Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Да.
198
69%
Да. Но это плохо.
15
5%
Нет.
43
15%
Нет. Но это плохо.
29
10%
 
Всего голосов: 285
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

scriptin писал(а):Социальные сети - это практически (чуть более, чем полностью) свалки информационного мусора.
scriptin с тобой согласен.НО если это кому-то нужно то пусть юзают :)
Счастье-осознание себя!
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

Господа, это оффтоп. Ещё раз повторюсь, те кто считает моё предложение нерациональным и т.п. пусть остаются при своем мнении, и не относят данное предложение на свой счет.
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 7:33 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Contact:

Непрочитанное сообщение Инга »

После нескольких острожных поползновений заинтересовать и узнать мнение на эту тему у своих близких и не очень близких друзей и знакомых, я пришла к неутешительному выводу, что, к сожалению, очень мало кто посчитал это реальной действующей методикой. Большинство встретило в штыки, можно даже сказать с агрессией (хотя, может быть, это связано с моей формулировкой вопроса или степенью наших отношений), считая, что это бред, шарлатанство или самообман. Заинтересовались несколько человек, причем те, кто явно находится на пути духовного поиска, не являясь при этом фанатичным сторонником какого-то определенного течения. Мое мнение, что АИНГ непременно будет распространятся, но среди определенного контингента "мистиков и исследователей".
If you want a miracle - be a miracle.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

я считаю, что Нет, ведь большинство людей настолько привыкло к въевшимся в их жизни ограничениями и стереотипам, что даже если и начать посвящать людей об этом феномене лишь единицы примут этот путь. НО может в будущем аинг и получит большое распространение, ведь все новые открытия считались сначала бредом, а потом в них начинали верить и даже не сомневались в их истиности. К примеру как люди пытались посвятить других что земля круглая, они даже отдавали свои жизни за эти убеждения, а сейчас в этом никто не сомневается... Люди всегда боятся то, чего не понимают или не могут объяснить и из-за этого не хотят признавать то или иное явление
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Когда начинаешь с кем-либо говорить на эту тему, как правило, все сразу начинают связывать это с некоторого рода мистикой и эзотерикой, а абсолютное большинство и элементарного понятия не имеют че ты им там впариваешь. Так что в ближайшие лет 50 нам это не грозит ИМХО

P.S. Исключением может быть только массовое умопомрачение
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

Ответил по последнему варианту. Много очень в обществе ну ооооочень занятых. "Какая ещё фаза? Я на собрание опаздываю. Не до магических штучек" Если хоть капля мистического подхода, скажут - бред. А то, что никакой магии тут нет, нужно большинству объяснять, после чего вас много кто примет за мягко говоря ненормального. А кто будет это делать? Не особо видно интерес к этому. Хотя... А если будет тема развиваться в обществе, да даже не тема, а практика, изучение пойдёт гораздо быстрее. К тому же нет возможности развязать всякие астральные войны, т.к. за пределы своего мозга никто ещё не выходил. Но массы не скоро этим заинтересуются. Могу предположить, кто многие к этому пришли, начиная с интереса к эзотерике, мистике и прочему... Имхо конечно
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

Насчёт ВКонтакта... Есть группа "осознанные сновидения". Там люди занимаются чисто ОС, причём как я понял верят, что существует астрал,но занимаются Исключительно снами. Много ли от этого они получают? Этот форум на самом деле, наиболее адекватный по подобной тематике.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

На мой взгляд, тема развиваться будет, как она впрочем и развивается на протяжении тысячелетий. Правда, этому явлению в разное время и различные люди дают неодинаковые определения :). Если не будет легкого метода попадания в фазу, то она так и останется предметом интереса немногих, если такой метод найдут - может произойти всё что угодно, но понятно, что состояние в первую очередь будут использовать для развлечения.
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

Скорее всего да...но не скоро))
эхх...опыт...
kappatau
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 5:48 pm

Непрочитанное сообщение kappatau »

Я считаю так, пока не создадут способ вхождения в глубокую фазу без усилий, никакого внедрения в обществе не будет.
Будет всего лишь также как сейчас всего лишь десяток тыс. людей
знать о фазе.
Но если будет способ ввода изобретён что вот сел и все, вы в фазе то это будет просто бум Переворот в индустрии.

