Дольше чем 15 минут....

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Из своего опыта, утверждаю, что осознаное сновидение не ограничено временем.
Однажды, я уже пробывал объяснить этот феномен, но мне не хватало понимания и опыта.

Да, часто оно сопровождается фазой быстрого сна, у которой есть предел.
Но ее наличие не столь обязательно, хотя у большинства, именно в этот период возможен данный опыт.

Для тех, кто будет дальше читать...

Я не гарантирую, что у вас сразу получиться на пол дня уйти в контролируемый сон.
Я не обещаю, что у вас сразу же получиться сделать это своей "другой" жизнью.
А людям, которые только по наслышке знают о данном явлении, и никогда его не переживали, настоятельно рекомендую закрыть эту станицу, и для начала попробовать упражнения Радуги.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Я не хотел бы углубляться в какие то теории, но к сожалению, кое что надо осветить, для понимания самой сути процесса.

Итак начнем.
Многие уже заметили, что находясь во сне, мы одновременно можем слышать звуки которые доносятся до нашей кровати.
Так же, многие уже познакомились с таким феноменом, когда глаза уже открыты, а рука еще твердо держит предмет из сна.
А некоторые даже заметили, что картинка сна в первый момент может наложиться на картинку увиденную уже открытыми глазами.

Это абсолютно нормальное явление при пробуждении, или ослаблени реальности восприятия сна.

Так же многие заметили, что сам переход от осознаного сновидения к бодрствующему состоянию, хотя это и можно, как обратный процесс, назвать прямым переходом,не всегда сопровождается вибрациями (или крайне редко).
Чаще всего, мы просто выходим из сна обычным пробуждением, без потери осознаности в процессе.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

При чем, перейти из сна в бодрствующее состояние намного легче, чем обратно.
И объяснение этому очень простое - наш мозг, многовековой эволюцией "заточен" под выживание.
И конечно же, для нашей же защиты, будет направлен только туда - от куда возможна угроза жизни.
Именно по этому, для удержания осознаности во время сна мы ощупываем все подряд, навязывая подсознанию уверенность в реальности происходящего.
Но стоит только на мгновенье потерять контроль, как тут же "реальность" сна перестает восприниматься подсознанием как "угроза", и осознаность за "ненадобностью" гаситься механизмом подсознания.

Фактически, для удержания осознаности во сне, необходимо подсознательная уверенность в реальности происходящего там.
Грубо говоря - это очень тонкий самообман, убедить себя в реальности происходящего, чтобы подсознание восприняло это так же и зафиксировало нас там.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Интересно) вообще я не люблю долго находиться в фазе, и часто специально просыпаюсь раньше фола... но несколько раз я настолько увлекался происходящим, что даже начинал вести себя так, будто я бодрствую... в итоге не получалось проснуться с первого раза и даже возникали ощущения, будто я бодрствую в иной реальности и потому по определению не могу проснуться; а о том, почему всё это время не было естественного фола вообще не задумывался.

Тема интересная. Буду читать :)
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Но что бы понять что нам для этого нужно, давайте на секунду рассмотрим какова разница между воспринимаемой нами реальностью и сном.

Наука далеко уже ушла в изучении нейрофизиологии мозга, но самое главное, что она дала - это понимание механизмов восприятия окружающего мира.
Если в кратце, то мир для нас есть то, что мы можем о нем узнать пользуясь своими сенсорными органами.
Наш мозг собирает информацию из сетки глаз, тактильных ощущений, звуковых колебаний, обоняния, вкусовых рецепторов и вестибулярного анализатора и создает наш мир, в котором мы пребываем.

