Дольше чем 15 минут....

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Вот вам ряд вопросов для размышления и проверки вашего мировоззрения:

1) Если мир создается мозгом только от сигналов органов чувств, картинка создается зрением, то как объяснить видение образов в фазе, когда глаза закрыты? Памятью? Как же тогда объяснить случаи, когда человек описывает то, что он никогда не видел: несуществующие вещи, другие планеты, будущее или далекое прошлое за пределами одной жизни? Моделей этому нет, а значит и моделирования быть не может. Собственно, а где находится память, если локация ее в мозгу до сих пор не найдена и не доказана?

2) Если, как вы утверждаете, мир вокруг нас строиться мозгом из зашифрованного электрического сигнала, то что создает и кто шифрует этот сигнал? И откуда он изначально появился?

3) Из предыдущего возникает еще вопрос. Если реальность создается, с ваших описаний, прямо таки супербиомассой мозгом с неизученными гиперспособностями, то каким образом между мозгами синхронизируется одна общая реальность для всех? Почему ребенок видит тот же мир, что и взрослый, если ребенок практически ничего не знает об этом мире? Объяснять все генетической памятью – это глупо, в генах нет картинок, ровно, как и информации о них. Если реальность создается мозгом, то как быть с мозгами других людей, ведь каждый понимает информацию по-своему, исходя из уровня развития своего сознания, да и ощущения у всех бывают разными и отличными от ощущений других? Каждый человек в таком случае должен видеть какой-то свой мир, не тот что другие (что, кстати, часто и происходит в астрале-фазе). Но в реальности мы все видим одно. Тогда если это мир создается коллективным конструированием, то что фиксирует эти разные видения в одну статичную и для всех общую картинку?

И почему все видят разные фазы?

4) Мы живем в 3-х мерной реальности (или 4-х, если рассматривать время) с кучей ограничений. Мозг уверен, что эти ограничения невозможно обойти. Однако в фазе реальность становится 5-и мерной и любые ограничения там легко обойти. Как и почему, если мозг приучен думать, что это невозможно?

Боюсь, что одна лишь нейрофизиология ответы на эти вопросы дать не способна. Да и мифическое подсознание, которое тоже по сути лишь теория психологов, тут тоже бессильно.
Почитайте «Психологию реальности» Романа Никольского (а лучше посмотрите его видео-семинары) и «Транссерфинг реальности» Зеланда. Уверен, вы значительно расширите свою карту реальности. И помните золотое правило НЛП – карта не есть территория. Спасибо, было интересно!
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

и Вам спасибо.
хочется сделать небольшую заметку по одному моменту:
4) Мы живем в 3-х мерной реальности с кучей ограничений. Мозг уверен, что эти ограничения невозможно обойти. Однако в фазе реальность становится 4-х мерной и любые ограничения там легко обойти. Как и почему, если мозг приучен думать, что это невозможно?
по-моему давно стало привычным делить работу мозга на сознательную и подсознательную. в реальности сознание(логика в том числе) как мощный фильтр держит нас в тех самых рамках 3D и прочих ограничений, стремится погасить работу подсознания(интуицию)
в фазе этот фильтр отрубается, в этом суть.

а мозг это и есть мозг, та самая ваша биологическая масса)
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Alex_Tsiplakov,многа букав панакалякал,а geret практикует...
И вообще,уважаемый,не стоит распыляться, к чему это ваше фарисейство))) попроще,попроще...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

I'mInHiding писал(а):и Вам спасибо.
хочется сделать небольшую заметку по одному моменту:
4) Мы живем в 3-х мерной реальности с кучей ограничений. Мозг уверен, что эти ограничения невозможно обойти. Однако в фазе реальность становится 4-х мерной и любые ограничения там легко обойти. Как и почему, если мозг приучен думать, что это невозможно?
по-моему давно стало привычным делить работу мозга на сознательную и подсознательную. в реальности сознание(логика в том числе) как мощный фильтр держит нас в тех самых рамках 3D и прочих ограничений, стремится погасить работу подсознания(интуицию)
в фазе этот фильтр отрубается, в этом суть.

