Вибрации. Что это?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Благодарю за искренний хамский ответ.

------------------------------------
JO
"По поводу решения задачи - вы плохо решали - квадраты успешно сокращаются и решение остается единственное без всяких отбрасываний."

"При указаном абсолютно неупругом взаимодействии достаточно закона сохранения импульса"


АВ
"Возьмем два шара одинаковой массы: один неподвижен, второй врезается в первый со скоростью 10 м/с. "

JO
"Решение верное, интерпретация не верная. Дело в том, что данная система уравнений не описывает столкновение, она описывает изолированные системы. Таким образом решение (а) говорит нам о том, что столкновения не было, но ничего не говорит имели ли шары одинаковые координаты или не имели. "

----------------------------------------------

У вас проблемы с точностью мышления, когда вас не устраивает результат. Это весьма распространенное явление.

-----------------

Прощайте.
Хорошо и просто.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Артур Васильев писал(а):Я чувствую, мыслю и пишу как мне удобно.
Так пишите для себя. Но когда вы пишите для других, надо писать так, чтобы им было удобно вас понимать. Я не требую от вас того, чего не делаю сам - я пытаюсь максимально ясно излагать мысли, даже разжёвываю. Поверьте, усилия стоят того. :)
Артур Васильев писал(а):Я не понимаю вашего раздражения.
Ещё раз хочу вас заверить: я не раздражаюсь - я нахожу это забавным. :) Я не могу раздражаться или сердиться на человека за то, что он говорит непонятные для меня вещи.

Зачем вы так переживаете? Если дистанцируетесь от меня, так не отвечайте вовсе - я не обижусь. Я прекрасно понимаю, что весьма неприятно, когда с вами не соглашаются и агрессивно спорят - но будьте же выше этих мелочей! Все любят, когда с ними соглашаются, когда к их мнению прислушаваются, но "не всё коту масленица". :)
JO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 5:45 am

Непрочитанное сообщение JO »

Артур Васильев писал(а):Благодарю за искренний хамский ответ.
не стОит благодарности - вы его честно заслужили
JO
"По поводу решения задачи - вы плохо решали - квадраты успешно сокращаются и решение остается единственное без всяких отбрасываний."
m1v^2/2 - m1v1^2/2 = m2v2^2/2
m1v - m1v1=m2v2

m1(v^2 - v1^2) = m2v2^2
m1(v - v1) = m2v2

(v^2 - v1^2)/(v-v1) = v2

v - v1 = v2

m1v - m1v2 + m1v = m2v2

m2v2 + m1v2 = 2m1v

v2 = 2m1v/(m2 + m1)

v1 = 2m1v/(m2 + m1) - v = (2m1v - m2v - m1v)/(m2 + m1) = (m1 - m2)v/(m2 + m1)

"При указаном абсолютно неупругом взаимодействии достаточно закона сохранения импульса"
Артур Васильев
"4. Возьмем два шара одинаковой массы: один неподвижен, второй врезается в первый со скоростью 10 м/с.
- закон сохранения импульса
10m + 0m = v1m + v2m
или 10 = v1 + v2
- закон сохранения энергии
100m + 0m = v1**2 m + v2**2 m
или 100 = v1**2 + v2**2"

я жду решения без закона сохранения кинетической энергии - вы его до сих пор НЕ ПРИВЕЛИ!!!!
извольте
АВ
"Возьмем два шара одинаковой массы: один неподвижен, второй врезается в первый со скоростью 10 м/с. "

JO
"Решение верное, интерпретация не верная. Дело в том, что данная система уравнений не описывает столкновение, она описывает изолированные системы. Таким образом решение (а) говорит нам о том, что столкновения не было, но ничего не говорит имели ли шары одинаковые координаты или не имели. "

----------------------------------------------

У вас проблемы с точностью мышления, когда вас не устраивает результат. Это весьма распространенное явление.
ну такие проблемы у 100% физиков по-видимому (согласно вашей теории)
тем не менее сказанное мной выше соответствует логике и практике
укажите мне место в приведеной системе уравнений, которое указывает на взаимодействие и я признаю вышу правоту
ну-же, не стесняйтесь, это ведь так просто :))))

Прощайте.
прощайте будет тогда, когда вы ответите на два последних вопроса, а именно (повторяю в третий, кстати, раз):

1. Приведите решение абсолютно упругого столкновения шаров без использования закона сохранения кинетической энергии.
2. Укажите место в уравнениях, которое выражает факт взаимодействия.

