Статистика 771 первых фаз

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Для самостоятельных исследований предлагается полностью оцифрованная статистика первых переживаний фазы, заполненная очно 771 чел. Таблица Excel с 34 параметрами (около 22 000 данных). Все данные в ней зашифрованы в цифрах для облегченного автоматического составления графиков и таблиц.

(Сводная таблица по всем данным на второй странице)

Всем миром ищем закономерности!
Скачать http://www.obe4u.com/files/stat771-11-28-11.xls
Пример поиска корреляций http://research.obe4u.com/agesleep-para ... relations/

Найденные закономерности присылайте на [email protected] или описывайте в данном разделе форума. Чтобы не повторяться, смотрите уже имеющуюся статистику на http://research.obe4u.com/
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Stat Project 600

Непрочитанное сообщение Кошара »

Задачу сразу поставь. Какие выводы ты хочешь увидеть.
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Stat Project 771

Непрочитанное сообщение Кошара »

http://rghost.ru/32743401
Пробелы удалите из ссылки :) Тут мега защита на форуме от ссылок.
Михаил или выложи пожалуйста на свой сервак :) и дай ссылку.

На втором листе файла я сделал сводную таблицу.
На третьем листе сводную диаграмму.
Просто перетаскивайте поля в строки, столбцы, или суммируемые значения и получайте любой отчет.
В суммируемых значениях, в контекстном меню "Параметры полей значений", можете указать среднее, отклонение и дисперсию.
Тоже самое с диаграммой.
Можете так же делать фильтры.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Stat Project 771

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Да, но это не так просто. Одной общей сводной таблицей не решается. Это только для общих сведений.

Там же почти все время нужно делать срезы по определенным показателям и работать только в их диапазоне.
Тут мега защита на форуме от ссылок
))) убрал. Это было лекарство от религиозного психа
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Stat Project 771

Непрочитанное сообщение Кошара »

Михаил РАДУГА писал(а):Там же почти все время нужно делать срезы по определенным показателям и работать только в их диапазоне.
Срезы - это то, что пихается в строки сводной таблицы. Их может быть сколько угодно.
Диапазон - это фильтры, их можно применить к строкам, столбцам, и суммируемым значениям и даже выбрать непосредственно на диаграмме в 2010 офисе.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Stat Project 771

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Да, пытаюсь немного разобраться...

Еще одна интересная закономерность:
У женщин и спонтанные и умышленные первые опыты значительно больше получаются зимой, а у мужчин летом: http://research.obe4u.com/genderseason-correlations/

Надеюсь, к этой работе больше народу присоединиться. К сожалению, мне пока не очень до этого.
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Stat Project 771

Непрочитанное сообщение Кошара »

Михаил РАДУГА писал(а):Да, пытаюсь немного разобраться...

Еще одна интересная закономерность:
У женщин и спонтанные и умышленные первые опыты значительно больше получаются зимой, а у мужчин летом: http://research.obe4u.com/genderseason-correlations/

Надеюсь, к этой работе больше народу присоединиться. К сожалению, мне пока не очень до этого.
Михаил, я тоже занят до 10 декабря сильно :(
Да, и я считаю, что с помощью сводной таблицы, если один раз с ней хорошо разобраться, можно построить какую угодно выборку, с любым числов разрезов, столцов, и итогов. Это же принцип куба. Т.е. не нужно никаких дополнительных построений, за исключением случаев, когда нужно данные преобразовывать и с этим не справляются формулы в сводных таблицах.
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Интересная статика, пока только нашел (вроде это не секрет) что спонтанные фазы ярче чем намереные. Если я правильно понял заголовки столбцов на английском.
separation- это вибрации?
Туда бы еще статистику по группе крови, и знаку зодиака.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Да, спонтанные ярче. Возможно, объяснение такое: нет предварительных знаний или мало - страх перед неизведанным -> глубокая фаза

К сожалению, вибраций не было в таблице. Сепарэйшн - это ощущение разделения
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Михаил РАДУГА писал(а):предварительных знаний или мало - страх перед неизведанным -> глубокая фаза
Я думаю инициатор глубины здесь не страх, а то, что страх вызывает, а именно контроль прочувствовать каждое ВНЕШНЕЕ проявление, дабы не опоздать с принятием решения. С опытом, перемещение контроля на внешнее проявление отпадает за ненадобностью, так как уже известно - что это тот же сон, и внутренние ожидания не производят внутренние вибрации чувств, и получается неконтрастная фаза. (В таком случае, эзотерическое представление мира фазы, как внешних самостоятельных объектов - благотворно сказывается на контрасте фазы из-за ожидания чего-то самостоятельного, тем самым открывая каналы контроля и усвоения.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
ksander43
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:05 pm

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение ksander43 »

