Является ли химическое средство достижения фазы наркотиком?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Модератор: Диола

Является ли химическое средство достижения фазы наркотиком?

Да.
66
43%
Нет.
57
37%
Не знаю.
32
21%

Всего голосов : 155

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Сообщение Аирнокс » Вс ноя 17, 2013 3:19 pm

Кстати о птичках. есть такой диссоциатив, который используется для наркоза и практически как раз может вызывать фазу. Кетамин называется.Он не является наркотиком, но из-за своего психоэффекта к свободному распространению и обращению, естессно, запрещен. Таким образом любое вещество, выводящее в фазу, будет считаться диссоциативом и запрещено. С точки зрения государства. А на точку зрения фазеров государству плевать:)
Суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения.(С)
Аирнокс
Фазер

Сообщение AlexAll » Сб фев 08, 2014 4:07 pm

Может кому будет интересно по теме. Так вот,могу сказать что находясь в трипе,это очень схоже с тем когда находишься в фазе, субъективно даже было предположения,что "гр, это какой-то свой пласт (мирок) во всём тонком мире(если брать эзотерику).Либо просто эти "спецэффекты" накладываются на свой внутренний мир и транслируются в момент трипа. Ещё это можно описать как, из реального мира вырывается огромная волна иллюзорного мира. Ну и ещё хотелось бы добавить,что в этом состоянии присутствует и адекватное мышление, да возможно не у всех, но у многих, с устойчивой психикой.
AlexAll

Сообщение PAKETACOH » Сб фев 08, 2014 5:56 pm

Химия как и электронное или акустическое воздействие фигня полная, можно вызвать состояние, а кому оно надо без осознанности, так что работать всё одно самому
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
PAKETACOH

Сообщение hellstoker » Сб фев 08, 2014 8:28 pm

Зайдите на форумы токсикоманов и нариков. На некоторых форумах они тоже там занимаются "исследованиями" глюков, возможностей в глюках, решением проблем в глюках... Вобщем, все как у нас, даже вопросы идентичные. )))
hellstoker

Сообщение roden_croft » Пт мар 13, 2015 8:38 pm

Сомневаюсь, что такие галлюциногены как ЛСД, псилоцин, псилобин (наркотиками я их лично не считаю, при устойчивой психике, состояния, которые они вызывают вполне можно контролировать) вышибут в Фазу.
Но вот такие вещи как ДХМ вполне могут помочь выйти в Фазу, но хочется как-то без подобных помощников обойтись ;)
А вот, например, алкогольные напитки мешают - контроль совсем не тот...
roden_croft

Сообщение чгзнзк » Пт май 13, 2016 12:08 pm

ну препарат прямо таки вводящий в Фазу я себе с трудом могу представить, а вот препарат который очень быстро переводит испытуемого в фазу быстрого сна вполне представляю, но для достижения фазы практику придется все равно самому прикладывать множество усилий
а насчет психологической зависимости, так Фаза сама по себе вызывает такую зависимость, но её же пока не запретили)))))
исходя из известного: Фаза - это сон(ФБДГ); отсюда вещества вводящие в фазу - скорее снотворные чем наркотики.

выше пишут о том, что диссоциативы могут вводить человека в фазу, не согласен
да, на уровне когнитивных ощущений человек переживает мистический опыт и даже опыт собственной смерти, тк в мозгу угнетаются все виды сенсоризации окружающего пространства, и появляется псевдоощущение отсутствия тела, но человек все же может видеть свое тело, при желании щупать и тд. При увеличении дозы наступает наркоз, или жесточайший трип, но человек все же понимает, что принял вещества рассширяющие(сужающие) сознание и все вокруг есть действие препарата, а самое главное не стоит забывать что ОС(Фаза) - это явление для которого обязательно необходима фаза быстрого сна
кетамин, dxm, pcp и прочие диссоциативы не погружают человека в фазу быстрого сна, да и паереживания под их действием не будут похожи на фазовый опыт
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
чгзнзк
Фазер

Пред.

Вернуться в Форум опросов и статистики