Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Look-Inside
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 2:48 pm
Откуда: Ижевск

Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Look-Inside »

Заметила такую вещь при моих выходах в фазу: когда я туда попадаю (это происходит из-за осознанных снов, или когда болею) и периодически возвращаюсь в тело, то замечаю, что очень часто дышу, дыхание становится холотропное (учащённое, быстрое, шумное). И так всегда, при всех выходах. Это мне мешает и не даёт углубиться в фазе, потому что постоянно кажется что кто-то из домашних услышит меня и зайдёт проверить.
Не замечали вы такое дыхание за собой во время измененного состояния сознания?
p.s. простите, тему разместила не в том разделе, это мой первый пост...
Если долго всматриваться в пропасть, пропасть начнёт всматриваться в тебя.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Не замечал обычно даже когда происходит фол возвращаюсь совершенно в обычное сонное тело-так и хочется дальше спать если это было глуьокой ночью под утро часто фол-и ты бодрый но дыхание не зависит ни от чего-это просто волнение впечатление и всего лишь а возможно просто продолжение фазы,иногда я ваще дыхания не чувствую и не заморачиваюсь на такие вещи как дыхание сердцебиение положение тела глотание моргание и тд-все это бред и наше понимание на суть феномена,если ты веришь что дыхание те мешает или наоборот так и будет-мы есть наши убеждения каторые работают как компьютерная программа.
Аватара пользователя
Look-Inside
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 2:48 pm
Откуда: Ижевск

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Look-Inside »

спасибо за мнение. да, первое время были сильные впечатления и переживания при выходах, такое неправильное дыхание возможно было из-за этого, но теперь то уже нет волнения, а дыхание всё равно такое же. способ выхода у каждого индивидуален, похоже у меня свой, какой-то странный.
Если долго всматриваться в пропасть, пропасть начнёт всматриваться в тебя.
Аватара пользователя
sergetref
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:10 pm
Откуда: могилёв

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение sergetref »

Look-Inside писал(а): дыхание всё равно такое же. способ выхода у каждого индивидуален, похоже у меня свой, какой-то странный.
у каждого свои заморочки, у меня пару раз подряд, сразу при входе в фазу, было чёткое ощущение ,что кто то на меня верхом садится = не даёт/ не пускает в фазу. истерики не было, но было чувство досады и фол. Позже проанализировав вспомнил опыты Монро, решил что прочитанное когда то, осело в подсознании и так себя проявило. После этого больше не проявлялось. К чему клоню. Тут где то чел писал - наши мысли работают как компьютерная программа (что загрузили - то и получили). Мой совет займись дыханием, особенно перед сном, возможно и ночью между просыпаниями (можно и днём по возможности практиковать). Думай всё время об этом, плавное по возможности глубокое дыхание с медленным спокойным выдохом. Будет действовать как элемент успокоения, уверенности, накопление энергии. поищи, погугли более подробно. эффект будет точно.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Look-Inside писал(а):Заметила такую вещь при моих выходах в фазу: когда я туда попадаю (это происходит из-за осознанных снов, или когда болею) и периодически возвращаюсь в тело, то замечаю, что очень часто дышу, дыхание становится холотропное (учащённое, быстрое, шумное). И так всегда, при всех выходах.
Тоже самое, когда возвращаюсь в тело - в большом проценте случаев отмечаю, что дыхание крайне учащенное. При том, что особых эмоциональных переживаний нет. Но меня это не парит - просто делаю пометку про себя как странный факт.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Yperson »

Тоже обращал внимание, что дыхание при ФБС немного другое. Пару раз за собой замечал, + за женой наблюдал, когда ей сны снятся.
Немного чаще, чем обычное, короткий энергичный вдох и спокойный выдох в 2-3 раза длиннее.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Учащенное дыхание, сильное сердцебиение (особенно при попытке прямых выходов возникает) - это часто признак зашлакованности организма. Хорошо лечится 24-х часовым голоданием (только вода) раз в неделю.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Yperson »

Alex_Tsiplakov писал(а):Учащенное дыхание, сильное сердцебиение (особенно при попытке прямых выходов возникает) - это часто признак зашлакованности организма. Хорошо лечится 24-х часовым голоданием (только вода) раз в неделю.
Спасибо, но это чуть чуть не то. То что Вы описываете, с новичками происходит, когда эмоции еще довольно сильные и ощутимо влияют на физиологию. Возможно зашлакованность дополнительно усиливает сердцебиение и частоту дыхания.

