Какое название этого состояния вам больше нравится?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Какое название этого состояния вам больше нравится?

Фаза.
337
49%
Астрал.
160
23%
Параллельный мир.
35
5%
Осознанное сновидение.
162
23%
 
Всего голосов: 694
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Фаза - само норм
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Ulfur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ulfur »

По звучанию астрал лучше, но ничего не имею против фазы. Ведь действительно, за словом астрал закреплено слишком много оккультной чепухи.

Можно ещё новые термины ввести,
Например:

Вибрации - фазный ток.
Мозг - фазная распределительная шина.
Программировать объекты - использовать фазный преобразователь.
Удержание в фазе - фазовая фокусировка электронов.
Серебряный шнур - фазный провод.
Непреднамеренный выход - фазовая ошибка.
Зрение в фазе - фазовая светодальнометрия. *humour*
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Ulfur, ты случаем не электрик? Очень улыбнул твой пост! Его в юмор перенести нужно))
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

Аникей писал(а):Ulfur, ты случаем не электрик? Очень улыбнул твой пост! Его в юмор перенести нужно))

Я тоже только сейчас обратил внимание на это. Действительно прикольно получилось! :-))
Stik
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:45 pm
Откуда: Где-то тут

Непрочитанное сообщение Stik »

Для меня астрал
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

До встречи с Анатолием Афанасиевичем я вообще никак не квалифицировал это состояние, но в 1998-м году я повстречал в госпитале этого деда. Послушав мои рассказы, он объяснил, что это выход на "второй план". Думаю, что этот "план" делится ещё на подпланы, но он называл это именно так. Думаю, что называет это этим термином не только он, потому что дед этот с 1956-го года служил в ГРУ...и он давал мне кое-какие рекомендации по этому поводу.
Так что то, чем тайком пользовались спец.службы, расцвело буйным цветом на данном форуме...

Второй план.

Название, конечно, длиннее, чем фаза, но слово "фаза" подразумевает за собой ещё какие либо уточнения...
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

фаза
эхх...опыт...
z8night
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 4:32 pm

Непрочитанное сообщение z8night »

раньше считал что это параллельный мир) ностальгия поэтому и проголосовал за него сейчас нравится ВТО ВТП Фаза
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

... у меня как-то сложилось название "выход"
ну Фаза так ФАЗА.
8-)
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Я за фазу проголосавал потому что хорошо обесняет состояние и одобно пользоватса термином потому что он чист от мистики.
Но и ОС тоже бодходяший термин он более известен и через него легче понять про что говоритса.Термин ОС очень похож на Фазу потому что люди которые пользуютса ими скорей всего считают ВТО моделированьем.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
undestroyed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 11:51 pm

Непрочитанное сообщение undestroyed »

Я за ОС. Нужно называть вещи своими именами. У меня,например,этот термин не ассоциируется ни с чем эзотерическим. Я на форуме только недавно и у меня возникает путаница с "фазой"-слишком всё абстрактно,ведь есть ОС а есть ВТО,и это разные вещи, и идея называть это одним странным словом мне не нравится.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

ИСС однозначно.
По поему не скромному мнению, не зная в точности физиологических и метафизических процессов (разделяется что то, не разделяется, или еще как), самым логичным будет называть это ИСС. Тем более, назвав так, мы не соврем, и дурачком не будем выглядедь в глазах настоящих дурачков и несведущих (от них порой социалка зависит). Ведь было изменение сознания, да? Вслед за сознанием, и воспринимаемый мир воспринимался иначе. Не придерешься.

ПС: А какого "этого состояния"? При внимальном рассмотрении, "там" (ос, астрал) тоже разные состояния. Что бы тут не догамтили, я все же вижу разницу в состояниях. Они совершенно не похожи. Как самоощущение, так и восприятие окружающего. Даже логика иная.
Хотя полагаю, что дальше/глубже ос тут были единицы. Ведь проснуться в ос, еще не значит проснуться и в астрале.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Астрал однозначно
08.01.09 - мой первый выход в фазу
Determinate

Непрочитанное сообщение Determinate »

Проголосовал за ОС. Привычнее и в самом названии уже смысл заложен. А фаза для тех кто не в теме не понятно.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Я за ОС. Для меня так привычнее , еслиб случайно не наткнулась на этот форум то не поняла бы что ещё за фаза.
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:37 pm
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Anna »

Для меня астрал - такое близкое и родное слово, а фаза - как что-то чужое совсем... Астрал...
Всё возвращается...
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:37 pm
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Anna »

q3dm писал(а):ИСС однозначно.
По поему не скромному мнению, не зная в точности физиологических и метафизических процессов (разделяется что то, не разделяется, или еще как), самым логичным будет называть это ИСС. Тем более, назвав так, мы не соврем, и дурачком не будем выглядедь в глазах настоящих дурачков и несведущих (от них порой социалка зависит). Ведь было изменение сознания, да? Вслед за сознанием, и воспринимаемый мир воспринимался иначе. Не придерешься.