Мы смотрим на мир нашим мозгом посредством наших глаз, которые постоянно вибрируют, совершают дискретные движения, постоянно ищут фокус, то теряя его , то опять находя.
Видели ли вы когда нибудь как человеку впервые дали видеокамеру и он хаотично начал снимать все подряд быстро переводя объектив с одного объекта на другой?
Если после этого посмотреть, что он снял, то мы увидим только неприятные для восприятия перескакивания и передергивание картинки.
Но если мы захотим повертеть головой слева на право, то увидим, что у нас такого не происходит.
Наш мир не будет вертеться и перескакивать, он будет СТОЯТЬ, а мы будем вертеть в нем головой.
Происходит это потому, что мы постоянно находимся только в виртуальной копии мира созданой нашим мозгом.

Если кто нибуть еще уверен в том, что засыпая, наш мозг включает какой то загадочный механизм создания виртуальных миров, то я вас разочарую....
Мы постоянно видим только этот виртуальный мир.
Но наше подсознание, заточенное под выживание, с колоссальной точностью воссоздает в нем реальность, воспринимаемую нашими органами чувств.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Что же такое для нас сон?
Я не знаю точно, и придумывать не буду.

Знаю только одно - почему то, из за отсутствия рецепторных сигналов из вне, наш мозг наполняет наш МИР информацией из памяти.
Возможно это происходит из за инстинкта самосохранения, и мозг наполняет "НАШ МИР" хоть чем то, лишь бы он был.
Могу только предположить, что "НАШ МИР" не умирает никогда, и только в состоянии фазы быстрого сна у нас по ошибке включается память и у нас записываются обрывки происходящего.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Yunga »

Тоже заинтересовался,буду проверять если не забуду.Хотя МР говорил,что лучше не пребывать больше.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

В виду нашей заинтересованности в осознанных сновидениях, постает следующий вопрос - почему, когда мы просто закрываем глаза мозг не наполняет "наш мир" чем то, а просто дает черную картинку?

И ответ очевиден - наше подсознание ЗНАЕТ что мы еще в реальности.
А в реальности он держится за реальные сенсорные данные - глаза не видят, значит черный экран.

Но откуда он знает, что мы еще в реальности?
Да потому, что зрение не единственный канал информации из вне.
Звуки, тактильные ощущения и т.д. держат фокус сознания на физиологических сенсорах.
И пока это происходит - "наш мир" есть то, что эти сенсоры дают.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Фактически, сонный паралич - это дверь в сон.
В момент когда наш мозг заполняется гипнотическими образами а вибрации "забивают" сенсорное восприятие - происходит мгновенное перезаполнение нашего мира потоком из памяти вследствии потери потока из сенсоров.
А так как сон не представляет угрозы, инстинкт выживания убирает фокус нашего сознания от происходящего, и мы мирно "вырубаемся" до утра.

На этом теоретическую часть можна закончить.
Хотя я еще не раз к ней буду возвращаться.
Алмакут
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 5:14 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Алмакут »

Заинтересовало, хочется продолжения. :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Кстати, тема в добавок и известная. Ждём продолжения очень-очень.
Особая техника
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Aussie »

geret писал(а): Фактически, для удержания осознаности во сне, необходимо подсознательная уверенность в реальности происходящего там.
Грубо говоря - это очень тонкий самообман, убедить себя в реальности происходящего, чтобы подсознание восприняло это так же и зафиксировало нас там.

Тема интересная!

geret, с вашими доводами я практически везде согласен. Кроме, наверное, процитированного. Что значит "уверенность в реальности", когда мы все осознаем, что это не реальность? Это скорее "уверенность в стабильности или подсознательное ожидание определенной реакции/поведения/результата". Например, если верить, что открывая дверь в фазе, ты применяешь технику перемещения, то она срабатывает. А если просто открываешь дверь или сомневаешься - то никакого перемещения не получится...
Сат-Чит-Ананда
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Но что же происходит в момент, когда мы крепко спим?
Субъективно - нас нет.
Должен признать, что спустя многих лет, мне пришлось «через не хочу» признать тот факт, что наше сознание не первично.
Осознанность существует только благодаря очень многим факторам.
Да и то, в большинстве случаев находиться на весьма примитивном уровне, и только изредка всплесками поднимается к вершинам, давая нам возможность на мгновенье понять мир.
Сознание человека — это корона эволюции, но в теперешнем виде, находиться только в зародыше.

