Вибрации. Что это?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

_cq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 3:34 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение _cq »

SleepWalker писал(а):... ВО первых проходящий через тело ток - по моему совсем не вибрации - это просто энергетическое ощущение потока - я его чуствую всегда , в независимости от того расслаблен я или напряжен... То что я называю вибрациями - похоже на волны текущие от головы к ногам,и появляющееся во время полного расслабления... Такое ощущение что тебя "качает на волнах" ....
можно поподробнее про те волны, которые качают как по волнам... Вопрос: сопутствовали ли выходу в фазу именно эти волны, которые качали тебя как будто по волнам?... Если да, то наконец мне что-то прояснилось в отношении этих вибраций :)), довольно часто появляются в бодрствовании и воспринимаются как будто границы тела совершают колебания в пространстве, при этом вч колебания уже не воспринимаются.

Что можно сказать про ниточку и занавески: возможно при возникновении любого типа вибраций ("холодных", "теплых", "стоячих", "качающих как по волнам") происходит резкое изменение электропотенциала кожи (об этом надо подробнее разузнать, хотя даже Р.М. писал об изменении э/п кожи во время опытов, но вроде не решился в итоге связать его с вибрациями, уж очень субъективное явление...), создавая достаточную напряженность эп и мп вокруг вас, чтоб такие объекты, как ниточка или занавески притягивались или отталкивались от вас.

По постам видно, что у каждого было несколько различных субъективных ощущений, которые так или иначе все равно походили на вибрации, посему предлагаю начать их немного классифицировать (ну никак в нашем мире без этого не обойтись), при этом всегда помня что все они одной и той же природы, т.к. от одного источика - человека :). Кто знает такую классификацию или уже пробовал ее составить поделитесь мыслями. Я пока встречался только с одной такой классификацией по чакрам - у каждой свой вид вибраций. Так легко заметить, что точка куда предлагал смотреть Р.М. соответствует лобной чакре, при этом возникает... и тут я предлагаю описать ваши ощущения, например, мои я назвал "холодными" вибрациями, о которых написал в своем первом посте. В фазу, через них не получилось выйти, значит не то, или слабо старался :))) хотя, блин, по полчаса гонял.. а толку :)))))
Нас не сбить с правильного пути, нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

_cq писал(а):По постам видно, что у каждого было несколько различных субъективных ощущений, которые так или иначе все равно походили на вибрации
Никаких вибраций в тот момент у меня не было. Я просто заметил, что занавески раскачиваются от того, что я хожу по комнате. В качестве эксперимента начал их раскачивать специально - дело только в движениях воздуха. Ни про какие вибрации я тогда и слыхом не слыхивал.

Насчёт напряжённости ЭМП - идея хорошая. А вот в физические колебания я как-то не верю. Хотя про "летающих йогов" читал и даже верю в такую возможность. Но случай другой.
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

_cq писал(а):можно поподробнее про те волны, которые качают как по волнам... Вопрос: сопутствовали ли выходу в фазу именно эти волны, которые качали тебя как будто по волнам?... Если да, то наконец мне что-то прояснилось в отношении этих вибраций :)), довольно часто появляются в бодрствовании и воспринимаются как будто границы тела совершают колебания в пространстве, при этом вч колебания уже не воспринимаются.
В общем - выходы начались после того как появились эти вибрации, но ИМХО они вообще говоря не обязательны. Поле того как я впадаю в транс,даже легкий,никаких вибраций уже нет.
Чтобы вызвать сильные волны, которые и наблюдаются непосредственно, нужно полное сосредоточение на той части тела, где хочется их вызвать - к примеру, приходится останавливать дыхание.
К тому же нужно перекачать большую часть энергии туда.

Насчет нефизичности энергетических ощущений - я наверное поспешил с выводами, потому как серьезных опытов не делал.
Из фактов :
1) ВО первых если поднести руку к какой либо поверхности, то можно почуствовать отталкивание от нее, с другой стороны я ни разу не делал серьерзных опытов в котрых это ощущение было бы единственным возможным каналом информации.
2) Аналогично если работать с партнером, есть ощущения отталкивания, притягивания при контакте, опять же нужен слепой тест.