а до тех пор, дорогуша, позвольте мне немного фамильярное обращение с вашей персоной :)
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Ладно - вызов принимается.
Я прекращаю постить на форуме пока вы здесь.

Война - так война.

До полного уничтожения противника.
Мириться с вами мне надоело.

Открою отдельную тему: Чемпионат по глупости - 2.
Чтобы не мешать жить нормальным человекам.
Хорошо и просто.
JO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 5:45 am

Непрочитанное сообщение JO »

так я не понял, вы собираетесь отвечать на поставленные вопросы?
это-же так просто :)
или вы создаете новую тему для юления? %))))
я не собираюсь с вами бессмысленно препираться - либо вы отвечаете прямо на прямо поставленные вопросы либо я продалжаю вас поминать в суе
больше никаких вариантов и никаких войн
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Я открыл тему. Там и поговорим.
Я вас наверное заморочил и вы забыли название данной темы.
Хотя возможно это у вас врожденное.
Условие Декарта я назвал в первом посте на эту тему.
Добавьте к нему закон сохранения импульса и все решится само.
Но если не справитесь - мало ли, вдруг квадраты появятся - пишите.
В новой теме.

Это война. Не бойтесь - я буду вежлив и отзывчив.
Хорошо и просто.
JO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 5:45 am

Непрочитанное сообщение JO »

желающие посмотреть на рождение гения Артура - просим сюда
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... highlight=
:)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Артур Васильев, попросите администрацию создать Вам топ где Вы будете один, без возможности ответов других пользователей, сидите там и излагайте все свои мысли.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Темов писал(а):Артур Васильев, попросите администрацию создать Вам топ где Вы будете один, без возможности ответов других пользователей, сидите там и излагайте все свои мысли.
Тема давно уже есть все споры можно вести здесь : https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2555 .
Процесс пошёл(с)
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

Место определено - согласен.
Хорошо и просто.
_cq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 3:34 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение _cq »

"С интересом прочитал весь тред, отметил завязку, развитие сюжета, финал; самолюбование, самоутверждение, народный суд линча. Учитывая такую специфику этих нюсов, совсем не ожидал найти ответ на заданный автором топика вопрос. Респект тебе, чуваг) " (c)

Что ж Артур Васильев показал очень интересный прагматичный взгляд на природу вибраций. Мне пока добавить тут нечего, практики маловато. Очень интересную мысль предложил Hronik, но вот описанное им мне видятся все же как частный случай того, о чем говорил А.В. Думаю тут пояснений не надо будет, если вспомнить йогов и то, какими признаками они наделяли энергетическим центры, а также добавить к этому явление биения частот. JO так же высказал мысль о нейрофизиологической природе вибраций, вот только .... не подкрепил ничем.

Надеюсь, левые споры в этой теме больше не повторятся. А со временем, как появится больше практикующих хоть что-то, кроме того чтоб только трепать языком, можно будет продолжить эту беседу. Истина всегда где-то рядом :)

Ну и тем, кому лень весь топик читать: имхо, пока что самое дельное было только от А.В. Если не поняли, не восприняли стиль его изложения, ну, не поленитесь - прочтите еще разок.
Нас не сбить с правильного пути, нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

_cq писал(а):имхо, пока что самое дельное было только от А.В. Если не поняли, не восприняли стиль его изложения, ну, не поленитесь - прочтите еще разок.
"чудесные златые ощущения"
"опорные вибрации"
"чудесные вибрации восстановления"

Это Артур Васильев писал. Очень дельно. ;) Прочёл ещё разок. Мне он напоминает "доброго доктора" Коновалова. И если бы уважаемый тов. Васильев писал книги в своём стле изложения и продавал их, то был бы, как и вышеназванный "доктор", шарлатаном. Но пока не пишет и не продаёт - и претензий нет.

