Жизнь после смерти?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Есть ли продолжение жизни после смерти?

Да (я практикую ВТП)
165
47%
Да
69
19%
Нет (я практикую ВТП)
26
7%
Нет
7
2%
Не знаю (я практикую ВТП)
54
15%
Не знаю
33
9%
 
Всего голосов: 354
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

В принципе я могу, но с напряжнным графиком работы не знаю когда , я как-то пробывал угадывать цифры но кроме первого эксперемента дальше дела не заладились, то всем было лень оставлять бумажки, то потом в конце концов самому стало лень что-то такое делать.
Вот опыт с картами в фазе : https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2160
А вот с бумажкой: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2234
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Sirius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:13 pm

Непрочитанное сообщение Sirius »

Своими словами скажу чужое мнение:

Если по ту сторону ничего нет,тогда эта жизнь бесмыслина.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Sirius
... а если там что-то есть, то эта жизнь не так уж и важна. ;) Типа всегда второй шанс есть. Ни хрена - в природе всё целесообразно.
Аватара пользователя
Sirius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:13 pm

Непрочитанное сообщение Sirius »

Scriptin, понимаешь, я считаю,что продолжение обязательно нужно.

Если смотреть на жизнь по Берлиозу(Мастер и Маргарита) типа уходим в темноту и пустоту,то выглядит как то бесмыслено.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Sirius
Да я и сам такого же настроения. Но я не верю в то, что не доказано. Считаю, что там ничего нет. Буду не прав - обрадуюсь.
Аватара пользователя
Sirius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:13 pm

Непрочитанное сообщение Sirius »

Поживем,увидим!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Sirius писал(а):скажу чужое мнение:

Если по ту сторону ничего нет,тогда эта жизнь бесмыслЕнНа.
Для сопляков инфантильных нормальная фраза ага, без сейф-лоада тоже жить страшно херово и решения сложные принимать...

Нет уж к черту все эти реинкарнации придуманные слабаками, воин пойдёт на смерить плевав на "подстраховку"!

если я не прав, желаю вам попасть в бесконечную "пищевую цепочку в качетве еды" может там подумаете о реальной СМЕРТИ и её благе...

Буда ЙО!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Биореактор рулит! Биореактор - лучший советчик. :)

Честно, думаю так: если в реинкарнацию верят слабаки, то Путь Воина - для задротов. :) Никому не в обиду. Я к тому клоню, что не стоит так о людях судить. "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

scriptin
я не про "путь война" вообще то, а про профессию, тех людей кто жизнью рискует осознанно не потому что верит в сказку о вечной жизни и тех кто не видит смысла в "земном диапазоне" жизни
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
Многие из этих людей как рак верующие, причём именно в следствие своей профессии. :)
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Если предоложить, что за гранью смерти ничего нет, то жизнь действительно бессмысленна. В конце концов, все равно умрем, и все, что мы испытали в этой жизни, не будет иметь никакого значения. Но если предполагать, что жизнь после смерти есть, то почему лишь человеку предоставляется такая прерогатива? Такие сложные вопросы. Мне, по крайней мере, лучше вообще не знать. Иначе сильно огорчит, что по ту сторону только гроб, болтающийся в земле:)
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

Вот теперь,если честно,мне страшно,потому что знаю откуда эффект света в конце туннеля((
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

В детстве верил, потом верить перестал, не верил, сейчас в свете некоторых интимных событий уже ни в чем не уверен, поэтому выбрал ,,не знаю,,.
Severus
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:02 pm
Откуда: Тверь

Непрочитанное сообщение Severus »

Я считаю, что смерть -это переход из одного состояния в другое. Так, что жизнь в каком то смысле есть после смерти. Я лично боялся смерти, но после определенных событий в моей жизни, вопрос о существовании после смерти отпал сам собой. В детстве я очень боялся жизни, потому как пребывал в шоке от неё. Да да жить страшно. Но после заявления родителей, что мы все умрем стало легче. (не знаю даже почему). "Жить вообще вредно, от нее умирают". В детстве я очень много времени посвящал мысли о смерти. И вы знаете я так и не смог её себе представить. Ну никак не получается. Небытие, забвение, фаза Медленного сна - это не страшно по сравнению с некоторыми другими вещами. Я вот не помню себя сразу после рождения, не помню, что мне сегодня снилось, и что это значит? меня не было чтоли? То, что ты себя не помнишь - это еще не значит , что тебя не было.
Скажу ещё вот, что, говорить о смерти, без четкого понимания, что есть жизнь невозможно. Если принять по определению, что жизнь- это то то и то то, то тогда еще можно говорить дальше о чем-то. Но поскольку нет определения жизни в широком сысле этого слова, то и говорить не очем. Медики, вот по орпределению приняли, что жизнь- это то то. У них логичное получается и определение самой смерти. А так что вот так пока.
реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны
chlector
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:12 am
Откуда: Петрозаводск

