Положение тела Юг-Север

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Помогает ли положение тела Юг-Север

Да
3
21%
Нет
11
79%
 
Всего голосов: 14
Влaдимир123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:16 pm

Положение тела Юг-Север

Непрочитанное сообщение Влaдимир123 »

Монро говорил, что обязательно головой надо лежать на север.
Так ли это? Влияет ли это на что-то? Помогает ли это?
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду очень благодарен.

А то не хочется кровать совать, та и юг получается по диагонали комнаты...
Влaдимир123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:16 pm

Непрочитанное сообщение Влaдимир123 »

Нашел в книге Роберта Брюса "Астральная динамика"
http://nugos.fatal.ru/book/AD.htm
По-моему очень правильно
Ориентация на север?
Направление лица физического тела в течение попытки проекции, видимо, действительно влияет на лёгкость проекционного выхода у некоторых людей — определённая ориентация может немного помогать выходу. Я предпочитаю, если я лежу, верх моей головы ориентировать на север, а если сижу, то люблю ориентироваться к северу или к югу, хотя это может быть только моей индивидуальной чертой. Но я проецировался много раз, ориентируясь на восток и запад, лёжа и сидя, не находя никаких существенных различий. Хотя, видимо, направление действительно имеет значение для некоторых людей, но не для всех одинаково. Для опытных проекторов это направление не имеет значения. Я предлагаю, чтобы начинающие проекторы поэкспериментировали с направлением, и лично убедились, имеет ли оно для них значение.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Я лежу запад-восток, при этом все было просто отлично поначалу, так что ИМХО это не важно, да и как физически вообще это может повлиять на мозг человека?
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Главное, чтобы психологически и физически удобно было
Я лично всегда выходил когда лежал головой на север,наверное просто потому что кровать в моей комнате стоит в таком направлении-)).У моего знакомого который живет выше меня ,кровать обращенна наоборот строго на юг и ничего все получалось.Я думаю если и есть влияние то оно минимально.
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»