ПС: А какого "этого состояния"? При внимальном рассмотрении, "там" (ос, астрал) тоже разные состояния. Что бы тут не догамтили, я все же вижу разницу в состояниях. Они совершенно не похожи. Как самоощущение, так и восприятие окружающего. Даже логика иная.
Хотя полагаю, что дальше/глубже ос тут были единицы. Ведь проснуться в ос, еще не значит проснуться и в астрале.
q3dm, полностью с тобой согласна. Я когда в первый раз попала в астрал, первое, что меня поразило - это именно отличие этого состояния от ОС (я была уверена, что всё будет примерно как во сне). И потом, когда читала обсуждения на форумах, всегда думала, что тот, кто хоть раз был в астрале, уж точно никогда не станет сравнивать это с ОС. По такому методу я даже для себя различала тех, кто реально был там, от тех, кто "гонит". Но после прочтения книг Михаила даже не знаю, что и думать. Может, и в самом деле углубляться надо или ещё что.
Но тут вспоминается ещё один момент: метод "через осознанный сон" у меня почему-то никогда не выходил, когда осознавала себя во сне и говорила: "Хочу в астрал!", то либо переносилась в какое-нибудь бесконечное пространство, в котором неслась на бешеной скорости, либо продолжала видеть СОН, про то, что я в астрале, летаю по своей комнате, но обстановка ложная, все события нереальные, то есть всё говорит о том, что это явный сон (хотя ощущения как в астрале, те же покачивания, гул в ушах).
Под астралом же я всегда понимала нечто, что полностью соответствует реальноми миру, с поправкой только на то, что воспряитие осуществляется не физическим телом.
То есть, для меня ОС и астрал всегда были двумя абсолютно разными понятиями. И, если честно, пока такими и остаются. Буду пробовать эксперементировать дальше, возможно, и изменю своё мнение...
Всё возвращается...
Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Непрочитанное сообщение Monita »

Я за ОС. Не потому, что больше нравится, а я думаю так и есть.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Если всматриваться в значение слова, то ОС или фаза одно и то же, ясно и понятно. Я за них. Правда ко мне ближе ОС.
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Я за то чтоб каждый называл это как хочет Астрал или Фаза какая разница сути не меняет....а вот ОС (осознаный сон) с Фазой(Астралом) ненадо путать, так как ОС является переходным уровнем между простым сном и Фазой. Сначало нам снится простой сон, через определенное время мы себя в нём осознаём, и только после этого ключевого момента у нас появляется возможность перейти в другой план реальности хоть и очень похожий на ОС. (прямой выход - другая песня, тут в самом названии кроется разгадка)
P.S. Больше чем уверен что большинство новичков немогут отлечить банальный ОС от ФАЗЫ, и поэтому находясь в одном месте думают что они в другом. Просто обламываете себе кайф ребят, это как видеть пиво каждый день в рекламе и не разу не попробывать его в реале :)
08.01.09 - мой первый выход в фазу
Dasler
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Dasler »

Все давно придумано. Астрал.
Вся жизнь это йога. "Шри Ауробиндо"
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Я за фазу. Удобно ведь: "Я сегодня фазила..., будешь надоедать ночью отфазю..."
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Chaos Black
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 6:16 pm
Откуда: Samara

Непрочитанное сообщение Chaos Black »

Проголосовал за ОС, так как начинал с книг Кастанеды. Хотя я это называю выходом в буфер. А буфер потому что, между сервером и практикующими выходы в фазу, должно быть пространство изолирующее сервер от выходок этих самых практикующих, чтобы изменения не затрагивали реальность.
Аватара пользователя
Volk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 5:16 pm
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Volk »

Как человек закончивший физмат, проголосовал за ОС. По юности начитавшись всевозможной литературы верил в астрал - от чего хочу предостеречь молодых ребят на этом форуме. Меня например ждало большое разочарование :) Убежден, что если человек за 30 (более молодым простительно :) - сам такой был) сегодня твердит про астрал и астральных сущностей - это однозначно либо шарлатан, либо не вполне адекватный человек. Сейчас у меня проснулась вторая волна интереса, т.к. прочитав Стивена Лабержа увидел в ОС перспективы для саморазвития. Советую всем почитать его последнюю книжку, в которой он обобщает последний более чем десятилетний опыт научных исследований ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ во всем мире. Это уже принятый наукой термин.

ПС.
По мне фаза - то что в живет розетке. Это другое измененное состояние раельности! Метод входа - взять голыми руками гвоздь и засунуть в розетку ;)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Для настройки на выход и углубление, возбуждающее действие на мой мозг оказывает термин «астрал». А вот при описании опыта, терминология не имеет значения. Также не имею ничего против сдвига точки сборки и проекции сознания.
kbot
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:24 pm

Непрочитанное сообщение kbot »

По-английски ЭТО называется lucid dream. ОС - наиболее близкий перевод этого устоявшегося термина, так что я за ОС. К тому же начал я с Лабержа, мне этот термин привычнее. Фаза тоже неплохо, ведь всё действие происходит в БДГ фазе сна, что подтверждено лабораторными исследованиями Лабержа. ОС = БДГ фаза сна + осознанность :)
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Lucid Dreaming
OC
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Диссоциация!!!
Vesika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 7:02 pm
Contact:

Название состояния

Непрочитанное сообщение Vesika »

Вполне устраивает название Фаза.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»