Я небезосновательно убежден, что именно практика осознанности во сне, является той дверью, которая открывает следующий виток эволюции разума.
А люди, практикующие даное явление, ближе всех подошли к пониманию самой сути человеческой природы.
И речь идет не о безневинных забавах в контролируемых снах, где можно немного пошалить, а о весьма серьезных вещах, которые для многих в будущем изменят мир и представление о себе самих и своих возможностях.
Алмакут
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 5:14 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Алмакут »

geret такой, мм.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Ну собственно, перейдем к технике.

Всем, кто только начинал свою практику, поначалу всегда рекомендуют очень много читать о ОС.
Мечтать об этом, думать об этом.
И это значительно увеличивало шансы осознаться во сне.
Суть в том, что читая литературу на тему ОС, и много думая об этом, вырабатывается подсознательное намерение осознаться во сне.
Фактически, непрямой вход зависит только от силы безсознательного намерения.
Но если просто мысли об ОС и вырабатывают намерение, то мысли о мире как о синхронизированном с реальностью ОС вырабатывают "мега намерение".

Попробуйте посмотреть на мир как на то, чем он на самом деле для нас является.
Виртуальная копия реальности, воссозданная нашим мозгом с колоссальной точностью.
Походите по улице, посмотрите на людей, на их поведение, но именно с такой точкой зрения.
Поймите, что вы смотрите на "свой мир", и только на свой.
Добейтесь появления ощущения, что он стает для вас как бы ближе, теплей.

Но вместе с тем, поймите, что будучи синхронизированным с реальностью, он находиться для вас только в режиме "read only", и не реагирует на ваши мысли.
Но если эту связь разорвать....
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Вся штука в том, что мир в ОС мы воспринимаем как личный, а мир бодрствования - как чужой нам, холодный.
Но мысля таким образом образом, мы возводим на подсознательном уровне непреодолимый искуственный барьер, между двумя сторонами одного и того же мира.
Придавая миру бодрствования характер серьезности и осознаности, необходимой для выживания, а миру ОС - какого то ненужного и не серьезного развлечения.
И сами же позже упираемся в этот барьер, при попытках перейти на "другую сторону зеркала".

Не надо вешать ярлыков.
Мир для нас един.
И для выживания он нам нужен как в режиме "read only" так и в режиме конструирования.
Ведь только в режиме конструирования, пребывая в ОС, мы можем пересмотреть и изменить фундаментальные установки нашего подсознания, избавится от целого ряда психологических блоков, в стократ повышая и социальную активность и психологическую целенаправленность, так необходимую нам для выживания в мире бодрствования.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Принимая оба мира как единую систему виртуализации двух разных источников информации, мы день за днем убираем подсознательные барьеры, и вырабатываем научный взгляд на принципы работы нашего разума, убирая всю мистическую и эзотерическую шелуху, которой так густо обросла тема ОС.

Лично для меня неприемлема и честно говоря оскорбительна мысль ряда "мудрецов" о том, что мы смотрим на мир глазами, и только в какой то немыслимой концентрации всех ресурсов разума во время сна, надрываясь из последних сил, наш "примитивный мозг" пробует воссоздать копию реального мира...
Такое уничижительное отношение к человеческому разуму, свидетельствует о глубоком непонимании принципов работы сознания, оно ненаучно.

Проведя ряд принципиально новых эксперементов в ОС, которые я здесь опишу, я пришел к выводу, что в глубине нашего разума находятся колоссальные по объему и возможностям ресурсы, которые можно и нужно задействовать в нашей жизни.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Но вернемся к теме данного топика.

Я буду писать только о своем опыте, и только то, что сам испытал.
Возможно у кого то получиться сразу же.
Буду только рад прочитать отзывы.

Опишу, как это произошло у меня.

