Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

sq29
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 6:04 pm

Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение sq29 »

Возможно, этот вопрос уже поднимался.
Через поиск не получается найти - слишком часто употребимое слово - люди...

Вспоминая фильм "Начало", зацепился за один эпизод, где разъяренные люди прорываются в укрытие группы (кажется, где-то вначале это было)... Людей было крайне много, прямо весь город вышел на улицы... В этом фильме вообще в их снах очень много посторонних людей.
И вот, впоминая все свои сны, как осознаные, так и обычные - никогда не видел в снах так много людей сразу, или просто не могу припомнить. Всегда: пустынные улицы, глухие коридоры, комнаты, залы, где всех персонажей можно пересчитать по пальцам, прочья безлюдная местность...

Вопрос сам напрашивается. Видели ли Вы огромное скопление людей в снах, ОСах, фазе?
Не ощущение, что люди где-то есть, не ощущение толпы где-то в темноте, а именно самих людей, которых невозможно было сосчитать...
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Дождь »

Почему именно люди.. А ты видел когда то кучу птиц которых невозможно посчитать? Кучу собак, кошек? Нет? Ну так оно и понятно - с чего это вдруг в осе должна появиться толпа разьяренных людей (собак, кошек, птиц, машин), разве что после просмотра фильмов и сильного думания на эту тему.
То что персонажи якобы зляться на сновидящего и хотят его убить это выдумка. Они куклы целиком подчиняющиеся сновидящему, и их действия зарождаються у вас в голове.

Я обычно вижу человек 5 - 15 в людных местах. Пустыни безлюдной еще не видел.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение psyMelody »

sq29 писал(а):Возможно, этот вопрос уже поднимался.
Через поиск не получается найти - слишком часто употребимое слово - люди...

Вспоминая фильм "Начало", зацепился за один эпизод, где разъяренные люди прорываются в укрытие группы (кажется, где-то вначале это было)... Людей было крайне много, прямо весь город вышел на улицы... В этом фильме вообще в их снах очень много посторонних людей.
И вот, впоминая все свои сны, как осознаные, так и обычные - никогда не видел в снах так много людей сразу, или просто не могу припомнить. Всегда: пустынные улицы, глухие коридоры, комнаты, залы, где всех персонажей можно пересчитать по пальцам, прочья безлюдная местность...

Вопрос сам напрашивается. Видели ли Вы огромное скопление людей в снах, ОСах, фазе?
Не ощущение, что люди где-то есть, не ощущение толпы где-то в темноте, а именно самих людей, которых невозможно было сосчитать...
После осознания во сне видел тьму тьмущую народа, а после прямых выходов ни разу такого не наблюдал.
sq29
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 6:04 pm

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение sq29 »

Дождь писал(а):толпа разьяренных людей (собак, кошек, птиц, машин)
Почему вдруг разъяренных? Любых людей: прохожие на улице, на вокзале ожидающие, в поезде\автобусе\троллейбусе, на выставках, в клубах, на концертах и тп - скорее нейтральные, "погруженные в свои мысли"...
Можно и не людей, а любых других персонажей - просто люди как-то ближе...

А фильм... фильм собственно упомянул лишь из-за того, что случайная мысль натолкнула на подобный эпизод.
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение tchetser »

У меня, если фаза начинается с разделения, то людей очень мало, а то и вовсе нет. В поле зрения обычно не больше пяти.

Но однажды я все-таки видел толпу. Это произошло после осознания во сне.
Я был в университете и, уже не помню почему, решил проверить окружение на реальность. Стал всматриваться в палец и увидел, что рисунок на подушечке был каким-то неправильным и слишком большим. Я не мог поверить глазам, но дальше меня ждал еще больший шок.

Я поднял глаза и увидел, реально, ТОЛПУ!!! Как обычно бывает в универе, десятки человек ходят туда-сюда. Каждый занят своими делами. Это было одно из самых сильных переживаний, которые я испытывал в фазе. Я всматривался в лица, в одежду, я не мог поверить, что все они ненастоящие.
Обычно у меня в фазе люди... неживые какие-то, как зомби, без души.
Но в тот раз все они вели себя адекватно и были неотличимы от реальных людей.

Больше такого не повторялось
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Соф »

tchetser писал(а):У меня, если фаза начинается с разделения, то людей очень мало, а то и вовсе нет. В поле зрения обычно не больше пяти.

Но однажды я все-таки видел толпу. Это произошло после осознания во сне.
Я был в университете и, уже не помню почему, решил проверить окружение на реальность. Стал всматриваться в палец и увидел, что рисунок на подушечке был каким-то неправильным и слишком большим. Я не мог поверить глазам, но дальше меня ждал еще больший шок.

