Использование техник НЛП в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

JS-Hike
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:30 pm

Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение JS-Hike »

Имею небольшой опыт в НЛП (Проходил различные тренинги) Практикую лет 5. Хотелось бы узнать пытался ли кто-нибудь совместить эффективность техник НЛП и сверхвнушаемость в фазе.
На данный момент провожу небольшой эксперимент. Пытаюсь Достигнуть эффект NZT( По фильму LimitLess на русском Области тьмы)
Просматриваю Отрывками фильм, демонстрирующий действие NZT, Затем в фазе пытаюсь найти актера из этого фильма и забираю у него эти таблетки. После приема, стараюсь ощутить реакцию организма на эту таблетку, Затем фол. После чего записываю какие ощущения при пробуждении.
Пока получалось только раза 4, есть интересные эффекты. Необычайная ясность ума при пробуждении, и желание что-нибудь делать (типа срочно нужно что-то предпринять). Хочу Заякорить это состояние. Если у кого есть интерес к данной теме, либо какой-то свой опыт. Прошу ваши коментарии.
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Интересно, думаю стоит это попробовать. За прошедшее время есть результаты эксперимента?
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
flash13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:13 pm

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение flash13 »

Люди владеющие техниками нлп, мне кажется имеют больше шансов работать с фазой, получать результаты - только по той причине что они прошли специальную подготовку и получили знания.

Например по себе я заметил, что использую например технику фазы (фантомные расскачивания) новичку необходимо долгое время чтобы сконцентрироватся, расслабить тело и войти в нужное состояние, например у меня первые разы ровно через минут 5 желание пропадало и я ложился спать, но что интересно, я понял что специально (осознанно) новичкам это делать сложновато, но а впасть в состояние транса может каждый из нас неосознанно, это мы делаем 5 раз в день не замечая даже этого, например вы разговариваете с другом, и в какой то момент вы включаетесь в диалог и понимаете, что всё что говорил ваш друг вы уже не помните, потому что вас как будто тут небыло, а потом КЛАЦ, и вы вернулись в сознание снова и учавствуете в диалоги.

Так вот, войдя в состояние пускай лёгкого транса (это может занять 30 секунд) то есть ваш товарищь или просто знакомый монотонным голосом рассказывает вам что то и через секунд 30-40 вы вылетаете (в транс). Главное что это делается не с помощью специальных техник а так просто, повседневно, не предавая этому значение и не выделяя время тренировкам.

Так вот через 30-40 секунд находясь в состоянии транса (главное осознавать) что вы находитесь в управляемом вами трансе, (например можете ВД сказать себе, Саша я сейчас в состоянии транса, а мой друг стоит рядом и продолжает мне что то рассказывать а я его уже не слышу )

А в состоянии транса вы находитесь в каталепсии, тело всё немеет, если с помощью "астральных техник" для этого надо время, то в трансовом состоянии похожее состояние вы можете добится буквально за 2 минуты - а самое главное не прилагая никаких усилий.

Начав фантомные движения я удивился, насколько в трансовом состоянии ( то есть ситуация когда я специально не готовился, просто всё получилось случайно) их легче делать и добится нужных ощущений.

Итого подведу итог, я тратил СПЕЦИАЛЬНО 10-20 минут перед сном и выполняя техники фаз старался добится нужного состояния и ничего не получалось, а тут за пару минут не придавая этому усилий и значения я оказался в нужном состоянии. Дальше дело техники. :)
JS-Hike
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:30 pm

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение JS-Hike »

Павел-исследователь писал(а):Интересно, думаю стоит это попробовать. За прошедшее время есть результаты эксперимента?
Да. Удалось заякорить это состояние, но оно конечно сильно отличается от того что я ожидал. Видимо состояние от NZT как в фильме в принципе невозможно воспроизвести.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение Yperson »

Интересная идея. Как раз пару дней назад посмотрел этот фильм.
Расскажите пожалуйста, чего достигли, как якорили.

Я сейчас на гиперреалистичное состояние подумываю якорь поставить. Если есть мысли, поделитесь.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

якорение гиперреалистической фазы

Непрочитанное сообщение Yperson »

В той или иной степени, все пользуются этим при достижении гиперреалистичности в фазе.
Подведем под это теорию НЛП.
Думаю, это должно помочь, методичному достижению желаемых фазовых состояний у новичков и опытных практиков.

Якорение считается очень эффективным и быстрым методом при вызове желательных эмоциональных и физических (психофизических, если угодно) состояний.

Суть метода - на пике состояния ввести краткосрочный раздражитель/стимул (визуальный, кинестетический, аудиальный, вкусовой или обонятельный, можно комплекс). При этом раздражитель должен быть необычным или редко встречаемым в повседневной жизни организма.
В резултате такого действия создается определенный условный рефлекс на раздражитель.

