Жизнь после смерти?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Модератор: Диола

Есть ли продолжение жизни после смерти?

Да (я практикую ВТП)
159
48%
Да
64
19%
Нет (я практикую ВТП)
24
7%
Нет
6
2%
Не знаю (я практикую ВТП)
50
15%
Не знаю
30
9%

Всего голосов : 333

Re: Жизнь после смерти?

Сообщение ex-stalker » Ср сен 12, 2012 12:16 pm

Я УВЕРЕН в том, что есть "жизнь после смерти". Суть в том, что мы сами выбираем будущую жизнь (которая является скорее ролью) после окончания и анализа предыдущей. В жизни мы очень сильно зависим от физического тела, а память о прошлой жизни блокируется, чтобы обеспечить наиболее полное ощущение текущей. То что наш духовный "учитель" всегда рядом - правда.
Очень советую почитать "Путешествия души" и "Предназначение души" М. Ньютона - там вся необходимая информация.
ex-stalker

Сообщение бонд » Вс сен 16, 2012 8:08 pm

У меня вообще сомнения на счет этой жизни есть ,что она вообще настоящая..все больше она мне напоминает фазу.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
бонд
Фазер

Сообщение Metima » Сб окт 13, 2012 9:43 pm

Да. Уверен в этом. Мой опыт ВТО для меня доказывает, что мое физическое тело - это еще не весь Я. Поскольку я могу существовать, мыслить вне тела, то это означает, что со смертью моего физического тела все не заканчивается. Насколько мы сильно зависим от физического тела и сколько можем "продержаться" вне тела, когда оно умрет - это уже другой, не менее интересный вопрос.
Metima

Сообщение swift » Вс дек 30, 2012 1:03 am

Да, с временной или постоянной потерей памяти и идентичности. Должен быть восстановительный период. Лама Оле Нидал рассказывал о практике пхова (сознательного умирания) и том, что происходит после смерти. К нему, мол, многие его знакомые приходили дня три спустя смерти тела - время, о котором ему известно, что они "спят". А дальше - переход, в зависимости от того, к чему тебя притянут существующие в тебе к моменту смерти качества и склонности. Лама говорит, что опаснее всего гнев и злость. Сознание бывает притянуто, может и не сразу. Выбора и анализа тут вроде не видно. Это всего лишь одна из теорий, но ничто не мешает иметь ее в виду. Она не в согласии с Майклом Ньютоном, но почему бы ей не быть частным случаем?
swift
Фазер

Сообщение Homo sapiens » Вс сен 22, 2013 12:52 pm

ИМХО нет 100% доказательств жизни после смерти, но так же нет 100% доказательств что жизнь после смерти есть.все споры на эту тему бессмыслены.то что будет или не будет после смерти скрывает глухая стена.и лишь преодолев ее каждый узнает для себя что там.да и зачем спорить.раз жизнь дана то нужно жить а не гадать.лично я смерти не боюсь что бы там небыло или ничего.и я воздержусь от голосования так как это для меня есть неизвестность
Homo sapiens
Фазер

Сообщение Alvi » Чт июн 05, 2014 4:20 pm

Что-то давненько сюда никто не заглядывал... Всё равно напишу, так как это моя тема... Знаю точно, что прошла уже не одно воплощение (ещё на первом курсе института Реинкарнационники просмотрела полностью, т.е. от рождения до момента умирания 24 жизни и 3 по запросу конкретной ситуации), кроме этого была в Мире Душ, знакомилась со своими Наставниками, смотрела чем занимаюсь между воплощениями. Сейчас заканчиваю 2 курс - буду Консультантом Реинкарнационники. Вожу теперь других людей в прошлые жизни и т.д., чтобы решить какие-то проблемы, взять определённый опыт или получить инсайт. Женщинам проще (может в силу более гибкой психики). 90% женщин за час раскачки памяти вспоминают свои прошлые жизни. Это никак не связано с галюцинациями или с гипнозом, всё гораздо проще, но и сложнее одновременно.
Alvi
Фазер

Сообщение Валери Первая » Пт июн 06, 2014 5:24 pm

Надо же! Первый пост за столько лет ...
А что, нырнуть в прошлые жизни - услуга платная или чисто хобби такое?
Валери Первая
Фазер

Сообщение hellstoker » Пт июн 06, 2014 6:48 pm

Спасибо, поржал над "Институтом Реинкарнационики"! Их сайт похож на магазин, с кучей цветных картинок, ценников, и обещаний от продавцов-консультантов: тренеров и руководителя этой шараги. )
Конечно, найдутся лохи, которые и на такой откровенный развод могут повестись.
У меня только один вопрос, Alvi, вы и нас за лохов считаете, рекламируя свою шарагу?!
hellstoker

Сообщение Mira Shards » Вс окт 22, 2017 3:25 pm

Я верю в жизнь после смерти, а также верю в реинкарнацию, есть замечательные книги Майкла Ньютона, которым прекрасно описано существование души на тонком плане после ее развоплощения. Я считаю, что наша жизнь, на физическом плане тоже фаза, только более стабильная, а душа после смерти физического тела попадает на тот же астральный план, на который мы выходим во время своих практик, просто подпланы и уровни разные. Кстати, многие люди, выходящие в Астрал, не боятся смерти, после практики ВТП.
Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз.
Mira Shards
Фазер

Re:

Сообщение S1908 » Пн окт 23, 2017 6:33 pm

Нахема писал(а):конечно же есть
я даже помню свои некоторые реинкарнации

А как вы вспомнили?
S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн окт 23, 2017 6:35 pm

Alvi писал(а):Что-то давненько сюда никто не заглядывал... Всё равно напишу, так как это моя тема... Знаю точно, что прошла уже не одно воплощение (ещё на первом курсе института Реинкарнационники просмотрела полностью, т.е. от рождения до момента умирания 24 жизни и 3 по запросу конкретной ситуации), кроме этого была в Мире Душ, знакомилась со своими Наставниками, смотрела чем занимаюсь между воплощениями. Сейчас заканчиваю 2 курс - буду Консультантом Реинкарнационники. Вожу теперь других людей в прошлые жизни и т.д., чтобы решить какие-то проблемы, взять определённый опыт или получить инсайт. Женщинам проще (может в силу более гибкой психики). 90% женщин за час раскачки памяти вспоминают свои прошлые жизни. Это никак не связано с галюцинациями или с гипнозом, всё гораздо проще, но и сложнее одновременно.

А там все платное? Ну подскажите хоть ниточку как вспомнить)
S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн окт 23, 2017 7:26 pm

А у меня появилась интересная идея о том что такое вобще сознание (осознавание я). Идея такая что сознание всегда одно души миллионы а сознание одно. Представим единый вечный компьютер - абсолют. Допустим одна душа это программа. Но программа без компьютера не может работать и также компьютер не может выполнять одновременно миллионы программ. Вспомним как это щас решается - многопоточностью. Получается тогда что сознание едино - это компьютер вечный абсолют(бог как угодно). А душа это программа ей сознание даётся как квант в общем сознании (вспомним квантовую физику).
Получается когда вы смотрите сами на себя - бог смотрит на вас и вы на него так как вы единица бога - квант частица программы абсолюта. Когда вы пытаетесь познавать себя - бог познает вас а вы его. Вот как-то так объяснил. Кажется глубокая идея. :)
S1908
Фазер

Пред.

Вернуться в Форум опросов и статистики