Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Macross »

iliassin писал(а):Подскажите, где в Москве можно купить эту книгу? Или, где продаются книги издательства АСТ?
Сегодня видел в Буквоеде в Санкт-Петербурге, не знаю, правда, в Москве эта сеть есть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение iliassin »

Macross писал(а):
iliassin писал(а):Подскажите, где в Москве можно купить эту книгу? Или, где продаются книги издательства АСТ?
Сегодня видел в Буквоеде в Санкт-Петербурге, не знаю, правда, в Москве эта сеть есть.
Спасибо, но в Мск к сожалению, такого магазина нет(
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я заказывал на озоне с доставкой в партнерский пункт выдачи товаров с оплатой при получении. Удобно, много точек выдачи, дешевле чем по почте.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Chef
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 12:47 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Chef »

Неплохая книга, написана простым языком. А заказать можно в Лабиринте , дней через десять придет.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Диола »

Заказывала на озоне, цвет черный, пришла через 5 дней. Все-таки бумажную версию намного приятнее читать, чем электронную) Остановилась пока где-то на середине, кое-что новое для себя нашла и вспомнила некоторые забытые моменты, относительно техник. Первая часть оставила интригу, надеюсь все же Мишины поиски и новые открытия не заставят себя долго ждать))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Как и обещал - добавил положительный отзыв в копилку обучающих астральных книг:
http://faza.srv111757.hoster-test.ru/books-review/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Добрался до §9. Вобщем книга нравится, хотя есть вопросы. Например в §8 - первичные навыки, стр289 - типичные ошибки в отношении первичных навыков, пункт 14 : "соблюдение моральных норм в фазе, хотя они там не имеют ни какого значения" вопросы по §8 стр291, вопрос 26: "что никому нельзя делать в фазе по моральным соображениям?" ответ : как говорит мировая большая политика по этим соображениям можно делать всё что угодно.. Хотя далеко не всем. Шутки в сторону.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Речь идёт о более фундаментальных явлениях чем мораль.. Причём не только в большой политике (: но и в фазе. Вряд-ли кто из фазеров с опытом станет отрицать о странных взаимосвязях фазы с реальностью, совпадениях и т.д. = что сеешь то и жнёшь. Так либо иначе... :)
vuki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 6:10 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение vuki »

Книга,как пособие по выходу в конструктор-неплохая,для новичков подойдет. Для тех кто в теме,кто практикует-бесполезное местами просто смешное чтиво...Ничего нового и интересного. ожидала большего.Перепечатка прошлого материала,красочные описания жизни Михаила,изобретение велосипеда в очередной раз. Интересно,что имея такой опыт,тысячи семинаров,опытов и т.д, Михаил "делится" своим и чужим опытом одних и тех же Осов,в одних и тех же продолжительных описаниях,причем всегда дословно и буквально.Причем та же ситуация и с отзывами на самом сайте...может просто стиль такой... Если действительно у тебя такой опыт и столько практиков и личных выходов,для чего раз за разом дословно перетаскивать целыми кусками из книги в книгу???Неужели рассказать в новой книге,разрекламированной,как прорыв,нечего нового?...Ответ напрашивается сам собой...Много книг-большой опыт Михаила...Книга в целом произвела впечатление неоднозначное: с начала Михаил делится своей бурной личной жизнью, не поняла собственно зачем,могу предположить,что на издание своих мемуаров о жизни не хватило денег,пришлось совмещать. Дальнейшее представляет собой сбор со всех книг,всех практик,которые он то отрицает,то принимает,противореча сам себе, с первой до последней книги, и в итоге таки собрал в одну. Ну и наконец "квантовая теория"-молодец додумался. И мое заключение по книге: не сильно увлекательная подача всех прошлых книг,путем совмещения в одну.ничего нового он не написал,ни одного нового опыта, увы...да простят его все участники "подопытных семинаров"ни один ваш опыт и отчет не вошел никуда...Увы,прорыва не случилось...Возникает куча вопросов,буквально на каждой строчке книги,о противоречиях я даже говорить не буду..Он все еще первоклассник и это за такое количество лет практики...Книга выпущена как некое прощание,зашедшего в тупик...Ну,что то в стиле написал и собрал все,что мог...Дальше писать уже будет нечего..Вообще создалось впечатление,что Михаил наконец устал от самого себя и собственного топтания на месте без развития,а может просто осознал,что все это время шел не туда. Время покажет,но что то подсказывает - судя по всему,проект Радуга близок к закрытию,точнее уже закрыт.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

