Дольше чем 15 минут....

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

спасибо. продолжайте дальше.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Aussie »

geret, браво! Вы умеете держать слушателей в постоянном ожидании САМОГО ИНТЕРЕСНОГО :)

Тема действительно интересная, с нетерпением жду продолжения.
Хотелось бы понять, почему именно ФАЗА так необходима для коррекции подсознания?
Пока речь идет о прокручивании в голове наихудшего сценария развития событий,
т.е. о своего рода аутогенной тренировке с целью снятия страхов.
Но ФАЗА, почему она так важна или даже необходима, как вы ранее писали?
Сат-Чит-Ананда
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Aussie писал(а):geret, браво! Вы умеете держать слушателей в постоянном ожидании САМОГО ИНТЕРЕСНОГО :)

Тема действительно интересная, с нетерпением жду продолжения.
Хотелось бы понять, почему именно ФАЗА так необходима для коррекции подсознания?
Пока речь идет о прокручивании в голове наихудшего сценария развития событий,
т.е. о своего рода аутогенной тренировке с целью снятия страхов.
Но ФАЗА, почему она так важна или даже необходима, как вы ранее писали?
Я все время к этому веду, просто дорога в эту тему не короткая...

Единственное, что нам осталось рассмотреть - это установку программ.

Мы делаем это постоянно, практически каждый день, просто не осознаем этого.
Но правда программы, которые создаем, слишком "слабенькие"....

Тут стоит отметить, что из за низкой популяризации подсознательного программирования, очень небольшой процент людей знают, что это такое, и как это можно использовать.
Да и те, кто знает, учились этому на разнообразных психологически-игровых курсах.

Давайте опустим всю теоретическую часть, все это можно прочитать в различных учебниках и книгах по практической психологии.
Нас будет интересовать только практическая часть.
И хотя методов постановки сейчас придумали очень много, мы будем пользоваться только одним из них, который работает у ВСЕХ без исключения.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Припустим вы не автомобилист, и привыкли пользоваться общественным транспортом.
Считаете что автомобиль - это ненужная роскошь, хлопоты и растраты.
Но вот однажды вы пошли с другом, который хочет купить себе новый автомобиль в автосалон.
и просто для развлечения посидели то в одном автомобиле за рулем, то в другом, почувствовали себя "немного водителем", представили себе, как бы было круто, если бы вы приехали за рулем вот на таком крутом автомобиле к себе на работу, или на свидание к девушке и.т.д.
И как ни странно - вам понравилось. :)

И роскошь вроде бы не большая..... и растраты, если посчитать не такие уж и большие....и.т.д.

Что произошло?
Да все просто, вы себе дали ПОЧУВСТВОВАТЬ как это будет здорово.
Тем самым создали программу.

Теперь посмотрим, как она работает.
После салона, вы начали неосознавая этого обращать внимание на автомобили на дороге, вам почему то стали понятны ощущения которые возникают у людей сидящих за рулем.
Вы себе уже "почему то" прикинули где бы вы держали автомобиль, если бы он у вас был....
Вам начали нравиться разговоры на автомобильные темы.
И вы уже "краешком сознания" прикинули на какой автомобиль вы бы могли "потянуть" своими финансами.

Ну и вот вы наконец так разгорелись желанием, что решились его все таки купить.
Но так как новый с салона слишком дорогой, вы решаете посмотреть на автомобили Б/У.

А теперь смотрите что происходит, так как это ОДИН ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ!!!

Вы приходите на базар, и через какое то время начинаете осознавать, что хороший автомобиль, даже Б/У все равно слишком дорогой.
И вы просто чтобы посмотреть садитесь в "доступный".
Но тут же понимаете, что он НЕ ВЫЗЫВАЕТ ТАКИХ ЖЕ ОЩУЩЕНИЙ, как тот в котором вы сидели в салоне!!!
Обшивка страшная, салон прокуренный, трещина на стекле и.т.д.
И вы уходите с базара, обещая себе, что "когда то" вы купите себе "тот самый".
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Цель программы в подсознании - это пережитые ощущения, к которым подсознание стремится вернуться.

Вот с этого момента ФАЗА для нас приобретает абсолютно прикладную функцию.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

А теперь давайте приступим к самому "сладкому".

Для тех кто только что присоединился к этой ветке, ОЧЕНЬ рекомендую прочитать последние посты.

Все что я буду писать, касается ТОЛЬКО людей, которые хотят, чтобы их осознанные сновидения длились ОЧЕНЬ долго.