Может быть я подобный тест проведу. как только появится возможность, результаты потом выложу, если что то интересное обнаружится.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Прошлой ночью был любопытный эффект: я ночевал на даче, с открытыми окнами. Отвык - и мне довольно сильно мешали спать звуки природы) Прицы, ветер, орущие коты, пищащие комары.)
И в какой-то момент перед моим лицов пролетел либо мотылёк, либо что-то подобное. Но довольно громко "тр-р-р-р-рр" - щёлкали его крылья.
Моё тело почти моментально отреагировало на это запуском вибраций, словно подхватило эту "мелодию". Только с одним отличием: была тряска, но без "электрического вкуса". Я даже расстерялся: а где же ток?))

Вспомнил, потому что как-то на форуме шла речь про "завести вибрации" с помощью виброзвонка.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Лондо
У меня внезапные звуки вызывают страх.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Invasion писал(а):У меня внезапные звуки вызывают страх.
Когда лежишь засыпаешь, а кто-то за окном начинает заводить тачку, у которой в моторе детанирует? ;) Это у всех. Думаю, как раз страх и неожиданность способствуют иногда.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

О природе вибраций

1. Когда соединяются 2 вибрации - например пульс и дыхание - то они порождают вибрации (согласуются, рассогласуются, гуляют, резонируют) во всем свом диапазоне (плюс-минус 30%). Если повезет. Тем не менее: управлять этим процессом затруднительно.

2. Альтернатива: найти третий источник. Например, когда соединяются пульс и дыхание и Солнце заглядывает в сон, то подчинившись Солнцу можгл испытать чудесные златые ощущения. Вариант: опереться на опорные вибрации собственного тела - 3-7 Гц.

3. Пульсация тела - это реакция на атмосферное давление. Которое давит со всех сторон одинаково (физика). Фокус реакции в солнечном сплетении. Здравствуй йога.

4. Опорные вибрации - это реакция тела на гравитацию. В одну сторону здесь работают пружины и маховики живого движения. В другую - внутренняя иннервация, которая как и в случае с пульсацией поддерживает живую форму тела. Иннервация хорошо ощущается в голове, если зажать большими пальцами уши.

5. Вместе с тем: оба первоистоника собственных вибраций - Небо и Гравитация - имеют "обратный" компонент. Пример: побоксируйте с фантомным противником 1,5 минуты - весело, открыто, не калеча - а как бы "массируя" его в плюс. Затем сядьте в кресло и послушайте реакцию тела. Вы почувствуете чудесные вибрации восстановления (этакое пузырение изнутра). Этот образ можно использовать для прогресса в сновидениях. Но тут есть нюанс: если вы послушаете вибрации восстановления как бы со стороны, то обнаружите что они идут снизу вверх.

6. Это кажется естественным: восстановление - это обратная реакция. Проблема в том, что восстановление во всех случаях идет снизу вверх. Здесь уместно вспомнить куда растут семена и закон Гермеса "Сила Ра восходит".

7. А то что ниточки колеблются - тут несколько вариантов:
- вы настроились на конвекцию воздуха в комнате
- вы активировали свое телесное электро-магнито-инфра-ультра поле и оно вошло в резонанс с ниточками
- де жа вю

8. Если вы представите объемно первоисточники собственных вибраци, то вам откроется много новых дверей. Например: Небо (атмосферное давление) напряжено воздействием Луны и Солнца, которые желко-алыми волокнами/волнами питают как тела, так и процессы. И т.п.
Хорошо и просто.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Артур Васильев писал(а):О природе вибраций
Вот как раз о природе вибраций я из поста вообще ничего не нашёл. Это из области художественных описаний неизвестно чего. Какой толк от написанного?
Артур Васильев писал(а):Вариант: опереться на опорные вибрации собственного тела - 3-7 Гц.
Какие именно? Электромагнитные?
Артур Васильев писал(а):3. Пульсация тела - это реакция на атмосферное давление. Которое давит со всех сторон одинаково (физика).
При чём тут давление? Оно ведь не пульсирует (точнее, пульсирует очень медленно).
Артур Васильев писал(а):Иннервация хорошо ощущается в голове, если зажать большими пальцами уши.
Вот это интересно. Где именно надо зажать?
Артур Васильев писал(а):7. А то что ниточки колеблются - тут несколько вариантов:
...
- де жа вю
При чём здесь "уже видел"? Воспоминания не играют никакой роли. Человек видит, как раскачивается нить - при этом ощущения, что он это уже видел, не упоминались. А даже если бы упоминались?! Или вы неправильно понимаете значение слов "де жа вю"?
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Уважаемый scriptin,
Простите за неточность языка.

