Очередной эксперимент? (связь фазы и реала)

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Очередной эксперимент? (связь фазы и реала)

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Вот все никак не могу доказать себе - глюк астрал или нет. Вроде бы есть факты, подтверждающие и то и другое... Но нет доказательства, которому можно поверить на 100%
Посему хотелось бы найти людей, которые захотят участвовать в эксперименте.
Суть:
Попытаться во время выхода в астрал войти в сновидение к добровольцу, обменяться словом-паролем и проверить в реале.
Конечно, нельзя исключать возможности сговора, но мы-то(участвующие) будем знать истину:)
Возникает несколько моментов:
Во-первых, чем больше учавствующих, тем больше шанс на успех - можно перебирать их во время прекции в надежде, что кто-то в данный момент спит. Еще было бы неплохо, если будут люди из разных часовых поясов., т.к. проекция может случаться и в светлое время суток.
Во-вторых, надо не забывать, что после передачи пароля желательно сразу проснуться и записать его, чтобы не забыть.
В-третьих, самое главное - кто-нибудь знает, какая нужна минимальная информация о человеке, чтобы состоялся "коннект"? Фотки достаточно? Местоположения?
Кто заинтересовался, прошу писать сюда или мне на мыло [email protected](обменяемся фотками). Причем, могут писАть не только люди, умеющие выходить в астрал, но и "простые смертные":) желающие чтобы к ним завалились в сновидение:)
Буду очень рад сотрудничеству.
Господа, давайте уже решим эту проблему!
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Re: Очередной эксперимент?

Непрочитанное сообщение Вайет »

GalogeN писал(а):Вот все никак не могу доказать себе - глюк астрал или нет. Вроде бы есть факты, подтверждающие и то и другое... Но нет доказательства, которому можно поверить на 100%
Посему хотелось бы найти людей, которые захотят участвовать в эксперименте.
Суть:
Попытаться во время выхода в астрал войти в сновидение к добровольцу, обменяться словом-паролем и проверить в реале.
Конечно, нельзя исключать возможности сговора, но мы-то(участвующие) будем знать истину:)
Возникает несколько моментов:
Во-первых, чем больше учавствующих, тем больше шанс на успех - можно перебирать их во время прекции в надежде, что кто-то в данный момент спит. Еще было бы неплохо, если будут люди из разных часовых поясов., т.к. проекция может случаться и в светлое время суток.
Во-вторых, надо не забывать, что после передачи пароля желательно сразу проснуться и записать его, чтобы не забыть.
В-третьих, самое главное - кто-нибудь знает, какая нужна минимальная информация о человеке, чтобы состоялся "коннект"? Фотки достаточно? Местоположения?
Кто заинтересовался, прошу писать сюда или мне на мыло [email protected](обменяемся фотками). Причем, могут писАть не только люди, умеющие выходить в астрал, но и "простые смертные":) желающие чтобы к ним завалились в сновидение:)
Буду очень рад сотрудничеству.
Господа, давайте уже решим эту проблему!
Ну а зачем вы так осложняете то задачу. Наука никогда не познается рывками. Меня тоже интересует данный вопрос, но так как я сам никогда не был в фазе то полностью полагаюсь на свидетельские показания других.

Мои рекомендации следующии. Ну в принципе ничего то нового - попробуйте для начала взять колоду карт, положить в темный мешок, внутри перетосовать (не смотря внутрь), можно просто помешать. Потом закрыть глаза и положить одну карту в другую коробку отдельно и закрыть коробку. После этого попробовать угадать карту в фазе(астрале). Все эти меры предосторожности необходимы для того что бы исключить возможность скрытой модуляции мозгом результата (ведь мы так мало знает о возможностях мозга по каким то мельчайшим подряпинам узнавать об обьекте на интуитивном уровне).

Так что попробуйте пока что провести подобный эксперемент. А потом сообщите нам о результате.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Очередной эксперимент?

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Потом закрыть глаза и положить одну карту в другую коробку отдельно и закрыть коробку.

Есть вариант, что подсознание опознает карту по тактильным ощущениям :-))
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>Ну а зачем вы так осложняете то задачу. Наука никогда не познается рывками. Меня тоже интересует данный вопрос, но так как я сам никогда не был в фазе то полностью полагаюсь на свидетельские показания других.

Я не осложняю, Вайет. Я вношу разнообразие:) И не вижу тут никаких рывков. А вы где их увидели?
Да и по-моему, астрал несколько иррационален, чтобы применять к нему научный подход. Ну, разве что феноменологический:) Что я и пытаюсь сделать в данном случае.

>Мои рекомендации следующии. Ну в принципе ничего то нового - попробуйте для начала взять колоду карт, положить в темный мешок, внутри перетосовать (не смотря внутрь), можно просто помешать.

Вот именно - ничего нового. И именно этим я занимаюсь последнее время. Отчеты об этом вы можете найти в треде "Опыты физического выхода".
Хочу сказать, что результаты превосходят ожидаемые матстатом. Но, как справедливо заметил Вася, нельзя исключать другие факторы, способствующие угадыванию. Если уж подсознание способно вычислить дифуры, то смоделировать поведение колоды, думаю, тоже возможно.
Сейчас прошу друга класть карту в конверт. Да и здесь не легче - вдруг телепатия:)
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Хорошо, тогда оденьте перчатки и в них перемешивайте - тогда уж точно исчезнут почти все помехи для эксперемента.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Помойму можно сделать элементарней, попросить родственника (если вы живете не один) написать слово и положить его в заранее оговоренном месте, куда вы и направитесь в астрале.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>Одними бумажками ВТО не доказать.

Естественно, но надо с чего-то начинать, как-то работать над этим.
Хотя, этими самыми бумажками, думаю, можно доказать отделение\раздвоение сознания.

>Помойму можно сделать элементарней, попросить родственника (если вы живете не один) написать слово и положить его в заранее оговоренном месте, куда вы и направитесь в астрале.

Во-первых, Meister, я не хочу, чтобы родные знали чем я занимаюсь. И во-вторых, как я уже говорил - может быть телепатия:) Тем более, что это родные.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

GalogeN писал(а):Во-первых, Meister, я не хочу, чтобы родные знали чем я занимаюсь. И во-вторых, как я уже говорил - может быть телепатия:) Тем более, что это родные.
Ну дык ёлы палы, вот трабл - то, ну пусть будут не родные, попробуй узнать какие-нибудь новости из редакций журналов, потом узнаешь в реале. Мало чего что ли может быть.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»