стороны и окружающие Ваше тело предметы через физические глаза! После этого будет вполне логично попытаться пошевелить рукой или ногой. Поначалу такое может показаться невозможным. Но на самом деле Вы делаете движения, которые, как Вы потом поймете, просто будут восприниматься Вами как замедленные в тысячи раз. Теперь Ваше сознание работает намного быстрее! Ему уже не мешает ни физический мозг, ни астральное тело.
Но где же астральное тело? Оно соединилось с физическим. Иначе последнее не может совершать никаких движений.
Вы находитесь в ментальном сознании! Это значит, что Вы отождествляете себя со своими мыслями, а не с физическим телом, как это было в физической реальности, и не с эмоциями, чувствами и зрительными образами, как это было в астрале.
Первый выход в ментал обычно переживается как ПОЛНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА НАД СМЕРТЬЮ, поскольку только в ментале по настоящему понимаешь, что сознание не связано с телом. Тело - оно вроде бы Ваше, но отношение к нему... как к своей одежде (не забывайте, что и об одежде надо заботиться).
Можете пройтись по комнате. Только не напугайте близких и родственников - выражение Вашего лица будет как у покойника - эмоций у Вас уже нет, поскольку Ваше Я отделено от астрального тела.
Со временем, по приобретению опыта, научитесь управлять не только своим телом со стороны, но и окружающими предметами. Они теперь не сильно отличаются от тела.
И для кого-то это будет только началом.

Успехов!
Трофим Денисович
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 8:24 pm

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение Трофим Денисович »

Igof, если Вам удалось это сделать с первой попытки, то это очень неслабо! Кстати, забыл сказать - в ментале, наблюдая картинку через физические глаза, очень хорошо чувствуются все недостатки хрусталика нашего глаза как простой линзы со всеми ее аберрациями и искажениями. Поэтому изображение может показаться некачественным. И еще: еcли попытаетесь ходить физическим телом, не удивляйтесь, что в ментале придется учиться хождению заново! Не пытайтесь найти (рассматривать) руки или другие части своего тонкоматериального тела, как это иногда делают в астрале или в ОС, иначе возможен переход в АС. В ментале Вы не отождествляете себя не только ни с одним телом физической Вселенной, но и ни с одним тонкоматериальным объектом, имеющим форму. Как говорят индусы - ментальное тело - это Арупа, т.е. не имеющее формы.
sergey908
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 10:57 pm

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение sergey908 »

Бывает выкатишься, встанешь, а открывается только один глаз, при попытке открыть второй - возвращает в тело, но с одним глазом реалистичность тоже отличная была. ПОМНЮ ДНЯ 3 ПОДРЯТ ТАК МУЧАЛСЯ))
Аватара пользователя
strim
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:47 am

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение strim »

Сегодня в фазе открыл глаза явно заметил подмену обоев как по цвету так и по рисунку.
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение Liliana »

Не так давно, со мной произошло то, что как раз по этой теме.
Значит, вышла в фазу, и что бывает очень редко со мной, - не появилось зрение. Как только я там, в фазе, не капашилась… ну не вижу ничего, причем, темнота какая-то не кромешная, а как будто смотреть сквозь веки при дневном свете. Решила я открыть глаза, и так быстро пронеслась мысль –«вот щас произойдет, как говорил МР, открою глаза… а в реале» Открываю глаза, все как и в реале, лежу так же, обстановка в комнате – от реальности не отличить… Опять думаю – «ну вот, что и требовалось доказать!» Встаю, а мое тело как – то очень резко, брык-с на кровать в прежнюю позу, я опять встаю…тоже самое, и так примерно 5 раз. Потом, конечно же я открыла глаза в реале, но что меня позабавило, так это мое упорство в фазе на счет вставания, и недоумение – почему я думала в фазе, что я в реале при таких - то странностях с возвращением в кровать.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
Shaitan
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 4:46 pm
Откуда: Витебск

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение Shaitan »

Со зрением в фазе вообще бывают просто дикие глюки. Многое из того, что перечислено сдесь испытывал на собственной шкуре. Особенно добивает когда "взгляд из фазы" совпадает со взглядом из "физических" глаз. Ни в одном фильме ужасов ничего подобного не увидите и, тем более, не испытаете. Короче фаза это не для слабонервных.
dudafunk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 4:52 pm

Re: Открытие глаз в фазе

Непрочитанное сообщение dudafunk »

Мало того это возможно, это оказалось легче, чем думал. Раньше просто читал, но решил даже отписать)
Сегодня ночью через сон осознался, зашел в туалет и только, когда хотел дернуть ручку, понял,что не было кнопки слива)) Все сразу понял и не сфолил, ну думаю класс и тут глаз зачесался, я его чешу и случайно веко себе открываю на правом глазу. Скажем так, ощущения непередаваемые... сначала ступор дичайший просто, потом опаска как бы не вышвырнуло, но все равно в итоге удержался. Правый глаз видит комнату открытой частью, а вокруг обтекает картинка фазы. Это трудно описать, но это просто великолепно и невообразимо :)
Практикую уже достаточно давно, но подобные свойства фазы, да и способности нашего мозга просто поражают!
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»