Я поднял глаза и увидел, реально, ТОЛПУ!!! Как обычно бывает в универе, десятки человек ходят туда-сюда. Каждый занят своими делами. Это было одно из самых сильных переживаний, которые я испытывал в фазе. Я всматривался в лица, в одежду, я не мог поверить, что все они ненастоящие.
Обычно у меня в фазе люди... неживые какие-то, как зомби, без души.
Но в тот раз все они вели себя адекватно и были неотличимы от реальных людей.

Больше такого не повторялось
у меня было пару раз аналогичное по ощущениям...первый раз это был пляж с кучей отдыхающих, а второй - какая-то оранжерея, там работников много было....и оба раза я также испытала очень сильные эмоции...просто обалдела, если честно, от их реальности и адекватности...)))
Petmaster
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:57 pm

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Petmaster »

Большую толпу людей я видел при первом выходе после разделения. Это был какой-то митинг. Огромная толпа с плакатами, транспарантами и громкоговорителями. Все были возбуждены. Мне советовали убираться. На мой вопрос: "Почему?" - отвечали, что мне не место среди мёртвых. Еще, совсем недавно, осознал себя во сне. Было застолье, народу человек восемь. Я понял что сплю. Встал из-за стола, чтобы заняться делами, но толпа набросилась на меня с криками: "Хватай его!". Повисли на руках, сбросить никак не получилось. Так и вывалился из фазы нисчем :) Другой раз, после осознания во сне, демонстрировал человекам пяти или шести дыхание через зажатый нос. Они на меня смотрели как на идиота :)) И, по моему, у них не получалось проделать тоже самое! Хочу еще раз проверить при случае, что бы наверняка убедиться. Хотя, чаще всего, путешествую по фазе в одиночестве.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение dream »

Толпы людей иногда в ОС вижу, в центре города и на площадях. Но это случается редко, может раз в год. Бывает, что площадь так забита людьми, что проходить мимо них сложно. Сотни человек в одном месте. Тогда приходится лететь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Дрииим...Какая вы все-таки некромантка или как назвать... Ну чего вы беспокоите прах древних постов, то что они прекратились годы назад говорит о том что они неактуальны и никому не интересны...А из-за вас они снова выезжают наверх из своих склепов. А зачем.

ПыСы. Ну вот, из-за вас и я еще написал в этот пахнущий могилой пост. Надо наверное вам это писать в Свободном общении, но ведь вы там не увидите)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение dream »

Когда есть новые темы, я читаю новые. А когда нового ничего нет, я отправляюсь в старину :)
Аирнокс, я пыталась найти Ваш дневник, но не смогла. Вы, вообще, практикуете или только за порядком на форуме следите? )))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream Поздравляю, вы пятый человек, который спрашивает меня про мой дневник. Может темку отдельную завести в общих вопросах... Я веду дневник, но у себя на компе. Я не вижу смысла метать бисер перед хрюшками, которые бы захотели раскритиковать мои планы, я не нуждаюсь в подсказках зала (опосля 6,5 лет моих хождениев в фазу) и т.д. всякие другие причины держать дневник при себе. Но если меня просют, я иногда в других дневниках вставляю свои выходы, например вы можете прочитать несколько моих выходов в дневничке Нафани. Еще где-то было, было много у Гулены, но ее удалили дневник, есть вроде у Троллочки, но там вам долго выкапывать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если вы наберете в поисковике "проникнуть в Гашшарву" в Гугле, то вы можете найти ссылку на мой пост в дневнике у Руны ко всему прочему.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение dream »

Принимаю поздравления и отправляюсь выкапывать Ваши выходы в чужих дневниках. Старые темы пока подниматься не будут )))
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Морской волк »

А почему бы и не поднять "мертвецов"-глядишь и новая кровь заструится по жилам "стариков" от нас-новеньких на форуме,что не имели возможность сказать своё слово в "старину"...

В сновидениях мне встречались толпы народа...не часто,но встречались.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Dor »