Если нет - закройте эту страницу, поверьте, в жизни есть много других "реальных" удовольствий, которые вам будут значительно понятней.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Мы начнем с самого главного - программ.

В жизни вообще очень мало получается, если в подсознании "каша".

Особенностью подсознательных программ, является их способность "подкрашивать" воспринимаемый мир некоторым "интересом".
Возможно вам приходилось когда то полностью погрузиться в какое то настолько интересное занятие, что вы переставали считать время, и вообще не замечали вокруг больше ничего.
А когда закончили его, то еще долго вспоминали, как это было здорово.
Без таких "интересов" жизнь воспринимается скучной.
Человек не знает куда себя деть..
Он видит как другие чем то очень интересным заняты, но у него самого, такой интерес, почему то, не возникает.
Причина этого - отсутствие подсознательной программы.
А причина отсутствия программы - отсутствие эмоциональной цели.

Сама же цель - это пережитое "прекрасное" психическое состояние, которое подсознание стремится "вернуть".
Фактически - это эмоциональный магнит, к которому люди неосознанно тянутся.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Скажу из собственного опыта, БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫХ И БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ ПРОГРАММ чем в ОСе невозможно создать больше НИГДЕ!!!

Проблема в том, что есть вещи, которые в реальной жизни мы не можем пережить.

Сразу же скажу, что представить себе что вы успешный человек, и реально пережить ощущения успеха - абсолютно разные вещи.

А собственно, самым лучшим "магнитом" является именно - успех.
Не имеет значение в чем.
Это программа "победителя", который с огромным интересом просто "живет".
Все что он делает - успешно.
Он даже обычные вещи делает с огромным интересом.
Даже скучает с интересом:)
Возле такого человека всегда много людей, которые "наедаются" теми эмоциями, которые он воспроизводит.
Он автоматически стает примером для других.

Такой человек обречен быть лидером.
iv8383
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 9:09 am

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение iv8383 »

Согласен с тем, что нет ограничения по времени, лично у меня каждый раз останавливается только тем, что становится СТРАШНО зайти все дальше и дальше и, мое мнение вот так поэтапно и надо изучать все. Потому что хоть и говорят, что опасного ничего нет. С этим полностью не согласен! Пример: летаргический сон, который собственно практически ровня коме. Так что не надо через чур глубоко залезать сразу. Исследовать уже внутри надо постепенно.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

iv8383 писал(а):Согласен с тем, что нет ограничения по времени, лично у меня каждый раз останавливается только тем, что становится СТРАШНО зайти все дальше и дальше и, мое мнение вот так поэтапно и надо изучать все. Потому что хоть и говорят, что опасного ничего нет. С этим полностью не согласен! Пример: летаргический сон, который собственно практически ровня коме. Так что не надо через чур глубоко залезать сразу. Исследовать уже внутри надо постепенно.
Не совсем так.

Этот пункт надо объяснить...
Речь идет не о продлении какой то "фазы".
А о постоянном присутствии осознанности.
"Фаза" присутствует постоянно.
Просто мы осознаемся в ней редко...

Вспомните, когда вы только-только засыпаете, и вас внезапно разбудили, ведь вы ТОЛЬКО ЧТО где то были..
Да и если пробудиться в любой момент ночи, вы будете помнить, что "только что я где то был...".

Мозг не перестает воспроизводить "наш мир" ни на минуту.
Просто наша осознанность не охватывает весь процесс.

Осознанность присутствует там, где она нужна для ВЫЖИВАНИЯ.
Это явление носит эволюционный характер.

Наша задача стоит в том, чтобы включить в процесс выживания и режим "конструктора мира".
Но для этого подсознанию нужны веские аргументы.
Не просто развлечения, а очевидная польза.

Если вы научитесь решать РЕАЛЬНЫЕ проблемы через фазу, и будете понимать, что "если я не осознаюсь то будет ой-йо-йой..." ВСЕ вопросы касаемо длительности и частоты - просто отпадут.
Это станет частью жизни.

Подумайте, почему у Радуги такое количество ОСов?
Почему они у него такие стабильные и информативные?

Да потому, что это ЕГО РАБОТА, он обучает этому других.
У него есть НЕОБХОДИМОСТЬ.
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение AndPles »

Интересно.
От чего зависят перерывы в повествовании у автора в данной теме.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Алмакут
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 5:14 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Алмакут »

AndPles писал(а):Интересно.
От чего зависят перерывы в повествовании у автора в данной теме.
Ничего толкового здесь не будет.)
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Очень хочется продолжения темы...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение tchetser »

Сегодня наконец-то удалось применить на практике советы автора темы.

