Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
MarkHoppus
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 11:11 am
Откуда: LA, CA, USA

Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение MarkHoppus »

Разговаривал с одним практиком. Он мне сообщил такую вещь: чем больше он рассказывал людям о фазе, которые никак с этим не соприкасались, тем меньше ему удавалось нормально выходить. Может ли это являться причиной сокращения числа удачных выходов?
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение Кошара »

MarkHoppus писал(а):Разговаривал с одним практиком. Он мне сообщил такую вещь: чем больше он рассказывал людям о фазе, которые никак с этим не соприкасались, тем меньше ему удавалось нормально выходить. Может ли это являться причиной сокращения числа удачных выходов?
Сначала Вам надо понять, что толкает Вас рассказывать о фазе другим. Если Вы хотите приобрести привлекательность в их глазах, заинтересовать собой другого человека, то да. Это влияет сугубо отрицательно. Что бы не парить Вам мозг, скажу что это связано с намерением, Вы его губите таким образом. Как и что разбирайтесь сами.

Но, если Вы пытаетесь искренне втянуть человека в тему, заинтересовать его темой, или дать ему ключ для разрешения его собственной ситуации, то тут два варианта. Если Вы переборщите с энергией, то сами можете потерять интерес к теме, и это тоже плохо скажется на фазе. Если не будете упорствовать и выдадите просто достаточный кусок информации, и не будете эмоционально заинтересованы в его результате, то это никак не скажется на Вашей фазе.
Аватара пользователя
MarkHoppus
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 11:11 am
Откуда: LA, CA, USA

Re: Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение MarkHoppus »

Казалось бы, как это связано. Ан-нет! Все очень близко соприкасается...
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение lanochka »

Я тоже заметила эту связь между рассказами о практике и самой практикой. И, да, чем больше болтаешь, тем реже выходишь
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

А я этого не заметил,даже наоборот.Рассказывая о своей практике,вы свое намерение лишь укрепляете,вы утверждаетесь как сновидец.Но другой момент,что рассказывать о своей практике имеет смысл лишь тем,кто готов слушать.Сновидица Равенна например настоятельно рекомендует обсуждать свой опыт с другими сновидящими.Вначале я писал о своих снах на посторонних ресурсах,не имеющих к этому феномену непосредственное отношение,но этот монолог начал вызывать чувство неловкости и я стал обсуждать свой опыт лишь когда возникают определенные вопросы,и то,со знакомыми практиками.
Это люди,которых знаю по интернету,в реале мои друзья далеки от этого :)
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение alucinor »

По моему мнению, все кто в принципе может заинтересоваться этим, уже и так давно практикуют, рассказывать это постороннему человека это практически наверняка наткнуться на равнодушие. Я ,например, сам вышел на аинг ищя способ контроля над сновидениями.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение lanochka »

Если бы на равнодушие. Обычно смотрят как на душевнобольного в лучшем случае)))
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Эх... так хочется рассказать своим... но ведь правда, не поймут...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Чем больше рассказываешь, тем меньше выходишь в фазу?

Непрочитанное сообщение Yperson »

Да х/з. Всем рассказываю, кого близко знаю и кто спрашивает. Не думаю, что это как-то влияет на количество опыта.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»