dream писал(а):Когда есть новые темы, я читаю новые. А когда нового ничего нет, я отправляюсь в старину :)
Аирнокс, я пыталась найти Ваш дневник, но не смогла. Вы, вообще, практикуете или только за порядком на форуме следите? )))
Да кому то надо следить чо бы кто то не согрешил. Шаг враво шаг влево и вдруг не того пути пошел фазер. Аирнокс ум чест и прежде всего совесть форума.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Имя им - легион, блин:). Иногда так достанут, ты их заклинаниями убираешь, а они все прут и прут, иногда даже в воздухе висят, чтоб кучнее было:), на скамейке, под скамейкой, на коленях друг у друга и еще в воздухе. Иногда какая-то мега-толпа бывает и не мутная, а каждый - индивидуальность. Один раз были все нации сплошь на земном шаре:). Пройти невозможно было. Говорят, когда много людей в ОС, они запитывают пространство энергией. Такое бывает, когда засвечен светлый сектор на коконе и пространство легко-трансформируемое, с элементом ускорения. Когда активен темный сектор, где время идентично реалу и пространство малотрансформируемо, такого не наблюдается, исключением может быть, разве что, сдвиг в прошлое, когда толпа характеризует какую-то эпоху и является необтъемлемой частью эксперимента. (Это я к вопросу о людях в фазе).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Oblivion Ды уж понятно что это не про аингеров, воскрешающих старые темы))) Что они все прут и прут)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Tor »

у меня толпы иногда наблюдаются при многочисленных перемещениях сквозь препятствия
допустим за одну фазу пройдешь раз двадцать тридцать сквозь стены и потолки с полом и чем дальше тем их бывает больше
п.с. буквально сегодня утром было достаточно много в разных местах, и в мегатеатре, и в каком то зале типа фуршета - но правда я потом из всего этого еле убрался , не мог никак в койку прыгнуть, летал вместо этого
жаль но про
засвечен светлый сектор на коконе
ничего не могу сказать =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Spike »

Может кол-во людей зависит от уровня энергии аингера?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тут уже говорилось, что количество людей зависит от "общественности" аингера. Как в психологическом рассказе, где человеку предлагают придумать город и всяко там в нем "приключаться". (такой психологический прием есть). Чем меньше людей на улицах этого города -тем меньше людей вообще нужны этому человеку. Я когда придумывал такой город (я не знал что там к чему) то у меня на улицах были очень редкие прохожие. И в фазе у меня также пустынно. А наверное у кого весь город забит народом, у того и в фазе их толпы. То есть это такие люди, у которых социальность и общительность бьет через край. А у замкнутых людей народу в фантазиях и в фазах помаленьку.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сегодня опять были толпы, и я, проанализировав фазы с таким количеством персонажей, поняла, что толпы прут (ну у меня лично), когда идет большой перегруз энергетики. То есть мозг гиперактивный и там происходят какие-то бурные процессы. Причем, это должен быть перегруз через зрительный канал. Параллельно наблюдается увеличение гипнообразов.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Oblivion Ну молодец, возьмите с полки пирожок (в фазе, конечно). Там будет два, возьмите средний. У меня НИКОГДА не бывает толп людей в фазе,я считаю что это исключительно от характера человека (открытости или замкнутости, асоциальности). Вы, конечно, можете возразить, что у вас просто энергии в сто тыщ раз больше чем у меня. Но вряд ли вы так возразите.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Аирнокс, вам возражать - одно удовольствие, но я не знаю, в каких мерах мне измерять мою энергию, чтобы определить, что у меня ее больше именно в сто тыщ раз:). Поэтому, спорить не буду, просто скажу, что, возможно, это зависит не столько от характера, сколько от специфики работы. Через меня проходит большое количество людей, летом особенно, может, это они потом и толпятся в фазе, на подсознанке это остается, да и в энергетике застревает, сколь не чистись, а связи остаются на какое-то время.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Oblivion Но вы же согласитесь, что вы более социальная, чем я? тут же нет противоречия. Если через вас проходит большое количество людей, то есть вы постоянно с ними общаетесь. Специфика работы ведь тоже зависит от характера. Я могу работать цербером, программистом или комповым админом, но никак не могу продавцом, менеджером нить каком-нить там промоутером.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Аирнокс, если я работаю с людьми, это не значит, что мне это нравится и я вся такая общительная. Жизнь припрет, кем только не устроишься. А так, с моим характером и любовью к уединению я бы предпочла работать в тесной конторке, занимаясь каким-нить скрещиванием ежа с крокодилом и чтоб никто меня не беспокоил, просто эта работа, которая у меня сейчас - наименьшая из всех социальных зол и платят терпимо. Но если меня припрет, то я и цербером пойду=). Как только буду на пенсии и не будет потока людей, обязательно отпишусь, повлиял ли мой уход на пенсию на сокращение количества персонажей в моих фазах=).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Люди в Фазе\ОСе\простых снах...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но если вы с ними работаете и вас не уволили, значит у вас получается! Значит коммуникабельности у вас хватает). Как можно загадывать настолько долго, до каких то пенсиев! а вдруг вас уже сегодня ночью (хэллоуин же) Ктулху зохавает? А комета Айсон пыль на Землю насыпет? А вспышки на Солнце? А вы уж загадываете что сделаете выйдя на пенсию! еххх...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»