Статистика нашего форума

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Word »

Native писал(а):Дисерель, я хочу поправить лозунг:) Моя помощь чисто теоретическая и участие в дискуссии, пока никто не реагировал:) А Ворд действительно с увлечением делает колоссальную работу.
Вот тока не надо пытаться уйти от ответственности! :)
Если все уже уверены в том, что отвечать за всё мы будем вместе, значит так тому и быть! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

Word писал(а): Вот тока не надо пытаться уйти от ответственности! :)
Если все уже уверены в том, что отвечать за всё мы будем вместе, значит так тому и быть! :)
Ладно, ладно, Ворд:) я не увиливаю:) я лишь восстанавливаю справедливость:)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Word »

Ну и теперь самое вкусное!

Итак, мы вычислили рейтинги по двум методам №1 и №3, а метод №2 забраковали, поскольку он, как выяснилось, "подыгрывает старослужащим" :)
Вот здесь вы можете ознакомиться с полученными результатами (если пропустили):
viewtopic.php?p=352717#p352717

Ну и теперь у нас закономерно возникает желание выяснить, а какие же, собственно, дневники на нашем форуме являются самыми популярными, сохраняя при этом достаточно высокую степень каждого отдельно взятого поста?
Как это сделать? Поступим следующим образом. Всего у нас на форуме имеется 67 дневников с количеством постов не менее 250, а именно их мы учли при составлении рейтингов.
Если в рейтинге популярности всей ветки дневник занял первое место, значит условно считаем, что данный дневник набрал 67 очков, второе место 66, ну и так далее до 67-го места, за которое дневник получает одно очко. Уверен, что всем понятен такой подход и ни у кого он не вызывает возражений. И точно таким же образом присваиваем дневникам условные очки (тоже от 67 до 1) за место, занятое по итогам составления рейтинга по методу определения ценности каждого отдельного поста.
Затем мы складываем оба полученных результата, и в сумме получаем общий рейтинг, который представляет из себя показатель популярности дневника с учётом ценности каждого отдельно взятого поста в нём.

Предлагаю вашему вниманию полученные результаты!
Ещё раз напоминаю, что учтены все дневники форума с количеством постов от 250 и выше по состоянию на 16:00 18.04.2017.

Изображение

Изображение
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

Интересная формула получилась, Ворд:) И пока она кмк представляется вполне логичной, вполне соответствует моим предпочтениям в чтении дневников. Правда, вызывает сомнение высокое место моего дневника и отсутствие дневника Пэтт (Путешественник) из новых, Тора из регулярно пополняемых интересной инфой и Валери Первой из старых. Но возможно, что Пэтт только недавно стала проявлять высокую активность, а дневник Валери "опустился" из-за активности новичков, но почему в 28-ёрку рейтинга не попал Тор?
На самом деле интересно:) Спасибо!:)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение diserel »

Ворд, в самом деле, что-то не то! Где дневник Тора, дневник Пэтт? Такого просто не может быть, чтобы они вообще не вошли.

Смотри Ворд, забанит тебя Тор за такую статистику!!:))Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Word »

Native писал(а):Интересная формула получилась, Ворд:) И пока она кмк представляется вполне логичной, вполне соответствует моим предпочтениям в чтении дневников. Правда, вызывает сомнение высокое место моего дневника и отсутствие дневника Пэтт (Путешественник) из новых, Тора из регулярно пополняемых интересной инфой и Валери Первой из старых.
Все это заметили?! Я даже родной жене не подсуживаю! А мог бы! :)
Native писал(а):Но возможно, что Пэтт только недавно стала проявлять высокую активность, а дневник Валери "опустился" из-за активности новичков, но почему в 28-ёрку рейтинга не попал Тор?
На самом деле интересно:) Спасибо!:)
Натив, надеюсь, вы меня не хотите поссорить с администрацией форума? :)
А если серьёзно, то, на самом деле, как говорится, спасибо за вопрос. Помните Тор написал выше в этой ветке:
Tor писал(а):Если я возьму и почищу свой дневник от 60-70% сообщений , как от не несущих большого смысла, то я могу вырваться вперед за счет уменьшения числа страниц )))
Ну вот, я сейчас прикинул, чтобы оказаться на первом месте по только что опубликованному сводному рейтингу, ему необходимо и достаточно удалить 55% постов.
Смотрите сами, в рейтинге популярности всей ветки целиком Тор занимает шестую строчку, но в рейтинге ценности каждого отдельного поста всего лишь 58-ую. То есть в ветке очень много "пустых" постов, которые не привлекают к себе просмотры.