А таким как распространение книг, реклама, или вот вам техники тренируйтесь пробуйте, этим мало кого заинтересуешь.
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Присоединюсь уже к сказанному,но я проголосовал "Да,но это плохо", так как считаю, что найдутся те,кто будет использовать это в очень плохих целях и переворот будет действительно страшный.

А пока этим занимаются только действительно любознательные люди,идущие к чему-то новому и это правильно,имхо.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
andriyts
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:23 pm

Непрочитанное сообщение andriyts »

Братан, меня еще очень такой вопрос интересует - сейчас каково твое мнение, через СКОЛЬКО в появятся и поступят в массиздат приборы вводящие в фазу? Ты когда то говорил что это дело 15 лет, изменилось ли мнение?
Если Михаил пишет,что эти приборы через 15 лет будут Ширпотреб,значит они уже есть.И получается,что Михаил уже давно,входит в фазу с помощью
этого прибора.
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Думаю, что развитие возможно, но только если в обществе станет меньше негативных стереотипов по этому поводу.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Marusja писал(а):Думаю, что развитие возможно, но только если в обществе станет меньше негативных стереотипов по этому поводу.
Да.Но пока эта тема не совершила свой качественный скачок,несмотря на старание некоторых энтузиастов,таких как Миша.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Brom писал(а):
Marusja писал(а):Думаю, что развитие возможно, но только если в обществе станет меньше негативных стереотипов по этому поводу.
Да.Но пока эта тема не совершила свой качественный скачок,несмотря на старание некоторых энтузиастов,таких как Миша.
Согласна, так что в ближайшем будущем конечно мы будем в меньшинстве.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Ну ничего :)))) Мы пробьем эту стену :))) Рано или поздно....
Счастье-осознание себя!
Giptil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 7:39 am

Непрочитанное сообщение Giptil »

На самом деле я удивлен что это вообще свободно доступу. Видимо малочисленно. Думал что все это в подполье.
Любопытно были ли вмешательства со стороны государства в дела портала и в его деятельность?
А так как всегда высмеивание, подделка и борьба. если это будет невыгодно кому-либо...
ice3495
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 6:25 pm
Contact:

!

Непрочитанное сообщение ice3495 »

Ответил Нет. Ибо все же, блин, у нас занятые, им некогда ерундой какой-то заниматься.
Когда то в школе на Биологии (тема была про сон) всё в красках расписал: и про возможности, и про то, что туда легко можно войти, и про личный опыт, всё с таким энтузиазмом рассказал, что сам себе удивился. Заинтересовалось 5 человек, и то, дальше интереса не пошло. Вообще, из около сорока «посвященных» (в оффлайне) попало в фазу 2 человека, и то, один через год, а другому стало не интересно (я вообще в шоке). Либо пеарщик из меня хреновый, либо гиблое это дело. Кто захочет тот сам найдёт.

Насчёт опасности, а-ля уход от реальности и т.д и т.п, — вспомните телевизор, сколько ору было. И ничего, живём как-то. Тем-более, что к хорошему быстро привыкают.

А про Вконтакт вы это зря. Есть там давно именно Аинговская группа, там около 3000 человек. Даже если 1000 просто так вступивших отбросить, то всё равно помогли мы уйме народу. Эффективней метода рассказать об этом всем и, если что, помочь я не знаю (не считая этого сайта, конечно).
Вот она, кстати: http://vkontakte.ru/club777602 (не сочтите за рекламу).

P.S
Giptil писал(а):На самом деле я удивлен что это вообще свободно доступу. Видимо малочисленно. Думал что все это в подполье.
Любопытно были ли вмешательства со стороны государства в дела портала и в его деятельность?
А так как всегда высмеивание, подделка и борьба. если это будет невыгодно кому-либо...
Нет конечно, какое государство? Фазой уже давно ZOG руководит, а Михаил Радуга, на самом деле, тайный его куратор, вы что, не знали?!