Действительно, четкая цель и осознание - не дадут фазе закончится. Насчет 15 минут не знаю, но об этом потом.

Сегодня ночью меня должны были будить сигналы с определенным интервалом времени, чтобы напоминать о моей цели. В какой-то момент я проснулся и внутренний голос сказал (кстати, в прямом смысле сказал - я услышал его в своей голове, хотя шизофренией не страдаю): "Сейчас все получится!". Я послушался и выкатился.
После первичного углубления я вспомнил о своей цели. Найти девушку для "большой и чистой любви". Собственно цель была не в сексе, а именно в поиске. Я должен был сделать это не с первой встречной, а найти идеальную кандидатуру.
И вот я вылетел из окна и осмотрелся - несколько девушек прогуливаются по двору.
"Нет" - сказал я и пошел по улице. Я рассматривал идущих навстречу людей и выбирал, но ооочень придирчиво.
Хочу обратить внимание на слова "шел" и ""рассматривал". Радуга утверждал, что все нужно делать очень быстро и агрессивно, потому что фаза может закончиться в любую секунду. Тут я понял, что он был не совсем прав. Именно агрессия и желание сделать все побыстрее и сгубили многие мои, так хорошо начинавшиеся, выходы. Опасение, что все сейчас закончиться и приводит к фолу... Но я отвлекся.
Так вот, я шел не спеша, разглядывая вывески и прохожих, заглядывал в какие-то дома, при этом постоянно держа в голове мысль о том, что это сон. Я искал ее...
Потом произошел провал... я не помню что было между первой и второй частью фазы...
...Я шагал по коридору какого-то незнакомого мне здания. Подойдя к одной из дверей я остановился и задумался.
- А ведь я сейчас лежу в кровати и сплю и при этом стою в этом коридоре. - подумал я. Это не было осознание во сне. Я помнил, что я во сне, постоянно. Просто в этот раз акцентировал на этом свое внимание.
Эта мысль ни только не привела к фолу, но и углубила состояние. Тут я открыл дверь и понял что нашел... дальше описывать не буду, скажу лишь что впервые, удалось удержаться от начала до конца.
После, я решил сходить умыться. Я шел и размышлял, что делать дальше, ведь самая долгая моя фаза еще продолжается. Тут мысли захватили меня и все поплыло, я продолжал размышлять и не сразу понял, что уже лежу в кровати. Раздался следующий будящий меня сигнал...

Сколько времени я пробыл в фазе сказать сложно. Могу сказать только, что по самым объективнм оценкам, дольше 5 минут точно. Учитывая сколько я ходил пешком, возможно что все 15. Есть косвенное подтверждение того, что я мог пробыть там целых полчаса (что очень маловероятно). Дело в том, что между сигналами (1-ый, который скорее всего помог мне выйти (этот момент я смутно помню) и 2-ой, который я услышал после завершения фазы) прошло полчаса.

Но, сколько бы я там не был, это была самая долгая и стабильная фаза (уровень осознанности где-то 70-80% после пробуждения и, казалось, 100% пока был там). Я несколько раз намеренно задумывался о том, что сплю и пару раз терял осознанность. Раньше это всегда приводило к фолу. Единственное, что спасло меня - четкая цель и отсутствие суеты.

Учитывая все вышесказанное, я начинаю верить, что время нахождения в фазе и осознанность там можно существенно увеличить. Главное дать установку, что каждая следующая фаза будет длиннее и осознанность будет выше.

И еще хочется сказать спасибо geret'у, который дал в этой теме много полезных советов. Хотелось бы почитать, что еще интересного он напишет.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Yperson »

Охо... Глобально. Читается легко.
Доказательная база с некоторым трудом принимается. Показался несколько скользким момент по поводу моделирования сигналов из вне. Ну и в теории, измененный в подсознании образ, будет оказывать давление на реального человека (с целью его подгонки), если эта личность будет подсознательно оценивать себя ниже в общественной иерархии (ИМХО).

Правда есть щенячий восторг по отношению к результатам... как бы не выкинуло. )))
Буду юзать, по мере возможностей.
Рекрут
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:49 am
Contact:

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Рекрут »

Некоторые ученные выдвинули теорию что весь мир и вселенная тоже, это голограмма.