vuki писал(а):Книга,как пособие по выходу в конструктор-неплохая,для новичков подойдет. Для тех кто в теме,кто практикует-бесполезное местами просто смешное чтиво...
. проэкт живёт уже вне зависимости сторонних пожеланий либо действий, он живёт внутри тех кто практикует фазу и даже если сама Радуга от него откажется это уже ничего не изменит.. ;-) сегодня тролль 3раза разделялся, вчера 4или5 щас и не вспомню точно.. не важно, но каждый раз что-то новенькое. А ты, опытнейшая vuki надеюсь тоже вчера и сегодня фазила?.. :-) Тролль вот опытным себя не считает, хотя некоторый опыт есть у него.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Прочел книгу. Логотип/обозначение фазы ёмкий, хорошо выбран. Как заметил один обитатель, каждый имеет право описать своё мнение о книге. Мнение : автор опытен, читателя приводит книга к хорошему вопросу на который ответа нет в книге, но есть верное направление поиска - наука. Щас читаю книгу одного ученого.. вообще эти книги и подобные темы приводят к хорошим вопросам и приносят интересные фазы. Хорошая книга.
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение slesar »

Купил книгу в магазине в бумажном виде.
Мои личные выводы и заключения такие:
Почему-то навязчиво присутствует сравнение с «Быстрый способ бросить курить»,
прочитав его курить не бросил т. к. понял что это развод.
Собственно ничего нового нет, нет смысла её покупать разве что для коллекции, чтоб было.

Вообще много странностей, сперва читал и воспринимал как истину или как понятное и
собственно доказанное(пройденное), потом Удивил или даже шокировал момент с описанием вибраций: всегда новичкам говорили, что это не те вибрации, на собственной практике(я не опытный) и описании опытных они другие по характеру.
Те вибрации которые описаны в книге это физически выполнимые состояния(ощущения) их можно воспроизвести, грубо говоря, по ходу на работу.

Дальше я задумался, стал перелистывать, перечитывать, оценивать материал.
Почему, как бы в итоговом материале, так мало уделено этим вибрациям, шуму, конкретики.?
Да, и для такого аса по фазе и главное увлечённого человека, вообще нет ничего детализированного, только общие фразы(хотя понятные и действенные), но сейчас это именно так воспринимается. Увлечённому человеку не свойственно такое «переписывание».

По тексту много косяков, можно было бы сделать скидку на «синдром», пишу так как мыслю.
Не буду сейчас залезать в книгу уточнять, кто читал поймёт о чём речь.
С этим явлением я сам сталкивался, видишь(слышишь или пишешь) то, что хочешь увидеть.
В народе это звучит так: смотришь в книгу видишь фигу.
Нет, этого в книге нет. Мы видим составление из готовых текстов, вырезал/вставил, подогнал по смыслу.

Книга составлена не последовательно(не логичная последовательность), т. к. это пособие и предполагается, что с ним будут работать. Приходится ставить много закладок дабы объединить нужную тему. Получилось запутанно плюс мыльная опера, это по сравнению с видео обучением.

Уверен, что у Михаила знаний и материала для этой книги должно быть гораздо больше.
Я пришёл к выводу, что эту книгу «составил» не он. Она составлена(именно составлена, не написана) и выпущена без его участия.......

Стоимость и качество книги. Ну мне так всё равно, главное чтоб информация была. В любом бумажном виде.
Книга изготовлена кустарным способом с браком(у меня такая как здесь на картинках).
И даже если её стоимости в 650-700руб. и она с таким изготовлением- денег на ней не заработать, только если она изготовлена бесплатно. Или заработал немного только кустарный производитель и немного торговая сеть. Вывод по соотношению цена/качество/тераж.

Как итог: искренне хотелось бы помочь парню завершить начатое. Думаю у людей на руках
много теорий, идей, практик. Для решения задачи нужны более масштабные, глобальные навыки не в рамках «фазы». Надо было хоть емайл для таких целей оставить, а отвечать не обязательно(norepley).
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Все подобные попытки притянуть объяснения возникают от незнания трудов Кастанеды.Странно,что Михаил,не раз упоминавший его,так подробно с ним и не ознакомился.Так что же такое Фаза? 1-Для тех,кто не развил второе тело(энергетическое) ,это сновидческие образы тональной продукции(интерпретация сенсорами человека того,с чем он имеет дело,блуждая точкой сборки по эманациям,которые в данный момент на него давят).Видение конкретного содержания зависит от того,насколько зас.ан интерпретационный аппарат.Как правило, сновидение ,в данном случае ,неустойчиво,прыгает от образа к образу+тормозят дело инструкции по поиску предметов,прыжки,полеты,добавляя неустойчивости положения восприятия.
2-Для тех, у кого развилось тело второго внимания(пробудилось)(как правило,идущих путем воина),это реальные энергетические миры второго внимания,где точка сборки восприятия стабильно фиксируется,поэтому мы наблюдаем устойчивый "материальный" мир,подобный нашему.
Очень важный момент,касающийся реального видения миров,а не интерпретационной каши,а также продолжительности пребывания там,касается наличия свободной перцептивной энергии,на чем ,собственно ,и построена концепция пути воина,реализующая возможность ее накопления.То есть, позволяющая видеть и делать намного больше,чем ты там о себе возомнил в обычной жизни.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Обычный человек живет в квантовом супе равновероятностей(как г...о в проруби),а воин как ему надо.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение adventurer »