Нет, ну правда, какое правительству до каких-то астральных шизиков дело? И как фаза будет ему не выгодна? Да и тем более, знали бы наверху о фазе — уже бы давно нашли способ на этом заработать, всё намного прозаичней.
andrewww
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:36 am

Непрочитанное сообщение andrewww »

Да, будет.
Сейчас информационное состояние в котором мы находимся ОЧЕНЬ отличается от того, что было лет 100 назад. Объемы информации, которые проходят через людей колосальны и темпы роста этих обемов увеличиваются все быстрей и быстрей. Чтобы можно было жить в этом потоке и адекватно воспринимать окружающую реальность, людям просто придется подстроиться, приспособиться. Иначе просто не выжить, если не уметь обращаться с теми объемами информации с которыми мы сталкиваемся каждый день.
Вот и приходится развиваться, искать скрытые возможности организма(тот же гипноз, трансы, фаза и другие методы работы с бессознательным).
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

думаю развитие неизбежно, причём бум может начаться в ближайшее время, многое зависит от продвижения данной тематики! и ещё уверен что очень многие "большие люди" не заинтерисованы в этом и будут всячески ставить "палки в колёса".
вы создали меня по образу и подобию своему (Бог)
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Нахрена ставить палки если неумеешь пользоваться этими возможностями, типо заставь дурака богу молиться он и лоб разобьет...
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

Uragan
ну ты представь, если "фаза" пойдёт в массы, что будет? например, лечить в фазе себя можно-можно, т.е. люди лекарство будут меньше покупать, то же самое сфера развлечений, сфера туризма, досуг и прочее, на всё это резко упадёт спрос, а это потеря бооольших бабок! думаю многие это прекрасно понимают, потому и "палки в колеса".
вы создали меня по образу и подобию своему (Бог)
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение unnamed »

Думаю, не будет ибо как ни странно большинству людей это тупо не интересно в принципе, и их можно понять, в мире существует множество других увлечений и способов которые позволяют решить те-же проблемы развлечения, лечения ,самосовершенствования и пр. Фаза то, конечно, бесплатна, но и имеет в свою очередь ряд недостатков, которые ставят под сомнение её приемущество над более традиционными способами. И люди скорее пытаются с помощью своих увлечений не достигать конкретных целей, а просто уйти от проблем каким-либо способом, и аингу довольно сложно конкурировать в этом с культурой, религией, алкоголем и пр. Часто встречаются люди, которые по умолчанию считают что фаза по всем параметрам превосходит альтернативные занятия, и если люди об этом узнают, то сразу откажутся от таблеток/алкоголя/культурных ценностей и будут решать эти проблемы в фазе. Но вот только эффективность способа решения проблем зависит в первую очередь от плацебоэффекта(давно доказано что даже эффективность лекарства на 40% опрееделяется именно им).
Ещё не понимаю почему популярность должна развиться именно в ближайшее время, если в отличии от того-же интернета эта тема в обществе далеко не нова и книги по теме встречались начиная со средневековья(правда все авторы и их последователи сгорели на кострах), да и после было достаточно много авторов на эту тему. Сейчас Михаил Радуга пытается чуть ли не насильно навязывать в обществе подобные практики любыми путями, что выставляет его в глазах малознакомых с этим явлением людей не совсем адекватным, взять хотя бы попытки мешать эзотерику с прагматизмом только для привлечения людей с разными азглядами: при всей прагматичности на ТВ устраивать пирокинез, в книгах, котррые позиционируются как расчитаные на прагматичного человека писать о магии вуду и пр. Заманивание яркими лозунгами и фразами и пр. Отсюда столько попыток обвинить Радугу в шарлотанстве. Вот после прочтения книг Лабержа или Монро у врядли многих будет возникать ощущение неадекватности автора и попыток автора нажиться на доверчивости людей. Почему то мне кажется что если бы не все эти "попытки популяризации", книги радуги охотнее расходились бы среди практикующих, в том числе и за границей.
Атырауский институт нефти и газа
alevlaslo
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:35 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение alevlaslo »

