Влияние компьютера на выходы в фазу

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Alhazred
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 1:27 pm

Влияние компьютера на выходы в фазу

Непрочитанное сообщение Alhazred »

Есть ли закономерность между проведенным времени за компьютером и качеством фазы? Или есть закономерность между временем, проведенным за компьютером и процентом неудачных выходов? Ваше мнение.

Я лично считаю, что компьютер это шайтанкоробка для путешественника в фазе. И его использование нужно минимизировать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Компьютер

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я сижу за компом каждый день этак по 9 часов (в будни, пять дней в неделю.В выходные тоже сижу, но намного меньше). И он никак не влияет на выход в фазу. Влияет только скоко я поспал. Потому выходы у меня в субботу и воскресенье, так как можно не вскакивать с утра. Так что, мое мнение, компьютер и фаза вещи параллельные и вполне совместимые.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Компьютер

Непрочитанное сообщение Диола »

Согласна с Аирноксом. Мне общение на этом форуме, например, даже помогает, поддерживает мотивацию))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Alhazred
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 1:27 pm

Re: Компьютер

Непрочитанное сообщение Alhazred »

Ну я тоже сижу много за компом для досуга или работы и при этом попадаю в фазовое состояние... Я сейчас о другом. Пробовали ли Вы на несколько дней отказаться от компьютера и после этого выходить в фазу? Ведь все познается в сравнении... Выход фазы с компьютером VS выход фазы без компьютера.
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Компьютер

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Как по мне, так комп особо не влияет на фазу. Может даже иногда помогает, как верно заметила Диола - начитаешься про ОСы и Фазы и настрой появляется. А на отдыхе неделю без компа и чтения форумов практиков - ни одной фазы, даже мыслей о ней нет.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Компьютер

Непрочитанное сообщение Диола »

Да-да, точно, на отдыхе у меня тоже полный голяк был. Я обычно всегда книжки по теме читаю, а тут даже книжки забросила. Когда уезжала думала - должно с фазой вообще все супер быть, т.к. море, воздух, никаких стрессов, спи сколько влезет и т.д.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Alhazred
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 1:27 pm

Re: Компьютер

Непрочитанное сообщение Alhazred »

Не совсем друг друга правильно поняли. Настрой это ведь совсем другой аспект.

Что из моих наблюдений получилось. Сохраняя настрой на фазу, и обойдясь без компьютера в течении 3-х дней, заметил что фаза приобрела еще большую чёткость. Глубокий сон занимал меньше времени, что дало больше времени на попытки входа в фазу по пробуждении.
Еще повторю этот эксперимент конечно.
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Влияние компьютера на выходы в фазу

Непрочитанное сообщение Psylon »

Могу сказать точно, что комп телевизор и прочие девайсы влияют на то как засыпаешь. Отрицательно само собой.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Влияние компьютера на выходы в фазу

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Компьютер это инструмент, такой же как и молоток или дрель. Можно молотком гвоздь забить, а можно себе по пальцу смазать. Так же и комп. Если находить нужную и полезную информацию, то это только благо, а если посещать всякие тупые полит-форумы, а ещё не дай бог участвовать в срачах, то кроме испорченного настроения и высосанной энергии ничего и не ожидается. Потому комп только по назначению. Тоже самое и про дуроскоп - крайне осторожно. Никаких Малаховых, Карауловых, Прохановых и пр. срач-ТВ. Желательно дискавери, культуру и пару-тройку передач ввс на первом о природе и динозаврах. На этом всё! имхо.
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Влияние компьютера на выходы в фазу

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Всё таки вот подумалось - может можно тупые сериалы использовать как бредовую петлю для осознания? У меня вот не хватит терпения это г... долго смотреть, а то бы попробовал. Лучше КК послушать перед сном.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Влияние компьютера на выходы в фазу

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Ну прям про меня - даже (или особенно) новости не смотрю. К перечисленному - ещё везде за юмором гоняюсь. Особо понравившееся перед самым входом в фазу вспоминаю и в ней мне так весело - не передать. В фазе так навеселюсь - весь след. день прёт. И так по кругу.
Р.S. От сериалов ваще как от чумы шарахаюсь. Особенно маразм, когда в чисто бабск.. женском кругу сюжет начинают друг другу пересказывать...
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Влияние компьютера на выходы в фазу

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Да уж. От нынешних новостей не то что в фазу, в обычный то сон трудно попасть.
Аватара пользователя
MagicaNII
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:02 pm
Откуда: С Земли

Re: Влияние компьютера на выходы в фазу

Непрочитанное сообщение MagicaNII »

Влияет. Если человек впечатлительный бывает часто трудно уснуть от кучи бессмысленной информации. Если подхватить эйфорию от какой- нибудь игры, то вообще на выход в тот мир плюнь.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Влияние компьютера на выходы в фазу

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Компьютер положительно влияет на фазы, так как загружает зрительный канал, чем больше интересных картинок просмотришь на ночь, тем интресней будет пространство фазы, а вот обилие текстовой информации, особенно без постановки фильтра перед ее прочтением, сказывается отрицательно, так как информационный хлам мозгу пользу не приносит, только отвлекает. У самой работа связана с компьютером, 10-ти часовой рабочий день, но новостями и инфо-хламом с одноклассников не гружусь, поэтому проблем с фазами не имею.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»