1. Де жа вю - обычное явление зеркальной саморефлексии.
Вспоминая, мы включаем воображение.
А оно как водится в своих максимумах ничем не отличается от реала.
Пара рефлекий и исходная картина канула в лету.
Особенно хорошо это проявляется сразу после яркого сна.
Пара рефлексий и сон - обычно - начинает исчезать из памяти. Динамика процесса впечатляет.
Вариант - он преображается.
Человек вспоминает не сон/явление, а нечто переосмысленное.
Это и есть де-жа-вю.

2. О природе вибраций.
Все вибрации рождаются несовпадением реала и идеала.
Идеал тяготеет к золотому сечению.
В объеме это выглядит как пульсация "додекаэдр в икосаэдр и обратно". В реале у додекаэдра не 12 а 13 граней, из них 10 пятиугольные и 3 четыре-пяти-угольные. В результате смысл и душа не попадают в реал. И вибрируют, что отражается в вибрациях тела. Если вы доверитесь вибрациям тела , то получите изысканный новый опыт. Если предпочтете привычные смыслы, то повибрируете и получите то, что заслуживаете. Например, таланты получают расширение своих локальных открытий на всю свою целостность.

3. Я дал достаточно точные рекомендации к восприятию естественных вибраций. Так что вопрос не ко мне. Ну раз вопрос задан, то продублирую стиль.
Сказано, что верные вибрации идут всегда снизу вверх.
Вопросю: а когда мы лежим? Например Будда любил сновидеть на боку. Почему?
И третий вопрос: почему бы не рассматривать вибрации как биения круговращения в энергетичеких центрах?
Ну неладно что-то, вот и вибрирует.

Взрыв на вашем аватаре идет снизу вверх и, на мой взгляд, вибрирует естественно.
Хорошо и просто.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Добавка:
Если бы не было сосудистой пульсации, то атмосферное давление (сила небес) нас бы - наш организм - раздавило. Вспомните школьные метафоры силы атмосферного давления.
Хорошо и просто.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Мой мозг в момент прочтения не работал, только поэтому и не поцтрадал. :(
Bloodless
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 2:25 pm
Откуда: Moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение Bloodless »

Друзья, вы так по разному все описали вибрации. Я в легком недоумении. Вибрациии ли то, что испытываю я?

Регулярно, при попытках выйти я испытываю что-то вроде тряски или сильных колебаний. Фокус таких колебаний в солнечном сплетении. Иногда распространяется на все тело. Очень редко трясет всего. Я, в принципе, подозреваю, что это вибрации, но иной амплитуды. Например, после, ОСов я просыпаюсь весь вибрирующий, как провод под напряжением. Эти вибрации испытываете вы при выходе? И если да, и если нужна именнно эта амплитуда, то как ее привести в нужную частоту? Моно писал что-то про настройку челюстью. У меня не выходит.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

1. Уважаемый scriptin ! Хамство - это не лучший способ защиты своей Важности. Я просто имел в виду, что сила - которая колеблет ниточки - если ее направить на колебания определенных частей чужих мозгов - эта сила достаточна для получения любых просветлений в любых аудиториях. Поэтому я допускаю элемент самовнушения в вашем отчете. Вместе с тем я допустил и иные варианты.
Еще раз сожалею о неточности перевода.

2. Еще один вариант вибраций - когда ни туда ни сюда - автоволны между реалом и идеалом. Это самый бытовой вариант - собственно жизнь большинства человеков - между небом и землей (генотипом).

3. Вспомните йогов - любые вибрации - это отклонения от Абсолюта.
Их цель - сгустить и остановить вибрации.

4. Те же йоги - наприер Патанджали - советуют сосредоточиться на первоисточнике. В первую очередь - это Солнце. Его можно воспринимать круглосуточно.

