НОВОСТИ: Расширяем фазу

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Ответить
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Что еще отнести к фазе? Ищем явления вместе!

Например, кроме списка, к фазе также явно относятся некоторые библейские чудеса и феномен инкуба(суккуба) — сексуальные переживания с «духом» на фоне засыпания/пробуждения: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 1%83%D0%B1 (у нас даже есть техника вызова фазы за счет подобных ощущений...)

Изображение

Каким еще явлениям или феноменам сопутствует вероятное отключение тела(фаза быстрого сна) и сохранение сознания? Также приветствуются отсутствующие в списке названия фазы из разных религиозных и мистических течений.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Соф »

похоже, Михаил, ты сам все перечислил... остались только полеты ведьм на метле, наверняка ведь это они в фазе летают...)))
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Olien »

Соф писал(а):похоже, Михаил, ты сам все перечислил... остались только полеты ведьм на метле, наверняка ведь это они в фазе летают...)))
У меня тоже такая мысль была.
Ну, получается что все состояния связанные так или иначе с трансом тоже относятся к фазе. И опыты с холотроптным дыханием.
Изображение
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение San4ez »

втп он и в африке втп , сексуальные переживания это сон с эротическими ощущениями именно из за них и кажется как будто все в реале было . любой сон с телесными ощущениями можно отнести к фазе тогда .
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если все на свете подписать под фазу, то людям незачем будет учиться в нее выходить, они скажут : "Мне и так снилось, что я на метле лечу, раз это уже фаза то нафиг еще какие-то учебники-семинары?". Вообще больше понимания к явлению, у которого четче очерчены рамки. А после всяких дополнений и расширений оно становится массово непонятным.
Кроме того, все люди, которые уверены в истинности явлений, обозванных "фазой", встанут в оппозицию. А их гораздо больше, чем тех, кто согласится что все это -"фаза", а не отдельные явления.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Призраки и приведения
Если средневековому суеверному аристократу продавали дом с дурной славой и приведениями , то это уже “программирование” и неумышленное формирование намерения на вход в фазу.
И в предрассветные часы к нему в спальню, в состоянии полудремы, могли заходить или залетать и что угодно говорить или кричать призраки из ФАЗЫ.
И если он прятался под одеялом а не разделялся и не входил в фазу полностью, то его рассказ про приведений был потом искренним и достоверным. И убедить его , что приведений не бывает , до конца дней было уже не возможно. Да и в церковь он начинал ходить с удвоенной энергией. :-)
Вот вам и корни суеверий в частности и религий в целом. А уж если ангел под утро посетит набожного церковнослужителя и заговорит с ним, то все, привет , готово откровение святого.
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Переписка с одного форума. Внетелесный опыт в реальности как-будто:
было это со мной в детстве,училась я в первом или втором классе еще, была весна.Было это больше 25лет назад.
Школа находилась в то время в глубине тихого картальчика и идти до дома было максимум 10минут, улочки в то время были пустые и перекрестки просто незаметные. Сейчас на том месте и зебра есть изза близости школы.
Так вот. иду я уже мимо школьного стадиона, почти заканчивается территория школы перед этим перекрестком, весна,тепло,одуванчики вокруг. Там даже просто тропинка была вдоль ограды стадиона, а не тротуар. я по этой тропинке иду-ветер в голове и при уклоне тропинки к перекрестку просто по ней сбежала, выбежав на проезжую часть с уверенностью что машин там нет, тихо там всегда и я еще ребенок. Левой стороной боковым зрением вижу как на меня несется красный жигуль, впереди меня на противоположной стороне шла тетка по тротуару слева на право и оглянулась на визг тормозов, и я в шоке.
в туже секунду вижу перед собой листья живой изгороди,листочки зеленые,стою любуюсь продолжаю) понимаю что я нахожусь в месте неподалеку,метрах в 100 от того перекрестка. И ничего меня не беспокоит, хорошо от того что я наслаждаюсь солнцем и зеленью(ботаник я прирожденный видимо) При этом я начинаю понимать что чтото не так, не вижу боковым зрением себя, при этом нет ощущения что я стою даже. И так легко в мыслях было до этого, ни забот ни тревог и не страха от того что только что произошло- я и не помнила об этом. Стало привлекать меня то, что откудато издалека начала слышать крик тетки- ты дура здоровая, выросла а смотреть не научилась по сторонам!!! я какбы направляю свое внимание туда- это далековато и вижу ту тетку орущую кудато-не на меня. тут я начала понимать и вспоминать и в этот момент снова стою я на перекрестке и тетка орет на меня! я от шока не помню как дошла домой, в голове не укладывалось что это было. машина обрулила меня и уехала.я никому не рассказывала, т.к. знала что не поверят. после этого многое изменилось в моем понимании. что это было?
недавно у одной знакомой спрашивала. она говорила что меня как еще ребенка чистого выбросило раньше трагедии, но трагедии не произошло.
нигде подобного не находила, хочу спросить как такое может быть.?
Eva I, можете почитать Карлоса Кастанеду, которого многие считают фантазёром. У него есть рассказ, как Дона Хуана неожиданно сбросили в реку. Он плыл и видел себя бегущего по берегу в один момент. В другой момент он бежал по берегу и видел себя плывущего в реке. С его точки зрения - один он был физическое тело, другой - дубль(тело сновидения, двойник). Возможно, у вас было нечто подобное.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Olien »