а мозг это и есть мозг, та самая ваша биологическая масса)

В чем-то вы правы, рациональное мышление забивает сигналы подсознания (хотя у творческих людей в меньшей степени) - все это проблемы интуиции, чувствования тонкого плана и т.д. Однако здесь мы разговариваем о природе реальности. Именно в подсознании сидят все те установки (базовые), в которых прописано, что мы должны быть постоянно привязаны именно к этой материальной реальности - точка сборки. Причины всех ограничений как раз в подсознании, сознание воспринимает лишь следствие и вынуждено биться в рамках убеждений человека.

Например, всем известное "бедные - еще больше беднеют, а богатые - богатеют" говорит о том, что каждый пребывает в некой своей реальности с разными установками-ограничениями. У бедных стоят внутренние блоки на деньги (типа деньги - корень всех зол), а у богатых стоят ограничения на бедность и установки на богатство (бабло побеждает зло).

Подобные программы и блоки ставятся воспитанием и моделированием самого человека из того окружения, в котором он живет. А мы постоянно моделируем поведение и мышление своего непосредственного окружения - всех людей, с которыми разговариваем и которых видим рядом, которые для нас реальны и достижимы. Все это подробно разбирается в такой науке, как НЛП.

Фазовое состояние отличается тем, что там слабо работает левое полушарие (тяжело читается текст, воспринимаются цифры), однако это не значит, что ограничения не влияют на фазу. Фильтры там не отрубаютя. Привычные фильтры в фазе всегда есть, и свидетельство тому похожесть фазового мира на реальный. Если только человек сознательным волевым усилием не меняет это. В осознанной фазе доминантно сознание.

Чем сильнее мы привязываем фазу к нашим привычным органам чувств, тем глубже фаза и тем сложнее там все менять, влиять на это пространство – мы просто максимально приближаем фазу к обычной реальности, вылепливаем то пространство по образу и подобию известного нам, отчего врубаются привычные ограничения и… мы переходим в бодрствование - фол.

В фазе мы убеждены, что это некая другая реальность и если удалось осознаться, в этой фазовой реальности можно делать все, что захочешь усилием мысли – это все в принципе тоже установка-убеждение. И благодаря тому, что логика в фазе приглушена, сознание может вмешиваться в наши привычные представления. А вибрационная природа астрального плана такова, что его пространство поддается воздействию любых мыслеобразов. Квантовая физика показывает, что то же возможно и в бодрствовании – с помощью мыслеобразов и визуализации изменения тоже происходит, только супермедленно. Наши ожидания от этого мира – и есть те установки, которые влияют на конфигурацию реальности. Чем выше уровень осознанности (когда реально понимаешь и ощущаешь, что это всего лишь иллюзии), тем легче влиять на реальность. Например, просветленные с высокой степенью осознанности убирают установки в непоколебимости того, что они видят и чувствуют, что позволяет им легко влиять даже на материю и освобождаться усилием воли.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Андрей Burger писал(а):Alex_Tsiplakov,многа букав панакалякал,а geret практикует...
И вообще,уважаемый,не стоит распыляться, к чему это ваше фарисейство))) попроще,попроще...

Когда кто-то пишет "многабукв" - это значит, что он не читал их. Андрей, я тоже практикую, просто мой опыт, мои знания и мои выводы отличаются от того, что написал geret, поэтому и делюсь. Определение "фарисейство" здесь неуместно, не для этого случая. Мне просто было интересно писать в эту тему - я всегда делаю лишь то, что мне интересно. Но это не более, чем моя точка зрения - ее я и хотел изложить, чтобы показать, что есть что-то другое. А вам спасибо за мнение.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Alex_Tsiplakov,я не имел желание вас разстроить.А коммент отписал,ПРОЧИТАВ эти ваши "многабукв".)))желаю вам плодотворной практики!!!
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Андрей Burger писал(а):Alex_Tsiplakov,я не имел желание вас разстроить.А коммент отписал,ПРОЧИТАВ эти ваши "многабукв".)))желаю вам плодотворной практики!!!
Собственно, я и ответил вам для того, чтобы объяснить свои мотивы и дать понять, что ничуть не расстроился. Не хочется, чтобы эта тема умирала – она интересна и глубока, поэтому и добавил свои мысли. На самом деле был рад вашему коменту. Самое важно - это обратная реакция, она помогает оценивать результаты. Поэтому еще раз спасибо! Вам тоже успехов в практике. Все мы делаем одно и то же, поэтому очень интересно сравнивать результаты разных людей.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Alex,спасибо и вам!
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Дождь »

