Жизнь после смерти?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Есть ли продолжение жизни после смерти?

Да (я практикую ВТП)
165
47%
Да
69
19%
Нет (я практикую ВТП)
26
7%
Нет
7
2%
Не знаю (я практикую ВТП)
54
15%
Не знаю
33
9%
 
Всего голосов: 354
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Будет прекрасное забвение.Но сначало чернота.

Но почему ты так уверен в этом? Ученые тысячелетиями гадают...
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Ничто некогда не пропадает асолютно бесследно. Если наше сознание когда то благодаря чему то возникло, то на протяжение бесконечности оно может появляться в бытие бесконечное число раз, так как условия для его возникновения все равно рано или поздно снова будут. Так как почти никто не помнит о своих прошлых жизнях - значит их или не было, либо полностью стирается память, и потому личность на сей момент уже другая. Но некоторые все же заявляют, что эти свои прошлые жизни помнят.Скорее всего в большинстве случаев они заблуждаются, но врят ли абсолютно все. поэтому я делаю предположение - что жизнь после смерти все таки возможна, без потери памяти и самого себя, но этого достигают очень и очень не многие. Практика в Индии у йогов насчитывает не одну тысячу лет, поэтому я склонен поверить в одно их утверждение, что с помощью практики ВТО этого можно добиться. Поэтому голосую за первый варинат.
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Мне всегда казалось, что есть жизнь после смерти. Что нельзя просто так исчезнуть
практик фазы
Giptil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 7:39 am

Непрочитанное сообщение Giptil »

Да, что-то тема старовата)
Мне больше нравиться, и не только нравиться, а возрастает в систему полноценную. Где все разложено по полочкам.

Мы здесь не сами сусами, все под контролем системы. Все для нравственно-этического развития, и накопления багажа опыта.
физ. тело не для удовольствий таковых, а для опыта, и не важно какого рода он проявлен, он может быть плачевный, но все же...
Веселье это бесконечное, ибо истина сама совершенствуется (это не что-то определенное, а это невиданный комплекс!)

А человек умирает потому что он сам того хочет, он думает об этом+ экология+ вредные привычки+ еда... и все влияния до ритмов космоса.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Если сознание это просто поток воспринимаемых образов, звуков и т.д. при этом происходит постоянное обращение к памяти, плюс мы еще имеем самосознание "Я". При этом мы действуем во многих вещах неосознанно (подсознательно). У нас у каждого полно разных "программ", по которым мы действуем и абсолютно не контролируем их и не знаем, что это "программы" и что они существуют. То это все значит, что сознание теоретически можно воссоздать. Может например у компьютера есть сознание, да мы не знаем. А возможно, что и самосознание "Я" это такая иллюзия, а мы тут голову ломаем :)
Аватара пользователя
SIDDHILALASA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:24 pm
Откуда: Sochi
Contact:

Непрочитанное сообщение SIDDHILALASA »

БХАГАВАД-ГИТА. ГЛАВА 2. (ОТНОСИТСЯ К ДУШЕ, А НЕ К ТОНКИМ ТЕЛАМ)

ТЕКСТ 12

Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.

ТЕКСТ 13

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

ТЕКСТ 14

О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.

ТЕКСТ 15

О лучший из людей, тот, кого не выводят из равновесия радости и невзгоды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым, воистину достоин освобождения.

ТЕКСТ 16

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

ТЕКСТ 17

Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

ТЕКСТ 18

Материальное тело вечного, неуничтожимого и неизмеримого живого существа обречено на смерть. Поэтому сражайся, о потомок Бхараты!

ТЕКСТ 19

Тот, кто считает живое существо убийцей, так же как и тот, кто думает, что оно может быть убито, не обладает знанием, ибо душа не убивает и не может быть убита.

ТЕКСТ 20

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

ТЕКСТ 21

О Партха, как человек, знающий, что душа неразрушима и вечна, что она нерожденная и неизменная, может убить кого-либо или заставить убивать?

ТЕКСТ 22

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

ТЕКСТ 23

Душу нельзя расчленить никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.

ТЕКСТ 24

Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.

ТЕКСТ 25

Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле.

