Жаворонок или сова - кому проще попадать в фазу?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Жаворонок или сова - кому проще попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Aussie »

Я сова, могу сидеть часов до 3х ночи, голова отлично работает.
Но под утро и где-то часов до 11 утра хожу - сплю на ходу.
Соответственно, самый легкий способ попадания в фазу приходится как раз на время, когда голова то особо не работает.
Приходится упрямо биться над прямым методом. Прогресс есть, но очень медленный.
Кто еще сталкивается с такой проблемой, напишите здесь, какой выход вы находите.
Сат-Чит-Ананда
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: Жаворонок или сова - кому проще попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение tchetser »

Как мне кажется, "совам" должны легче даваться непрямые техники утром, а прямые вряд ли дадут результат.
Себя я отношу скорее к "жаворонками" и с этим у меня возникает другая проблема - просыпаюсь очень быстро. Я научился ловить переходный момент, в котором можно успеть что-то сделать, но он у меня очень короткий. Вот закончился сон и вот я уже проснулся. Причем чем сильней я настраиваюсь на фазу, тем быстрей просыпаюсь, хотя не всегда.
А вот моя сестра (типичная "сова") говорит, что утром долго пребывает в таком переходном состоянии, прежде чем проснуться окончательно. Я ей несколько раз говорил, что из оттуда прямой путь в фазу, но ей почему-то не интересно этим заниматься.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Жаворонок или сова - кому проще попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Тоже сова,и да,вроде ничего сложного из переходного состояния попасть в фаз нет.Вот сегодня просто лёг спать между делом(часов в 6 проснулся и снова спать) и попал в ОС,только потому,что засыпал с этой мыслью,что надо бы в фазу.Может и случайность...Сова.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Жаворонок или сова - кому проще попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Aussie »

С выходом в фазу у меня больших проблем нет.
Проблема с качеством фазы и я объясняю это тем, что мозг в это время у меня отдыхает.
Он даже после пробуждения продолжает еще какое-то время "спать".
То есть я не могу утром так ясно и хорошо думать, как вечером, например,
что уже говорить о ночном времени, когда я выхожу в фазу.
Сат-Чит-Ананда
Lэри
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:21 pm

Re: Жаворонок или сова - кому проще попадать в фазу?

Непрочитанное сообщение Lэри »

Сова. Состояния для выхода вызывать специально не умею - если только ненароком осознаю себя во сне или спонтанно окажусь в параличе, вибрациях или уже сразу "блуждаю". Всегда либо при дневном сне, либо засыпании, ОС м.б. и ночью. Пыталась воспользоваться своим утренним "плывущим" состоянием. Безнадежно - тело просыпается лучше головы.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»