А где ТС??? ЧЕ перестал отписываться!
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Я долго думал писать или нет продолжение темы...
Описаного выше должно бы полностью хватить, для продолжения осознаности в фазе.

Но есть один нюанс, без которого картина была бы не полной.
Эта особенность фазы - фундаментальна.
И ее важность для нас переоценить невозможно.
А понимание механизма работы даного явления позволяет, практически профессионально, использовать фазу и фазовые состояния "на всю катушку"...

Этот феномен, ощутил каждый, кто побывал в фазе.
У него нет названия, но именно он неосознанно тянет туда каждого кто хоть раз пережил состояние фазы.

Сразу же отмечу, что на этом феномене построенно множество современных психологических и эзотерических учений.
Эфект настолько сильный и стабильный, что он входит в основы древней индийской йоги уже на протяжении последних несколько тысяч лет.
Да собственно, большая половина эзотерики существует только благодаря ему.

Но все по порядку.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Суть феномена в следующем:

Вы, как и я, множество раз ощущали, и наверное читали в описании других, кто побывал в фазе приблизительно следующее:
"и как только я понял что я во сне - мир вдруг заиграл яркими красками, небо стало необычайно глубоким, душа наполнилась необъяснимой радостью и щастьем"... и т.д и .т.п....
При чем очень часто это писали люди, которые понятия не имели что такое фаза.
И что там можна что то еще делать...

Что ж такого случилось то?
Ну увидел человек небо, или еще что нибуть..
От куда все ети эмоции радости и щастья?
А ведь состояние эйфории на самом деле возникает в тот же миг, когда человек осознает, что он во сне, и сопровождает его на протяжении всей фазы.

И тут, на радость всем изотерикам, суть даного явления совсем не заурядна...

На мозг, содавая искуственный мир сна, НЕ ПОЛНОСТЬЮ ВОСПРОИЗВОДИТ РЕАЛЬНОСТЬ!!!
Он просто не в состоянии воспроизвести того, чего в нем НЕТ.


.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

И суть в самом мире - он другой!!!
В нем чего-то сильно не хватает.
В нем отсутствуют те самые груды внутренних напряжений, комплексов, обид, страхов, которыми в реале наш мозг забит по самое "не хочу"....

Сам я не эзотерик, но на мой вопрос, мой мозг мне выдает постоянно только один ответ:
-люди "там" не вызывают негативных эмоций!

Они вообще никаких эмоций не вызывают...
Или даже иначе - там на всех людей одна эмоция.

Фаза напоминает чем-то груду декораций, небрежно сваленых в одну кучу на складе, иногда создавая вместе причудливые сюреалистичные миры.
Они как будто ждут своего звездного часа, чтобы синхронизировавшись с реалом - принять участвие в самой грандиозной постановке на свете - "нашей жизни".

В особенности люди....
Они бездушны.

Но именно эта особенность фазы дает возможность использовать ее в жизни как никогда.

К слову, мне очень интересно услышать отзывы - испытывал ли кто нибуть в фазе чувство ненависти или зависти в фазе?
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение AndPles »

Отвечу на последний вопрос.

У меня в одной фазе не получалось ни как стабилизироваться. И тут мне на пути попался какой то человечек, он был во всем черном и пытался разбить окно. Не знаю по каким причинам, но у меня он вызвал такое раздражение, что я сразу же начал его бить.

