Кто это такой ----- -Я-???

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!
Ответить

К какой категории людей, вы себя относите???

1. Я это - сознание тела. И еще есть душа, которая, определенным образом управляет именно сознанием.
3
19%
2. Я это - душа, или если хотите -- душе-сознание, которое временно нахдится в этом сосуде -- в теле.
7
44%
3. Свой вариант.
6
38%
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение Душ »

К какой категории людей, вы себя относите. Если -- к не одной из предложенных, то тогда, как раз, предлагаю -- в эту тему писать свои версии категорий, то есть, в основном - те, к которым Вы именно себя и относите.

Желательно, чтоб колличество записей в этой группе соответствовало колличеству категорий людей.

Термин -Я-. Кто такой -Я-.
Кто как считает.........

Лично я термин -Я- определяю к первой категории.

Категории людей, которые считают, что термин -Я- это ------

1 категория. -Я- это - сознание.
Оно началось в теле, при рождении, ну -- или при зачатии, и окончится - окончанием функционирования тела...
То есть, как бы -- включилось, как оперативка у компа, и выключится в момент окончания жизни тела.
Есть душа, которая в каком-то роде управляет сознанием.
Но, еще, здесь важно подчеркнуть, что сознание непосредственно связано с телом, а не душа связана с телом. Душа связана с сознанием. Хотя, конечно, в свою очередь, они все в троем связаны.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

2 категория.

Непрочитанное сообщение Душ »

2 категория. -Я- это одна сущность, которая находится в сосуде -- в теле. То есть, грубо говря --душе-сознание. Как вот, некоторые разделяют пространство и время, а Эйнштейн называет -- пространство-время. Как литую ... фишку, грубо говоря.

Надеюсь Вы понимаете -- о чем я...
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
twicolor
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:45 pm

Re: Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение twicolor »

Не знаю, что выбрать, если честно...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение Malva »

Считаю, что я-это временный спецом созданный кем-то главным(главнее меня) товарищем, который при помощи меня реализует свои цели, но и меня лелеит и бережет, для реализации своих целей, ибо без меня любимой, и цели поставленные не особо будут достигнуты.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Что-то близкое к ответу Мальвы. Но самостоятельно разобраться кто есть кто и что есть что не могу(( Подозреваю что подсознание отдельно от сознания. В моем представлении каждое тело имеет личную "инфосеть": сознание, подсознание , душа. И каждый или какой то 1 из 3-х источников имеет или может иметь связь с инфосетью планеты или даже выше и индивидуальными сетями.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Вы юзер форума Аинг.ру. Попробуйте опровергнуть. Если нет, значит это вы и есть. А если вы в своем ответе хотите полностью описать себя, то помните что описывать вас можно бесконечно, вплоть до подсчета молекул из которых состоит ваше тело. А на бесконечное описание потребуется бесконечное время.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
А ты мама минимум двоих детей. Вот кто ты. И тоже фиг ты это опровергнешь. И если ты пыталась главное свое свойство определить, то чем вот это свойство тебе не главное:))) в жизни ты ориентируешься именно на него в первую очередь.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А вообще подобные темы являются так называемым "резонерством", т.е. бесплодным мудрствованием ради мудрствования. Какая баня, душа вы в теле, тело в душе или еще какая байда. Главное чтобы в вас совесть была. А то есть бессовестные мистики и совестливые материалисты. Хотя вроде бы первые считают себя "духовными существами" а другие себя "разумными животными", но ведут себя с точностью до наоборот. такой парадокс случается.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Вы юзер форума Аинг.ру. Попробуйте опровергнуть. Если нет, значит это вы и есть. А если вы в своем ответе хотите полностью описать себя, то помните что описывать вас можно бесконечно, вплоть до подсчета молекул из которых состоит ваше тело. А на бесконечное описание потребуется бесконечное время.
Аирнокс
А что я должна опровергнуть?? Может быть вопрос в заглавии темы задан неправильно?? Но в опросе предложено 3 варианта. Исходя из них я предложила свой вариант близкий по смыслу. Где находится мое Я : в душе сознании или подсознании?? По моим ощущениям в сознании. Но я не отрекаюсь от души и чувствую присутствие подсознания. И душа и подсознание влияют на мое Я. Зачем мне себя описывать??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Кто это такой ----- -Я-???

Непрочитанное сообщение inforio »

чистое восприятие
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»