Вибрации. Что это?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Вибрации. Что это?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Непосвящённому человеку очень трудно понять о чём идёт речь, кога используют этот термин.
Давайте поделимся соображениями по этому поводу.

1 в ощущении:
Словно проходязий сквозь тоело эллектрический ток, почти никогда не приносящий боли. Дедушка Монро первым дал такое сравнение и я сним полностью согласен.

2 природа:
Не определена. Многие (даже опытные практики) считают это за физический процесс. такая мысль, как легко догодаться, происходит от букв в некой книге до слов последователей и не более чем от чего либо иного.
Моё мнение(сегодня только узнал что ИМХО и есть что-то вроде "моё мнение") - это не физический процесс. Во время перехода состояния мозга в иную фазу, могут происходить различные восприятия, но только восприятия. Они могут казаться реальными, но не стоит так думать.
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

А у меня вот, вибрации вызвают ассоциации с такими процессами как: мурашки по коже от чуйств, или когда волосы на ж...е дыбом встают от сильных эмоцианальных потрясений... а когда человек плачет и выделяет воду из глаз, ведь тоже странный процесс, по мне так это воздействие души, или духа на тело, или тонкого тела на толстое))) ИМХО вибрации есть чисто физический процесс, воздействия астрального тела на физическое и реакцией последнего на трансформацию восприятия .... в целом ))) О как! загнул)))
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

А у меня их ниразу не было =\
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

WillyBarankin писал(а):А у меня их ниразу не было =\
интересно блин!.. а как ты входишь???
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Через шум в голове =)
И из сна
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

WillyBarankin писал(а):Через шум в голове =)
И из сна
Интересно, а ведь когда я каждый раз применяю прислушивание к шуму, то всегда возникают и вибрации, если эта техника действует. Не могу вспомнить, чтобы такого не было.

WillyBarankin, может они есть, просто внимания на них никогда не было переключено? Ну не может быть, чтобы там телесное ощущение было бы таким же, как в жизни. Никаким. Тело как тело.
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

Да, у меня тоже при концентрации на внутренних звуках всегда возникают вибрации, не заметить которые не возможно! А также при других техниках прямого и не прямого выхода...
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Михаил РАДУГА писал(а):
WillyBarankin писал(а):Через шум в голове =)
И из сна
Интересно, а ведь когда я каждый раз применяю прислушивание к шуму, то всегда возникают и вибрации, если эта техника действует. Не могу вспомнить, чтобы такого не было.

WillyBarankin, может они есть, просто внимания на них никогда не было переключено? Ну не может быть, чтобы там телесное ощущение было бы таким же, как в жизни. Никаким. Тело как тело.
При достаточно глубоком состоянии чувствую свое тело как в реальности, хотя возможно я этих вибраций просто не замечаю...
Часто я прислушиваюсь, когда уже осознаю себя во сне, но опять же- никаких вибраций.
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

Вообщем, вибрации — это ни что иное, как энергия Кундалини! Через эту энергию, даже если и нет видимых проявлений вибраций, хотя быть должны, мы и выходим в астрал...
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Можно по подробнее про Кундалини, и откуда такая уверенность?
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

У меня вибрации всегда были очень громкими как будто самолет взлетает в голове и тело охватывает паралич.У моего друга они наоборот праходят в очень тонком спектре звучания,иногда у него заместо визга в голове начинает слышаться чейто голос.У Монро в статистической таблице есть люди которые вобще воспринимали вибрации как музыку.Честно говаря именно вибрации ,а не сам выход позволили мне доказать себе реальность ощущенний на физ.уровне.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Могу предположить что это работа нервных окончаний, что по всему телу и внутри него. Обычно они наиболее сильно реагируют на электроразряд чем остальная плоть, благодаря им возникает чувство анемения, потеря чувствительности - следствие отмерания нервных волокон или их замарозка.