И еще в одной фазе я бил другого маленького человечка головой об угол кравати за то что он пытался ко мне лезть.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Это явление используется во многих эзотерических и психологических школах и направлениях.
В ДЭИРе оно называется - эталонным состоянием;
В класической психологии - визуализацией
На этом явлении построен фильм "Секрет" и.т.д.

В класической психологии есть одна очень удачная техника визуализации в движении.
И хороша она тем, что у 100 людей дает одинаковые 100 результатов.
Не требует никакой предварительной подготовки и знаний вообще.
Суть ее в следующем:

-Выберете площадку длиной более 10 - 15 метров, на которой вы сможете безприпятственно сделать по крайней мере 20 шагов по прямой.
-Станьте в ее начало, так, чтобы пройти до ее конца не натыкаясь ни на что.

А теперь самое интересное:
- закройте глаза, и медленно идите по выбраному курсу.
- при этом, постарайтесь, как бы, обмануть подсознание, так же как мы его обманываем в фазе - создайте ощущение, что вы идете совсем по другому месту, скажем по улице в Нью-Йорке.
И как ни странно - вы почувствуете ТЕ ЖЕ усиленные эмоции, что и в фазе.
Мало того, возникнет та самая, уже знакомая нам, эйфория и ощущение гиперреалистичности.

Вся суть в том, что подсознание потеряв визуальный сенсорный ориентир будет стараться возсоздать мир вокруг вас.
И если вы создадите ложную убежденность о пространстве вокруг вас, то именно такое пространство подсознание и возсоздаст.
Картинку вы вряд ли увидете, но все остальные ощущения будут в полной мере.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Так вот, об этом явлении писал еще Фрейд.
О нем вообще СТОЛЬКО КНИГ понаписывали, что уму не постижимо...

А по сему - прошу любить и жаловать его величество "КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ". :)
Известное в эзотерике так же как "энерго-информационное поле" или "эгрегориальная среда".

Да да... именно оно и не возсоздается нашим подсознанием в синтетическом мире сна.
Именно оно есть тот внешний фактор, который влияет на сознание и подсознание, но не является им.

Именно оно и есть причиной большенства наших страданий, и именно отстутствие его вызывает у нас эйфорию, которую продают на лево и на право различные гуру под видом просветления.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

В реале его ОЧЕНЬ много, в фазе оно отсутсвует практически вообще.

Вот собственно и основная "техническая" разница между фазой и реалом...

У "колективного безсознательного" есть много описаний и объяснений, но к сожалению ни одно из них не выдерживает критики...
На сегодняшний день НЕТ ни одного разумного объяснения этому феномену.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

На даный момент существует множество техник, позволяющих "убрать" влияние коллективного безсознательного.
И поверьте это не просто так.

Чувство стыда, позора, зависти, униженности, постоянного внутреннего напряжения и большенство наших страхов существуют ТОЛЬКО благодаря его наличию, и его влиянию.

Значительная часть психологив сходятся во мнении, что коллективное безсознательное есть часть нашего подсознания, являя собой общий знаменатель для всех людей и устремляя наше подсознательное на развитие общества во вред индивидуальному.
Именно по этому мы чувствуем страх быть отброшенным обществом или осужденными со стороны общества со всеми вытекающими от сюда фобиями комплексами и.т.д.

Если вас озватывает страх перед публичным выступлением, если вы боитесь буть осмеяными признавшись в своих чувствах, если вам не хватает уверенности противостоять системе знайте - все это - "коллективное безсознательное".
И это только малая часть его влияния...

Но на сегодня существуют очень много доказательств, в том числе и эмпирических, что данное явление носит независимый характер.
И является "внешним" по отношению к нашему подсознанию фактором.

На эту тему написано сумашедшее количество книг, с огромным колличеством техник.

