Самая эффективная для вас непрямая техника

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Модератор: Диола

Фантомное расскачивание
66
16%
Визуализация или наблюдение образов
80
19%
Прислушивание
36
9%
Вращение
21
5%
Просто выкатывание-вылезание-вставание-взлет
91
22%
Напряжение мозга(вибрации)
28
7%
Силовое засыпание
11
3%
Я не могу определиться
36
9%
Я не могу входить в фазу
48
12%

Всего голосов : 417

Сообщение Михаил РАДУГА » Пн янв 14, 2008 11:21 am

Я долгое время считал, что самое эффективное действие после сна - силовое засыпание, прислушивание или фантомное раскачивание. Однако еще раз сконцентрировал внимание только на визуалиации по пробуждении и эффект оказался гораздо выше: около 80-90% всех попыток удачны.

Как у вас обстоит с этим дело?

(если вашу технику не добавил - напишите и я это исправлю)
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР

Сообщение Alexandr230 » Вт мар 04, 2008 2:21 pm

Пытаюсь раскачать тело фантомно, (чаше из стророны в сторону) но никаких признаков, вибраций и прочего=(, тока время от времени идеомоторные движения реальными руками что отвлекает=(, раскачать получаеться более менее все таки - а что дальше??
Alexandr230
Фазер

Сообщение goodzon » Ср мар 05, 2008 12:33 am

Михаил, мне очень нравится техника воздействия на чакры. Мой первый выход был после её использования+ волевой метод - но это довольно сложно
goodzon
Фазер

Сообщение Mleha » Сб мар 08, 2008 6:42 pm

Обычно после ОСа, реже после обычного сна, попадаю в состояние, когда чувствую что могу выйти, тогда мысленно проваливаюсь сквозь физ. тело на пол. Обычно сначала темнота, но стоит немного отойти от физ. тела, как появляется картинка.
Mleha
Фазер

Сообщение Inga » Пн июл 21, 2008 4:03 pm

Если успеваю при просыпании вспомнить про фазу, то тут же начинаю нагонять на себя ощущение самого состояния фазы, тогда еще неокончательно проснувшись легче всего перемещаешься. Еще почему-то помогает, когда вроде как медитируешь, а именно - представляю тяжесть в теле. То есть ночью проснулась и не дергаясь и глаз не открывая сразу же представляю как по телу разливается тяжесть, только при этом бывает что фантомные руки (ноги и т.п.) словно "зудят" слегка изнутри, по этому зуду я их и отделяю. Потом, если удается подняться (блин, даже теперь внимание на этом заостряю), то уже ни тяжести ни зуда не ощущаю.
Из Оса в фазу (в реальную комнату и пр.)не получалось, да и запуталась тут на сайте с определениями, часто пишут что ОС - это фаза. Тогда фаза (ОС), часто когда во сне ловлю несоответствие.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Inga
Фазер

Сообщение Осирис » Ср июл 23, 2008 3:29 pm

Перепробовал всё, и самой эффективной для меня оказался метод фантомного раскачивания. Но обычно совмещаю различные техники.
Осирис

Сообщение The J4s » Ср сен 17, 2008 3:27 pm

Засыпал с будильником в руках и с желанием проснуться в 5 часов. Пока засыпал начал визуалировать апельсин , появились вибрации и все остальные симптомы начального входа в фазу. Потом прервалось т.к болело горло )
The J4s

Сообщение Glare » Пн дек 15, 2008 1:16 am

визуализация оказалась единственным методом,который мне помог впервые намеренно выйти в фазу непрямым методом. Причем этот метод начинает действовать все эффективнее раз за разом, но вот только дольше 10ти секунд мне не удается там продержаться пока что=)
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Glare

Сообщение Hatred » Ср дек 17, 2008 10:47 am

Я отметил фантомные расскачивания, хотя силовое засыпание как я думаю имеет больше влияние...покрайней мере в легкости освоения)))
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Hatred
Фазер

Сообщение Borаp » Ср дек 17, 2008 2:06 pm

Hatred писал(а):Я отметил фантомные расскачивания, хотя силовое засыпание как я думаю имеет больше влияние...покрайней мере в легкости освоения)))

Правда? у меня на оборот.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик

Сообщение YoShimItSu » Вт янв 20, 2009 5:50 pm

Визуализация - кул, я раз даже в маршрутке умудрился выйти, правда не надолго :(
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
YoShimItSu

Сообщение XALM » Сб фев 21, 2009 3:15 pm

Лучшие мои фазы это стечение обстоятельств. Очень хорошо помогает усталость.
XALM
Фазер

Сообщение Allesya » Сб апр 25, 2009 6:56 pm

Прислушивание - за ним как правило следует остановка ВД,провал,вибрации и выход.
Allesya
Фазер

Сообщение Oblivion » Пн май 04, 2009 9:57 am

Самая эффективная – это наблюдение образов, они появляются, в основном, сами. А потом уже из промежуточного состояния использую вращение-выпадывание-выкатывание. Очень редко удается просто «утянуться» вслед за образом, либо в таких случаях, может быть просто выпадают из памяти промежуточные стадии.
Oblivion
Опытный практик

Сообщение Larissa » Пн май 04, 2009 10:17 am

Сначала проголосовал за выкатывание. Но недавно поняла, что все начинается с напряжения мозга. Лишь затем вибрации, а там как получиться - либо взлетаю, либо выкатываюсь.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Larissa
Фазер