Непрочитанное сообщение chlector »

Возможно, в генах человека отключен механизм бессмертия. Ходят слухи))), что уже можно не умирать, если не хочется
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Предисловие.
Перед выводами которые сделал, я хочу сказать что неверю в Дарвина потому что там много чего недоказано а то что доказано разоблачило его во лжи. Да и сам он признался что по некоторым пунктам врал.А лозунги типа "Виживает сильнейший" приводит к оправданию истребления растений,животых и людей.Из за этого Гитлер и начал свою войну из за этого многие малоразвитые страны и голодают из за этого истребление не прекратиться.Также я против таких религий как ислам, провославие, католичество и других подобных которые развязывают или развязывали войны на протяжение всей истории и цель всего этого всегда оставалась власть и деньги.Как подумаю становиться жалко честных людей которые отдают не малые деньги.А прощение за грехи должно быть оправдано хорошим делом, а не словами ты прощен и усе.Это мое сугубо личное мнение так что простите если кого обидел :).
Но в бога как нестранно я верю как по мне он неодобрил бы ни первого ни второго.

Теперь к теме :).
Для начала скажу что жизнь после смерти есть и я обосную свою точку зрения с понимания процесов происходяших не там за гранью восприятия а тут на земле.Как известно человек рождается, живет и умирает тут все логично неправда ли ? За исключением одного если отпираться от того что призраки действительно существуют, а я в этом несомневаюсь, то они проходят все выше перечисленные стадии но по каким то причинам не покидают наш мир(скорее всего это самоубийцы,умершие не по своей воле,неотомстившие за свою смерть и т.д). Исходя из этого достачно доказать что призраков нет, но ни один ученный этого недоказал а наоборот проявляется все больший интерес к этому феномену.
Ладно двигаемся дальше, если есть призрак то значит после смерти человека умирает всего лишь тело, душа(для меня душа это сгусток энергий) продолжает существовать.Отступление.С философской точки зрений тело является тюрьмой души за что сейчас точно невспомню но вроде за грехи :).
Не перестаем разветывать цепочку :), если есть душа то значит где то она должна зарождаться,напоминаю душа для меня это энергия,если она зарождается где то, значит кто то должен контролировать все это и сейчас узнаете почему.Количество как людей так и животных непрестанно растет.Значит нужно следить чтобы каждое тело получило по душе.Если этот процесс был бы неконтролируем то во первых в одном теле могла бы ютиться не одна душа что создавало бы массу неудобст , во вторых большинство душ выбирали бы тела людей и кроме людей в конечном счете никого неосталось.В третьих не было бы смысла жизни,так как я считаю что смысл жизни в совершенствование себя и помощи другим существам не только человеку но и растениям животным и так далее. Отступление.Видимо не каждая душа заслуживает быть человеком или просто недоросла до такого уровня еще.Ну я к чему это все а к тому что мы не являемся безмыслиными или хаотичными формами жизни, каждый из нас выполняет свою функцию в жизни.

Ну что интересно :D ? Мне тоже если честно.
Шаг вперед.Если нами управляют значит кому то это нужно.Некоторые скажут что это Бог, но я сам незнаю, но могу предположить что скорее всего должна быть группа существ занимающаясь таким делом и эта группа должна быть немаленькой.

Мог бы продолжить развертывание ну я думаю пока остановлюсь :D.

Теперь о клинической смерти.Михаил Р доказывает что это только фаза, да скорее оно так и есть, вспомните ягненка и как ему подводили ток :) но дальше все же делает неправильный вывод что после смерти ничего нет.Вся загвозка в том что клиническая смерть это не смерть как токовая, а остановка сердца на некоторое время вот и все когда сердце останавливаеться другие части тела все еще функционируют что в конечном счете и приводит попадание в фазу некоторых пациентов.Незнаю точно но если при остановке сердца человек еще может мыслить мозгами то в фазу он попадает через страх :).

А что происходит после настоящей смерти остается загадкой, хотя я и описал выше логическую цепочку :) возможных событий.

Жду мнения :), Leon
Иследователь новых ощущений (новичок)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Anton ты нечитал наверное дальше :) я также сказал что ученые изучают это явление все больше этим я имел ввиду что они признают тот факт что такой феномен существует и он интересен для изучения.