Но как бы там ни было - данное явление лучше всего раскрывается именно в фазе.
Wolfram
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:40 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Wolfram »

У человека 2 мозга (полушария) один отвечает за физическое обозрения этого мира ---второй за духовное (подсознание)---когда мы отключаем 1 входя в фазу начинает работать 2 полушарие......и когда их вместе потушыть тогда астральное тело может освободится и выйти......тоисть это как бы микро смерть.....Тогда только Вы начинаете понимать кто Вы на самом деле.....а все то что с телом это лиш скарлупа......наша душа (атом) находится в теле в окружениии плохой эпергиии она этим подпитуется и так и существует ....только стоит покинуть тело как сразу ми освобождаемсяи видем то что для нас закрыто.....есть куча паралельных миров.... а все мы живужие на земле лиш для того чтоб развиться и усамосовершенствоватся ...познать то что мы постоянно ищем....
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Yperson »

Пока не совсем понятно к чему Вы клоните. Но послушать будет интересно.

Есть такая штука, как "социальное давление". В принципе, можно и "коллективным бессознательным" его назвать. И почему бы не принять, что оно находится во вне, если основная часть коллектива находится там же. )))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

Alex_Tsiplakov писал(а):1) Если мир создается мозгом только от сигналов органов чувств, картинка создается зрением, то как объяснить видение образов в фазе, когда глаза закрыты? Памятью? Как же тогда объяснить случаи, когда человек описывает то, что он никогда не видел: несуществующие вещи, другие планеты, будущее или далекое прошлое за пределами одной жизни? Моделей этому нет, а значит и моделирования быть не может. Собственно, а где находится память, если локация ее в мозгу до сих пор не найдена и не доказана?

2) Если, как вы утверждаете, мир вокруг нас строиться мозгом из зашифрованного электрического сигнала, то что создает и кто шифрует этот сигнал? И откуда он изначально появился?

3) Из предыдущего возникает еще вопрос. Если реальность создается, с ваших описаний, прямо таки супербиомассой мозгом с неизученными гиперспособностями, то каким образом между мозгами синхронизируется одна общая реальность для всех? Почему ребенок видит тот же мир, что и взрослый, если ребенок практически ничего не знает об этом мире? Объяснять все генетической памятью – это глупо, в генах нет картинок, ровно, как и информации о них. Если реальность создается мозгом, то как быть с мозгами других людей, ведь каждый понимает информацию по-своему, исходя из уровня развития своего сознания, да и ощущения у всех бывают разными и отличными от ощущений других? Каждый человек в таком случае должен видеть какой-то свой мир, не тот что другие (что, кстати, часто и происходит в астрале-фазе). Но в реальности мы все видим одно. Тогда если это мир создается коллективным конструированием, то что фиксирует эти разные видения в одну статичную и для всех общую картинку?

И почему все видят разные фазы?

4) Мы живем в 3-х мерной реальности с кучей ограничений. Мозг уверен, что эти ограничения невозможно обойти. Однако в фазе реальность становится 4-х мерной и любые ограничения там легко обойти. Как и почему, если мозг приучен думать, что это невозможно?
Никто из прагматиков - материалистов не может убедительно ответить на эти вопросы, и теория моделирования мозга весьма противоречива сама по себе, вот например одно из противоречий;
Ну например - берем и попадаем в фазу, а потом идем в свою комнату и пытаемся увидеть (смоделировать) максимально похожую обстановку на настояющую.. Вплоть до мелочей. Не получилось? Не отчаивайтесь!! Пытаемся вспомнить английский язык.. все же (или почти все) его изучали в школе, значит мы должны его знать на базовом уровне.. ПЫтаемся разговарить.. Не выходит? Не все еще потеряно. Пытаемся попасть в детство (скажем возраст 3-5 лет) и вспомнить максимально ярко то что мы делали и что нас окружало в то время. Идем к выключателю - пытаемся включить свет. Пытаемся на мысленном экране (или реальном) увидеть быстрый результат от сложения двух чисел (я не говорю о логарифмах или уравнениях с двумя неизвестными, хотя мы их тоже все проходили в школе и хотя-нехотя должны были все это впитать в наше супер-подсознание, которое удивительно легко эту инфу выводит в фазе, поэтому можно теоретически также быстро переводить градусы Цельсия в градусы Фаренхайта, даже если мы не помним как это делается)., моделируем свою детсадовскую воспитательницу. Моделируем комнату /город/парк, где не были уже 10 лет. Моделируем текст, числа и другие сложные образы (неужели это проблема для нашего мегамощного подсознания, которое сплошь и рядом впитывает в себя всю инфу об окружающем мире в чудовищных объемах и может смоделировать целые миры.. неужели оно не сможет смоделировать число на калькуляторе?). Ну и т.д.

