Реальность происходящего

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Remka
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 10:56 am

Реальность происходящего

Непрочитанное сообщение Remka »

Приветствую всех. У меня вопрос: Какой процент ощущения реальности происходящего?
Кратко о причине вопроса: Описывать первые шаги в фазу не буду т.к. они были простым вИдением комнаты,без выхода из тела, и их можно списать на воссоздание зрительных образов в состоянии сна или чего то подобного. Заинтересовала меня сегодняшняя попытка: был сильно уставший, лег спать, но с мыслью о попытке выхода из тела. Начал "вырубаться", но держал себя под контролем. А именно: когда я засыпаю первые признаки это нахлынувшее ощущение головокружения (если так можно это описать). В этот момент я начинаю концентрироваться на зрительных образах "закрытых глаз". Началось знакомое (по предыдущим попыткам) ощущение вибраций, внимания привлекает вибрация в области челюсти. Тут я впервые понял как можно вибрации усиливать (не знаю как описать это действие). Появился "свист" в ушах и я продолжал усиливать вибрации. Потом я понял что стою в своей комнате, но она не имеет некоторых объектов (или я их просто не заметил). Обратил внимание на вибрации (я их отчетливо ощущал). В растерянности я подошел к окну и решил проверить где я нахожусь. Стал пробовать просунуть руку сквозь окно (стекло), но она упиралась в стекло и в месте прикосновения стекло запотевало. С третьей попытки моя рука прошла сквозь стекло и я стал склоняться к версии фазы (что я в ней). Показалось что супруга сказала "И что ты собираешься делать?" За рукой я вылез по пояс и удивился: за окном у нас стоянка, а я увидел пустое место, которое было задолго до строительства стоянки. И окружающая местность была сильно изменена. Я стал пытаться осознать происходящее и пришел к выводу что окружающая меня реальность РЕАЛЬНА на 70-80%(может и меньше). Решив сравнить происходящее с реальностью вернулся в тело. Ход мыслей вполне обычный. Осознанность происходящего 100% (после "выхода" все прекрасно помнил).
Уважаемые, Практики, скажите Была ли это фаза? И если это звучит корректно "Насколько ваше ощущение реальности происходящего (там)?"
P.S. Прошу прощения кратко не получилось.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Это была фаза.
Но если бы вы прочитали разделы об углублени, что описаны в отдельном форуме по обучении управлению фазой, то было бы не 70-80% реалистичности, а выше 100%.

Одними вибрациями тоже можно углубиться, но при попадании в материализованное пространство часто требуется еще дополнительно "настроить" органы чувств.

Кстати, у вас вход в фазу очень легко получается. Этим надо пользоваться, тк 90% об этом только мечтает.
Remka
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 10:56 am

Непрочитанное сообщение Remka »

Спасибо за ответ, обязательно ознакомлюсь с методом углубления.
В реальной жизни я практически всегда нахожусь в спокойном состоянии и любые попытки вывести меня из этого состояния я стараюсь пресекать незамедлительно. Возможно именно душевное спокойствие и в какойто степени "малоэмоциональность" моей личности и дают мне легкость попадания в фазу (если это она и была). Расслабление (с последующим вызовом вибраций) у меня не является проблемой, т.к. многолетнее занятие Цигун меня научило расслабляться.
Еще раз спасибо за ответ.
altair
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение altair »

Кстати,то что в вашем случае реальность была не полной,легко объяснить.Один мой друг выходил в астрал.И часто,как он говорил-попадал в иные времена.В частности в прошлое.Както раз-вышел в окно-а там первомайская демонстрация середины 20 века.
Так и в вашем случае.Стоянка..вы вышли в прошлое.Только и всего.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Во время проекции на реальность накладываются образы сновидения(ака проекции подсознания, сон). Думаю, еще могут накладываться мыслеформы других людей. И, имхо, добиться 100% реальности - невозможно. Результат 70-80% - очень неплохой.
War
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:52 am
Откуда: Смоленск

Непрочитанное сообщение War »

Привет! Я здесь впервые. Спросить хочу вот что: с обстановкой понятно, а как быть с людьми? Я вот будучи в фазе направилась к брату в комнату. Он спал на своем месте, только укрыт был другим(старым) одеялом. Я пыталась его будить, он проснулся и обругал меня. Утром выяснилось, что он конечно-же ничего не чувствовал и не просыпался. Это тоже была иллюзия?
Боишься - не делай
Делаешь - не бойся
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Кстати, часто люди описывают, как во время ВТП оказываются в старых квартирах, домах, где жили в детстве. Вот и меня выкидывает в мою детскую комнату старой квартиры.:))
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Вообще входя в фазу, можно оказаться где угодно, особенно выходя через осознание во сне, то есть если снится тебе, что ты высадился на марс, углубляешь состояние, ты в фазе, но остаешься на марсе, то есть я не считаю местоположение твоего реального тела критичным. На счет брата.. А что, ты думала что он скажет, мол на самом деле будил его кто-то и он кого-то ругал? Конечно же это была иллюзия, как и все это "астральное" состояние.
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
War
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:52 am
Откуда: Смоленск

Непрочитанное сообщение War »

WillyBarankin писал(а):"астральное" состояние.
??? Не поняла значение кавычек.
Боишься - не делай
Делаешь - не бойся
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Просто не признаю такого термина, в общественном мнении - это что-то сверхъестественное. Предпочитаю слово "Фаза".
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

War писал(а):Привет! Я здесь впервые. Спросить хочу вот что: с обстановкой понятно, а как быть с людьми? Я вот будучи в фазе направилась к брату в комнату. Он спал на своем месте, только укрыт был другим(старым) одеялом. Я пыталась его будить, он проснулся и обругал меня. Утром выяснилось, что он конечно-же ничего не чувствовал и не просыпался. Это тоже была иллюзия?
Такие естественные заблуждения людей происходят от привыкания к законам физического мира, где, как кажется, всё так, как ты видишь. Фаза - это, в этом смысле, иной мир, поскольку там подобные законы совершенно неприемлемы.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»