Предлагаю следующий опыт:

1. При попадании в гиперреалистическое состояние (ну или там в астрал, ментал, или куда там вам нужно), желательно на самом его пике, применяем какой-нибудь легко-достижимый стимул, редко или вообще не используемый практиком.
Это может быть все, что угодно: ущипнуть себе подмышку, вызвать свечение какой-нить чакры (есть тут и такие товарищи), подуть в сложенные ладони, хлопнуть в ладоши над головой/под коленом или слонца погонять (такие тоже встречаются), ну в общем выбираем сами.
Считается, что создание якоря несколько раз, увеличивает его эффективность.

2. При попадании в фазу, для углубления и достижения гиперреалистичности (или попадания в нужный уровень астрала)) применяем поставленный якорь. т.е. выполняем действие, которое мы делали в пункте 1 на пике нужного состояния.

В теории, если якорь был правильно установлен, раздражитель моментально превращает фазу в гиперфазу.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

якорение гиперфазы

Непрочитанное сообщение Yperson »

Странно, что такой простой и понятный способ повышения качества фазы не вызвал ажиотажа.
Опишу, что получилось.

Осознание через сон на берегу моря. Быстро углубился комплексом техник, хлопнул руками над головой (поставленный ранее якорь). Фаза быстра приблизилась к 100% реалистичности и осознанности. Пробежался, приглядыванием и представлением реальности довел фазу до гиперреалистичности.
Поставил новый якорь на это состояние. Немного осмотрелся уверяясь в осознанности и повышенной реалистичности.
Согласно плана, переместился закрытием глаз в новый сюжет, еще раз довел окружающую обстановку до гиперреалистичности, еще раз поставил тот же самый якорь. Немного осмотрелся и снова переместился закрытием глаз.
Создал в темноте сюжет, оказался над водой возле набережной, когда остановка приблизилась к реальной, упал вводу, т.к. над ней висел. Хлопнул руками над головой. Воспользовался ощущениями воды и опять довел фазу до гиперреала. Третий раз поставил тот же якорь, что и в первых 2-х случаях.
Дальше по плану я перемещался в новые места еще 3-4 раза, каждый раз применял якорь и фаза почти сразу становилась гиперреальной. Больше чем уверен, что действовало не только сознательное ожидание. Момент срабатывания якоря был явно различимым.

Постоянное поддерживание гиперреалистичности привело к очень длинной и сверхстабильной фазе с высокой осознаностью. Осознанность колебалась в пределах 80-100% без применения каких-либо специфических техник углубления/удержания.
JS-Hike
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:30 pm

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение JS-Hike »

На самом деле попадание в фазу уже сам по себе якорь. Во первых чтобы заякорить состояние необходимо это делать на пике эмоционального подъема, иначе толку от этого нет. А самые большие эмоции возникают в основном в моменты попадания в фазу. Так что пытаться углубить фазу, за счет якорения, довольно таки сложно, если и получаются результаты, это в основном благодаря самовнушению. Хотя главное эффективность, а не методы достижения=))
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение Yperson »

JS-Hike писал(а):На самом деле попадание в фазу уже сам по себе якорь. Во первых чтобы заякорить состояние необходимо это делать на пике эмоционального подъема, иначе толку от этого нет. А самые большие эмоции возникают в основном в моменты попадания в фазу. Так что пытаться углубить фазу, за счет якорения, довольно таки сложно, если и получаются результаты, это в основном благодаря самовнушению. Хотя главное эффективность, а не методы достижения=))
Попробую возразить.
Возможно, первые 20-30 попаданий в фазу действительно вызывали сильные эмоции. Но это уже давно прошло. А вот как раз состояние "гиперреалистичности" вполне может служить явным показателем "пика эмоцианального подъема".
Когда краски перенасыщены, когода картинака как-то сверхвыпукла, когда чувство тела и гравитации слишком реальны и когда ум поразительно ясен - разве это не показатель пика необходимого состояния?
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение Yperson »

Пришла в голову занимательная догадка. Даже встал с кровати, чтобы ее записать.

JS-Hike, похоже, при помощи NZT Вы достигали "гиперреалистичности" в фазе, якорили это состояние, а потом пробовали применять якорь в реале.

А не пробовали ли Вы запускать этот якорь находясь в самой фазе?
JS-Hike
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:30 pm

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение JS-Hike »

Да, я пробовал воспроизводить якорь как в фазе так и вне фазы. Непосредственно внутри фазы наблюдался такой эффект, как только якорь удавалось воспроизвести, то фаза принимала исключительную яркость и точность границ ( в общем качество фазы сильно улучшается ). И самое интересное, потом всегда происходило одно и тоже, я просыпался, вернее мне казалось что я проснулся, хотя я еще находился внутри фазы, просто ее качество менялось и мозг устраивал мне такие шутки.
А вообще я уже забросил эту идею пытаться воспроизвести NZT опыт, так как никаких впечатляющих результатов не получил. Так что в последнее время как и все просто наслаждаюсь этим феноменом))
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение Yperson »

Спасибо за ответ.
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Использование техник НЛП в фазе

Непрочитанное сообщение Bohes »

Сегодня посмотрел фильм. Тема интересная... Попробую поэкспериментировать...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»