Наверное, вибрации физический процесс, как, например, слух, вкус, запах...
Но не механический, так как на момент этих вибраций, наврятли будет какое-либо проявление на поверхности тела. К примеру, тоже анемение никак не проявляется, кроме небольшого побеления и охлаждения участков тела(кожи?), а кажется что чуть ли не колит.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Aveego
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:48 am
Откуда: Алматы
Contact:

Непрочитанное сообщение Aveego »

Мне вибрации напоминают ошушения которые я испытываю при отрыве самолето от взлетной полосы и набора скорости при этом все самолет тресет несколько секунд, кто летал тот знает.
_cq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 3:34 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение _cq »

Сандроид писал(а):А у меня вот, вибрации вызвают ассоциации с такими процессами как: мурашки по коже от чуйств, или когда волосы на ж...е дыбом встают от сильных эмоцианальных потрясений...
Ммм... я опять запутался :( Ощущение мурашек по телу - вы подобное называете вибрациями?? Или же у вибраций какое-то другое проявление? Знаю, сейчас ответят мол у каждого может проявиться по-разному, но именно такое у меня возникло в первый раз при закатывании глаз вверх и сведению к переносице, удержании пару секунд и затем расслаблении (ну а сейчас просто при вспоминании указанных действий, либо просто при расслаблении, либо самопроизвольно, когда ложусь спать), в общем почти по методу Монро. Я бы дал им еще оттенок "холодные" вибрации. Эти проходят именно низкочастотной волной по телу, обычно с каждым вздохом, но иногда не привязываясь к дыханию. Эти вибрации бывают по всему телу от макушки головы, до колен ног, за исключением кисетй рук и, собственно, оставшейся части ног.

Я бы не спросил, если бы мне не встречались другие вибрации, тоже по ощущениям высокочастотные колебания, но нет волны, остаются на месте. Эти бывают только от кистей до плеч рук и в оставшейся части ног где не бывает волнообразных вибраций.... Ну возникают перед сном и при условии что другой вид отсутствует, либо спонтанно в бодрствовании. Намеренно они встречаются, ну обычно после затекания, либо если отвести руки назад и лопатки свести друг к другу и удерживать их некоторое время так....

Ну и третий тип, встречался мне в немногочисленных моих пребываниях в фазе, тоже волнистый, но с "теплым" оттенком. (в фазе (или осах) всегда они ощущаются).

Хочу выйти в фазу именно через вибрации, т.к. первые и вторые достаточно легко вызываются (стоит только подумать о них), но вот усилить ни те ни другие настолько сильно не получалось. Те ли вибрации я усиливаю... или лучше вообще о них забыть :(?
Нас не сбить с правильного пути, нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Вчера удалось вызвать вибрации. Сначало были покалывания, затем мурашки по всему телу + теплота.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А кто-нибудь испытывал на себе процедуру электрофореза? Это когда ток пропускают в лечебных целях. Мне просто интересно, это похоже или нет? Я сам только электрофорез и испытывал :)
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

Я многократно проходил процедуры электрофореза. Когда настраивали мощность подаваемого тока (должно быть небольшое жжение), я всегда лгал (говорил что ничего не чувствую) до тех пор, пока жжение становилось едва терпимо. Не знаю почему, но мне нравилось терпеть это ощущение жжения. Похоже ли это на вибрации? Имхо, это совсем не то. Вибрация должна ощущаться телом, а не его ничтожным участком, на который воздействует электрофорез. И раздражениями/болями не должно сопровождаться, т.к. это является отвлекающим (паразитным) фактором. Хотя, я думаю, можно попытаться вызвать вибрации, если уровень тока будет этому способствовать/воздействовать параллельно, а не раздражать/отвлекать.
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Stinck, а вы немного мазохист ;)
Я не знаю подробностей процедуры, но думаю, что частота переменного тока (если он такой в процедуре), возможно, оказывает воздействие подобно бинауральным биениям... Про подобные эксперименты не слышал ни разу.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Нее... Ощущения совсем другие. Вибрации приятны.
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

В электрофорезе, насколько я знаю, используется постоянный ток.
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Не знаю на счёт электрофореза, но меня за 19 лет, било током очень много раз :) Скажем так, неприятно.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Вобщем, моё предположение о сходстве с вибрациями неверно. :) Ну и ладно ;)
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

