Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

o_snov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:12 pm

Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение o_snov »

Здравствуйте! Практикую фазу уже более 4 лет. Последним временем начал сталкиватся с любопытным явлением. После некоторого времени и сюжета, в фазе спонтанно возникает белый свет, который скоро заполняет собой все пространство. Белый свет не слепит, но довольно яркий. Четко ощущается невесомость. Отсутствуют любые картинки, видения и т.д.! Также присутствует ощущение спокойной радости, простоты, словно ничего и никого не существует, и вместе с тем существует все, нет никаких вопросов, потому что есть все ответы на них, ничего делать не надо, потому что все уже сделано, нет право-лево, верх-низ, черный-белый... вообще нет разделения на что либо. Ощущение что и меня самого, как МЕНЯ, уже нет. Продолжается состояние приблизительно 1-1,5 минут реального времени.

Бредово написано )) но ощущения именно такие.

Кто сталкивался с подобным? Может есть какие-то обьяснения?

Да, кстати, никаких всем-извесных "тунелей со светом в конце", никаких жемчужных врат, усопших родственников и т.д., при этом нет )
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение Yperson »

Не, у меня иногда пустота черная или сероватая... и желание делать что-то есть. ))
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

o_snov писал(а):Четко ощущается невесомость. Отсутствуют любые картинки, видения и т.д.! Также присутствует ощущение спокойной радости, простоты, словно ничего и никого не существует, и вместе с тем существует все, нет никаких вопросов, потому что есть все ответы на них, ничего делать не надо, потому что все уже сделано, нет право-лево, верх-низ, черный-белый... вообще нет разделения на что либо. Ощущение что и меня самого, как МЕНЯ, уже нет.
это ж и есть тот самый пункт назначения любых медитационных практик) нирвана)
правда белый свет не у всех.
у меня через фазу такого ни разу не было)
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение Yunga »

Вообще это хорошее состояние,но меня смущает то,что ничего нет.Зачем тогда это?Нет личности - нет смысла.Получаешь удовольствие,но ты даже не знаешь кто ты есть.
Впрочем это причуды фазы.Советую просто получать удовольствие)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение alucinor »

Чертовски похоже на осознание в фазе медленного сна. На форуме oneiron.ru есть описание схожих опытов
o_snov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:12 pm

Re: Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение o_snov »

+1
Я вот тут тоже подумал - ведь фаза сна МДГ характеризируется полным отсутствием видений. Что если предположить что фазовое состояние мозга (осознаность) случайно продлевается и на МДГ?
Отсутствие видений может быть или полной темнотой или светом (короче говоря - "заставкой") для нашего мозга.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

o_snov писал(а):+1
Я вот тут тоже подумал - ведь фаза сна МДГ характеризируется полным отсутствием видений. Что если предположить что фазовое состояние мозга (осознаность) случайно продлевается и на МДГ?
Отсутствие видений может быть или полной темнотой или светом (короче говоря - "заставкой") для нашего мозга.

А с чего ты взял что белая заставка это не видение
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение Yunga »

Ну некоторые же вообще ничего не видят.И к тому же ещё и не помнят,что что-то вообще есть
Может это как раз и есть это самое ничего.Ну то есть разновидность этого самого ничего.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Белый свет и отсутствие любых видений в фазе

Непрочитанное сообщение Kesha »

o_snov писал(а):Здравствуйте! Практикую фазу уже более 4 лет. Последним временем начал сталкиватся с любопытным явлением. После некоторого времени и сюжета, в фазе спонтанно возникает белый свет, который скоро заполняет собой все пространство. Белый свет не слепит, но довольно яркий. Четко ощущается невесомость. Отсутствуют любые картинки, видения и т.д.! Также присутствует ощущение спокойной радости, простоты, словно ничего и никого не существует, и вместе с тем существует все, нет никаких вопросов, потому что есть все ответы на них, ничего делать не надо, потому что все уже сделано, нет право-лево, верх-низ, черный-белый... вообще нет разделения на что либо. Ощущение что и меня самого, как МЕНЯ, уже нет. Продолжается состояние приблизительно 1-1,5 минут реального времени.

Бредово написано )) но ощущения именно такие.

Кто сталкивался с подобным? Может есть какие-то обьяснения?

Да, кстати, никаких всем-извесных "тунелей со светом в конце", никаких жемчужных врат, усопших родственников и т.д., при этом нет )
Мой первый опыт был именно таким я - некая сфера пронизанная со всех сторон лучами света, как будто сквозь меня проходит вся вселенная...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»