Суть входа в фазу

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Это мое личное мнение. Я излагаю здесь свою мысль и не хочу показать смысл этого текста как единственное правильное утверждение.


Хотел написать несколько статей, но позже решил объединить в одну.
I
Я думал, в чем суть техник попаданий в фазу. Может это и так уже все знали, но на форуме ни разу не встречал такой мысли. А суть проста – нарушение работы мозжечка, зрения, тактильных ощущений, обоняния и слуха. Этой идеей можно объяснить все техники. К примеру :
Фантомные раскачивания
По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течение 3-5 секунд нужно попытаться фантомно раскачать какую-либо часть тела
Суть проста. Мозг создает сигналы движения тела, но оно не движется. Мозжечок «не может понять», как это так – сигналы есть, а движения нет.
Представление движения
По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течение 3-5 секунд нужно пытаться как можно активней почувствовать какое-либо представляемое движение, например, плавание, бег, потягивание каната и т.д.
То же самое, что и фантомное раскачивание.
Вращение
По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течение 3-5 секунд нужно мысленно начать вращаться вокруг своей оси.
Здесь чуть-чуть по-другому. Сигналы о вращении есть, а вестибулярный аппарат сообщает мозжечку, мол «ниче не знаю, движений нет»
Визуализация. При идеальном исполнении – то есть без движений, просто какая либо картина, придется позже разделиться – а значит также нарушить работу мозжечка. Но иногда визуализация сопровождается движениями – работа мозжечка нарушается попутно с созданием картины(нарушением работы зрения). Как говориться, двух зайцев одним выстрелом.
Ну а остальные техники может сами поймете.
Но все же, я считаю, что нарушение работы мозжечка имеет тут доминирующий характер.

Рассказ о фазере Васе Пупкине:
Однажды Вася Пупкин решил войти в фазу - непрямым методом. Просыпается – использует технику вращения и тут же получает результат. Разделяется. Теперь он в фазе, но ничего не видит, не слышит, чувствует соприкосновение тела с одеялом. Вглядывается в руки – появляется зрение. Трет друг о друга руки – появляются тактильные ощущения и звук(звук от трущихся ладоней). Идет на кухню, берет яблоко и нюхает его.
Разделение – нарушение работы мозжечка
Вглядывается в руки – нарушение работы зрения.
Трет руки – нарушение тактильных ощущений и слуха
Нюханье яблока – нарушение работы рецепторов в носу.
В итоге, мозг старается остановить работу всех органов чувств.
Вдруг Василий обнаруживает красивую девушку. В порыве ИСКРЕННЕЙ любви и страсти он забывает об углублении и вдруг случается фол. Проснувшись, он побежал записывать увиденное в свой дневник на форуме Aing.Ru
Можно сделать несколько выводов:
А) Чем глубже фаза, тем меньше работают органы чувств.
Б) Чем дольше фаза – тем лучше отдыхают органы чувств (как и во время сна)
В) Чем осознаннее фаза – тем сложнее не споймать фол (присутствие сознания – своеобразный якорь к тому что тело не спит, поэтому органы чувств активнее пытаются включиться)
Г) Техники не ключ к фазе. Ключ к фазе – сбой в работе органов чувств

II
Решил немного модернизировать технику продувания. Помните чувство, возникающее, при «продувании» конечностей? Что-то среднее между ознобом и оттягивания конечности. Смысл вот в чем – после выдоха стараться оставить эти ощущения и сделать их постоянными даже при следующим вдохе и выдохе. Я держал такое состояние по 1-2 минуты на каждой конечности и в и когда встал с кровати……думаете вошел в фазу – а вот и нет, ошиблись)))……встал с кровати и меня раскачивало как шлюпку в шторме)это может быть только из-за того, что в мозжечке начали происходить сбои в работе – а это уже ключ к фазе.
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение botpsih »

Мне не нравится статья тут слишком много слова НАРУШАЕТСЯ.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

botpsih писал(а):Мне не нравится статья тут слишком много слова НАРУШАЕТСЯ.
В этом и заключается моя мысль - в НАРУШЕНИИ работы органов чувств
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение Дождь »

Это не сбои. Все работает как нужно, просто в дургом режиме.
Даже думать на эту тему не охота. Как то совершенно не имеет значения что происходит главное результат.

В твоем посте слишком много медицины))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

не ленитесь, обоснуйте свои несогласия
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение BuBa »

Dovahkiin, а мне твое объяснение очень понравилось.
Учеными доказано, что для мозга нет никакой разницы между реальными переживаниями и воспоминаниями. Т.е., допустим, когда человек смотрит на яблоко и, закрыв глаза, зрительно вспоминает яблоко, мозговая активность участков головного мозга точно такая же. То же самое доказано в отношении всех других органов чувств, не только зрения.
Таким образом, мозгом формируется вымышленная реальность, которую он воспринимает как абсолютную реальность.
То, что названо "нарушением", то можно предположить, что часть мозга, которая отвечает за ошибки и рациональное мышление отключается. Т.е. мозг перестает фильтровать тот факт, что ощущения вызваны не телесными органами чувств, а придуманными.

Я видел видео, которое демонстрирует прибор, воздействующий на мозг путем отключения системы этих фильтров ошибок. При этом испытуемые рассказывали про внетелесный опыт.


Таким образом, тема может быть очень познавательная, поскольку она может объяснить поведение мозга не "на пальцах" - "вот это работает или вот это работает", а объяснит общий механизм, зная который можно использовать ту или иную технику.

Допустим, общий механизм такой:
1. Успокоение тела.
2. Тонус падает. В мозг не поступают никакие импульсы ни от одного органа чувств.
3. Отключение органов чувств.
4. Отключение системы фильтра ошибок.
5. Отключение рационального восприятия - отключение сознания.
6. Погружение в мир грез.

Получается, что после 3 этапа нужно позволить успешно отключить фильтр ошибок (4 этап) и не дать включиться этапу 5.

Думаю, если нормально продумать систему проверки прохождения (тестирования) этих этапов, можно значительно увеличить эффективность техник.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение alucinor »

Хунта
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Я свою точку зрения доказал, в отличил от тебя
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Я свою точку зрения доказал, в отличии от тебя
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

Dovahkiin писал(а):В этом и заключается моя мысль - в НАРУШЕНИИ работы органов чувств
слабовато даже для гипотезы.
где факты? любые
М.Радуга давно ведет довольно подробную статистику, ищет какие-то закономерности и зависимости... и там даже намека нет что фазеры это преимущественно люди с нарушениями работы органов, а ведь с твоей точки зрения должно быть именно так.
либо ты неверно употребил слово "нарушение"(как уже сказали слишком по-медицински)
и может все-таки имел в виду "другой режим работы органов чувств"?
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

говоря "нарушение", я не имею ввиду какую то фатальную болезнь. Это примерно как баг в игре
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Суть входа в фазу

Непрочитанное сообщение Кошара »

Dovahkiin Была же тема уже. Мы там доказали, что фаза это из-за глистов. Они нарушают работу мозга.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»