Don Alex писал(а):Обычный человек живет в квантовом супе равновероятностей(как г...о в проруби),а воин как ему надо.
Дон Алекс, ты обычный человек или воин? То есть развил ли ты второе тело, вышел ли ты в другие миры, а не в обычные осознанные сны, как и все? Я думаю ответ для всех очевиден. Кастанеда уважаемый человек, но на практике боюсь это нереально. Я знаю людей, изучающих Кастанеду, цитирующих его, разбирающихся во всех тонкостях его учения, но неумеющих даже вд остановить. Ну вот реально, каковы результаты?
Радуга же создал реальную систему с рабочими техниками, от которых люди получают реальный результат, пусть небольшой, но реальный, а какой результат получают воины-маги? Такой же, если не меньший, никто не прыгает выше головы, фаза быстрого сна длится свои несколько минут и хорош, а рассказываете про энергии и другие миры, такие же, как и реальный.

По поводу темы, куда пропал Михаил Радуга, жив ли он, ведет ли семинары еще? Просто свою же книгу не представить лично(на форуме), а чтобы кто-то с его аккаунта... Странно это все.
удачи всем!
Славa 1234567
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:34 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Славa 1234567 »

Книга классная, всем рекомендую.
Аватара пользователя
evgenibo
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 12:33 am
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение evgenibo »

adventurer писал(а): По поводу темы, куда пропал Михаил Радуга, жив ли он, ведет ли семинары еще? Просто свою же книгу не представить лично(на форуме), а чтобы кто-то с его аккаунта... Странно это все.
Сам был на на предпоследнем его семинаре, жена была уже на последнем. Михаил и на том, и на том говорил, что больше не будет сам вести семинары и планирует как-то всем этим заниматься совсем другим, отличным от теперешнего, способом. Из его кратких объяснений я смог понять только, что это будет как-то происходить более глубоко и... интимно что ли)
Был. Буду. Не забуду!
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Михаил РАДУГА писал(а):Изображение

Спрашивайте во всех магазинах!
Заказать на ozon.ru
Уважаемый, Михаил Радуга!
Ещё раз спасибо Вам за вашу книгу и за все ваши труды в области изучения и развития феномена Фазы!
То что Вы делаете это супер, супер, супер!!!
Спасибо!
В конце книги Вы описываете несколько своих опытов. И упоминаете, что описываете лишь стандартные опыты которые будут понятны для не подготовленного человека. И что Ваши обычные опыты будут не понятны для не подготовленного человека.
Но я вот считаю себя подготовленным человеком и думаю что все форумчане тоже очень подготовленные люди и кроме них есть ещё огромное количество подготовленных людей.
И в связи с этим у меня родилась к Вам Огромная просьба:
Пожалуйста, опубликуйте как можно больше своих опытов!
Ведь именно ваши опыты очень и очень интересны!
Не знаю как это точно объяснить, но в них другая энергетика, в них особый ваш дух, дух исследователя и человека который живет Фазой и для её изучения.
И просто читая ваши опыты подчерпываешь не меньше информации про Фазу чем через тереоретические выкладки, которые безусловно тоже очень цены и полезны. Но личных ваших опытов так мало описано в ваших замечательных книгах.
Даже просто книга только с вашими личными опытами это уже огромная ценность и она была бы, я уверен, просто бестселлером!
Напишите для нас как можно больше ваших экспериментов с Фазой, и тех что по вашему мнению будут понятны для не подготовленных людей, и особенно тех что по вашему мнению не будут понятны для не подготовленных людей.
Это очень и очень интересно.
Пожалуйста!!!
Заранее спасибо!
Ваш горячий поклонник и последователь,
Андрей1736.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Михаил РАДУГА писал(а): P.S. В магазинах возможны альтернативная обложка и название «Сверхвозможности человеческого мозга. Путешествие в подсознание».
Изображение
Недавно наткнулся на похожий дизайн книги.
Изображение
Сергей Тула
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 10:46 am