В общем у меня пару вопросов возникло... ВО первых проходящий через тело ток - по моему совсем не вибрации - это просто энергетическое ощущение потока - я его чуствую всегда , в независимости от того расслаблен я или напряжен... То что я называю вибрациями - похоже на волны текущие от головы к ногам,и появляющееся во время полного расслабления... Такое ощущение что тебя "качает на волнах" ... во-вторых это явление абсолютно физическое - в том смысле что тело РЕАЛЬНО качает и можно наблюдать как осциляции передаются на предметы рядом с ним....
так что вопрос к тем кто разбирается в физиологии - что может вызывать сей эффект? частота качаний не совпадает ни с пульсом ни с сокращениями сердца ни с дыханием(проверено и она слишком высока чтобы быть таковой) ... дрожание мышц вроде не исключено но я полностью расслаблен в момент их возникновения, и к тому же оно вряд ли могло бы вызвать подобные движения...
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Наврядле в физиологии человека есть понятие "Энергетическое ощущение потока", этим больше занимается наука хронобиология.
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

А я и не имею в виду "ощущение энергетического потока" - потому как оно явно ни на что не влияет в реале. по крайней мере на первый взгляд, я опытов серьезных не делал - а значит скорее всего существует только в воображении .... а вот эти "волны" существуют ЯВНО значит должны как то соотносится с физической реальностью
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

SleepWalker писал(а):а вот эти "волны" существуют ЯВНО
-- А такие опыты вы проводили или это только на уровне ощущений?
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

scriptin писал(а):SleepWalker писал(а):
а вот эти "волны" существуют ЯВНО
-- А такие опыты вы проводили или это только на уровне ощущений?
Случайно заметил. Я всегда считал в общем что это глюк, а потом один раз повесил одежду на край кровати - так что свешивалась длинная ниточка(там немножко разошлась ткань), и с удивлением заметил что она колеблется в такт вибрациям , потом несколько раз проверял - точно колеблется, затем я подумал что это связано с сердцебиением - проверил , не связано , затем я подумал что у меня еще пульс есть - тоже не связано,больше мне идей в голову не пришло, так что я решил это запостить сюда.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

На эксперимент это не тянет.

Я наблюдал колебания занавесок от того, что просто подношу к ним руку. Причём занавески очень тяжёлые и плотные, а рукой я двигал крайне медленно. И тем не менее этого было достаточно, чтобы приводить их в движение. Сквозняк не при чём - проверял. Сначала думал - глюк. Оказалось всё очень просто.

Зачем искать мистическое объяснение там, где можно объяснить всё гораздо более обыденно?
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

я не ищу мистическое обьяснение - я ищу ПРОСТО обьяснение...
видишь ли эксперимент стоит проводить если обьяснение не очевидно.... если тут есть кто то кто шарит физиологию и скажет "ах да! да это вот это самое... " то можно проверить на совпадение и никаких экспериментов не проводить, это понятно?... зачем изобретать велосипед?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

SleepWalker писал(а):видишь ли эксперимент стоит проводить если обьяснение не очевидно...
-- Мне ничего не очевидно. И объяснение на основе раскачивания нитки ветром мне кажется более очевидным, если честно. А эксперимент проводится всегда, когда нужно получить научные доказательства (если они нужны, конечно).
SleepWalker писал(а):то можно проверить на совпадение и никаких экспериментов не проводить, это понятно?
-- Внешнее совпадение не всегда указывает на то, что у явлений одна природа, причины. Это всё равно, что ставить себе диагноз по книге с описаниями симптоматики заболеваний - находишь у себя все болячки подряд. Как в той книге...
SleepWalker писал(а):зачем изобретать велосипед?
-- Я не встречал описания подобных экспериментов. Мне это не кажется изобретением велосипеда. Да и к тому же это будет проверка - известны факты, когда у разных экспериментаторов результаты получались разные (непреднамеренное отбрасывание "ошибочных" данных, намеренные подтасовки, т.н. "эффект ожиданий экспериментатора" и т.п.).

Советую почитать: Руперт Шелдрейк, "Семь экспериментов, которые изменят мир" (а именно третью часть)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»