Я же говорю о немного более энергичном и ритмичном дыхании, сопутствующем фазе.
Руфан
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 1:33 pm
Откуда: Одесса

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Руфан »

У меня постоянно во время фазы учащенное дыхание!Оно слышно во время самой фазы и если на нем сосредоточиться-фол!Во время фола быстрое дыхание еще продолжается!Поэтому можно судить что оно не моделированное!
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Neoradius »

У самого чаще всего попытки войти в фазу сопровождаются частым и затрудненным дыханием, кажется, что не можешь дышать. Точно так и во время фола (в тех случаях, когда осознался, и смог пробыть в фазе пару секунд) - пережимает дыхание. Я думал, это только у меня, болезнь какая-нибудь, расстройство организма.. Советовали расслабиться в таком случае.
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

Look-Inside писал(а):Заметила такую вещь при моих выходах в фазу: когда я туда попадаю (это происходит из-за осознанных снов, или когда болею) и периодически возвращаюсь в тело, то замечаю, что очень часто дышу, дыхание становится холотропное (учащённое, быстрое, шумное). И так всегда, при всех выходах. Это мне мешает и не даёт углубиться в фазе, потому что постоянно кажется что кто-то из домашних услышит меня и зайдёт проверить.
Не замечали вы такое дыхание за собой во время измененного состояния сознания?
p.s. простите, тему разместила не в том разделе, это мой первый пост...
Каждый мой выход в фазу сопровождается учащенным дыханием..начинаю чувствовать вибрацию но и чувство собственного дыхания сохраняется до самого выхода
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Незнаю насчет конкретно астрала, но из за дыхания у меня только проблемы с фазой возникают - просыпаюсь и поневоле начинаю концентрироваться на дыхании, тем самым своеобразно нарушая правило - не двигаться физическим организмом.
Единственное лекарство у меня есть, но оно крайне неудобно: когда у меня подобная проблема случается, я задерживаю дыхание и начинаю выходить, но это весьма неудобно
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Я с Венеры
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 6:23 pm

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Я с Венеры »

Для того чтоб попасть в пограничное состояние мне просто необходимо задержать дыхание почти не дышать, что удается с трудом.
Только в этом случае чувстувую парение, называю "синдром воздушного шарика". Такое знакомое с раннего детства ощущение.
Но как только начинаю "полноценно" дышать все. : (
Рано или поздно всё равно придётся сделать выбор, на каком ты пути. И наречь его хорошим
Аватара пользователя
Shinoshima
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 8:43 am
Откуда: Japan, Kyoto

Re: Взаимосвязь дыхания и выхода в астрал.

Непрочитанное сообщение Shinoshima »

Alex_Tsiplakov писал(а):Учащенное дыхание, сильное сердцебиение (особенно при попытке прямых выходов возникает) - это часто признак зашлакованности организма. Хорошо лечится 24-х часовым голоданием (только вода) раз в неделю.
Действительно из-за зашлакованности организма? Обычно в обед когда ложусь отдыхать, сразу попадаю в фазу, без техник, и иногда даже без потери oсознания. Просто лежу и вижу комнату, всегда что-то отличается, могу подвигать фантомными руками, ногами, но на выход сил не хватает. А когда возвращаюсь в реальность, сердце очень стучит, и дыхание такое, как будто находясь в фазе я не дышала вообще. Может это только по началу так?
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»