А потом анализируем. И если у тебя комната максимально не похожа на твою настояющую комнату и ты не то что не можешь правильно расположить карандаши в стакане, но даже мебель увидеть в той конфигурации в которой она стоит в реале, о каком можно говорить моделировании? Или когда у тебя никогда не включается свет, или ты ни разу не смог за 7 лет увидеть свое тело в постели и (толком) в зеркале, твои руки вопреки Тераваттам мощности твоего суперподсознания никогда не видятся обычными с обычными пятью пальцами, а всегда то исчезают в разных местах то вовсе не видны, или когда ты не можешь увидеть число после знака "равно" в выражении 467+1834 (не считая, естественно), или если ты не можешь отрыть в подсознании события недельной давности, что можно говорить о 3 летнем возрасте ? Или Если ты не можешь смоделировать нормальное включение света в туалете , что уже говорить о моделировании Нью-Йорка да еще чтобы при каждом попадании в фазу приходить в одно и то же место? Только вот как быть если на практике все это нифига не работает, и при должном включении ума все "типа" прочное теоретическое здание под названием "фаза и моделирование, игра ума" рушится как банальный карточный дом, потому что нет должного экспериментального фундамента.
И да, память и сознание в мозге ещё никто не доказал, нейрофизиология показала на данный момент всего лишь механизм взаимодействия, да и то, противоречиво и не общепринято.

Alex_Tsiplakov, мне очень близка Ваша точка зрения, единственное что не так всё однозначно насчёт первичности сознания или подсознания, можно думать или трактовать и так и так, и быть правым в любом случае, но при этом смотря что вкладывать в понятие подсознания.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret писал(а):Известное в эзотерике так же как "энерго-информационное поле" или "эгрегориальная среда".
Энергоинформационное поле, не только эзотерики называют так, есть и серьёзные учёные которые так считают и называют.
geret писал(а):Сам я не эзотерик, но на мой вопрос, мой мозг мне выдает постоянно только один ответ:
-люди "там" не вызывают негативных эмоций!
В любом случае рано или поздно придёте к этим знаниям, ибо исследования только в рамках материалистического прагматизма - это есть тупик.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret писал(а):На сегодняшний день НЕТ ни одного разумного объяснения этому феномену.
Вы имеете ввиду научного объяснения?
geret писал(а):Именно оно и есть причиной большенства наших страданий
Можно здесь поподробнее?
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Niko_S писал(а):
geret писал(а):Именно оно и есть причиной большенства наших страданий
Можно здесь поподробнее?
Постараюсь это объяснить насколько сам понимаю.
Хотя я не специалист в области теоретичской психологии.

Принимая ЛЮБОЕ наше решение, мы на самом деле его не обдумываем.
Как бы этло парадоксально не звучало, но мы просто ждем эмоциональный ответ от подсознания, и считаем его ВСЕГДА ВЕРНЫМ.

И пока мы не получим эмоциональное одобрение, или запрет - мы продолжаем "думать".....

Речь конечно же идет не о математике, или физике.
Тут используется чистая логика.

А вот в обычной жизни, мы логикой в подавляющем большенстве - не пользуемся.
Скажем, на вопрос делать что нибуть или нет, мы просто ощущаем "правильный" ответ.
И если чувствуем, что обязательно надо делать - делаем.
Если ощущаем непонятную тревогу, и чувство, что этого ни в коем случае делать нельзя - конечно делать не будем.