Я тоже внесу слою лепту:

Уважаемые, я уже на этом форуме всем вам задал вопрос, на который пока не получил ответа: зачем отстраняться от уже имеющейся смоделированной в совершенстве реальности и заниматься ВТП вообще? Чем вас имеющийся мир не устраивает: успело всё наскучить? Тогда занимайтесь развитием любви, а если к этому еще не готовы, то занимайтесь хотя бы просто зарабатыванием денег из спортивного интереса хотя бы ради того, чтобы деньги вам наскучили тоже :)
А если бы ВТП было очень нужно, то уж поверьте, каждый смог бы выходить в них без малейших усилий и без малейшей нужды обучения, природа не стала бы ограничивать эти способности. Зачем издеваться над своим мировосприятием, дробя его на второе? Вы меня сейчас лучше поймёте: сообщу вам, что я наоборот уже 14 лет страдаю от недостаточной "приземленности" из-за того, что переусердствовал в стремлении к нему из-за тяжелого детства, в котором кстати чрезмерной была наоборот приземленнось. По-началу нынешнее состояние меня очень радовало: супер мышление, минимизация страхов в жизни, эйфория от легкого опьянения данным состоянием и т.п., но потом понял, что тяжело свое "я" всё время ощущать несколько за пределами тела, не могу найти интересных занятий, т.к. нарушено мировосприятие! В детстве я мог целыми днями просто на какую-нибудь стройку смотреть или на природу, или на железную дорогу, и мне было этого вполне достаточно для счастья. Сейчас же наоборот, ничего не интересно..

Еще хочу заметить, что не нужно прятаться от проблем, в частности путем ВТП. Проблемы в нашей жизни неслучайны, это подобные любой игре препятствия, преодоление которых делают игру интересной, да и вообще возможной, но главное другое: их преодоление развивает душу, а высшее счастье как известно - это всё более бесконечно развивающаяся любовь!
pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

По моему уважаемый вы зря интерполируете свои детские комплексы на такое явление как Фаза.
Это у вас лично не получается найти применение Фазе в виду ряда субъективных, а может и объективных причин, но с какова перпугу вы решили, что всё остальное человечество в той же самой заднице что и вы??? Оно может быть и в заднце, но в несколько иной и Фаза для многих может быть как раз выходом оттуда.
А за Природу Мать не надо додумывать и говорить, что для человека полезно, а что нет. Если посматреть на среднестатистического пиндоса, то можно падумать что Природе понадобился новый, бройлерный вид человека, не способный к самостоятельной жизни. Но ведь все понимают, что ПРирода тут не причём. То же и с Фазой. Это рудемент, о котором человечство забывает всё больше и больше, погружаясь всё глубже и глубже в эгоцентрическую задницу успешного потребителя.
По этому мне кажецо, что у этого явления не будет популяризациии, потому как это не рентабельно для товарно-денежного общества.
alevlaslo
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:35 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение alevlaslo »

Вы не поняли, проблемы (задница) в жизни не случайны, они нужны в целях развития того, что действительно в жизни интресно - развитие любви. Смысл жизни (особенно вечной) только в этом, всё остальное - суета и томление духа. Почитайте о жизни царя Соломона. Не надо бежать от проблем, это приведет к пресыщению, скуке в жизни и ее бессмысленности, надо учиться работать с ними.
А природа ко всему при чём. Всё имеет смысл, даже возможность Фазы и гипноза не случайна, это позволяет рассеять страх мощной смоделированной иллюзии того, что человек - это только его смертное тело. Вышли один раз из тела, убедились, что вы не только тело - всё, иного смысла Фазы и продолжения ее практики я не вижу, имеющийся мир и так полон безграничных инструментов счастья, зачем создавать еще один мир..
pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