Натив, давайте теперь рассмотрим ваш пример. В рейтинге популярности всей ветки вы занимаете 11-ую строку, а в рейтинге ценности каждого отдельного поста 14-ую. В результате, в сводном рейтинге у вас очень почётное 9-ое место. Почему так получилось, что место в сводном рейтинге оказалось даже выше чем в исходных двух? Да потому что у вас стабильно высокие места в этих двух рейтингах, а кто-то, заняв строчки выше вас в одном из рейтингов, оказался очень низко в другом, ну и уступил вам дорогу вверх таблицы по общему (сводному) результату.

Давайте теперь рассмотрим мою драгоценную половинку :)
Рейтинг популярности всей ветки: 24 место.
Рейтинг ценности каждого отдельного поста: 39 место.
Сводный рейтинг: 30 место.

Ну что я могу поделать? Я жену-то свою, конечно же, люблю, но не до такой же степени, чтобы чистить за неё дневник :)

Теперь рассмотрим ситуацию с Пэтт.
Рейтинг популярности всей ветки: 30 место.
Рейтинг ценности каждого отдельного поста: 32 место.
Сводный рейтинг: 29 место.

Теперь рассмотрим призовую тройку.

Китнисс
Рейтинг популярности всей ветки: 3 место.
Рейтинг ценности каждого отдельного поста: 12 место.
Сводный рейтинг: 1 место.

Всем понятно, почему, заняв всего лишь 3 и 12 место в каждом из исходных рейтингов по отдельности, можно получить первое в сводном? Да просто "конкуренты", которые заняли более высокие места в одном из этих двух исходных рейтингов, достаточно сильно "провалились" в другом, ну вот и "уступили дорогу".

Диола
Рейтинг популярности всей ветки: 8 место.
Рейтинг ценности каждого отдельного поста: 8 место.
Сводный рейтинг: 2 место.

Саут
Рейтинг популярности всей ветки: 15 место.
Рейтинг ценности каждого отдельного поста: 4 место.
Сводный рейтинг: 3 место.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Word »

diserel писал(а):Ворд, в самом деле, что-то не то! Где дневник Тора, дневник Пэтт? Такого просто не может быть, чтобы они вообще не вошли.
Смотри Ворд, забанит тебя Тор за такую статистику!!:))Изображение
Дис, пусть банит! :)
Я за истину на Голгофу пойду и крест понесу! :)

Ситуацию с дневниками Тора и Пэтт я подробно разъяснил в своём предыдущем посте.
На самом деле, удобнее смотреть диаграмму, а в таблице показаны только первые 28 строчек. Таблица очень большая, и поэтому она целиком не умещается для удобочитаемого скрина.

P.S. Вот нижняя часть таблицы (от 28 места и ниже), если кому интересно:

Изображение
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Диола »

Я ничего не поняла, но очень рада, что мой дневник каким-то волшебным образом оказался на 2 месте))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Word »

Диола писал(а):Я ничего не поняла, но очень рада, что мой дневник каким-то волшебным образом оказался на 2 месте))))
На самом деле, это очень полезная реплика, которая ещё больше стимулирует меня к тому, чтобы рассказать о том, о чём я сегодня как раз и собирался поговорить. И вот два отдельных аспекта, на которые мне хотелось бы обратить внимание коллег.
Диола писал(а):Я ничего не поняла, но очень рада, что мой дневник каким-то волшебным образом оказался на 2 месте))))
Вот! Наверняка, многим не понятно, зачем вообще нужны все эти вычисления рейтингов.