Осознанные сновидения я переживал еще с детства.
Перечитал на ту тему гору литературы.
Добился более - менее регулярных осознаний во сне.
И все было бы как обычно, но...

Я всегда увлекался разными психологическими исследованиями, особенно практическими.
И есть одна довольно известная в практической психологии техника позволяющая очень быстро и эфективно избавиться от внутренних напряжений и переживаний.
Принцип ее сводиться к тому, чтобы на время заменить свои ощущения ощущениями другого человека.
В практической психологии это называется отождествлением.
Входит в базовый курс обучения различных психологически-игровых практик, в частности в систему Симорон, от куда я ее и взял.

Суть ее в следующем:
-выберите на улице любого более-менее привлекательного человека и в нарастающем темпе проведите спецефический сравнительный анализ.
- посмотрите на его (ее :)) лицо, оно конечно же, не такое как у вас, отметьте это и про себя скажите - "не я".
- переведите взгляд на его руки, отметьте что они не такие как у вас, и опять же про себя скажите "не я".
- продолжайте перебирать все новые и новые детали человека, с каждым разом отмечая про себя -"не я" : не так одет, не такая походка, не такой голос и.т.д
- постарайтесь по возможности быть безэмоциональным, и ни в коем случае не сравнивайте качества, то есть - не надо сравнивать кто красивее или кто счастливее, просто - "это не я".
Суть упражнения не выбрать лучшего, а просто отметить разницу.
-продолжая "неякатся" вы заметете возниковение довольно специфического приятного состояния, собственно оно и есть целью даного упражнения в психологически-игровых системах.

Мне понравился результат именно этого упражнения так, что был период, когда я по нескольку десятков раз за день "неякался", а состояние которое при этом возникало, позволяло переносить любые психологические нагрузки, оставаясь в приподнятом настроении практически постоянно.

Одним из приятных побочных эфектов, было то, что в момент когда уже вроде бы все перебрал, и все "отнеякал", возникало весьма сильное ощущение того, как это быть "тем другим человеком", как будто я на мгновенье становился именно им.
С практикой, уже через пару недель, я мог зайти в любое людное помещение, и на все 100 процентов уже знал у кого какое настроение и как себя чувствует каждый человек.
Фактически, я довел этот навык до автоматизма.

Но вот однажды, я чисто рефлективно в одном из случайных ОС "отнеякался" на каком то персонаже сна, и мир в этот момент, как будто - ВЗОРВАЛСЯ!!!
Я не просто почувствовал то, что чувствовал он Я ИМ РЕАЛЬНО СТАЛ!!! ПОЛНОСТЬЮ!!!
У меня вдруг появилось абсолютно другое виденье мира, целый комплекс совсем других ощущений себя самого, настолько новых, настолько сильных и настолько прекрасных, что меня попросту выбросило из осознаного сновидения и я оказался в своей кровати в состоянии, которое словами объяснить очень сложно.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret писал(а):свидетельствует о глубоком непонимании принципов работы сознания,
Очень интригующе и необычно Вы начали тему, НО... хотелось бы для начала узнать о глубоком Вашем понимании принципов работы сознания.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Niko_S писал(а):
geret писал(а):свидетельствует о глубоком непонимании принципов работы сознания,
Очень интригующе и необычно Вы начали тему, НО... хотелось бы для начала узнать о глубоком Вашем понимании принципов работы сознания.
Это камень не в мой огород.
В нейрофизиологии, считается нормальным утверждение, что человек видит мир мозгом а не глазами, глаз - это сенсор, передающий информацию в мозг...мозг видит с помощью глаз.
Но почему то, когда вопрос затрагивает осознанные сны, то тут же возникают споры, о том, что в мозгу, "оказывается" , существует какая-то "супер машина" по созданию виртуальных миров...
Или еще похлеще - что сны это паралельные миры, или сон - это астрал населенный астральными сущностями...