Страный вывод однако вы делаете о практикующих Фазу. Если для вас фаза это побег от жестокой реальности без любви ;), то с чего вы решлили, на основе каких стат данных, что ВСЕ другие идут в Фазу за тем же самым??? Эт может вам стало скучно жить и фаза была для вас игрушкой, но это ж не значит что и для других она то ж самое?
Зачем по себе человечество мерить? Не много ль на себя бирёте?
Да и о любви как о смысле жизни, то же не надо обобщать. Каму чего не хватает, то это и ищет.
Так что было бы корректным сказать, что это ВЫ НЕ ВИДИТЕ иного смысла Фазы, а не то, что его впринципе не существует.
alevlaslo
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:35 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение alevlaslo »

Поймите, я не критикую ваши занятия, я просто хочу узнать от вас ответ: зачем вам это? Зачем увлекаться другой реальностью, если есть чем заняться в этой?
Для меня Фаза никогда не была игрушкой, наоборот, я всячески старался избегать ее по банальной причине страха иного неизвестного отличающегося состояния от привычного.
Мерить по себе человечество имею полное право потому, что я такой же человек.
Так что было бы корректным сказать, что это ВЫ НЕ ВИДИТЕ иного смысла Фазы, а не то, что его впринципе не существует.
я так и сказал
Да и о любви как о смысле жизни, то же не надо обобщать. Каму чего не хватает, то это и ищет.
имею полное право обобщать, так как имею опыт как массы проблем, так и пресыщения в жизни. К тому же, имею даже опыт разных ощущений в мировосприятии!
pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

Если касательно меня лично, то проблемы Выбора между Фазой и Объективной Реальностью у меня нет. Одно другому никак не мешает. И если есть возможность сохранить своё осознание во сне, то почему бы и нет? Или вы предпочитаете жить полуавтоматическим бараном, на одних условных рефлексах? Меня лично это не устраивает ни в каком виде. Сплю я или бодрствую я выбираю ОСОЗНОВАТЬ себя везде и всюду, при любых обстоятельствах.
Мерить по себе человечество имею полное право потому, что я такой же человек.
Другими словами вы вмещаете все возможные личностные характеристики 6 мрлд. жителей этой планеты? В диапазоне от Марии Терезы, до Чикатило?
Или для вас человек это тупо антропоморфная химико-биолическая структура и ничё более?
alevlaslo
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:35 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение alevlaslo »

нет, дело в простой логике. Наблюдая за образом жизни небольшого количества знакомых мне людей и большого количества не знакомых по описаниям в общественных источниках, я всех их прекрасно понимаю. А раз понимаю их, то способен судить и о человечестве в целом. Однако это достоточно сложный процес, научился понимать почти всех я смог только сравнительно недавно. А раз понимаю, то я и люблю почти всех людей. А тех, кого не понимаю, подавляющее меньшинство в этом мире, поэтому судить по себе о всем (почти) человечестве имею полное право.
Еще раз повторяю, я имел в своей (пока еще не продолжительной) жизни опыт себя в разных ипостасях, поэтому способен понимать разных людей (мотивацию их действий, переживаний и потребностей).
Кстати, Чикатило я немного понимаю, а вот Пичужкина - нет.
Если касательно меня лично, то проблемы Выбора между Фазой и Объективной Реальностью у меня нет. Одно другому никак не мешает
Вы этого можете просто не замечать. Не давая своему сознанию отдыхать ночью, днем оно может работать несколько иначе, т.е. Вы пожете терять то, чего могли бы не терять.

Или вы предпочитаете жить полуавтоматическим бараном, на одних условных рефлексах?
полу, но зато в два раза эффективней :). Вся наша жизнь построена на противоположностях, ясную работу сознания можно испытать после противоположного неясного, также как настоящее удовольствие от еды можно испытать только на голодный желудок.
Кстати, тот факт, что Вас этот вопрос вообще беспокоит, уже всё говорит сам за себя. Для меня же, наоборот, отключиться и поспать - это благое дело.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»