ТЕКСТ 26

Но даже если ты думаешь, что душа [или признаки жизни] постоянно рождается и навеки умирает, у тебя все равно нет причин для скорби, о могучерукий Aрджуна.

ТЕКСТ 27

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.

ТЕКСТ 28

Вначале все сотворенные существа находятся в непроявленном состоянии. На промежуточном этапе творения они проявляются, а после уничтожения вселенной вновь переходят в непроявленное состояние. Так стоит ли оплакивать их?

ТЕКСТ 29

Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.

ТЕКСТ 30

О потомок Бхараты, того, кто пребывает в теле, невозможно уничтожить. Поэтому ты не должен скорбеть ни об одном живом существе.
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Все те кто говорит что посли смерти ничего нет неправы.Верующим людям не нужны не какие доказательства,они просто верят и знают,а к атеизму вас бесы скланяют,вот многие их слушают и утверждают что там ничего нет,и многие грешат,думая что не надо будет за грехи отвечать,но они ощибаются,опомнитесь народ,не дайте злу себя победить
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Skinhed писал(а):Все те кто говорит что посли смерти ничего нет неправы.Верующим людям не нужны не какие доказательства,они просто верят и знают,а к атеизму вас бесы скланяют,вот многие их слушают и утверждают что там ничего нет,и многие грешат,думая что не надо будет за грехи отвечать,но они ощибаются,опомнитесь народ,не дайте злу себя победить
какая чушь...верить в то чего нет. понятия о зле и добре - все субъективно и не имеет никакого отношения к размышлениям, есть ли жизнь после смерти. я верю в то, что сознание как и все не изчезает бесследно, в бесов, ад, и наказание после смерти - в такой бред ни один здравомыслящий не поверит
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

По твойму все верующие нездравомыслющие?
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Skinhed писал(а):По твойму все верующие нездравомыслющие?
кто верит в ад и бесов - да. сам был когда то верующим и понял потом, какая это глупость
Giptil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 7:39 am

Непрочитанное сообщение Giptil »

А может и есть) может не так как ты себе представляешь... но... может это просто мир такой ... сколько их, тьма тьмущая...
"Бесы- бравые солдаты Бога")))) "- Батюшка кто тебя научил так молиться? - Да бесы и научили" )))

другой вопрос.. что такое "здравомыслие" , по мне трезвого ума одного мало...
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

И как ты это понял?
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Skinhed писал(а):И как ты это понял?
научился думать и прекратил верить в сказки. а так же научился задавать вопросы и прекратил довольствовваться объяснением типа "просто верь и будет благо". еще есть очень хорошая штука - университет. если учиться - развивает мозги и мышление. рекомендую.)
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Мозги и вера-понятия вполне совместимые,а те люди которые соблюдают Законы Божьи защещены от проблем в жизни это факт!!!
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Skinhed писал(а):Мозги и вера-понятия вполне совместимые,а те люди которые соблюдают Законы Божьи защещены от проблем в жизни это факт!!!
мозги и вера - да. только не здравомыслие, трезвый ум и высшее образование с примитивным бредом. а насчет божьих законов, защиты от проблем и что это факт - это сектантский бред. у вас и слово "зищищены" написано неправильно. не какой это не факт - это желание выдать желаемое за действительное. к черту религиозников и их "божьи" законы. вот это - факт!)
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Секты - это протестанты.Приношу свои извинения за ошибки в словах,я просто пишу быстро,таким как ты невозможно ничего доказать,я и не буду,сам потом увидиш)
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Skinhed писал(а):Секты - это протестанты.Приношу свои извинения за ошибки в словах,я просто пишу быстро,таким как ты невозможно ничего доказать,я и не буду,сам потом увидиш)
секты - это не только протестанты. официальная РПЦ не кричит рьяно о бесах и о аде. они сейчас стали более разумны и не торопливы в выводах и суждениях. ни один священник не будет осуждать олимпийского чемпиона - а он на сто процентов проженный химик. я в спорте был очень много и знаю о чем говорю.а насчет того что я сам увижу - я как бы уже и увидел и понял какая эта детская сказка - о аде, о бесах, что искушают человека, о наказании после смерти за грехи - это сказка. не нужно жить, руководствуясь этой сказкой. И уж тем более не стоит приписать бесам те или иные действия и/или качества. разве что вы их видите и видите реально что они делают.
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Астральные существа прочитай)



http://blogs.mail.ru/mail/shagron_87778/
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

