Пространство и время в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Астральные часы

Непрочитанное сообщение nooob »

Сори если это уже обсуждали, вроде не нашел.
У меня бывает так.Я проверяю реальность на реальность по часам
(удобнее всего).И заметил, что часто, когда смотрю пару раз на часы, там к примеру сначала 22 45 а потом 23 45.(хотя на улице утро -)
То есть часы изменяются, а минуты те же.Обнаружил ето после нескльких случаев. А однажды проснулся и время в реале оказалось таким же (только минуты), а часы не совпадали на 1.Вроде было 4 в фазе а в реале 5 или наоборот.
Какое время показывают у вас "астральные часы" ?

ЗЫ:Ну и можете писать сюда все что связано со временем и фазой.
EX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 5:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение EX »

Косвенно, но отоноситься к теме...
Обычно, я могу релаксировать и концентрироваться по часу, полтора...
Вчера, лег в 00:38. Расслаблялся, были ощущения качания, потом лежал на спине и долго думал о своих делах... потом подумал, что если я так буду долго лежать, то толком не высплюсь и решил перевернуться и лечь спать.... посмотрел на часы... 00:56, а по ощущениям, как буд-прошло больше часа... я был в шоке. такое наблюдается не первый раз.
P.S. Это все просто на заметку, как одно из явлений.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Читал форум и наткнулся на сообщение:

...Я вернулся в физическое тело.У меня очень сильно болела голова я сфокусировался на большом пальце.Cпасибо тебе уважаемый всеми Михаил Радуга.Я посмотрел на часы было 3:56 хотя по фантомным часам было 18:56.

такая же ситуация.
Mleha
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:21 am
Откуда: Ангарск
Contact:

Непрочитанное сообщение Mleha »

Было ВТО (4.08.2007). Посмотрел время на компе (8:45), и на эл. часах (10:56).
ВТО закончился минут через 5-10, в реале было 8:56
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

На опрос ответил Да, хотя время отличалось на одну минуту.
Миракл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 2:36 pm
Откуда: Долина Магов
Contact:

Непрочитанное сообщение Миракл »

Mleha, вполне возможно, что мозг заранее знал во сколько ВТО закончится. И поэтому сразу выдал тебе время, когда ты вылетишь в реал :)
Mleha
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:21 am
Откуда: Ангарск
Contact:

Непрочитанное сообщение Mleha »

Волшебник писал(а):Mleha, вполне возможно, что мозг заранее знал во сколько ВТО закончится. И поэтому сразу выдал тебе время, когда ты вылетишь в реал :)
Вполне возможно, но после описанного случая подобное происходило не раз,.
В полупросоночном состоянии можно определить время достаточно просто и точно. Я визуализирую часы, а стрелки сами появляются там где им положено быть, с минутами почти всегда совпадает, а вот часы почти всегда отличаются на 1-2 часа.
Аватара пользователя
Aveego
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:48 am
Откуда: Алматы
Contact:

Непрочитанное сообщение Aveego »

Может не много офф-топ, но если давать установку на конкретное время пробуждение то так оно и будет, у меня это работает за редким исключением когда ложишься спать сильно уставшим, следовательно в подсознании есть свои часы.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Попахивает мистикой но все таки интересно почему это минуты совпадают, а часы нет?
Продолжу мистическую мысль... возможно это связано что часы у каждого человека индивидуальны и зависимы к примеру от нахождения на небосводе его созвездия по гороскопу...
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

Научное объяснение…
Нет никаких сомнений, что человеческий мозг способен измерять время с той или иной точностью. Ошибка в несколько часов возможно связана с погрешностью отображения и восприятия информации в фазе. Постараюсь объяснить. Предположим, что реальное время 10:25, мозг может ошибиться (в зависимости от способностей человека) предположим на 5 минут (+/- 5 минут). Получаем, что время мы определим в интервале 10:20 … 10:30. А теперь включаются механизмы фазы. Часы мы отсчитываем с дискретностью в 1 час, минуты в 1 минуту, секунды в 1 секунду (о секундах речь не идет, так как мы уже заранее условились о погрешности +/- 5 минут). Видимо фаза делает ошибку на несколько единиц дискретности измерения времени, для минут - это несколько минут, для часов – несколько часов, пускай это будет +/- 3 единицы. И получается, что в минутах мы ошиблись от реального времени на +/- 6 ( (5^2+3^2)^0,5=6, примерно ), а в часах мы ошиблись на +/- 3, так как здесь только ошибка фазы ( (0^2+3^2)^0,5=3 ). И в зависимости от случайных факторов мы видим время (7…13) часов (19…31) минуту, например 9:28, некоторое время тратим на возвращение из фазы, смотрим на часы и восхищаемся неожиданному совпадению минут и разнице в часах. А если время не совпало и в минутах, то воспринимаем это как должное и, не обратив внимания, забываем.
Надеюсь, что мое объяснение получилось не очень путанным :-)
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Однозначно ДА=), наш мозг ставит время с теоретической погрешностью(из-за возможных стрессов и прочего что мешает обработке инфы) в 15сек. Когда просыпаюсь иногда вижу свой будильник за секунду до пробуждения с точным временем которое совпадает с реалом(не зависит от ), некоторым вообще ГОЛОС=) говорит время в слух=))
none
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:24 pm