5. Уважаемый Bloodless: соственно вибрации - как описываете их вы - это чудесно. Значит вы еще живой и процесс подтверждает это. Попробуйте плавно сдвигать фокус вибраций в район пупка.

6. Вибрации по Кастанеде - это знак близости неорганических существ. Он же указывает на идеальную вибрацию, которая всегда есть Толчок Земли.

7. Идеальная вирация - это объемная волна, порожденная землетрясением. Ее центр совпадает с центром масс.
Хорошо и просто.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Артур Васильев писал(а):1. Уважаемый scriptin ! Хамство - это не лучший способ защиты своей Важности.
Если ВАм кажется, что заявление о том, что я ничегой не понял из ВАшего поцта - хамство, то мне кажется, что Вы излишне придирчивы. А ВАжность свою я оставляю в реале - за пределами форумов. А в Инторанете у меня интерес совершенно другой.
Артур Васильев писал(а):Поэтому я допускаю элемент самовнушения в вашем отчете.
В смысле, про занавески? Никакогой самовнушения. Телекинезом я не владею ни разу. И вибраций не было.

Вы опять пригружаете. ВАша речь перегружена терминами и выражениями из области эзотерики - я и половины не понимаю.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

эзотерика значит.
Рад за вас, что у вас все в норме.
Всех благ.
Хорошо и просто.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Артур Васильев писал(а):Рад за вас, что у вас все в норме.
Нет, вот проблема есть - мне 20, а я ещё мальчик. Не подскажете что-нибудь?
Артур Васильев писал(а):Всех благ.
Споцсибо.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

О природе вибраций.
"Оказывается, многие органы человеческого тела имеют довольно низкие резонансные частоты: голова 20-30 Гц, вестибулярный аппарат 0,5 -13 Гц, руки 2-5 Гц, а сердце, позвоночник, почки имеют общую настройку на частоту около 6 Гц. "

"• 20-30 Гц (резонанс головы)
• 40-100 Гц (резонанс глаз)
• 0.5-13 Гц (резонанс вестибулярного аппарата)
• 4-6 Гц (резонанс сердца)
• 2-3 Гц (резонанс желудка)
• 2-4 Гц (резонанс кишечника)
• 6-8 Гц (резонанс почек)
• 2-5 Гц (резонанс рук) "

http://www.g807.com/sound/vozdeystvie.htm

Смотрите также http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4418.html
и http://www.webknow.ru/fizika_00309.html
Хорошо и просто.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Первая полезная информация, хоть и !ква.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

После пары дней прослушивания Hemi-Sync-a перед сном,стали появляться вибрации,начинаются с ног,потом переходит на тело. Сегодня попытаюсь с помощью них выйти в фазу.

P.S. Даже сейчас сижу и ощущаю легкую вибрацию в ногах.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Опорные вибрации - продолжение

1. Они знакомы каждому - проявляются при большой статической нагрузке.

2. Идут снизу вверх. Это естественно - в стопах силовая плотность максимальна. Поэтому качественный процесс всегда начинается со стоп.

3. Вариант активации: сидя начинаем мягко топать одной-другой ногой, ориентируясь (темп, сила) на ощущения в срединных органах (печень, почки, желудок, селезенка). Следующий шаг - топание стоя на массивной целостной опоре, например на большом камне или бетонном блоке. Цель - наполняемся мягко-вибрирующей мощью.
Хорошо и просто.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