мда.... не хочу обидить и тем более оскорбить - но такую чушь я уже встречал. а первые опыты фазы (спонтанные) у меня были когда я был еще глубоковернующим. насчет -
Среди людей, активно занимающихся и пропагандирующих выходы из физического тела
покажите мне хоть одного, кто РЕАЛЬНО выходит из своего тела. а встреча с собственными галюнами, пусть и очень реалистичными - имеет значение только для того, кто их видит. не более.
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Rodni писал(а):покажите мне хоть одного, кто РЕАЛЬНО выходит из своего тела.

Нитьяананда он профи спроси!!!
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

в смысле он кого то знает кто может РЕАЛЬНО выходить или сам умеет? в любом случае поверю только после проведения опыта или потверждения соответствующей комисиии. все что до этого иначе просто пустая болтовня
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

В природе вообще нет добра и зла и нравственности тем более. Звери убивают и жрут друг друга для того, чтобы утолить голод. Вроде бы грех, да. Люди тоже едят зверей. Кто не ест зверей, ест растения. Они тоже живые, тоже жить хотят :)
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Rodni писал(а):в смысле он кого то знает кто может РЕАЛЬНО выходить или сам умеет? в любом случае поверю только после проведения опыта или потверждения соответствующей комисиии. все что до этого иначе просто пустая болтовня

Он и реально может и сам умеет)))
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Sergeich так и маньяк насилует чтобы утолить возбуждение,если бы все рассуждали как ты ...
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Skinhed писал(а):
Rodni писал(а):в смысле он кого то знает кто может РЕАЛЬНО выходить или сам умеет? в любом случае поверю только после проведения опыта или потверждения соответствующей комисиии. все что до этого иначе просто пустая болтовня

Он и реально может и сам умеет)))
поверю только после эксперимента. брехать горазд каждый, потвердить на деле - не видел никого.
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Rodni писал(а):Skinhed писал(а):
Rodni писал(а):
в смысле он кого то знает кто может РЕАЛЬНО выходить или сам умеет? в любом случае поверю только после проведения опыта или потверждения соответствующей комисиии. все что до этого иначе просто пустая болтовня



Он и реально может и сам умеет)))

поверю только после эксперимента. брехать горазд каждый, потвердить на деле - не видел никого.

Как ты узнаешь,он реально провел эксперемент,или опять брехает
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Skinhed писал(а):Sergeich так и маньяк насилует чтобы утолить возбуждение,если бы все рассуждали как ты ...
Нравственность придумал человек, но природа, сама по себе очень жестока. Мы все страдаем. Всем страшно умирать. Но все думают, что мы такие важные, живем вечно, как же можно умереть, поэтому напридумали всякой фигни.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Как ты узнаешь,он реально провел эксперемент,или опять брехает
проще простого - пусть слетает ко мне и прочтет на бумаге цифры. скажет точно - значит может. нет - брехня.
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Rodni писал(а):Цитата:
Как ты узнаешь,он реально провел эксперемент,или опять брехает

проще простого - пусть слетает ко мне и прочтет на бумаге цифры. скажет точно - значит может. нет - брехня.

цифры в астрале могут быть совсем другие,лучше спроси где у тебя кровать находиться и т д
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

sergeich писал(а):Нравственность придумал человек, но природа, сама по себе очень жестока. Мы все страдаем. Всем страшно умирать. Но все думают, что мы такие важные, живем вечно, как же можно умереть, поэтому напридумали всякой фигни.


Ты не думал что это все не фигня,что если люди верят-это им реально помогает,Я вот например когда выпивал по праздникам,после этого сразу ощущал воздояние,в форме каких либо проблем, как только перестал пить все нормально,причем это закономерность,за большой грех(воровство,убийство) воздояние большое,а за обычное употребление того же алкоголя,просто проблемы в жизни,за сквернословие-обычные мелкие неприятности и.т.д
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»