НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):
МИРАМА* писал(а):
Андрей Burger писал(а):Во первых,спасибо за подборку,Михаилу и Андрею!!! Книга отличная,мотивирует! Это как хорошее кино,без рекламы,в записе,смотреть(имею ввиду бредовые посты,частенько вставляемые разными шизиками,в хороших дневниках практиков-на этом форуме).А книгу читаю,и радуюсь отсутствию шелухи и глупых споров о данном феномене.
Ну и во вторых,был приятно удивлён,увидев описание моего первого опыта ОС...
RedWings писал(а):Как же все таки приятно увидеть, что и мой опыт добавлен в учебник :)
СПАСИБО!!!
Несмотря,что меня там нет,да я и не фазер:))но приятно увидеть в книге знакомые ники!:)

Приятно видеть когда человеку приятно за других, хотя она их и не знает)))
Ого,сколько уже нас-кому приятно:))
И все благодаря М.Радуге,его книгам и форуму!!!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сначала я немного не поняла, почему собраны самые простые опыты и подумала: у меня, да и у других, столько интересных опытов, а поместили какой-то простецкий первый опыт, зачем? А потом поняла, что в них, в этих самых первых опытах практиков заключено столько энергии и вдохновения, что, читая их, новичкам будет проще настроиться на фазу, эта энергия, заложенная в них – неиссякаемый источник. В них, в этих первых опытах, как ни в каких последующих - и чудо, и страх, и удивление, и безмерная радость, которая потом все же со временем становится если не обыденностью, то уже все равно не такая захватывающая, как в самый первый раз. Думаю, что эти первые сверх эмоциональные опыты многих вдохновят, да и самой не мешало бы вспомнить те самые первые чудесные незабываемые моменты.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Tor »

Oblivion писал(а):Сначала я немного не поняла, почему собраны самые простые опыты и подумала: у меня, да и у других, столько интересных опытов, а поместили какой-то простецкий первый опыт, зачем? А потом поняла, что в них, в этих самых первых опытах практиков заключено столько энергии и вдохновения, что, читая их, новичкам будет проще настроиться на фазу, эта энергия, заложенная в них – неиссякаемый источник. В них, в этих первых опытах, как ни в каких последующих - и чудо, и страх, и удивление, и безмерная радость, которая потом все же со временем становится если не обыденностью, то уже все равно не такая захватывающая, как в самый первый раз. Думаю, что эти первые сверх эмоциональные опыты многих вдохновят, да и самой не мешало бы вспомнить те самые первые чудесные незабываемые моменты.
ну да =))))
если с начала рассказывать что тебя каждую ночь будут выволакивать из тела насильно , являться всякие пушистики в лучшем случае =)
можно и напугать =)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Не проблема! Страх - это тоже энергия и ей, как и любой другой энергией можно воспользоваться для выхода в фазу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Oblivion Ниче вы не поняли) Просто это было гораздо проще -берешь всю ветку и запихиваешь в книжку. Чем вытаскивать самое интересное из дневников. опять же дневники все-таки более личное. Вдруг бы вы заявили что ваши авторские права нарушены.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Fenix2625
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:15 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Fenix2625 »

Благодарю Михаил. Почитал книгу перед сном, на утро три опыта, не считая повторных выходов. Книга структурирована, очень удобно искать опыты по направлениям. Отдельная благодарность за то, что мой опыт вошёл в книгу.
Игры Вне Тела http://vk.com/club46222219 Присоединяйтесь, Фаза уже здесь!
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Прочитал книжку от души.Это действительно интересно,столько опыта разных людей.Прочитав это всё,мы уже будем готовы к той или иной ситуации.
Don Alex говорит истину.Действительно,а ведь хочется уже во всю использовать фазу по серьезному,а не просто попав туда изредка и отрабатывать только техники углубления и удержания.Хотелось бы научиться часто там находиться и минимально затрачивать физические и психологические ресурсы,но наверное это уже в другой книге нужно описать. Для лентяев она в самый раз.
Хотелось бы в следующей книги увидеть опытных практиков дневники(Как попадают в фазу ,какие техники используют,с каким настроем,как часто там находятся,по времени сколь находятся,какие ошибки допускали и как с ними боролись и т.д.)
Надоело топтаться на одном месте,мои опыты практически все через ОС,а бросить такое уже не возможно..)
tross
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:24 am

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение tross »

Нашел там и свою историю,жаль что описали ее не полностью.У кого возникают трудности с первым выходом в фазу было бы поучительно,я вышел в фазу лет через пять как загорелся этим фактом.Для меня это был труд.Спасибо М.Радуге за доступность объяснений и за вывод в массы.
Как же сложно управлять миром,когда за тобой следят санитары...
Аватара пользователя
Spartan
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 3:28 pm

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Spartan »

Господа, было бы очень отлично если бы книга была в формате fb2, другие читалка не хочет нормально распозновать
Аватара пользователя
Spartan
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 3:28 pm

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Spartan »

И, кстати, СПАСИБО! Часть своей истории с поцарапаным лицом прочел на 39 странице
Morning23
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 7:41 pm