На сегодняшний день, есть абсолютно научное объяснение этому явлению.
И именно его я и буду придерживаться.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Впрочем, то что реальный мир для нас есть та же виртуальность что и сон, легко доказуемо.
Вспомните хотя бы дородных тьоток, собирающих "цветочки на полянке" на массовых сеансах гипноза у Кашпировского...
Примеров этому хоть пруд пруди.

Сегодня частичный гипноз с наложением внушений на реальный мир - тема для множества развлекательных передач:
http://olegzelitel.mirtesen.ru/
http://www.domdao.ru/dom_ru/concerts/concerts_ru.htm
http://smotri.com/video/view/?id=v230479a680

Придет картинка из глаз, или из памяти, безразлично, мозг как и всегда - скомпилирует это все в один "реальный мир".

Такова его функция.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret писал(а):Но почему то, когда вопрос затрагивает осознанные сны, то тут же возникают споры, о том, что в мозгу, "оказывается" , существует какая-то "супер машина" по созданию виртуальных миров...
Или еще похлеще - что сны это паралельные миры, или сон - это астрал населенный астральными сущностями...
То есть, на Ваш взгляд ОС это не моделирование мозга, и не астрал?
geret писал(а):На сегодняшний день, есть абсолютно научное объяснение этому явлению.
Насколько я знаю, никто толком ещё не объяснил это явление на научном уровне, всё довольно поверхностно, и по прежнему остаётся малоизученным, Радуга, кстати тоже так считает.
geret писал(а):Должен признать, что спустя многих лет, мне пришлось «через не хочу» признать тот факт, что наше сознание не первично.
А что первично? уж не материю ли Вы имеете в виду?
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Niko_S
Моделирование и виртуализация, это обычный режим работы мозга.
И не 2 - 3 часа ночью, а все 24 часа в сутки без перерыва.
Различны только источники информации, сам же механизм один, и никакого "супер-специального" для снов - нет...

А за астрал..... право же, в 21 веке живем... К чему весь этот эзотеризм?

Наука всегда движеться в одну сторону, и если посмотреть на всю ее историю, то вы не найдете ни одного случая, когда какое-то явление было объяснено не на материальном уровне.
Или вы ждете от науки научного объяснения снов, как астрала с астральными сущностями?
Или научного подтверждения, что сны - это параленые миры, а персонажы снов - население тех паралельных миров?

А на счет сознания, я не просто уверен, я это знаю... первично - подсознание.
По крайней мере для нас.
Оно существует безразрывно, оно создает "наш мир", оно для нас закон и и правила игры.
Насколько оно глубоко и какими ресурсами обладает - один бог ведает.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret писал(а):Или вы ждете от науки научного объяснения снов, как астрала с астральными сущностями?
Первое, что я жду от науки, и очень хотел бы, чтобы учёные - однозначно и общепринято объяснили природу сознания, именно то, что есть ощущение "Я", и пока они этого не сделают, все теории, так и будут оставаться на уровне теорий. Лично я склоняюсь, к нематериальной природе сознания(подсознания и т.д), т.е. это не просто результат электрохимической цепи нейронов и синапсов.
geret писал(а):А на счет сознания, я не просто уверен, я это знаю... первично - подсознание.
Да, я тоже так считаю.

Тема интересна, как в практическом смысле, так и вопросы теоретические, которые по ходу возникают.
Продолжайте!
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Все таки, хотел бы продолжить тему топика.

Основной причиной потери осознанности в сновидении является потеря контроля за своим эмоциональным состоянием. Слишком сильные эмоции выбрасывают моментально.
Со временем, эмоциональный уровень понижается,но все равно остается, такая себе "щенячья радость" (лично у меня было именно так).