В основе некоторых древних религии, лежит то что мы вообще объединены в неком пространстве, а движение и жизнь в мире это огромная иллюзия, в которой мы играем по правилам, которые сами себе создали. И что желание и вера может эти правила обойти.
Смерть это только начало.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Happyhope »

geret, вы так много понаписали, что у меня даже не хватило терпения всё это прочитать. А смысл в общем то довольно простой - убедить своё подсознание в том, что ты засыпаешь ещё раз. В этом случае происходит повторный выброс гормонов, которые отвечают за засыпание и уход на более глубокие уровни сна. Вспомните фильм Начало, они ведь вводили себе снотворное только один раз, при первом засыпании, а два остальных раза было лишь Моделирование ситуации.
Наверное самый показательный вариант, это кастанедовский метод "сдвоеных позиций" - ещё раз уснуть во сне и при этом помнить о том что происходит в реальном мире (как лежит твоё темло).
У меня ОС иногда длится по 2-3 часа. Буквально - засекаю время на часах перед тем, как закрыть глаза и уйти в фазу и проверяю сколько времени прошло, когда снова открываю глаза.
И я вас уверяю, я далеко не всё это время нахожусь в БДГ-фазе, потому что вполне осознано ощущаю стадии перехода с уровня на уровень. Мне удавалось сделать три таких углубления, потом осознаность уже меркнет и ты засыпаешь.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
ROMAW5
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:47 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение ROMAW5 »

geret прочитав ваш топик,решил поделится своими мыслями...
Все выше описанное вами по моему мнению идет в правильном направлении,,, но мне кажется что это только начало понимания,,,ваш вывод о том что подсознание первично неоспорим,но чье это подсознание вопрос вопросов,,,
Архетипы подсознания у всех одинаковы,все боятся смерти,все поддаются обучению на уровне подсознания,и тд,,,
Но как люди обмениваются информацией друг с другом на уровне подсознания ?
То что они это делают вы доказали на своих опытах,да и каждый человек сталкивался с этим,,,
Например человек заходит в метро,садится ,устраивается по удобней,закрывает глаза и погружается в свои мысли,проезжает несколько станций ,,,и в какой то момент что то его отвлекает,он открывает глаза и смотрит в глаза соседа напротив,все происходит мгновенно.
Примеров из жизни обычного человека тысячи:не звонишь долго родителям (две недели),вот выбрал момент позвонил ,а на том конце провода отвечают что только что думали о тебе...
Каждый найдет для себя много подобных необъяснимых примеров,,,

Как то в детстве я смотрел интересную передачу про подводный мир,там показывали жизнь ее обитателей в естественной среде,акулы скаты ,рыба игла и другие,,,Но мое внимание привлек и заинтересовал лишь один сюжет,это был сюжет про охоту дельфинов на косяк рыбы,,,
Вот идет атака,но каким то чудом вся рыба(тысячи штук) одновременно поворачиваются в другую сторону,это происходит мгновенно,,,
Теорию ихтиологов чтобы объяснить это явление я считаю не достаточной,,,
возникает вопрос - что или кто руководит рыбой?
ответ - коллективное подсознание.
Какими мы были смешными и глупыми,,,какими Мы были смешными и глупыми,,,Какими мы Были смешными и глупыми,,,
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Россия. Магнитогорск

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Vano »

Обальдеть, блин, только что попробовал... чёрт...блин.Такие эмоции! Это осознание просто шокировало мозг, хотя я это и раньше знал, но, как-бы на уровне слов. А тут, когда представил сам процесс подачи импульсов к мозгу...Можно сказать, что я словил изменённое состояние сознания на секунд 10-15.ПОПРОБУЙТЕ!
Сила ночи, сила дня- одинакова **йня
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Россия. Магнитогорск

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Vano »

У меня ещё в наушниках играет этническая музыка северо- американских индейцев))) Думаю это помогло изменить состояние сознания.Серьозно.
Сила ночи, сила дня- одинакова **йня
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Россия. Магнитогорск

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Vano »

geret, вы в пух и прах разбили мои последние сомнения о нереальности мира, коих и так оставалось совсем мало.Спасибо.Благодарю
Сила ночи, сила дня- одинакова **йня
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Россия. Магнитогорск

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Vano »

Рекрут писал(а):Некоторые ученные выдвинули теорию что весь мир и вселенная тоже, это голограмма.