А дельности в его словах - ноль. ИМХО.
JO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 5:45 am

Непрочитанное сообщение JO »

_cq писал(а):JO так же высказал мысль о нейрофизиологической природе вибраций, вот только .... не подкрепил ничем.
да, это пока гиотеза причем очень шаткая - некоторые явления с трудом вписываются в концепцию. Но схему эксперимента я себе более-менее представляю. Как только научусь вызывать и поддерживать вибрации намеренно постараюсь их провести. Благо в электронике у меня небольшой опыт есть.
Обязуюсь сразу доложить о результатах :)
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

JO, Если нужна помощь - могу помочь, мне было бы тоже очень интересно разобратся. пиши в личку, в общем.
redrum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:29 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение redrum »

У меня вибрации в первую очередь ассоциируются с ложным восприятием положения тела. Например, меня может вращать в плоскости кровати, взяв за центр пуп; вращаюсь на месте с раскинутыми руками, или же мня тянет влево и вверх. Когда вибрации прекратятся, то могу так и остаться лежать в кривом положении). Плюс ко всему, конечно же, ток ну и как будто ноздри ментолом намазаны. Ощущала их, когда пыталась дождаться, пока тело уснет (смотрела гипнагогические образы), но после ничего не происходило долгое время(. Как ими пользоваться в данном случае?
Возможно непрактично, но практически возможно
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Как ими пользоваться в данном случае?
надо просто пытаться вылезти, выкатиться, свалиться (вниз) из тела...
Аватара пользователя
Lord_7
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 8:19 pm
Откуда: Новороссийск
Contact:

Непрочитанное сообщение Lord_7 »

Поделитесь опытом, какие у кого ощущения при вибрациях? Сегодня ночью пытался выйти в фазу, появились какие-то подергивания, в основном в ногах, но они больше похожи были на реальные мышечные сокращения. Причем появились они сразу при первой мысли о выходе. Такое у меня и раньше было иногда, когда ночью резко проснешься, мне и в голову не приходило, что это могут быть вибрации.
ЗЫ. Гула и т п классических проявлений не было. Страха тоже не было, но какое-то нервное ощущение присутствовало и не хотелось продолжения, за несколько минут я их подавил. Так что же это было?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Lord_7
Да это у вас ноги дёргаются. Вибрации вы ни с чем не спутаете. Если сомневаетесь - это не они.
Аватара пользователя
Lord_7
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 8:19 pm
Откуда: Новороссийск
Contact:

Непрочитанное сообщение Lord_7 »

scriptin, можно на ты.
Да они как-то как бы изнутри дергались, сами неподвижно лежали. Странно, с чего бы им дергаться))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Lord_7
Ну я вот не далее, как сегодня, лежал, расслаблялся и тоже непроизвольные подёргивания случались. Не знаю, с чем это связано, но они происходят как раз в моменты, когда резко из полудрёмы полное сознание возвращаешься.
Девушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 1:29 pm

Непрочитанное сообщение Девушка »

Я достигаю вибраций за 15-25 минут расслабленного лежания перед сном :). Их действительно невозможно ни с чем спутать. Это такие "качания" всего тела сверху до низу и обратно. Перед их наступлением чуть увеличивается пульс, возможно повышается немного давление тела. Также явный признак - некая рябь и качение в глазах. Удерживать вибрации можно сведением глаз под определенным углом (по монро).. Во время вибраций сознание остается ясное.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

О природе вибраций.

