Ощущения и органы чувств в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Ощущения и органы чувств в фазе

Непрочитанное сообщение Вайет »

Вы уж простите что надоедаю с вопросами, но я сам наверное из тех людей, которым НЕ ДАНО погрузиться в фазу так что вот интересуюсь теоретическими сведениями ведь не доверять стольким многим людям вроде бы оснований нет...

Так вот хочется сравнить на что похоже ощущение в фазе, есть ли какие то аналогии с жизнью? Все таки фаза - это больше похоже на СОН - то есть ну да согласен бывают довольно реалистичные сны, но никогда ни в одном сне НЕВОЗМОЖНО видеть также отчетливо как и в реальном мире. Сон - это всегда ТУМАН, что бы там кто не говорил о красочных снах ... Так вот фаза - это как во СНЕ или ощущения ИДЕНТИЧНЫ как в реальности?

Интересует еще такой вопрос: запахи, обоняние, осязагние ... Как там оно происходит?

Или еще - присутствуют ли там такие ситуации как у человека в реальности - ну зачисалось что то - вы почесали и оно перестало ...

Интересует вопрос зрения - вы смотрите как и в реальности видите только часть тела, ну там руки и если нагнуться то ноги и туловище или если постараться то и нос можно увидеть или же вы видите себя сбоку или двояко как во сне?

А если вы проведете по стене или предмету то как вы ощущаете этот предмет - как воображаемое что то или действительно как в реальности каждым милиметром пальца шероховатость или гладкость поверности?

Да еще та кий интересный момент. Если учесть, что в фазе ты сам творец своей реальности то как такое возможно что окружающий вас мир не представляет из себя желе? Может я плохо выразился, но если я просто закрою глаза и представлю себе какую то ситуацию то полюбому как минимум в цветовой гамме картинка постоянно изменяется (это логически обьясняется так как через закрытые глаза свет поступает, а зрачки производят незаметные моргания и это влияет на интенсивность светопотока ведь закрытые веки хоть и не пропускают свет, но часть света поступает ведь согласитесь что закрытые глаза на улице дают светлое воображение а в закрытой темной комнате темное). Так вот если вы каждую секунду в фазе можете изменять обьекты то почему они у вас не меняются каждый раз, скажем стул в табуретку потом в кресло в диван или еще во что то ...

Может быть у меня примитивные вопросы - прошу списать это на то, что я сужу обо всем с теоретической точки зрения :)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Лучше один раз увидеть, чем n раз услышать. Это как любовь - попробуй объяснить кому-нибудь свои ощущения.

Представь, что человек никогда не видел снов. Сможешь объяснить что это?

К тому же, наверняка, фазы разных людей отличаются. Даже у каждого человека бывают разные ощущения. Реальность сильно зависит от глубины погружения. Если фаза очень глубока, то ощущения могут быть даже сильнее чем в реальности.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Ощущения и органы чувств в фазе

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Сон - это всегда ТУМАН, что бы там кто не говорил о красочных снах ... Так вот фаза - это как во СНЕ или ощущения ИДЕНТИЧНЫ как в реальности?

Неглубокая фаза - тоже туман, но там хоть логика как в реале, а не из сна. Глубокая фаза - все как в реале.

>>Интересует еще такой вопрос: запахи, обоняние, осязагние ... Как там оно происходит?

Все есть. Все как в реале.

>>Или еще - присутствуют ли там такие ситуации как у человека в реальности - ну зачисалось что то - вы почесали и оно перестало ...

Вроде ничего пока не чесалось... Вот пищу там пробовал есть, и током меня долбало пару раз.

>>Интересует вопрос зрения - вы смотрите как и в реальности видите только часть тела, ну там руки и если нагнуться то ноги и туловище или если постараться то и нос можно увидеть или же вы видите себя сбоку или двояко как во сне?

Можно к зеркалу в фазе подойти и посмотреть. Сбоку и двояко не видел...


>>А если вы проведете по стене или предмету то как вы ощущаете этот предмет - как воображаемое что то или действительно как в реальности каждым милиметром пальца шероховатость или гладкость поверности?

Все как в реале. Действительный предмет.


>>Так вот если вы каждую секунду в фазе можете изменять обьекты то почему они у вас не меняются каждый раз, скажем стул в табуретку потом в кресло в диван или еще во что то ...

Объекты делает подсознание, а не просто воображение. При неглубокой фазе так и происходит, т.е. стул в табуретку и т.д. При глубокой фазе все стабильно и реально. Влиять на мир при глубокой фазе опять же сложнее.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Ощущения и органы чувств в фазе

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Михаил РАДУГА
А запахи можно подробнее о них в фазе?
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Ощущения и органы чувств в фазе

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Странно, но у меня чаще в фазе работает меньше органов чувств чем положено, но работают на 200%. Так например я могу ярко видеть еду, внимать её вкус и изучать её физические свойства, но именно в этот момент будто отсутствует слух, только тихий гул. Наверняка такое видение картины происходит от сосредоточенности на других аспектах, так как при первых мыслях о слухе он немедленно появляется.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»