В основе некоторых древних религии, лежит то что мы вообще объединены в неком пространстве, а движение и жизнь в мире это огромная иллюзия, в которой мы играем по правилам, которые сами себе создали. И что желание и вера может эти правила обойти.
Критически согласен))
Сила ночи, сила дня- одинакова **йня
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
monollit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 12:15 am

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение monollit »

Продолжение будет?
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Согласен. Всю жизнь живём в иллюзиях, проще говоря, в виртуальной реальности... В бодрствовании мир строится на основе памяти + данные от сенсоров. Глаз не то что не видит, он вообще только уточняет картинку, когда её уже запомнил, находит изменения, сама же картинка уже храниться в памяти, именно поэтому многие вещи в жизни "приедаются и их уже не видишь".
Во сне естественно мир строиться только на основе данных из памяти... сплошная иллюзия, только разные источники данных (память, сенсоры)...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Кстати,я не помню, как сегодня вышел из фазы, может я сейчас ещё в ней, как узнать? )))
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение бонд »

geret писал(а):Ну а теперь самое главное.

Если вы думаете, что ваши "невинные" шалости там, это просто шалости, и вместе с концом ОСа все исчезает, то смею вас заверить - это не так...

Я не буду напоминать вам, что состояние в фазе - это абсолютный гипноз.
Все сказанные там слова превращаются в установки, все сделанное там - оседает глубоко в модели вашего поведения.
Ваше поведение в фазе с каждым днем все больше начинает менять ваше поведение в реале.
При чем - неосознанно...
Но это будет.

Так же, встречи с копиями реальных людей в фазе, очень сильно изменят ваши отношения с этими же людьми в реале.
Я мог бы тут целый эпос написать о своих похождениях, 90 процентов из которых - был секс.

Если вы когда нибудь занимались этим в ОСе со знакомой из реала девушкой, то непременно должны были заметить, что после этого в реале, ваши отношения стали НАМНОГО теплей.
А если какую то из них в ОСе силой "полюбили", то в реале отношения обостряются до невозможного... при чем - беспричинно.

Я интуитивно ощущал взаимосвязь между событиями в фазе и изменением отношений с реальными людьми, присутствовавшими в том ОС.
Но почему так происходит я не знал.

Теперь знаю.
Раньше я этим пользовалась..но не в фазе а наяву..прокручивала поведение человека по отношению ко мне и это позже срабатывало.. вот только когда ссора начиналась я по старой привычке боялась что получу ,и поучала таки..теперь уже решила поведение сменить на то ,чтоб меня боялись..и вот пробую..на яву уже есть результаты..но эту проверку я стала делать совсем недавно после просмотра фильма секрет,а вот в фазе еще не пробовала.сейчас я в процессе.Значит это тоже такой же метод и наверное даже лучше..возьму на вооружение.!
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret писал(а): Для себя случайно открыл одну закономерность, если в фазе подыграть миру, так сказать "слиться с массой" и вести себя естественно, то возникает чувство, что я в реальности, и фолов нет, а осознанность при этом значительно повышается.
Однажды, я так вместе с людьми на улице просто прошелся, как будто иду по делам.
Мир тут же стабилизировался, впрочем у меня у самого возникло чувство, что я иду в реале.
Я знал, что во сне, но чувствовал, что в реале. И тогда я впервые спокойно и полетал, и уделил время мирским утехам :). И все это продлилось, ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше чем любой из всех моих ОС начиная с самого детства.
Позже, я сделал для себя это правилом.
Мне даже стало нравиться вести себя там как все.
К слову, люди там значительно"поумнели", если это вообще применительно к ним.
Да, реально работает, в последнее время так и начал делать, без всяких углублений, но при условии, что осознался среди людей, в городе и т.д.(возможность наблюдать) и действительно отлично стабилизирует, углубляет и увеличивает продолжительность ОС, как и было сказано надо просто слиться с сновиденным миром, понаблюдать, подыграть, тем самым отвлекая внимание от эмоцией и предательских мыслей о фоле, таким образом можно действительно добиться немного больше продолжительности ОС, и качества.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Не хочу вас обидеть, просто выскажу свою точку зрения. Чтобы показать другое вИдение. Вы прямо-таки загипнотизировали тут всех своими теориями. В корне не согласен почти со всем, что вы здесь настрочили…

Я имею в виду описание устройства вашего мира – составленного вами конструктора из разных теорий. Самое интересное, что все, что вы описали – это никакая не наука! Вашу махину можно назвать «нейрофизиологической психологией» или «философией мозга». Ну да ладно, предположим, что вы уверены в научности и основа научная. Однако в любом случае все это лишь ВАША наука. Для вашего уровня сознания и для вас лично это возможно и правдиво, достаточно, оправданно, создает наиболее удовлетворительную внутреннюю среду для саморазвития, но для всех других – это логически обоснованная вами ширма на глаза, еще одна иллюзия.