Но от куда берутся эти "правильные" чувства мы не знаем.
Где-то там в подсознании...
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Но если занятся самоанализом, то можна найти те самые скрытые причины в подсознании, которые повлияли на наш "выбор".

Скажем нам нравиться читать этот форум, потому что мы хотим чаще осознаваться во сне, а во сне мы хотим осознаваться, потому что это приности большое удовольствие, а приносит это удовольствие не просто большое - а намного больше чем мы получаем от реала...
Суть, думаю, понятна.

Но если начать разбирать ВСЕ "наши решения", то окажится что в ОЧЕНЬ многих, есть общий "фундамент".
Мы "оказывается" чего-то боимся, от чего-то бежим, кому-то что-то хотим доказать, даже на вред себе самому... и.т.д.

Вот все это и есть влияние коллективного безсознательного.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Но как часто мы стараемся докопаться до причин свои поступков?
Согласитесь не часто...

Социум иногда давит ТАК, что мы уже и не понимаем где наши решения, а где они сделаны под влиянием из вне.
А ведь отвтетственность за них нести только нам.

Вот по этому с каждым годом множатся, как грибы, различные техники по "отключению" от коллективного безсознательного.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Диола »

.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Как говорится;сколько людей,столько и мнений. Но тема называется-"Дольше чем 15 минут....",и хочется общаться по сути предмета.А именно,как продлить,и сделать качественнее это чудо по названию"фаза".
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
geret
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:31 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение geret »

Продолжим тему топика:)

То к чему я веду, я веду из самых первых написаных строк...

Остался буквально маленький кусочек, и картинка соберется.

Класическая психология базируется на том, что подсознание человека - самообучающая система.
Если человек учиться ездить на велосипеде, то он много раз пробует, и много раз падает, но достаточно ему один раз поехать хорошо, и человек уже не падает.
Подсознание выбирает из всех пройденых эпизодов самый удачный и фиксирует его.
Не имеет значения сколько раз человек упал, достаточно однажди получить в чем-то успех, и и подсознание затирает все неудачные попытки.

А теперь вернемся к фазе.

Мы будем работать с одни простым законом:
-В фазе не работают так назвываемые психологические комплексы, кармы, блоки и т.д.

Вам достаточно ОДИН раз удачно проиграть сценарий проблемного события и в будущем проблема уже не повториться.

Если у вас страх подойти к девушке - подойдите к ней в фазе.
Но сделайте это УСПЕШНО.
В фазе вас не будут "глючить" комплексы, не будет дрожать голос, и вы сможете оставаться там все время уверенным в себе.

Вы заметите одну интересную вещь - все время пока вы будете проигрывать сценарий, фаза будет стабильной.
Никаких фолов, никаких надмерных эмоций.
И количество попыток - неограничено.

Ну вот, собственно, и все...
:)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

Диола писал(а):Сабжи Никоса меня убивают... Если не доказано, что фаза- это моделирование, тем более намного труднее доказать возможность выхода из тела в так называемый астрал, существование астральных сущностей и т.д. Пока ничего из перечисленного не доказано, остается только верить - в моделирование или в астрал. Здесь каждый сам выбирает. И каждый ищет доказательства для себя. Воинствующие мистики(такие как Никос) всем навязывают свою точку зрения, прагматики - свою. Как прагматик, посоветую своим единомышленникам не разрушать ту сказку, в которой живут некоторые товарищи, путь дальше верят в домовых, барабашку и деда мороза))
Вы знаете, я даже рад, что Вас так зацепило))
по крайней мере всплывает на поверхность ваши потуги на заявку о себе как о воинствующей прагмаптички.. которая мистике отводит роль барабашек и домовых с дедами морозами, в главной роли астральной сказки )))
Но Вам надо постараться ещё и ещё, ведь Вы же всего лишь заявку сделали, глядишь и Кошара вернётся, и вычеркнет Вас из того списка, где Вы по его словам не видите дальше своего носика... )))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Никос »

geret, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»