Сообщение Имя » Сб июн 06, 2009 4:30 pm

У меня так уже два раза было (для меня это много!) когда я ловил момент просыпания и удерживал сон ,тогда можно просто вылезти из тела.
Имя
Фазер

Сообщение Unknown » Пн июн 29, 2009 10:56 am

для меня прислушивание пока самое эффективное,кстати что заметил,когда организм немного сбит с настроек(например сечас у меня простуда) прислушивание происходит без особых напряг почти моментально
Unknown
Фазер

Сообщение feniks80 » Пн июл 13, 2009 4:27 pm

Для меня визуализация самая эффективная и простая технмка.
Я по пробуждению или пытаюсь увидеть свои руки или то место из которое мене только что снилось.
feniks80
Фазер

Сообщение Имя » Вт июл 14, 2009 12:02 pm

Визуализация
Имя
Фазер

Сообщение Хищная тень » Пт июл 17, 2009 1:45 am

Лично я ловлю момент засыпания, ночью, когда только легла спать. Тогда я его чувствую физически. Такое чувство будто падаешь или скользишь вбок-вниз или чувство как-будто перехватывает дыхание. В 80% всех фаз вхожу так.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Хищная тень
Фазер

Сообщение Monita » Вт авг 04, 2009 8:53 am

У меня просто вставание, с предварительной проверкой 'раскачиванием' фантомной головой того, что физ.тело отключено, а осознанность есть. Либо прыжки в воду вниз головой с трамплина. Раньше еще просто начинала представлять, что иду или нахожусь в нужном помещении с привлечением чувств осязания, зрение появляется следом.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Monita

Сообщение len » Вс сен 13, 2009 10:55 am

все мои выходы происходили через сон, перед сном думаю об этом, даю мозгу установку подать сигнал во сне, еще иногда перед сном слушаю хемисинг. По другому пока не получается.
len
Фазер

Сообщение bragarec » Ср дек 09, 2009 3:02 pm

В фазу полноценно не выходил...НО, наиболее высокие результаты достигаю(сильные вибрации, ощущение вставания как сквозь кисель ) с помощью фантомного раскачивания...но не стандартного а в перемешку с визуализацией...представляю себя лежа на качеле-скамейке в подробностях(где качеля стоит, как выглядит, ветерок обдувающий при раскачивании)...У меня при этой технике вибрации мнгновенно появляются...
+есть еще один момент, я так и не понял как его объяснить...концентрировал внимание на середине лба и меня начало одновременно как бы "высасывать" через макушку и через пятки(поочереди)...ниначто не похожее ощущение...и не вибрации и не выход...как будто через трубочку высасывали...
Ай Эм Кельт...
bragarec

Сообщение Stinck » Ср дек 09, 2009 9:26 pm

Для меня в последнее время эффективна непрямая техника прислушивания. Я понимаю, что для МЕНЯ лучше всего ложиться спать в 22.00-23.00, тогда ОСы будут с вероятностью 60-70%, но изменить привычку трудно.
Поэтому поступаю так: за 1.5-2 часа до сна занимаюсь чем-нибудь расслабляющим (чтение газет или форумов). Положение тела интуитивно расслабленное. Свет при этом сильно приглушён. Через 30-60 минут клонит ко сну. Откладываю газету/мобильник и закрываю глаза. Просыпаюсь по прошествии~40-90 минут и укладываюсь спать как следует, принимая удобную позу. Стараюсь всматриваться в пустоту и о чём-нибудь размышлять, чтобы не уснуть в первые минуты. Далее просто прислушиваюсь к шуму. Ясно услышав его, стараюсь усилить, что обычно получается. Всё это перерастает в оглушительный белый шум, во время которого иногда получается вытащить фантомную руку. Далее выбрасывает в сюжет, в котором я уже творю что хочу :-).
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Stinck
Фазер

Сообщение Vesika » Чт янв 07, 2010 9:22 am

После осознанного сна проснулась от толчка в бок. Чувствую -затягивает в тело. Жду, пока возня рядом закончится, и очень захотелось назад, где я только что была. Рывок, желание, и я вылетаю через верхнюю часть тела. Секунда -и я опять в том месте, где была, только что.
Визуализация и намерение, что эти полеты для меня как в порядке вещей, сыграли роль.
Vesika

Сообщение Tranquillity » Ср фев 17, 2010 8:29 pm

Очень часто помогают подсказки мозга
Tranquillity
Фазер

Сообщение Danja » Сб мар 27, 2010 3:19 pm

для меня самая-самая техника так это визуализация вместе с напряжением мозга.(а у нас в квартире газ. А у вас?)
никто не знает кто я и этом моя главная сила.
Danja

Сообщение Elaine » Вт май 04, 2010 5:00 pm

Фантомное раскачивание, визуализация, вращение, выкатывание - все эти техники очень просты и замечательно работают))) Сегодня впервые попробовала вращение - сработало с первого раза. Остальное перечисленное никогда не практиковала, но ощущение, что это сложно...
Elaine

Сообщение Elaine » Вт май 04, 2010 5:01 pm

Но проще всего для меня - просто сосредоточиться и встать) Зачем все эти премудрости?)
Elaine

Сообщение АSTAROT » Чт июл 29, 2010 8:46 am

Для меня просто выкатится или фантомные раскачивания левой (обычно) руки!
АSTAROT
Фазер

След.

Вернуться в Форум опросов и статистики