Я написал «в корне», потому что именно фундамент у вас ложен, хотя есть море продуманных теорий, стимулирующих инсайты у тех, кто над этим всем мало размышлял. Очень много полезного, что касается техник для фазы. Абсолютно умный и ценный вывод о необходимости важной цели для ОС или фазы. Но в остальном…

Все остальное, что касается миропонимания – бредогония, мешанина из разных теорий науки и психологических моделей, плюс сплошные ограничители для масштаба и скорости роста сознания. Все другие науки и взгляды отвергаются…

Нужно отдать должное – прочел с интересом, у вас хороший и понятный стиль. Вы проделали огромную работу, чтобы сконструировать то миропонимание, которым здесь со всеми поделились – браво. Редко можно встретить таких людей. Это делает вас более осознанным, чем многие другие. Однако ряд ваших теорий не выдерживает доказательств.

Вы пытаетесь объяснить целый мир с помощью примитивнейшего инструмента – эмпирической науки (даже ее маленькой молодой части – нейрофизиологии, да и психологию нельзя назвать точной наукой). Традиционной науки, которой всего пару сотен лет и которая редко бывает полностью уверенной в чем-то, из-за чего и вынуждена строить теории. В отличие от той же эзотерики, которая существует несколько тысячелетий. Даже философия более развита, чем традиционная материалистическая наука.

Вы отвергаете целый пласт знаний – эзотерику, что с точки зрения исследователя очень глупо и недальновидно. Тоже самое, что закрыть глаза и сказать: не вижу, следовательно, не существует… Многие эзотерические явления вы не смогли бы объяснить, но все ровно отвергаете эзотерику, надеясь на то, что когда-нибудь… наука…

Традиционная материалистическая наука, философия, эзотерика и даже религия – это не более чем инструменты познания мироустройства. Я уверен, что суть науки будущего в том, чтобы использовать все инструменты сразу, то есть наука 3-его тысячелетия – это синтез инструментов, интеграция древней эзотерики и современных технологий. А вы пытаетесь откинуть все инструменты и пытаться ковыряться в ткани вселенной всего одним инструментом – материальной палкой с ярлыком «НАУКА!». Это тоже самое, что пытаться заново создать компьютер-велосипед с помощью метода «научного тыка». Нужно принять, что все уже создано и существует. Наша задача заключается лишь в том, чтобы изучить это наиболее эффективным способом. То есть целесообразнее использовать сразу несколько инструментов, как в аинге на пробуждении эффективнее использовать цикл сразу из нескольких техник выхода. А вы пытаетесь пересоздать то, что в эзотерике уже давно есть, просто по-другому доказать, вычеркнуть некоторые теории (закрыть глаза) и наклеить новые ярлыки. Это имеет смысл лишь для вашей внутренней работы по исследованию мира, как этап для вашего личностного роста. Для всех остальных доказывать это бессмысленно, потому что каждый внутри делает то же самое, но по-своему.

В начале вы написали: «…наш мозг, многовековой эволюцией "заточен" под выживание. И конечно же, для нашей же защиты, будет направлен только туда – от куда возможна угроза жизни». Получается, что мозг, как зайчеГ, перманентно ожидает угрозы и поэтому еще не сгнил от лени… Развивая эту мысль, можно предположить, что суть существования – убегание от смерти и эволюцией движет страх. Потрясающе! Как с такой паранойей в «фундаменте реальности» люди при встрече не гасят из пулеметов себе подобных? Ведь все происходит по причине деятельности человеческих мозгов, поэтому проще поубивать всех – это самый логичный и быстрый способ 100% избежать любой угрозы еще до ее возникновения…Доминантная теория выживания и естественного отбора в действии:)