Объясняю!
Давайте представим себе человека (а ведь почти каждый из нас прошёл через это), который, посмотрев видеосеминар Михаила, услышал о том, что имеется форум с огромным количеством дневников практиков. И вот он, сгорая от нетерпения, прибегает по ссылке на наш форум и... глаза у него разбегаются. С какого начать-то? И вот, допустим, он задаёт этот вопрос мне. Ну и что я ему мог ответить, ещё не располагая теми результатами, которые были совсем недавно представлены вашему вниманию? Мой ответ прозвучал бы приблизительно вот так: "Каждый дневник по-своему хорош, читай всё подряд".
Это хороший полезный совет? На самом деле, дать такой совет равнозначно тому, что дипломатично послать его по известному адресу :)

Ну а теперь, располагая вычисленными рейтингами, я бы ему ответил вот так.

На самом деле, всех новичков и гостей нашего форума можно грубо разделить на 3 большие категории:

1. Те, которые вообще не любят, не умеют и не хотят общаться на форумах и поэтому им хочется, ни с кем не общаясь или общаясь по минимуму, просто читать дневники как книги, то есть от начала до конца, от корки до корки. Если ты относишься к этому типу, тогда я бы тебе посоветовал в первую очередь обратить своё внимание вот на эти дневники:
  • Konfeta
    Irbid
    dream
    Саут
    Phasecommander
    Macross
    Мефодий
    Диола
    Никос
    Mantra
2. Те, которые, наоборот, очень любят общаться на форумах, но при этом они вообще не любят и не хотят что-либо внимательно усидчиво читать. Им нравится получать информацию в живом интерактивном общении, задавая вопросы и получая ответы. Этой категории я могу посоветовать в первую очередь обратить своё внимание вот на эти дневники:
  • Oblivion
    kassandra
    Китнисс
    diserel
    12345678900
    Tor
    Lюdmilka
    Диола
    COHЯ
    Фатуматубинту
    Native
3. Ну и наконец, уже разобрав две противоположные крайности, обратим свой взор к тому, что находится посередине, а именно к таким гостям и новичкам форума, которые по складу характера и пообщаться любят, но и читать ветки с самого начала тоже не ленятся. Таким бы я порекомендовал в первую очередь вот эти дневники:
  • Китнисс
    Диола
    Саут
    Phasecommander
    Фатуматубинту
    Macross
    Native
    Left
    Lюdmilka
    Konfeta
Диола писал(а):Я ничего не поняла, но очень рада, что мой дневник каким-то волшебным образом оказался на 2 месте))))
Ну а теперь о "волшебстве" :)
Высокое место дневника Диолы в сводном рейтинге помимо его достаточно высокой популярности (8 место), обусловлено ещё и тем, что она его очень любит чистить (ну или, по крайней мере, раньше любила), ну вот и весь нехитрый секрет "волшебства" :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Word »

Коллеги, предлагаю вашему вниманию рейтинги веток подфорума "Техники входа в фазу".

Учтены все ветки с количеством постов от 50 и выше по состоянию на 21:00 27.04.2017.

1. Среднее число просмотров, приходящееся на 1 пост ветки за 1 сутки. Характеризует ценность каждого отдельного поста в теме и отдаёт предпочтение тем веткам, которые заслуживают внимательного чтения с самого начала до самого конца.

Изображение

Изображение


2. Среднее число просмотров ветки за 1 сутки (без учёта количества постов в ней). Характеризует популярность всей темы целиком и отдаёт предпочтение таким веткам, в которых коллеги любят общаться между собой.

Изображение

Изображение


3. Общий (сводный) рейтинг веток.

Изображение

Изображение
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Эта статистика может быть реально полезной новичкам. Спасибо за работу Ворд!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

12 апреля Word первый раз в этом году предложил к обзору статистические данные форума viewtopic.php?p=351284#p351284
Благодаря этому мне пришла идея сделать месячный анализ просмотра дневников. Вчера случайно вспомнила про спонтанно возникшую идею и зафиксированные 12 апреля сведения :)
Несмотря на то, что уже есть усреднённые данные, выкладываю реальные текущие данные по количеству просмотров дневников за месяц (с 12.04.2017 23 часа по 11.05.2017 23 часа). Учитывала дневники лишь с 1-й страницы поиска. Возможно, что некоторые старые и неактивные в настоящее время дневники по-прежнему пользуются читательским спросом.