Непрочитанное сообщение none »

Пока я не прочитал книгу Михаила у меня всегда совпадало время и я всегда вылетал из тела... Потом я плюнул на эти условности :D
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Я недавно ОСил и у меня там было ощущение, что у меня мало времени и нужно торопиться, так как скоро вставать и меня разбудят.
Так и произошло,уточню,что время я не видел с вечера.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Хммм... в одном из моих ранних опытов (через осознание) произошел полный казус...
Реалистичость была минимальной, осознанность минимальной (о техниках углубления не знал), стоял будильник на 5.00.
Посмотрел во сне на часы, 4.55. Думаю "Скоро проснусь и никакого ОСа". Далее, совершенно не осознавая, что делаю, проснулся, взял будильник (время показывал как раз 4.55), отключил его и опять мгновенно уснул, оказался обратно во сне. Потом все закончилось засыпанием. Проснувшись, думал сто пробуждение мне приснилось, н будильник не звенел, был отключён и лежал на боку (как я его положил при пробуждении). То есть я проснулся просто желанием, совершил физические действия, опять вернулся в тот же сон опять просто желанием, и часы во сне показывали правильное время. Кто-нибудь, объясните как такое может быть? Мистика...

P.S. - Я таки проспал))) Чертов ОС...
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Ради интереса посмотрела на электронные часы в Фазе, давно дело было, но четко помню, что там не было времени, а бегали какие-то квадратики-прямоугольнички.
ALEKSEEV
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 10:35 am

Пространство и время в фазе

Непрочитанное сообщение ALEKSEEV »

Машина времени? Человек является сам индивидуальной машиной времени, не зря есть утверждения что представители древних цивилизаций (Атланты, Майя и т.п.), обладали умением видеть и предсказывать события будущего и прошлого. Мне кажется они всего лишь в совершенстве владели техниками вне телесного состояния. У меня в фазе было несколько посещений прошлых эпох. В частности мне удалось побывать на Параде Победы 1945 года, позже я уже посмотрел кинохронику с этого парада и многое совпало с моими видениями, интересно а не засняли ли случайно меня на пленку?

В этой теме вы можете описывать свои опыты путешествий во времени когда находились в фазовом состоянии...
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Пространство и время в фазе

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

ну... скажу сначала про твое совпадение. мне кажется, что ты немного приврал) уж прям таки "многое совпало" ? если смотреть по телику - все парады в 80% случаев похожи друг на друга.
к слову про представителей античного мира - скорее они увлекались психоделиками. я молчу про предсказание, если даже после "колеса перевоплощения" можно предмет наделить энергией... там напрочь отсутствуют понятия времени и пространства, а значит картина повседневности\прошлого\будущего сливается воедино. человек даже приобретает сознание Я. можешь себе представить такую ситуацию, что человек, находясь под действием псилоцибиносодержащего растения просто перепрыгивает через десяток ступеней духовного развития? как думаешь почему 95% сильнейших шаманов было расстреляно?
к примеру в Христианстве запрещено самопознание и саморазвитие. об этом говорит картина, где человек держит яблоко, а сверху спускается змей, мол "запретный плод сладок". хотя в более ранней интерпретации вместо яблока человек держал в руке гриб. я думаю это многое меняет...
я это к тому, что и без ВТП (в которых мысли не влияют и не связаны с реальностью) древние люди могли достигать ТАКИХ состояний сознания, что они сливались с богом и природой, отчего видения могли носить вполне реальный характер.
согласись - людям, которые живут в каменных палатках и охотятся на диких зверей - гораздо проще в качестве пропитания съесть добрую порцию растительности и открыть для себя новый мир, нежели практиковать по просыпанию фантомное раскачивание и углубление активностью...
народы Майа вроде как не относились к нации, которая была основана на медитации и йоге.
так же, на основе моих знаний, смею предположить, что люди древности просто-напросто имели "раскрытый" потенциал мозга, чем современный человек. у нас даже обоняние ухудшилось за время эволюции на 80% и сейчас мы можем различать разве что резкие запахи. я уж не говорю про "забитый" множеством факторов потенциал современного человека, у которого хватает ума только нажраться в хлам и запалить фильмец.
я про то, что если сравнить человека античного времени и современного, то древний человек был намного развит духовно, но обладал малой порцией интеллекта. а у современного человека (и то не у каждого) преобладает интеллект над духом. да подойди к любому на улице и спроси "Ты увлекаешься медитацией?" - понятное дело ответит Нет. а в такие времена, как у племен Майа - жизнь была построена на духовном самосовершенствовании и познании мира.
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»