Вы, как научный материалист, несете чепуху и сами себе противоречите. Наш мозг – это не более чем биологическая масса клеток и 90% воды – подкормка для земли после износа физического тела. Неужели вы и в правду думаете, что эта «мякоть» способна создавать реальность и управлять ею? Или что в этой массе живет гигантское подсознание? Мозг – это не более чем инструмент управления, как руль для водителя машины. А по-вашему получается, что водитель едет куда-то лишь потому, что пытается уехать от каких-то угроз. Машина едет туда, куда волевым усилием направляет ее водитель, а мозг направлен туда, куда ведет его СОЗНАНИЕ, куда направлены мысли, на чем концентрируется энергия (то есть ваша же теория ЦЕЛИ). Цель мозга не в том, чтобы просто существовать и выживать, а в том, чтобы помогать духу-водителю развиваться наилучшим образом – вот почему мы удерживаемся в той или иной реальности. Эта реальность наиболее благоприятна для развития нашего духа на данном этапе эволюции сознания. А неожиданно массово открывающиеся знания о возможностях астральных путешествий – это следующий этап эволюции – простое расширение реальности и возможностей для роста. Мозг скорее заточен под развитие, а не выживание.

Я далеко не экзальтированная личность и не фанат какой-то одной религии. Но лично для меня, как для активного исследователя, традиционная наука никогда не давала и не дает ответы на очень многие вопросы. И не способна будет давать еще очень долго. В то время как в эзотерике уже все есть и в ней я всегда находил ответы на все мои вопросы. И чем больше углубляешься в эти знания, тем больше открывается, и тем еще больше понимаешь. Поэтому я выбрал эзотерику как более быстрый и совершенный инструмент познания мира. Он отвечает всем моим потребностям в познании. При этом я не отвергаю науку, а слежу за тем, как она постепенно переотркывает уже известное мне. Функция науки в том, чтобы изобретать формулы, инструменты и приборы для измерения и доказательства того, что уже существует. Гаджеты – это круто, прикольно, но это очень медленный путь. Самое интересное, что из всего созданного человеком нет ничего, что было бы совершеннее природных аналогов. Все необходимое нам уже есть у нас внутри. Природа настолько совершенна, что предусмотрела внутри нас все инструменты для познания и развития.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Вы писали: «Должен признать, что спустя многих лет, мне пришлось «через не хочу» признать тот факт, что наше сознание не первично. Осознанность существует только благодаря очень многим факторам. Да и то, в большинстве случаев находиться на весьма примитивном уровне…» Однако чтобы составить свою картину понимания мира вы использовали именно сознание. Если у вас бывают такие «всплески» редко, то это лишь субъективно ваша проблема или особенность. Что же тогда первично, автоматическое подсознание? Набор программ? Подсознание не умеет мыслить, оно лишь исполнитель. Запрограммировать такую штуку может только разумное сознание.

Ваша теория угрозы, как причина для осознанности – это что-то с чем-то. Не хотелось бы жить в вашем мире… И к счастью я живу в куда более спокойном и свободном мире, но при этом на отсутствие осознанности не жалуюсь, а постоянно развиваюсь одним лишь усилием ВОЛИ (и это продукт сознания), а не гонимый страхом. Ваше заявление: «Осознанность присутствует там, где она нужна для ВЫЖИВАНИЯ. Это явление носит эволюционный характер». То есть, если нет угрозы выживания, то нет и развития? Или по-вашему можно развиваться без осознанности? Если бы у обезьяны Дарвина не было бы потребности в питании, то осознанность не возникла, и обезьяна не стала бы изобретать копье и осталась бы обезьяной? И что вообще такое осознанность в вашем понимании? По-моему, вы имели в виду скорее ум и разумность. Сознание же появляется с первыми попытками постичь смысл мира, с вопросов (кто я, зачем я, в чем смысл всего). С этого начинается путь исследования и поиска истины, фиксируются какие-то знания, которые можно использовать и на их основе (уже со-знанием) продвигаться шире и глубже. Это бесконечный процесс роста сознания.

«…наше подсознание, заточенное под выживание, с колоссальной точностью воссоздает в нем реальность, воспринимаемую нашими органами чувств». Однако есть множество случаев, когда в фазе люди попадали в миры с колоссальной неточностью. Мы никогда не воспринимали подобного нашими органами чувств. В фазе часто можно представить то, что невозможно почувствовать в реальности, и тем не менее, оно реализуется. Как это возможно, если мозг работает только от чувств? По-вашему мозг вообще обязан предохранять от таких шоковых опытов.