Во-первых я считаю, что вибрации вне всяких сомнений имеют физическую природу. Да просто потому, что абсолютно все процессы и явления в природе, даже психические, сводятся к физическим процессам. И этим уже не один десяток лет занимается психофизиология...
Психологической значимости вибрации и движению мышц в живых организмах уделял особое внимание выдающийся русский физиолог И. М. Сеченов. Он утверждал, что «все внешние проявления мозговой деятельности могут быть сведены на мышечное движение».
А почему бы не предположить, что и внутренние проявления мозговой деятельности (например фаза) также могут быть сведены на мышечное движение? (пусть и несколько в иной форме)

Уже после Сеченова подобное проявление было открыто психофизиологами - оно носит название сонный паралич.
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения.
Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден.
Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Этим можно объяснить более успешный вызов вибраций лёжа на спине.

Мне кажется, что ощущения вибраций вызваны намеренным вхождением в состояние сонного паралича. Нам известно, что фаза осуществима в БДГ-фазе сна, по сути все техники вхождения в фазу связаны с намерением её искуственно "создать". Ощущения вибраций - это следствие вхождения в сонный паралич.

Существует ещё одно явление сходное по свойствам с сонным параличом - Парастезия.
Парестезия — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения, чувства покалывания, ползания мурашек.
Проходящая парестезия обычно обусловлена или непосредственным механическим раздражением поверхностно залегающего нерва, например, при ударе или давлении, или при временном нарушении кровоснабжения конечности, приводящем к изменению проведения нервных импульсов, например, при длительном пребывании в неудобной позе, часто во время сна.
Думаю вибрации и приведённые выше явления, если не одно и тоже то по крайней мере крайне близкие состояния.
Любопытной и ранее не описаной способностью является перенос ощущений физического тела (вызванных сонным паралечом или парастезией) непосредственно в фазу (или сон). Вот это действительно малоизученная и крайне интересная область исследований.
Могу предположить, что успех вибраций в удержании в фазе вызван чем-то вроде "обратной связи" вибрации - БДГ фаза
Концентрируясь на вибрациях мы продлеваем БДГ-фазу, а следовательно продлеваем и время нахождения в ФАЗЕ. (ОС)
Ну и потом вибрации образно говоря "прорисовывают контуры" нашего физического тела в пространстве фазы, тем самым придавая нам больше осознанности.

ИМХО.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Вообще вибрации это шум. Когда мы находимся в базовом состояние на грани меж сном и реальностью(начало фазы) мы не чувствуем четко нашего физического тела потому что нервы грубо говоря спят и сигналов в мозг не шлют, остается только шум природой которого может быть биология тела или наш мозг ловящий радио шум(чем черт не шутит) а эти шумовые сигналы интерпретируются мозгой как волны вибрации=)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Апну старую темы, дабы не плодить похожие.

Итак, про вибрации.

Честно говоря, до сих пор толком не понимаю, что вы имеете ввиду. И честно говоря, это слабо соотносится с тем, что подразумеваю я.
Иногда вы имеете ввиду вообще гипногагические образы (шум, образы и т.п.), иногда, вы описываете нечто, похоже не потоки энергии по телу - идет покалывание вдоль тела, ток, мурашки и т.п.