Самые читаемые дневники
за период 12.IV.2017 - 11.V.2017


1-я двадцатка.

Количество просмотров за месяц:
Изображение

Изображение


2-я двадцатка

Количество просмотров за месяц:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение diserel »

О как! Стала редко писать в дневнике и сразу на 1 место вылетела!:)) Молчание - золото! :)))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а):О как! Стала редко писать в дневнике и сразу на 1 место вылетела!:)) Молчание - золото! :)))
На 1 место не вылетают, а взлетают!:)

Мне кажется, чем интереснее написаны дневники, тем больше их читают, т.е. тем больше страниц дневника читают новые читатели и тем внимательнее к этим дневникам относятся активные пользователи форума.
Даже совсем заброшенные дневники находят и читают по нескольку страниц или полностью, если они интересные.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ ДНЕВНИКИ

за период 12.V.2017 - 13.VI.2017

1-я двадцатка

Изображение

Изображение



2-я двадцатка

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

Для тех, кто не видит картинки.

Кол-во просмотров 12.V -13.VI 2017

1..... Диола...................... 5693

2..... kassandra......... ........4384

3..... Oblivion............ ........3568

4..... Macross............ ........3099

5..... Tor...........................3006

6..... COHЯ............... ........2975

7..... 12345678900........... 2921

8..... Gluck....................... 2529

9..... Azzaro..................... 2515

10.... Китнисс................... 2506

11.... diserel.............. ........2385

12.... Фатуматубинту......... 2258

13.... Изоморф.................. 2168

14.... Native...................... 2138

15.... Соф................. ........2043

16.... Роберт Монро........... 2023

17.... Phasecommander...... 1891

18.... Путешественник....... 1881

19.... Саут........................ 1866

20.... Lюdmilka..................1788

21.... Феникс13......... .......1688

22.... Dor.................. ........1651

23.... Dafna....................... 1429

24.... AstralHacker............. 1406

25.... shan........................ 1308

26.... *Astra*.................... 1305

27.... Звездоцап................ 1184

28.... eva12345................. 1054

29.... Left............................ 993

30.... Konfeta...................... 969

31.... Freddy Krueger........... 964

32.... Home.........................962

33.... dream...................... ..936

34.... Trollochka.................. 902

35.... Ева 21....................... 811

36.... Irbid.......................... 737

37.... Никос........................ 731

38.... Валери Первая........... 729

39.... Roy........................... 630

40.... Hasbeen................... ..581
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А ещё посещаемость дневника зависит (имхо) от количества флуда в нем. К примеру если владелец отвечает на каждый только что написанный коммент, и дневник, за счёт этого "висит" в самом верху.. То прибывшие на форум, думая что там что то интересное, заходят и натыкаются на обсуждения.. В некоторых дневниках обсуждений фазы чуть-ли не на всю последующую страницу..
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

Людмилка, я тоже об этом подумала, даже посмотрела некоторые дневники, которые сильно продвинулись или упали в рейтинге за месяц. Один продвинувшийся вверх дневник в последнее время стал филиалом ветки флуда, т.е. сообщения вообще не в тему фазы и, как во флуде, по времени сразу друг за дружкой( Но тем не менее, некоторые старые дневники, даже заброшенные топикстартерами, пользуются "спросом", т.к. их не только находят и открывают, но и читают.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Word »

Lюdmilka писал(а):А ещё посещаемость дневника зависит (имхо) от количества флуда в нем. К примеру если владелец отвечает на каждый только что написанный коммент, и дневник, за счёт этого "висит" в самом верху.. То прибывшие на форум, думая что там что то интересное, заходят и натыкаются на обсуждения.. В некоторых дневниках обсуждений фазы чуть-ли не на всю последующую страницу..
Привет, Людмилка!
На самом деле, ты права. Именно поэтому я и предлагал подсчитывать рейтинги одновременно по нескольким методам:
viewtopic.php?p=352717#p352717
viewtopic.php?p=352766#p352766
viewtopic.php?p=352990#p352990

Летом больше возможностей в реале и, соответственно, меньше времени на вирт :)
Осенью и зимой обещаю снова подсчитывать "по всем правилам" :)
А сейчас, в любом случае, большое спасибо Натив за то, что поддерживает огонь в очаге, не позволяя этой ветке "утонуть" и затеряться окончательно среди других :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Привет, Вордик! Классно все сделал!!!)) Было очень интересно!))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ ДНЕВНИКИ

за период 13.VI.2017.23ч. - 12.VII.2017.23ч.

