Умер в фазе - умер и в реальности?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Умер в фазе - умер и в реальности?

Непрочитанное сообщение Вайет »

Я понимаю, что вопрос конечно глупый, но все же давате подойдем с философской точки зрения. Если вы в фазе смоделируете ситуацию, что вас, например, собьет машина или вы упадете с 30 этажа или вас кто то застрелит, в общем вы умрете - ЧТО тогда с вашим телом будет?

Кто то пробовал таким экстримом заниматься? :)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Тело проснется и скажет "Ну и фигня у меня сегодня в фазе случилась"
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Лёха писал(а):Тело проснется и скажет "Ну и фигня у меня сегодня в фазе случилась"
Хаа, а я думал, что будет как в Матрице "Тело не живет без разума".

Хорошо, а как на счет болевых ощущений, на сколько они реальны? И если в фазе ты получиш ожог то проявится ли он в реале? Или если руку сломаешь или еще что то случится? Не дай бог конечно :)
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Когда я читал книгу Вне тела то обратил внипание что Михаил в фазе часто смотрит что от него осталось после драки:))))
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Мммм я тоже обратил внимание! :D
Особенно тот эпизод в поисках машины которая может тебя как следует сбить исключительно ради самого ощущения..вообще интеренсый опыт!
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

В фазе бывает действительно больно. Но ни разу не замечал последствия в реале.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В некоторых практиках (сибирские шаманы) подразумевается получение сверх способностей путем многократного переживания смерти в фазе в различных спечиально моделированных ситуациях, что долдно моделировать ответные резервные возможности организма.

Боль - один из факторов результата. Она там может быть, а может нет.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Что будет:
а) вы проснётесь мокрым
б) вы попадете в следующий мир, фаза продолжится.
в) вы всё забудете. Но возможно вспомнить.
г) не знаю

В связи с этим интересно другое. Вы падаете к примеру в пропасть и в момент когда вы достигаете земли, главное не сцать. И вы ощутите переход между мирами, он будет выглядеть как пелена которая накроет, а потом рассеится как туман. И вы в новом пространстве.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

во бще есть такое только ты не умераеш а засыпаеш в реальном мире.а там остаёшся на долго.тоесть летаргия или кома.как называют по научному.как это происходит не знаю стоит тебе обьяснять.или нет.если ты собераешся делать глупасти там не стои сразу придупреждаю.могут простить раз. два.на третий пеняй на себя.тоесть на свой разум и тело
GOKA
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:04 am
Откуда: Находка

Непрочитанное сообщение GOKA »

Лично моё мнение насчёт этого иное.
Я никогда не пытаюсь создать боль в фазе, потому что меня не влекут интересы типо того: "Интересно а что ты будешь чувствовать если тебе отрубят руку" или что-то типо того. Ведь вообще как создаётся боль? Все знают из школьной программы, что боль возникает при повреждении нервов какого-либо части органа (в зависимости от ситуации), после этого сигнал передаётся в мозг. Тем самым организм говорит нам "так нельзя больше делать" или "будь аккуратнее". А в фазе чисто физически мы не повреждаемся, но зато насильно заставляем мозг создавать ложные сигналы, которые (как я считаю) не являются положительным фактором для нас.
Именно поэтому я считаю, что даже в фазе не стиоит испытывать боль, какой безопасной она не была бы. Ведь в фазе есть кроме боли много чего интересного.
Привет, Приморью!
xclock
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:46 pm

Непрочитанное сообщение xclock »

В некоторых практиках (сибирские шаманы) подразумевается получение сверх способностей путем многократного переживания смерти в фазе в различных спечиально моделированных ситуациях, что долдно моделировать ответные резервные возможности организма.

Боль - один из факторов результата. Она там может быть, а может нет.
По секрету скажу, что ничего хорошего в осознанной провокации организма для использования этих резервных возможностей нет, эти возможности припасены на различные случаи исключительных ситуаций, чтобы выбраться, например, из смертельной ситуации. Возможно, сохранить потенциал для излечения в случае правильного лечения(обычная медицина таким - "правильным", естественно, быть не может).
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Иногда испытываешь смерть в фазе или тело получает различные травмы из за возвращения плохой кармы,а не только это намеренно моделируется сознанием.Существует закон по которому все что мы сделали принесет соответствующий результат.Если вы убивали живых существ или были жестоки с ними это все вернется к вам же.Но для практикующего не обязательно терять физ.тело.Поэтому Гуру,Ангел хранитель или Бог может матариалиализовать плохую карму в астрале или в фазе .Удовольствие будет гарантированно,но только без разрушения физ.тела.В писаниях йоги и буддизма говорится ,что в Аду существ постоянно убивают ,но их тела через некоторое время оживают ,а затем это повторяется снова и снова.Затем опять Тело оживает и его убивают.Не кажется ли вам что это один в один напоминает опыт в фазе?Только там это происходит без перерыва допустим 1000 лет.
Только вы можете вернутся пока в физ.тело.А что если не будет физ.тела?Но у человека есть причина для страданий.Это и будет самый настоящий Ад.
Я сам примерно 13 лет назад испытывал в фаэе в течении 2,5 часов реального времени опыт подобный описываемому. И я не мог избаится от этого.Поэтому я знаю об этом не из книг.После этого моя практика стремительно продвинулась.А в реальной жизни исчезли некоторые негативные проблемы.Например прошли некоторые болезни.
Следует сказать что практикующие испытывают подобный опыт только по началу,затем карма очищается и он получает более итересный и прекрасный опыт.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Умер в фазе - умер и в реальности?

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Вайет писал(а):Я понимаю, что вопрос конечно глупый, но все же давате подойдем с философской точки зрения. Если вы в фазе смоделируете ситуацию, что вас, например, собьет машина или вы упадете с 30 этажа или вас кто то застрелит, в общем вы умрете - ЧТО тогда с вашим телом будет?

Кто то пробовал таким экстримом заниматься? :)
Умер в реальности умер в фазе ? )))))))))))))))))))
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Мазохисты собрались!
Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 11:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Олька »

познавательно)

-----------------------------
Повтор темы

https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=6&t=4175
Лондо
-----------------------------
Мы едины.
Закрыто

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»