Я опишу только свой опыт.
Принятие того, что явь и сон явление одного порядка, с единственным механизмом существования, значительно снизило эмоциональное возбуждение при прибывании там.
Я стал намного спокойнее воспринимать происходящее там.
И фолов стало намного меньше.
В среднем у меня 1 - 2 ОС в неделю, да и то по выходным.
Это совсем немного, но для меня достаточно (с моей работой, я иногда вообще не успеваю выспаться).
Но все они по качеству изменились, стали намного приятнее, без лишнего возбуждения.
Вместе с тем, и утомляемость в фазе пропала.
Если раньше, в фазе у меня возникало чувство "достаточно", то теперь добровольно я от туда уже не ухожу.
Для себя случайно открыл одну закономерность, если в фазе подыграть миру, так сказать "слиться с массой" и вести себя естественно, то возникает чувство, что я в реальности, и фолов нет, а осознанность при этом значительно повышается.
Однажды, я так вместе с людьми на улице просто прошелся, как будто иду по делам.
Мир тут же стабилизировался, впрочем у меня у самого возникло чувство, что я иду в реале.
Я знал, что во сне, но чувствовал, что в реале. И тогда я впервые спокойно и полетал, и уделил время мирским утехам :). И все это продлилось, ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше чем любой из всех моих ОС начиная с самого детства.
Позже, я сделал для себя это правилом.
Мне даже стало нравиться вести себя там как все.
К слову, люди там значительно"поумнели", если это вообще применительно к ним.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret писал(а): Слишком сильные эмоции выбрасывают моментально.
Со временем, эмоциональный уровень понижается,но все равно остается, такая себе "щенячья радость" (лично у меня было именно так).
КАК, КАК?? убрать эти эмоции? у меня это конкретная проблема, неужели только притвориться или сделать вид, что как будто в реале идёшь по делам? или я тороплю событие, тема ещё не раскрыта, и козыри все впереди? :)
Алмакут
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 5:14 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Алмакут »

Нико читает между строк. Советую читать и строки.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Да и техника углубления, с удержанием,такая есть: Внушить себе,что фаза(в которой ты сейчас находишся) есть такая же реальность,как и повседневность.
Очень заинтерисовала тема....
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Эмоции убрать просто.
Для этого требуется совсем немного времени.

Вот как я пишу, так сразу же за мной и выполняйте.
Глаз всего лишь сенсор, который передает электрические сигналы по нервным каналам в мозг.
Попробуйте представить себе как эти каналы идут от Ваших глаз в Ваш мозг, их длина приблизительно 10 сантиметров.
И по этим каналам идет обычный электрический сигнал, который сам по себе не является картинкой (думаю это понятно), но несет в себе зашифрованную информацию от сенсора - глаза.
И вот этот электрический сигнал попадает в Ваш мозг, который ее расшифровывает и строит, на основе этого сигнала мир, в котором перед Вами стоит монитор а на нем буквочки.

Возникло ощущение, что Вы в фазе?

А теперь прогоните этот процесс несколько раз, пока не появиться четкое ощущение того, что мир вокруг Вас строиться мозгом из зашифрованного электрического сигнала.
И вы стразу же почувствуете, как у Вас начинают возникать те же усиленные эмоции, что и в фазе.

Ну а дальше, все просто, как говориться - что не убивает, то делает сильней:)
Эмоции штука не вечная.
Рассматривайте мир вокруг через призму этого понимания.
Прогоняйте раз за разом весь цикл от глаз к мозгу, до тех пор, пока понимание этого процесса не станет для Вас обычной истинной.
Ибо, собственно, так оно и есть.

Эмоции уйдут, как в реале, так и в фазе.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret писал(а):Возникло ощущение, что Вы в фазе?
Да, я понял Вас, буду пробовать, ибо для меня важно научиться контролировать эмоции там(да и в реале тоже желательно надо бы)), но возник один вопрос: если електрические сигналы идут по нервным каналам из глаз(сенсор) в мозг - то это понятно, но в фазе, по Вашему мнению откуда приходит сигнал? и откуда может быть информация о месте(или информация о чём либо), которого никогда в реале не видел(и не слышал), но потом совпавшее 100% с реалом? так иногда бывает.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»