Это все переживал, и в различных формах, но не считаю это признаком близости выхода или разделения.
Теперь опишу, что у меня происходит при этой самой близости. Оговорюсь, это будет ОЧЕНЬ поверхностно, образно, метафорически и как угодно еще, но не точно. Ничего подобного ТУТ нет, и описалова четкого словами не дать.
Это начинается с тяжести. Знаете внушенную тяжесть по аутотренингу? Это гораздо сильнее. Резко, щелчком, включается ощущение офигительной тяжести и плотности физического тела. Каждая молекула - килограммовая гиря. Причем, никакого паралича, тело двигается так же, движения не мешают углублению состояния. Будто начинаешь воспринимать тело с другой точки, с другого сотояния.
Вслед за восприятием тела меняется восприятие пространства (скорее меняется сознание). Себя чувствуешь бесконечно малым, а пространство бесконечно большим и просторным, без признаков какой либо мерности. Оно живое, постоянно в движение (что то огромное двигается), наполнено непонятными звуками. В некотором смысле, нахождение там ужасно. Длиться оно может довольно долго, и переход бывает спонтанно из сна.
Понятнее не знаю как описать.
Прибывание там перетекает в "фазу" или осознанный сон, с уже нормальным, почти дневным, сознанием.
Это состояние может возникнуть в любой момент, чаще случайно, даже на ходу. Например, при размышлении о бесконечности, и сравнении бесконечно малых и больших размеров чего либо. Или при глубоком расслаблении. И совсем не обязательно сопровождает "фазу".

Кто хоть немного узнал свое похожее?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Konstantin
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Konstantin »

Моя точка зрения по этому вопросу.
Дело в том что в обычном состоянии мозг постоянно обменивается сигналами с рецепторами(давление,холод,тепло,боль).Человек обычно не обращает особого внимания на ощущения своего тела если они слишком сильно не отличаются от обычных так что большую часть времени это идет на подсознательном уровне.При переходе сознания в фазовое состояние гдето в этом процессе,очевидно,что то меняется что и воспринимается как вибрации(на аудиальном канале это воспринимается как шум,рев и т.д.).

Что это могут быть за изменения?Ну,допустим информация с реальных рецепторов заменяется моделированной."Белым шумом"(вибрации) или информацией из памяти(обычное состояние).То что вибрации помогают углублению и удержанию фазы можно объяснить тем что они дают большую загрузку тактильного канала,на обычное же состояние человек быстро перестает обращать внимание,соответственно загрузка меньше.

Что я понимаю под "белым шумом"?Возьмем область кожи размером,допустим, в квадратный сантиметр.Пусть на ней будет,условно,1000 рецепторов регестрирующих холод и 1000 тепло(сколько их там реально лень искать)).Допустим они подают сигнал одновременно ,в результате обработки имеем неопределенный интенсивный сигнал(белый шум),участку кожи одновременно тепло и холодно.Если к этому добавить еще рецепторы давления то и получим ощущение вибрации.(этим можно объяснить почему что они похожи на ток.при ударе током так же возбуждаются все рецепторы.а что нет боли можно списать на специфику работы болевых рецепторов))

Собственно можно дать определение.
Вибрации-моделируемый "белый шум"по тактильному каналу.
konan_varvar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 12:33 pm

Непрочитанное сообщение konan_varvar »

А я ощущаю вибрации как частые мелкие и несильные покалывания( как когда конечность затекает),иногла с волнами.Это и есть вибрации?Кстати,вызываю я их моделированием ощущения вибраций(покалываний) в конечности.Это правильно?
Аватара пользователя
Xtask86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 3:09 am
Откуда: Ростовская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Xtask86 »

У меня иногда при выходе бывают вибрации всего тела как вибрирует струна гитары. В реале я бы не смог так изгибаться:)
Вошел, увидел, углубился:)
konan_varvar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 12:33 pm

Непрочитанное сообщение konan_varvar »

Скорее всего у каждого свои вибрации.Вот потому и многие пытаются найти их единое описание,а должны почуствовать свое,родное.
Konstantin
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Konstantin »

что значит свое родное?все мы сделаны из мяса и работаем по одинаковым принципам.если вибрации есть у всех то должно быть какоето общее основание.и вариации по ощущениям тоже должны чем то объяснятся.
konan_varvar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 12:33 pm

Непрочитанное сообщение konan_varvar »

Это не так.Глупо думать что человек-это "мясо",кости и мозг.Мы состоим не только из "мяса".Есть еще и энерготела.И еще-все люди разные.Ощущения тоже.Поэтому вибрации сложно подвести под общее описание.У каждого свое.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»