Правильно "Доказывать можно только то, что есть, а не то чего возможно нет. " я об тоже говорил что верю что призраки есть, всем этим я опираюсь на исследования тех же ученных.

Насчет шаров скажу все шары давно есть но некоторые из за своей слепоты не все шары замечают.
Иследователь новых ощущений (новичок)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Антон если интересны имена поищу найти не составит труда. Исследования в этом направление ведуться тоже давно. Помоему уже около 100 лет."Какие исследования ? " Как какие, что такое призраки и как они появляются их цель существования и т.п.

Приборов тоже куча измерение температуры,измерение энергии,видео приборы,прибора для измерения звука,фотоаппараты и т.п.

"Легко понять, что эти призраки всего лишь галюны отдельных людей."

Если надо то и видео на эту тему можно найти.Такие вещи не раждаються на пустом месте :). А если тебе это интересно можно создать отдельный раздел :) где развивать эту тему отдельно.

Если ты неверишь в привидение это незначит что его нет ;).
Иследователь новых ощущений (новичок)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Anton писал(а):на пустом месте рождаются и не такие вещи. к тому же полно всяких фальсификаторов - вспомни тему об НЛО - сколько в мире фоток разных :))
Конечно же есть и фальсификаторы странно если бы их небыло но также есть часть и правдивых материалов которые вызывают доверие и которых неразоблачили во лжи.

Особенно мне нравятся старые фотографии или материалы связанные с исследовательской работой в этом направление где без приборов явно необходятся.И по этому поводу набирается немало информации для анализа.
Anton писал(а):верно. как и то, что "если ты в них веришь, это не значит, то они есть".
Я хотел сказать другое. Допустим полученны результаты что призраки есть при этом каждый эти результаты будет трактовать по своему.
Вера заключается в том в какую трактовку вы верите сами и как вы сами трактуете такие результаты.



Anton писал(а):Да, именно это я и спрашивал.
Вам с видео или без :) ?
Иследователь новых ощущений (новичок)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Ок без видео так без видео в течение недели постараюсь собрать как можно больше интересной информации и выложить ее сюда.
А вам видео ненравиться :D ?
Иследователь новых ощущений (новичок)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

верно Anton ты прав, я частные материалы и нерассматриваю.Любое домашние видео или видео плохого качества я принимаю за ложь. Но как говорил раньше старые фотографии вызывают интерес потому что тогда фотошопа еще небыла а весь новый материал для меня должен быть с мнением специалиста по этому поводу.
Иследователь новых ощущений (новичок)
***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:16 pm
Откуда: ***

Непрочитанное сообщение *** »

Я скорее верю не в жизнь после смерти а в реанкорнацию(потому что не могу представть не бытие как и любой наверное человек). А так хоть верить хоть не верить а оно будет. А уж что будет!? это откроется потом!))))
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

НЕльзя такой вопрос рассматривать под ответами Да и Нет.
я ответил не знаю,т.к. очень много в голове мыслей на счёт такого весьма тревожущщего вопроса...
Но я склонаюсь больше в сторону Да,есть продолжение
эхх...опыт...
Dasler
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Dasler »

Тонкая материя не умирает.
Вся жизнь это йога. "Шри Ауробиндо"
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

представляю сообщают по зомбоящику,по радио,да везде.*О учёные доказали чт жизнь после смерти есть*дальше полчаса доказательств и т.д.......а после шквальная волна самоубийств,да и просто убийств собственных родственников почемуто не захотевших в это поверить либо умирать,чтоб жить дальше.В итоге программа по сдерживанию перенаселения планеты перевыполнена хD
А вообще у меня в голове не укладывается,как так я вижу,слышу,думаю,понимаю что я всё это делаю,понимаю что я это я,и тут БАЦ смерть и всё ничего нет я ни я,пустота кругом.Твёрдо уверен что чевото после смерти нас усётаки ждёт,может даже это чевото не совсем приятное и ожидаемое...
len
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 6:23 pm
Откуда: Химки

Непрочитанное сообщение len »

как написано в ведах: смерть существует вокруг вас, для себя же вы смерти не найдёте . Меня это вполне устраивает.
Yoru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 am

Непрочитанное сообщение Yoru »

Я верю, что есть.
Не потому, что у меня есть хоть малейший способ это доказать, а просто потому, что иначе я не вижу смысла жить.
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Было бы здорово,если бы всё было так просто как в православии например. Хорошие в рай,плохие в ад. Просто и легко. Но что-то мне подсказывает,что кроме черноты ничего не предвидится...
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

да даже черноты может не быть )
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

fate_not_dead писал(а):да даже черноты может не быть )
Будет прекрасное забвение.Но сначало чернота))).
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»