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение Сергей Тула »

Месяц назад заказал эту книгу в Лабиринте. Всё оперативно,пришла через неделю. Книга классная,интересная,мотивирующая) Берите,я ни грамма не пожалел)
reanimator4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 5:30 pm

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение reanimator4 »

А знает кто-нибудь западный форум где тоже исследуют фазу? Потому что в рунете забуксовало всё.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

reanimator4 писал(а):А знает кто-нибудь западный форум где тоже исследуют фазу? Потому что в рунете забуксовало всё.
10 лет как такая тема прикреплена: viewtopic.php?f=1&t=1067
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

приобрел данное издание в том году летом. многое когда читал подчеркнул. многие цитаты подтвердил собственными доводами, которые вывел еще до прочтения. перечитываю, снова подчеркиваю. Книга мотивирует на действия. Классно, когда стираются штампы мистики и прочей ненужной мишуры, а есть только прагматичный и практически обоснованный подход, дающий всем реальный повод и возможность для применения уже опробованных на сотнях людей методик.
Сначала, правда начал сразу с 96 страницы, углубляясь непосредственно в методику, но недавно прочитал от корки до корки. Молодец Михаил, умеет заинтересовать. Фанат своего дела! Когда есть свое любимое дело это сродни счастью.
Да и как читать начал количество и качество фаз возросло. Мой рекорд за июль 2015: 14 ночей/утр во время которых было по несколько выходов.

Заинтересовала так же книга "Сверхвозможности человека, как стать экстрасенсом" в ней автор описывает интересные методики, в том числе и по работе с неприятными ощущениями. Так же многое "подчеркнул". Читал только в пробном эл. варианте. Полностью где скачать пока не нашел. Думаю так же через озон заказать.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Сейчас читаю книгу "Анни Безант - Эзотерическое христианство (или малые мистерии)". И сопоставляя тот факт, что Миша ищет точки пересечения библейских чудес с выходом из тела, с фактом, который раскрывается в эзотерическом христианстве - имеем грандиозный эзотерический интересный факт, что само распятие и воскрешение Христа было символом для подражания посвященными, настоящей техникой выхода из тела для попадания в ментал и по возвращении иметь сверхфизические ментальные способности, как надлежало родится свыше, родится индивидуальным Христом в себе:
После Второго Рождения, после рождения Христа в человеке начинается построение Тела Блаженства "в небесах". Это — тело Христа, оно развивается во дни Его служения на земле, а по мере его развития сознание "Сына Божия" становится все заметнее и приближающееся слияние с Отцом просвещает раскрывающийся Дух. В христианских Мистериях, так же как и в древних египетских, халдейских и других, существовал высший символизм, выражавший ту ступень, до которой достигло духовное развитие посвящаемого. Его вводили в горницу Посвящения, где он ложился на пол с распростертыми руками, иногда на деревянный крест, иногда без креста, в положении распятого человека. Затем до его сердца дотрагивались тирсом, "копьем" распятия; тело его впадало в глубокий транс, соответствующий смерти распятого, а сам он переходил в потусторонний мир. Тело помещали в каменный саркофаг и оставляли его там, тщательно охраняя его. В это время сам человек вступал прежде всего в темную область, именуемую "сердцем земли", а затем поднимался на небесную гору, где он облекался в "тело блаженства", уже вполне готовое для того, чтобы служить проводником для сознания. В этом теле он возвращался в свою физическую плоть и оживлял ее. Крест, на котором лежало тело, или, если под ним не было креста, то само застывшее в трансе тело вынимали на третий день из саркофага и помещали на покатом склоне лицом на восток, в ожидании восхода солнца. В момент, когда лучи солнца касались его лица, достигший совершенства Посвященный, или Учитель, возвращался в свое физическое тело, прославляя его соприкосновением с телом блаженства, в которое Он был облечен; это соприкосновение изменяет его физический проводник, придает ему новые свойства, новые силы и новые способности, преображает его в свое подобие. Таково было Воскресение Христово, после которого самая плоть Его преобразилась. Этим объясняется, почему символом воскресшею Христа избрано Солнце и почему в пасхальных гимнах постоянно упоминается восходящее Солнце Праведности.
...
В ранний период Церкви существовало высокое и вдохновляющее учение, по которому Христос был лишь первым совершенным плодом человечества, образцом, который должен быть воспроизведён каждым человеком в самом себе, жизнью, в которой должны участвовать все. Посвященные всегда рассматривались как эти "первые плоды", как обетование человечества, идущего к совершенству. На заре христианства Христос был для своих последователей живым символом их собственной божественности, совершенным плодом того семени, который таится в их собственных сердцах. Не спасение внешним Христом, а вырастание в совершенство внутреннего Христа — вот в чём состояло учение эзотерического христианства, учение Малых Мистерий. Ступень ученичества переводила на ступень Сыновства. Жизнь Сына должна была протекать среди людей, пока она не заканчивалась Воскресением, когда прославленный Христос становился одним из достигших совершенства Спасителей мира.
Сопоставляя этот грандиозный идеал эзотерического христианства с внешним учением церквей, становится ясно, что современное христианство, утерявшее эзотеризм, еще далеко от истинного понимания Евангелия и его глубокого смысла.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение Slav »