San4ez писал(а):втп он и в африке втп , сексуальные переживания это сон с эротическими ощущениями именно из за них и кажется как будто все в реале было . любой сон с телесными ощущениями можно отнести к фазе тогда .
Если все на свете подписать под фазу, то людям незачем будет учиться в нее выходить, они скажут : "Мне и так снилось, что я на метле лечу, раз это уже фаза то нафиг еще какие-то учебники-семинары?".
Вообще, сны с сексуальными ощущениями и фаза с сексуальными ощущениями - это совсем не одно и тоже. Сон - это сон. Сон с оргазмическими переживаниями я понимала еще будучи подростком. Я думаю и мужчинам он понятен вдвойне. Это всего лишь разрядка организма. Фаза тем и отличается, что все происходящее осознается и ощущается с реалистичностью и смыслом ,чем и вызывает кучу вопросов. К тому же еще такие совпадения, оказывается речь может идти об архитипических инкубах. Вот, не знала, не гадала.

P.S. Так вот куда раздел перекочевал?! Не заметила сразу.
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Olien »

vvs8 писал(а):Призраки и приведения
Если средневековому суеверному аристократу продавали дом с дурной славой и приведениями , то это уже “программирование” и неумышленное формирование намерения на вход в фазу.
И в предрассветные часы к нему в спальню, в состоянии полудремы, могли заходить или залетать и что угодно говорить или кричать призраки из ФАЗЫ.
И если он прятался под одеялом а не разделялся и не входил в фазу полностью, то его рассказ про приведений был потом искренним и достоверным. И убедить его , что приведений не бывает , до конца дней было уже не возможно. Да и в церковь он начинал ходить с удвоенной энергией. :-)
Вот вам и корни суеверий в частности и религий в целом. А уж если ангел под утро посетит набожного церковнослужителя и заговорит с ним, то все, привет , готово откровение святого.
Вернусь к своему опыту встречи с приведением.
однажды я услышала (не увидела) ночью приведение. Я была студенткой и жила в съемной комнате в старой многоэтажке (в городке чекистов) вместе с подругой. Началось все с того, что в комнате постоянно кто-то стучал. Происхождение этого стука было не понятным. И как-то раз я в шутку сказала: "Барабашка, ты хоть покажись что ли". Через какое-то время ночью я услышала, что некто вздохнул мужским голосом. Я включила свет, но никого не увидела, подруга мирно спала на соседней кровати. Потом легла снова, почему-то в другую сторону головой, накрылась полностью одеялом и не шевелилась. В этот момент кто-то тронул меня за плечо. На этом контакт прекратился.
Я и сама бы списала все на гипногогические галлюцинации. Но, если разбираться по-настоящему, то остаются не закрытыми вопросы.
Во-первых, эта ситуация воспринималась именно как реальная и единственная в своем роде. Не сон, не полусон, никак по другому. Я достаточно хорошо отличаю реал, и пусть даже очень реальный сон или фазовой внетелесное состояние. Подчеркиваю, что ощущения в тот момент были именно реала. Тем более, что я встала и включила свет, а затем снова легла - все это было в реале.

Во-вторых, необъяснимый стук в комнате, который был практически ежедневным, и ощущался именно в помещении а не от соседей, слышала не одна только я, но и моя подруга. Хозяйка, которая не могла объяснить вразумительно происхождение этого стука, тоже его слышала.

В- третьих, недавно посмотрела информацию о городке чекистов в Википедии Я не знала, что раньше на этом месте было кладбище. Я если честно, подумала, что это призрак кого-то из прежних умерших жильцов.

Ну, и в-четвертых, сейчас существования призраков подтверждают экстрасенсы. И это, конечно, мне в плюс. Раньше то экстрасенсов не было, не о чем было и говорить...
Хотя, я не исключаю, что предфазовое состояние в ту ночь могло иметь место, что в свою очередь способствовало контакту или восприятию фантома. Но что понимать под этим, ведь фактически фазы быстрого сна не было? Так что, пока мое мнение остается прежним - это не было плодом моей фазы, а было чем-то извне.
Изображение
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Olien писал(а): Ну, получается что все состояния связанные так или иначе с трансом тоже относятся к фазе. И опыты с холотроптным дыханием.
Не соглашусь. К фазе относятся только состояния при наличии активности в центрах сна в мозге. При холотропном дыхании и трансе они неактивны. Это видно на электроэнцефалограмме: фазе соотвествуют быстрые ритмы мозга (как в "быстром сне"), а спокойному бодрствованию - более медленные ("альфа-ритм"), медитация - еще медленнее. С дыханием сложнее, т.к. там может разное происходить.

То же касается и внетелесных переживаний - одно дело ощутить "выход из тела" в просоночном состоянии, совсем другое - в бодрствующем и активном - а это зафиксировано при медицинских операциях. Да и при приеме наркотиков тоже может быть такой эффект. Основной бытовой ориентир - это наличие движений, по моему. Сон все таки предполагает сонный паралич тела.
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А я всё думал - почему фаза. Нашел таки эзотерико-кросс-научнотехническое обозначение:
Фаза – совокупность объектов и систем, доступная нам к осознанию.
http://bytie-i-predel.livejournal.com/1341.html
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: НОВОСТИ: Расширяем фазу

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Соф писал(а):похоже, Михаил, ты сам все перечислил... остались только полеты ведьм на метле, наверняка ведь это они в фазе летают...)))
На метле очень удобно, правда
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»