1-я двадцатка

Количество просмотров:

1...... kassandra................. 4950
2...... Oblivion.................... 4936
3...... 12345678900............ 4724
4...... Диола....................... 4345
5...... Tor........................... 3304
6...... Китнисс.................... 3267
7...... Azzaro...................... 3225
8...... COHЯ....................... 3216
9...... diserel...................... 3155
10..... Macross.................... 2615
11..... Lюdmilka.................. 2575
12..... Native....................... 2557
13..... Путешественник........ 2422
14..... Phasecommander....... 2221
15..... Изоморф................... 2217
16..... Роберт Монро............ 2152
17..... Соф.......................... 2150
18..... Фатуматубинту.......... 2075
19..... Dor.......................... 1806
20..... shan......................... 1739



2-я двадцатка

Количество просмотров:

21..... Gluck ......................... 1709
22..... Саут........................... 1693
23..... AstralHacker............... 1693
24..... *Astra*...................... 1637
25..... Left............................ 1568
26..... Звездоцап.................. 1449
27..... Валери Первая........... 1376
28..... Феникс13................... 1215
29..... Konfeta...................... 1006
30..... Trollochka.................... 998
31..... Dafna.......................... 988
32..... Home.......................... 979
33..... соннамбула.................. 953
34..... eva12345..................... 935
35..... dream.......................... 868
36..... Сущность..................... 814
37..... Артем Синин................. 798
38..... Merlin 1988................... 746
39..... Владимир Кулинич........ 744
40..... Freddy Krueger.............. 725
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):А ещё посещаемость дневника зависит (имхо) от количества флуда в нем. К примеру если владелец отвечает на каждый только что написанный коммент, и дневник, за счёт этого "висит" в самом верху.. То прибывшие на форум, думая что там что то интересное, заходят и натыкаются на обсуждения.. В некоторых дневниках обсуждений фазы чуть-ли не на всю последующую страницу..
Полезность дневников статистика не показывает, какие бы методы учёта не применялись.

Конкретный короткий интервал мне кажется наиболее показательным и показывает действительный "рейтинг" дневников за этот период. В моём исполнении это некалендарный месяц.

Я пыталась анализировать, почему некоторые дневники наиболее читаемые, ведь первые и просто высокие места стабильно занимают уже не активные дневники.
Мне кажется, что из активных, как и неактивных, читаются дневники наиболее интересные по написанию. Если они к тому же длинные, то новый читатель заинтересован прочитать больше страниц, увеличивая тем количество просмотров. Активные частично продвигаются за счёт текущих комментариев и частых обновлений, но только лишь при прочтении онлайн, в период обсуждений или даже флуда; в первую очередь играет роль интересное изложение или оригинальная подача текстов, не всегда же они "висят" в самом верху...
При последующем прочтении, если читателю комментарии не интересны, он может пролистнуть несколько страниц, а счётчик срабатывает через определённое время; пролистывание подряд нескольких страниц за короткий интервал счётчик не засчитывает, как прочтение, проверяла.

Ну, и конечно новые читатели форума в первую очередь читают рекомендованные дневники, которые в основном имеют много страниц и интересно написаны. Встречая в комментариях других участников, они знакомятся и с их дневниками.