Мне понравилась. Прям мечтал о ней, но только в оригинальной обложке (чёрный фон). На момент заказа было только на светлом фоне. Расстроился, но всё равно заказал, не мог ждать появится/не появится другой вариант.
Оплатил, жду. Вдруг (не буду врать, не в фазе) в обычном сне вижу как заказываю в чёрной обложке. Утром быстро в интернет. Нашёл свой заказ. Появилась версия та, которую я хотел, а в светлой обложке как раз написано, что нет в наличии! Позвонил на сайт, где заказ был. Там всё подтвердили, извинились, что мне пришлось перезаказать книгу (типа пришлось взять черную) и даже скидку сделали ). Уже прочитал. Лежит на видном месте.
Я в кайфе ).
odiiibo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 9:06 pm

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение odiiibo »

Купил книгу на Озоне. Прочитал начало, где приводится объяснение того, что такое фаза. Фаза и реальность одно и то же. И то и другое происходит в голове. Читая то и дело ловил себя на мысли, что скоро этот человек сделает следующий шаг. Фаза рисует предметный мир перед нашим сознанием. Не рисует ли она также и нашу личность, то что наполняет сознание на психологическом плане - мысли, желания и проч? Осознанные сны у меня случались редко, но как самое ценное вынес из них разницу ощущения самого себя. И вот думаю, Михаил сделал этот шаг или нет. Вообще, послушаешь просветлённых соотечественников на Ютубе, решишь, что разочарование в жизни вызвано именно обесцениванием личности, о разрушении которой у себя они все упоминают. Возможно, скоро характер семинаров изменится...
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение Maryner »

odiiibo писал(а):Купил книгу на Озоне. Прочитал начало, где приводится объяснение того, что такое фаза. Фаза и реальность одно и то же. И то и другое происходит в голове. Читая то и дело ловил себя на мысли, что скоро этот человек сделает следующий шаг. Фаза рисует предметный мир перед нашим сознанием. Не рисует ли она также и нашу личность, то что наполняет сознание на психологическом плане - мысли, желания и проч? Осознанные сны у меня случались редко, но как самое ценное вынес из них разницу ощущения самого себя. И вот думаю, Михаил сделал этот шаг или нет. Вообще, послушаешь просветлённых соотечественников на Ютубе, решишь, что разочарование в жизни вызвано именно обесцениванием личности, о разрушении которой у себя они все упоминают. Возможно, скоро характер семинаров изменится...
По некоторым теориям и рисует. И внешнюю модель мира и внутренний мир нас самих. Почитайте Криса Фрита "Мозг и душа", там много интересных экспериментов описано. Еще Томас Метцингер "Туннель Эго", тоже любопытно.
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение Slav »

Ну вот. Уже в электронном варианте. Как по мне, прочитанная уже книга лежит на кресле около кровати и как-то теплее что ль становиться перед сном ).
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Купил на Литрес электронную версию книги, прочитал. Книга отличная для начинающего практика. Ну а дальше, всё зависит от нас, границ нет. Книга мастхэв! для тех кто погружается в тему. Михаил, если читаете, БЛАГОДАРЮ!!!
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»

Непрочитанное сообщение Slyer »

Александр Лурье писал(а):Купил на Литрес электронную версию книги, прочитал. Книга отличная для начинающего практика. Ну а дальше, всё зависит от нас, границ нет. Книга мастхэв! для тех кто погружается в тему. Михаил, если читаете, БЛАГОДАРЮ!!!
Чувак, ты очень еще мало знаешь, а книжки кул, прально набирайся опыта!)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»