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Morning23 »

Действительно отличная книга. Могу сказать вам точно, что она уже завоевало свое место в сердце как минимум одного читателя. Прочитал её с удовольствием, хоть и не все понятно, но тем не менее очень понравилась. Спасибо авторам за то, что все-таки смогли найти такой язык, который полностью понятен новичку, а то вот тут ( ( litvik.ru/2/ ) ) качал довольно много эзотерической литературы, но немного сложно без знаний терминологии читаются они.
Аватара пользователя
Всеволд
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 12:40 pm

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение Всеволд »

Don Alex писал(а):Стратегия,мне кажется, несколько не с того конца.на мой взгляд,для начала нужны описания опытов именно опытных практиков с хорошо проработанными методами,которые довольно часто выходят и дольше удерживаются,отработав наиболее действенные способы.причем только это будет говорить о массовости явления.первичные выходцы сталкиваются с энергетической обусловленностью человека,исчерпав ресурсы на первых порах,и затем на долгие недели месяцы забыв,что это такое.а те,кто опытен,подобрали оптимальные режимы,отобрали наиболее рабочие методы,причем интересна также их повседневная деятельность,их вспомогательные техники в жизни.Вот тогда у начинающих будет правильная мотивация в своей долговременной основе,а не разочарование после первых опытов.а затем уже можно разбирать случаи и анализировать первые выходы.
От себя:практика и знания показали,тот хорошо практикует, кто так или иначе занимается освобождением от груза прошлого,приобретая нужную подвижность сознания.методы:eft,peat,dp-4,перепросмотр(как стратегическая техника).
То есть если исповедовать механистический подход к практике фазы без учета энергетической природы человека,то толку будет на несколько раз,а затем практика будет случайной и кратковременной.
Не сомневаюсь даже,что на семинарах именно так и происходит.вы лучше соберите статистику выходов после семинара в течении месяца после него,чем на самих семинарах.прогноз предсказуем-получив несколько выходов на первых порах,истратив излишек ресурсов,дальше наступает затишье.
Только те люди,которые имеют особую психическую конституцию(типа М.Радуги)(то есть экономно расходующие энергию на повседневность либо занимающиеся какими-то еще практиками,либо много спящими и отдыхающими),имеют шансы продолжать устойчивую практику.
Именно их опыт нам и интересен!
Целиком и полностью согласен с автором этих строк. Возможно со временем система Михаила приобретёт должную целостность вбирая в себя опыт практиков, как скоро это случится сказать трудно. Но пока это только попытки к открытиям. Для большинства людей участвующих в "движение" фазеров это двери в новый удивительный мир. Но как известно, всё новое это хорошо забытое, а чаще всего забитое старое. Например, для меня было пылным открытием узнать, что у большинства китайских монастырей есть хорошо отлажанные и на протяжение многих веков отработанные системы для обучения и работы в сновидениях (или в фазе, без разницы). Большая часть этих систем закрыта от посторонних, так как Китай изначально строился на клановом сообществе и это структура является основой современного Китая и по сей день. Знания в этой области поражают своей детализацией и отточенностью техник.
Есть хорошо развитые техники у шаманов Австралии и Африки, но опять же в народ они не выносятся. Индия со своей йогой сновидений - опыт миллионов практиков собранный веками, и опять же аналогичная ситуация, на публику выносятся "байки из склепа", что б народ не лез в Знания. Практика и техники русского народа уничтожены практически под корень благодаря повсеместному "крещению Руси", которое случилось относительно недавно, но преподносят это действо конечно же эпохально, аж с тысячелетней историей. Но эти практики есть, только здесь они закрыты, что бы хоть как то уцелеть. Есть весьма специфические национальные техники народа Грузии, Армении, Азербайджана. Конечно они все схожи по своему принципу - добиться устойчивости в тех особых состояния, которые возникают во время сна человека. Но фазеры же не спят они осознано выходят из тела. Все сновидящие осознано выходят из тела, только мы не оговариваем это изначально, это для нас обыденность, это норма нашей жизни, это тоже самое, ка открыть дверь дома и выйти на прогулку. Когда вы выходите, тело то ваше спит. Как только вы научитесь делать так, что бы и ходить на прогулку, и что бы тело могло тоже в это же самое время гулять - вы проснётесь навсегда. Таких людей в Индии называют буддами, от слова пробуждённый, только это слово совсем не индийского происхождения.
Всех фазеров с наступающим, а сновядящих с пробуждением. Скоро год лошади - поржём!
Изображение
keun_sok
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 4:41 pm

Re: НОВОСТИ: новая книга, основанная на ветке форума!

Непрочитанное сообщение keun_sok »

Я люблю читать, но сейчас из-за работы времени почти не остается на книги, поэтому я нашла выход из ситуации - скачиваю аудиокниги - litvik.ru/audiokniga/ - и слушаю их либо дома, либо по дороги на работу и обратно. Сначала было непривычно, но теперь мне даже больше нравится чем просто читать.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»