Рекомендованные дневники:

Дневник Oblivion viewtopic.php?f=5&t=4357
Дневник 012345678900 viewtopic.php?f=5&t=4012
Фазовые эксперименты Macross viewtopic.php?f=5&t=12153
Территория подсознания (Lюdmilka) viewtopic.php?f=5&t=12320
Дневник Валерии (Валери Первая) viewtopic.php?f=5&t=11501
Анализ Фаз (Dor) viewtopic.php?f=5&t=7243
Дневник Left viewtopic.php?f=5&t=13202
Астральный Хакер viewtopic.php?f=5&t=5067
Дневник И. Юрия (Tor) viewtopic.php?f=5&t=7469
АИНГ ДНЕВНИК (diserel) viewtopic.php?f=5&t=12784
Астраловедение с Диолой viewtopic.php?f=5&t=7471
Дневник Lexara viewtopic.php?f=5&t=4827
Авторы рекомендованных дневников наиболее читаемые и в основном занимают верхние позиции рейтинга, заслуженно:)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

А откуда берутся исходные данные? Как посмотреть количество просмотров за месяц какой-либо темы?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

Бобёр-оптимист писал(а):А откуда берутся исходные данные? Как посмотреть количество просмотров за месяц какой-либо темы?
С главной страницы. Там есть графа - количество просмотров. Но лишь общее количество, а за месяц - разницу количества просмотров можно вычислить любому заинтересованному лицу лишь по прошествии месяца .
Я фиксирую данные по каждому дневнику в одно время и через месяц снимаю новые данные, один раз на день опоздала...

Так же можно зафиксировать количество просмотров по любой теме.
Выше в этой теме Ворд зафиксировал для веток в "Свободном общении" данные на 14.04.2017 16:23 с количеством постов не менее 200, можно воспользоваться ими сегодня 13.07 в 16+, будет 3-х месячный результат по количеству просмотров, если в этих данных есть нужная тема. Или записать данные и ждать месяц, чтобы снять новые и сравнить.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Понятно. Я думал, где-то статистика по дням собирается. Слышал, на яндексе такой сервис есть.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

Здесь такой статистики нет, вот мы с Вордом и пытаемся компенсировать её отсутствие:)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Понятно. Спасибо. Вот, в целом для форума нашел статистику. По темам там, конечно, нет разбивки.
https://www.similarweb.com/website/foru ... #referrals
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Word »

Native писал(а):Здесь такой статистики нет, вот мы с Вордом и пытаемся компенсировать её отсутствие:)
Вот сейчас как раз самый подходящий момент напомнить, что эта ветка открыта для всех желающих анализировать статистику, касающуюся работы нашего форума:
Word писал(а):В этой ветке будем вести статистику форума. Любой желающий может размещать здесь любую информацию, касающуюся статистики форума. Графики, таблицы, диаграммы, аналитические выкладки, комментарии... всё приветствуется.
Граждане, активнее подключайтесь к этой кропотливой, но увлекательной аналитической работе!
Не вечно же Натив с Вордом за всех отдуваться :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Native »

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ ДНЕВНИКИ

за период 12.VII.2017 - 12.VIII.2017


1-я двадцатка (количество просмотров за месяц)


01. Oblivion______________9282

02. kassandra____________8387

03. Tor__________________8264

04. 12345678900_________8091

05. diserel_______________6656

06. Диола_______________5443

07. COHЯ________________5361

08. Azzaro_______________4704

09. Lюdmilka_____________4416

10. Native_______________4311

11. Китнисс______________4050

12. Изоморф_____________3742

13. Macross______________3705

14. Фатуматубинту________3676

15. Соф_________________3642

16. Роберт Монро_________3205

17. Gluck________________3013

18. *Astra*______________2584

19. Dor_________________2525

20. AstralHacker__________2454


Изображение


2-я двадцатка (Количество просмотров за месяц)


21. Путешественник___________2431

22. Саут_____________________2425

23. Phasecommander___________2388

24. Left______________________2301

25. Валери Первая____________2160

26. shan_____________________2138

27. Звездоцап________________1938

28. Trollochka_________________1742

29. Феникс13_________________1733

30. Сущность_________________1687

31. Home____________________1649

32. Dafna ____________________1632

33. eva12345_________________1349

34. Irbid_____________________1283

35. Konfeta___________________1225

36. Стёпа____________________1221

37. Владимир Кулинич_________1199

38. соннамбула_______________1074

39. Freddy Krueger____________ 1007

40. Никос ____________________914



Изображение
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Статистика нашего форума

Непрочитанное сообщение Изоморф »

О я даже на 12 месте, Натив а что значат эти цыфры? кол-во просмотров за данный периуд?
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»