Вибрации - настоящая буря недиференциированных ощущений. Тут задействованы слух (слышится грохот, лязг, гул, гудение, жужжание; я несколько раз слышал музыку и как бы невнятный голос диктора), кинестетика (пробегание ,,электрических,, волн, тряска), изменения в ощущенииях положения тела в пространстве (выкручивание, невозможность определения верха и низа), иногда зрение (изредка замечал яркие световые вспышки, особенно когда ,,электрическая,, волна проходит через голову, видятся пляшущие геометрические узоры, а один раз вообще увидел в состоянии вибраций рамку цветности (?), которую иногда транслируют по ТВ, когда нет никаких передач - только у меня рамка была какая-то незнакомая). Возможно, вибрации - это попытка нашей психики создать более-менее целостную картину окружающего мира (и нас в нем), когда внешние и внутренние сигналы почти недоступны для нашего сознания и хаотично им интерпретируются. А оно в пустоте находится не может, ему нужно что-то ощущать, на основании этих ощущений строить картину мира и совершать в нём действия. То есть, состояние вибраций - это своеобразная настройка нового ,,диапазона восприятия,, , процесс создания нами некой личной виртуальной реальности, которая и есть фаза. Можно вспомнить, что при обычном засыпании тоже могут происходить странные вещи - слышатся непонятные шумы, громкие звуки, мельтешат картинки перед глазами, ощущаются волны тепла - то есть происходит что-то похожее на состояние вибраций, тоько гораздо слабее. Кстати, заметил - если некоторое время сравнительно часто выходить в фазу - вибрации утихают, почти совсем исчезают (впрочем, может они есть постоянно, просто по превычке не ощущаются). А потом, при выходе после значительного перерыва - снова усиливаются. Может быть, если ,,настройка,, на фазу происходит быстрее, привычнее, то и вибрации не наблюдаются. Хочу также спросить - есть ли у кого-то вибрации в осознанном сне (то есть, не при засыпании, а именно в ОСе, например в его середине)? У меня, например, нет - колбасит в некоторых случаях только при прямом выходе (то есть специально лег и вышел), вечером при засыпании, или утром при пробуждении - иногда вибрации заканчиваются ,,ВТО,,(то есть оказываюсь в месте, где заснул). А в ОСе вибращии чувствовал только при контактах со всякими подозрительными типами (после чего, как правило картинка менялась - я попадал в другое место) и один раз ни з того-ни з сего в ОСе перед пробуждением.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Прекрасная свежая мысль:
"Возможно, вибрации - это попытка нашей психики создать более-менее целостную картину окружающего мира (и нас в нем), когда внешние и внутренние сигналы почти недоступны для нашего сознания и хаотично им интерпретируются."

1. Рад прочесть ваш текст - очень уж хорош.
Озвученное целое состоит из частей - от 2 до 8 и далее.
Вы за дали широкую рамку и, вместе с тем, дали смысловой заряд сужающий количество точек зрения (координат, альтернатив) до 3-4.
Явный признак таланта.

2. Добавлю свою точку зрения - вторую. И надеюсь: найдется кто-то третий-четвертый.

3. Вибрации внутри ОС возможны.
- при переходе на новый уровень глубины - например, попадаешь в полетную необъятную реку темноты и пролетаешь навтречу огненным шарам-всполохам-зарядам - их заряд плавно растет - и вот один из них впивается тебе в "третий глаз" и начинает его прожигать - и тут такие вибрации во всем что можно еще ощущать, что можно диву даваться. Жжет так, что голова горит и гул нарастает и "реально" пахнет жареным-паленым и все тело вибрирует.
- при резком сужении перспективы - например тебя постепенно, незаметно и неожиданно окружила некая стая и начала "месить" - выход наружу всегда идет через глубинную вибрацию: ее сопровождаетт перегрев отчаянья в жесткое спокойствие - и ты все можешь
- то есть вибрация в ОС означает качественный процесс
- однажды я долго летал над заснеженным городом, копил чего-то, и, вдруг, с небес пошла тихая вибрация, превратилась в чудесную всеобъемлещую музыку и тело мое начало трясти и одновременно затягивать в небеса и одновременно растворяться - вибрация росла, тело расширялось, вибрация переходила в энергию, тело таяло-исчезало, смесь отрицательных и положительных чувств охватила каждую клеточку и легко вышла за пределы самоосознания...

Хорошая вибрация охватывает всю нашу цельность до уровня совместной вибрации всех клеточек. Вибрация растет и растет заряд и наступает момент, когда мы проваливаемся в заряд, и вибрация исчезает. Сделал дело - гуляй смело.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Вибрации есть всегда, просто при засыпании обостряется чувствительность организма к окружающему пространству.
Чем больше засыпаете, тем сильнее усиливается чувствительность к звуку, от звука идут вибрации. Все громче и громче, все больше и больше вибрации...
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Спасибо за трезвую мысль.
Я вспомнил несколько подробнее - спасибо.

