Предлагаю путь к новым иследованиям. Частичная глубокая фаза

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Предлагаю путь к новым иследованиям. Частичная глубокая фаза

Непрочитанное сообщение Вайет »

Я думаю этот путь является не то что полезным с точки зрения наблюдения, но и для практических применений.

Итак, немного теории. Во время фазы ваши органы чувств как бы отключены от участка мозга, который отвечает за восприятия, а вместо них все сигналы формируются из области мозга, который отвечает за мышление или подсознание.

Теперь главный момент - если суметь добиться включения во время фазы отдельного органа чувства человека не выходя из фазы это был бы огромный прорыв в области познания фазы.

Способы применения.

1. "Включить" во время фазы речевой аппарат и говорить все что ты в данный момент делаешь в фазе, говорить реальным ртом, а следовательно все это можно записать на магнитофон или в компьютер.

2. "Включить" во время фазы уши, тогда ты смог бы находиться в фазе, но слышать все о чем тебе говорят из реального мира.

И если обледенить эти два метода то это практически обуздание состояния фазы.

Теперь представьте такое применение. Человек погружается в фазу что бы произвести какие то специфические творческие или интеллектуальные действия, а результат сообщает ассистенту, дальше получает следующие инструкции и повторяет новый цикл.

Михаил, мне кажется эта тема могла бы подойти тебе как глава для твоей новой книги о Майнднете (если она еще не написана).

Правда эту тему нужно хоть немного практически развить. У кого то получалось во время фазы хоть как то почувствовать связь с реальным миром? Может быть где то что то зачесалось (хотя вроде бы во сне ничего не чешется) ну зато бывает такое что ты спишь, а кто то рядом разговаривает громко то иногда можно и быть во сне и нечетко слышать бубнение(а иногда даже различать о чем говорят).

Так что предлагаю заняться в данном направлении исследования.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

О разговорах во время осознанных сновидений можно почитать здесь: http://dreamsite.narod.ru/dream/report1.html
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Я иногда могу слышать, чтО происходит вокруг. А вот разговаривать не получается, когда я в каталепсии, но получается глотать)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Кстати очень интересные перспективы. На том сайте (http://dreamsite.narod.ru/) человек о многом уникальном рассказывает.
Ещё бы создать устройство, с помощью которого можно одному вести разговор из фазы... Но и в паре это очень интересно http://dreamsite.narod.ru/dream/pair1.html
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

GalogeN писал(а):Я иногда могу слышать, чтО происходит вокруг. А вот разговаривать не получается, когда я в каталепсии, но получается глотать)
Иногда может только так казаться... Следует умышленно проверять, поскольку это может "нечаянно" смоделироваться.

Думаю, идея, конечно, хороша, но врядли осуществима, поскольку главный признак глубокой фазы - полное отчуждение от физического управления телом
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>Иногда может только так казаться... Следует умышленно проверять, поскольку это может "нечаянно" смоделироваться.

Нет, я уверен в том, что иногда могу слышать , чтО происходит вокруг. Неоднократно проверял. А глотание, конечно, вполне могло смоделироваться.

>Думаю, идея, конечно, хороша, но врядли осуществима, поскольку главный признак глубокой фазы - полное отчуждение от физического управления телом

Вроде бы да... но как быть с тем, что люди часто разговаривают во сне, смеются, плачут? Значит, это возможно в принципе.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

GalogeN писал(а):>Иногда может только так казаться... Следует умышленно проверять, поскольку это может "нечаянно" смоделироваться.

Нет, я уверен в том, что иногда могу слышать , чтО происходит вокруг. Неоднократно проверял. А глотание, конечно, вполне могло смоделироваться.

>Думаю, идея, конечно, хороша, но врядли осуществима, поскольку главный признак глубокой фазы - полное отчуждение от физического управления телом

Вроде бы да... но как быть с тем, что люди часто разговаривают во сне, смеются, плачут? Значит, это возможно в принципе.
На форуме была одна домачка и кто-то привел отрывки из ее же книги, где она в фазе летала и еще параллельного говорилу мужу, что делать. ..

Я имею строгое убеждение, что сохранить глубокую фазу и разговаривать при этом не возможно.

Конечно, к слуху это может тоже относиться. хотя и не на 100%. Я тоже часто что-то слышу, когда нахожусь в трафарете тела. Раньше был уверен, что слышал реальные звуки, но потом несколько раз проверил и оказалось, что это не так.

Я писал в ВТ, что мы часто неосознанно входим в фазу после сна и делаем при этом различные движения. Начиная от того, что в носу ковыряемся фантомной рукой, и заканчивая походом в туалет. Это я понял, когда уже стал знаком с фазой и стал замечать некотрые нюансы, на которые раньше не обращал внимание и о которых даже не подозрвал.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Человек на том сайте выложил описание как велись беседы с человеком в ОСе. В частности, он говорит, что это сложно: в реале сновидящий говорит очень тихо, так что нужен чувствительный микрофон прямо перед ртом; когда в ОСе говоришь для реала, то лучше как раз, говоря терминами аинга – уменьшить глубину; да и вообще не всегда получается.

А полезность здесь в том, что это ещё одно хорошее доказательство фазы, или хотя бы классических ОСов.
Ещё важнее – попытка передачи большого объёма информации от туда. Интересно было бы надиктовать из фазы книгу, а потом в реале послушать.:) Ещё круче – если в фазе будет какой-то научный эксперимент или хотя бы тесты для проверки возможности научных экспериментов.:) Ведь придётся запоминать большой объём информации. Хотя бы математические вычисления. А уж если что-то серьёзное, то без способа запоминания/передачи информации из фазы никак не обойтись!
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Между прочим таким же способом (если удастся говорить во время фазы) можно высчитать реальное время пребывания в фазе, а не субьективное.

Да и вообще работа в этом направлении (частичной фазы) как по мне является революционным (если вообще такое возможно достичь теоретически).
Randoll
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:54 pm

Непрочитанное сообщение Randoll »

На мой взгляд еще более перспективным является доступ к ресурсам фазы из реала. Например, садишься в кресло и подключаешь к визуальному каналу мир фазы :)
Сахаров же научился контролировать обонятельный канал, и многих своих знакомых и друзей этому научил. Дошел до того, что по скупой инфе из подсознания он смог получать казалось бы недоступную инфу о запахе, а далее со всей яркостью его ощущать.
Кто что думает по этому поводу ?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Редкий случай: я читаю своё сообщение и недоумеваю, что за такое относительно короткое время самостоятельно вкорне поменял взгляд на это вопрос столь сильно, что никак не могу понять, чем аргументировался писав предыдущие сообщения... тем более, что на уме доказательства противоположного, да я и писал о них в Майнднете, который ко времени тех постов уже был написан


В общем, идея Вайета заслуживает внимания, ведь учитывая фактор навязывания пространства лишь по ключевому слову, получается что-то вроде любительского Майнднета, если два человека, слышащие и говорящие в фазе одновременно там окажутся, находясь рядом друг с другом в реале.

Randoll, что за Сахаров такой? В сети не нашел.
Randoll
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:54 pm

Непрочитанное сообщение Randoll »

Набрал в Яндексе "Сахаров открытие третьего глаза" - вывалилась куча ссылок. Лично мне было интересно лишь про обонятельный канал. То, что автор дальше описывал про третий глаз, по-моему как-то нереально.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Предлагаю путь к новым иследованиям. Частичная глубокая

Непрочитанное сообщение JGODA »

http://masterkosta.com/load/kontakt/1-1-0-90
Посмотрите и составте свое мнение. Я пока не решился)
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»