«В виду нашей заинтересованности в осознанных сновидениях, постает следующий вопрос - почему, когда мы просто закрываем глаза мозг не наполняет "наш мир" чем то, а просто дает черную картинку? И ответ очевиден - наше подсознание ЗНАЕТ что мы еще в реальности. А в реальности он держится за реальные сенсорные данные - глаза не видят, значит черный экран». Это так, однако, если отключить все органы восприятия, как во время сна, мы не начинаем вдруг создавать целый новый гигантский мир, как крутые демиурги. Где бы по-вашему мозг складировал такие объемы новой информации, постоянно новые конструкции мира? (ведь память снов существует). И нафиг ему весь этот неосознанный мусор? Это ж какими потоками, пластами и кластерами информации он должен ворочать, чтобы каждую ночь составлять новые локации! Сомнительно. Замечу, что сны бывают даже у животных, у которых мозг не особо развит.

Отключение органов восприятия осуществляется с помощью усыпления сознания и переключение на иное восприятие, сменой точки концентрации подсознания и сознания (или всем известной точки сборки Кастанеды). Мы просто отцепляемся органами восприятия от этого мира и собираем восприятие в другом, в котором можно прицепиться и углубится представлениями стимуляции привычных органов восприятия. Но есть множество описаний, когда человек не использует в фазе привычные органы чувств и превращается в точку сознания, когда видит и ощущает окружающий мир сразу всей поверхностью «Я». Как это вы объясните с помощью своих теорий?
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

«Мы постоянно видим только этот виртуальный мир». Да, но это не значит, что нет других виртуальных миров. То, что в фазе (астрале) мы видим практически такой же мир, как и в реальности бодрствования случается потому, что мы ожидаем это увидеть и других миров никогда не воспринимали, не записывали эти видения в памяти. Однако все путешественники знают главную особенность сновидческой реальности – любое желание и представление там воплощается со скоростью мысли, а любые чувства тут же отражаются вовне – воплощаются в этой астральной реальности. Мы сами конструируем пространство астрала матрицами и стереотипами известных нам пространств, привычными мыслями. Однако ничто не мешает нам по желанию изменить абсолютно все, что мы там видим. Таковы законы реакции этого пространство на мысли и волю сознательного духа.

Вы правы, подсознание всегда должно пребывать в какой-то реальности, и если ее нет, оно будет притянуто в другую или создаст какую-нибудь примитивную копию из матриц-убеждений, которые есть в памяти. Однако для этого нужны стальные нервы и колоссальные потоки энергии, так что одному человеку каждую ночь создавать новую реальность просто не по силам. (Вообще, ученые утверждают, что ночью мозг должен отдыхать).

А что будет, если этих матриц в памяти нет, как у детей? Или как тогда изначально возник наш мир? Где исток, создавший первые матрицы? Можно предположить, что их создало некое разумное существо, обладающее сознанием, дало толчок, а дальше миры стали появляется благодаря мириадам маленьких копий этого первичного сознания. Эти маленькие копии и есть люди и другие сущности. Дальше уже они конструировали и дополняли реальность, экспериментируя и сознательно изменяя, деформируя первую матрицу и тем самым создавая новые миры. Это как мутации в биологии. Но как можно придумать то, чего еще не существует? С помощью воображения соединить два существующих элемента и получить уже совершенно новый. Вряд ли это возможно без живого сознания. Это говорит о том, что мы создаем реальность своей уверенностью в каких-то законах, чувственными мыслями, перестановками известных нам свойств мира, соединениями и манипуляциями ими. «Мыслечувства» – это в изначальной форме ответная реакция на внешние раздражители, а в последующем это уже наш энергоинформационный выброс во внешнюю среду, который на эту среду влияет. Чувства имеют волновую природу, как радиоволны. Это энергия с определенной частотой вибрации, окраску и частоту вибрации этой энергии придает информационный код. Концентрация этой энерго-информации и конструирует определенные обрывки реальности, которую мы постоянно создаем в реальном времени. Почитайте квантовую физику – реальность зависит от наблюдателя (сознания) и его ожиданий. А таких наблюдателей - почти 7 миллиардов!

Посмотрите фильмы из цикла «Секрет» и подобные им. Мы создаем мир нашими мыслями и установками (статичные мысли, переходящие в автоматизм, в обход сознания). Внешнее пространство нейтрально и податливо нашей воле. И квантовая физика это подтверждает. Подсознание (сбор матриц и четких установок) лишь откладывает свой отпечаток на это податливое пространство, и последнее формируется (собирается) по матрице подсознания. Но в свою очередь внешнее пространство есть внутреннее пространство того, что называют богом, а значит и наше внутреннее пространство, так как мы частицы этого гиперсознания, маленькие части целого. Принцип Гермеса Трисмегиста. Это сложно понять сходу.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»