Музыка небес началась не с небес.
Когда тело насытилось свежими полетами - возник как бы резонанс на границе чувств - кокон Витрувия/Леонардо/Хуана Матуса - и этот резонанс проявмлся в музыку.

То есть - я так чувствую - музыка эта звучит постоянно, но в этот момент я смог ее услышать. Она и сейчас - эта небесная музыка!!! - звучит во мне. Но она "хабивается" помехами и звучит так тихо, на пределе.... Буду слушать.

P.S. Скелет. Если посмотреть на человека в масштабе 300 лет, то мы увидим: светящаяся точка быстро увеличивается и за 1/12 шкалы превращается в организм, затем к 2-3/12 она "тухнет" и остается скелет, затем с 3/12 до 12/12 мы видим только скелет. Вывод: Природа выращивает человеческие скелеты. Зачем-то. Если подумать, то это улучшает энергоемкость почвы - привет В.Вернадскому.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Природа выращивает человеческие скелеты
)
А как насчет такой мысли.
Люди слишком много начали думать в отличие от других земных существ, навыдумывали всяких богов, другую жизнь, чтобы умирать было не так страшно. Дальше ничего не будет, сегодня ты есть, завтра нет.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Резвая мысль.
1. Если бы мы не думали - мы бы оставались животными.
2. Мысли бывают разные - свои и чужие.
Все проблемы от думания чужих мыслей.
3. Боги и другие миры существуют - но их природа неясна.
Изучая их посредством чужих описаний, мы изучаем их выдуманные отражения.
4. Пока нет вопроизводимых фактов существования ЖИЗНИ после смерти. Но если вера в Абсолют или Новый мир помогает практически - тонус, качество жизни, дела - то почему бы и нет.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Это настолько глубоко ушло в подсознание, что мы просто не можем себе представить обратное, мы обычные микробы населяющие организм - Земля.
Если человечество осознает то, что дальше ничего не будет, нет никаких других миров, что это все накопленные за много веков иллюзии, фантазии и т.п. бред разных людей, то люди или начнут ценить жизнь или будет полный писец всему.

P.S. Если сразу после рождения ребенка отдать на воспитание животным, он вырастет без всяких лишних мыслей, это будет обычное животное, целью которого является размножение.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Мы ушли от темы.

Мой опыт подсказывает, что вибрации могут сопутствовать качественному процессу - а можно получить 1000 плюсов и без вибраций.

Я склоняюсь к мысли, что вибрации - это некая разрядка психики/души, которая высвобождает скованный в прошлом заряд живой энергии.

Замета: При этом надо понимать, что соответствующий импринт/стереотип/мотив как правило остается на месте и поэтому такие разрядки могут носить хронический характер.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Ежесекундная жизнь, это взаимодействие энергии и материи и их постоянный непрерывный переход одного состояния в другое. Это порождает вибрацию.

Вибрация - основа внутренней жизни Вселенной. Вибрационное колебание всех сущностей порождают их Мысли и Мыслеформы.

Мысль - сверхчувствительная, сверхтончайшая, всепроникающая, вибрационная трех структурная субстанция, порожденная психической энергией, т.к. последняя служит неотъемлемым ментальным принципом сложной метафизической структурой энергии "вещи в себе" - любой сущности Мироздания.

Вся Вселенная мыслит вибрационными Мыслеформами. Вибрация создает психическую энергию Универсального Ума.

Наш Инстинктивный Ум способен воплощать в себе все Мыслеформы Универсального Ума, что образует наш Разум, который обеспечивает информационный процесс.

Человек - дитя Вселенной, они Единство и Тождественность. Это позволяет Человеку влиять на космические силы и получать необходимую информацию для открытий.
Ознакомьтесь:
http://www.syranat.od.ua/list.htm
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Моя точка зрения слишком далека от точки зрения Анатолия Сырицы.
По форме согласен с цитатой - по содержанию "увы".
Не вижу способа их сблизить. Да и ни к чему это.
Поэтому предлагаю сосредоточиться на практических аспектах данной темы = полезная для экспериментирования модель вибраций.

Например: подскажите как лучше настроиться на вибрации Вселенной.
Хорошо и просто.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»