AstralHacker писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):предварительных знаний или мало - страх перед неизведанным -> глубокая фаза
Я думаю инициатор глубины здесь не страх, а то, что страх вызывает, а именно контроль прочувствовать каждое ВНЕШНЕЕ проявление, дабы не опоздать с принятием решения. С опытом, перемещение контроля на внешнее проявление отпадает за ненадобностью, так как уже известно - что это тот же сон, и внутренние ожидания не производят внутренние вибрации чувств, и получается неконтрастная фаза. (В таком случае, эзотерическое представление мира фазы, как внешних самостоятельных объектов - благотворно сказывается на контрасте фазы из-за ожидания чего-то самостоятельного, тем самым открывая каналы контроля и усвоения.
нет! страх главный! и вообще все проста. Я как-то написал в своей теме (фаза - это воображение) главное это воображение и осознанность! а страхе увеличивается осознанность! потому что мозг вырабатывает волны,
Дельта-волны (0,5-3 Гц) - во время глубокого сна
Тета-волны (4-7 Гц) - во время сна
Альфа-волны (8-12 Гц) - пограничное состояние между сном и бодорствовании
Бета-волны (13-30 Гц) - возникают в активном, бодром состоянии.
Гамма-волны (30 Гц и выше) - «гиперсознание», «гиперреальность»

так вот во время страха мозг начинает генерировать эти волны более сильнее, соответственно если в фазе появляется страх то появляется осознанность! и будет глубокая фаза
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Лунные фазы тоже бы учитывать,имхо.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение Кассандра »

ksander43 писал(а): Гамма-волны (30 Гц и выше) - «гиперсознание», «гиперреальность»

так вот во время страха мозг начинает генерировать эти волны более сильнее, соответственно если в фазе появляется страх то появляется осознанность! и будет глубокая фаза
А интересная идея.
Ведь:
1. "Гамма-ритм наблюдается при решении задач, требующих максимального сосредоточенного внимания"
2. "В ряде публикаций сообщается о разнообразных нарушениях гамма-активности у больных шизофренией" (а шизофрения очень похожа на сон-на-яву)
3. Гамма-ритм м.б. связан с активностью клеток-канделябров, которые иннервируют пирамидальные нейроны - а это самые многочисленные клетки коры головного мозга.

А гамма-ритм связан с фазой ("особо отмечено, например, что ЭЭГ осознанных снов все-таки маркирует повышенную гамма-активность во фронтальной коре мозга")

Но как это поможет вхождению в фазу? Вот вопрос

Становится понятно, почему работает такой метод входа в фазу, как "внушение страха".
А также, на основе чего работают всякие приборы для ОС (а также всякие "шаманские техники"):
"звуковые и световые колебания воздействуют на ритмы мозга, усваиваются ими и могут привести к долгосрочным изменениям." - т.е. имеет место банальное усвоение ритма (а нужен гамма-ритм)

Во многих работах показана связь гамма-ритма с усилением внимания, процессами перцепции, опознанием стимула, формированием образа, с процессами сознания, выполнением семантических операций

Я помню, что главный принцип тут - практика, а не теория, извините(
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение wow9en »

Михаил РАДУГА писал(а):Да, спонтанные ярче. Возможно, объяснение такое: нет предварительных знаний или мало - страх перед неизведанным -> глубокая фаза

К сожалению, вибраций не было в таблице. Сепарэйшн - это ощущение разделения
похоже на то,сильнейшие эмоции обостряют состояние в разы,недостаток знания-//миры,инопланетяне и пр. непонятное,провоцируют эти эмоции+служат огромнейшей мотивацией авантюрой для переживаний подобного качества
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение wow9en »

в моём случае этот факт объясняет волну спада,следующую за частичным пониманием и потере этих первых качеств.очевидно что дальше необходима чёткая цель
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение wow9en »

в анкете указывал что непомню времени года,в детстве это было,но когда указывал,внутреннее чутьё прямо пёрло напиши лето-результаты о времени года узнал только что,это странно.в некоторой литературе есть ассоциации проливающие на это свет,но этот свет с стороны изотэрики.....цигун в частности,т.е на данный момент не пойдёт в качестве объяснений этого феномена
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение wow9en »

только что посетила мысль,без раздумий подошёл сразу к первой женщине-девушке(20-25лет ей)и спросил:
в какое время года вы испытываете самое большое психологическое напряжение-зимой или летом?
-зимой.
ответила она.у меня это летом,я мужчина.возможно статистика скажет другое.вот что говорят об этом даосы,не углубляясь энергии и прочее:зима-прохлада,женщины,покой-в нашем контексте-биология,психология-эстроген. лето-тепло,мужчины,динамика-тэстостэрон.биологически,энергетически,психологически-женщины и мужчины испытывают самое большое напряжение во-время своей стихии,когда она наиболее активна. спонтанные переживания осознания в фазе у меня происходят во-время психологических резонансов в реале.выводы,если они верны,налицо.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение wow9en »

сегодня задал этот вопрос ещё 2м незнакомым женщинам,пояснив что просто проводится статистический тэст.одной 40-45,другой25-30.долго мялись :-) перефразировал:когда у вас чаще бывают психологические срывы? обе однозначно ответили зимой
Мираж
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 10:12 am

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение Мираж »

wow9en писал(а):сегодня задал этот вопрос ещё 2м незнакомым женщинам,пояснив что просто проводится статистический тэст.одной 40-45,другой25-30.долго мялись :-) перефразировал:когда у вас чаще бывают психологические срывы? обе однозначно ответили зимой
А мне вот сказали:
1. когда ПМС
2. осенью и весной
3. когда кончаются деньги
:-)))
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Статистика 771 первых фаз

Непрочитанное сообщение Tor »

Мираж писал(а):1. когда ПМС
однозначно =), остальное мелочи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»