«ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Удалось ли создать роман для привлечения к тематике ОС/ВТП новой аудитории?

Идеальная идея сюжета и идеальное воплощение
13
28%
Хорошая идея сюжета, но реализация могла быть лучше
12
26%
Плохая идея сюжета, но хороший текст
1
2%
Всё достаточно средне
1
2%
Всё очень плохо
1
2%
НЕ ЧИТАЛ(А). Ответ можно будет изменить
19
40%
 
Всего голосов: 47
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Роман понравился. Сюжет интересный. Начало книги нас встречает картой Селеции, с ее городами - Арогдором и Парфагоном, идеальным городом сверхлюдей. Роман написан ярко и повествовательно, держал меня в напряжении на протяжении всего чтения. Меня не напрягало количество прилагательных, о которых я прочитала ранее в комментариях, мне даже показалось, что они добавляли информативности и выразительности тексту, делали его более ёмким и красочным. Понравились иллюстрации Андрея Гудкова, он же иллюстрировал книгу " Фаза. Взламывая иллюзию реальности ". Что касается романа " Тайна Элизабет ", то единственное что, так я бы изменила обложку и название книги, название мне не очень понравилось.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
maydeene
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 9:20 am
Откуда: Москва, Россия
Contact:

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение maydeene »

Вообще ничего не жду от этой книги, интересен автор. Обложка симпатичная. Бумага газетная, к каждой главе черно-белая иллюстрация.
Аватара пользователя
Любопытная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 5:33 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Любопытная »

Книга очень очень понравилась. Абсалютно не жалею что приобрела. Михаил Радуга молодец! Когда читала последнюю главу порадовал финал, и я поняла, что обязательно буду ждать продолжения!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Любопытная писал(а):Книга очень очень понравилась. Абсалютно не жалею что приобрела. Михаил Радуга молодец! Когда читала последнюю главу порадовал финал, и я поняла, что обязательно буду ждать продолжения!
Я тоже не пожалела, что приобрела книгу, вообще сама не люблю читать книги в электронном виде, предпочитаю книги покупать: во-первых из за уважения к автору, а во вторых мне нравится книгу держать в руках, ощущать ее физически:) Я тоже благодарна Михаилу Радуге за его труды, он замечательный исследователь и как выяснилось - неплохой писатель, тем более, что все книги ( материалы ) он предоставляет бесплатно, все это в свободном доступе.
Я очень признательна за это и выражаю глубокое уважение к нему, как к человеку.
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Бумажная книга даёт возможность пощупать её в своих руках, ощутить её запах и получить удовольствие от осознания того, что прикасаешься к труду мастера. Спасибо!
...
Мерлин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 8:49 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Мерлин »

нет, он будет делать вид что все нормально
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Господа(или товарищи, кто как хочет), я прочитал книгу «Фаза. Практический учебник по внетелесным переживаниям». Пользуюсь только ОС. Подскажите кто чем может, что нового я могу узнать из «Тайны Элизабет» в своём направлении? Нужно ли читать эту книгу, чтобы усовершенствовать навык?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Кельтский воин писал(а):Господа(или товарищи, кто как хочет), я прочитал книгу «Фаза. Практический учебник по внетелесным переживаниям». Пользуюсь только ОС. Подскажите кто чем может, что нового я могу узнать из «Тайны Элизабет» в своём направлении? Нужно ли читать эту книгу, чтобы усовершенствовать навык?
В совершенствовании ОСов вам книга никак не поможет. Это роман, а не практический курс, тема осознанных сновидений в нем не затронута. Я читала книгу для удовольствия, а не с целью получения информации ( можно просто насладиться чтением, если есть время и желание ).
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Mira Shards, я люблю фентези классические, в стиле Толкиена, так же в стиле фолл-аут (чуть меньше). Если эта книга таковой является, почему бы не почитать.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Кельтский воин писал(а):Mira Shards, я люблю фентези классические, в стиле Толкиена, так же в стиле фолл-аут (чуть меньше). Если эта книга таковой является, почему бы не почитать.
Если сравнивать книгу с произведениями Джона Р. Р. Толкина, то тогда книга вам будет интересна.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Mira Shards, то есть там атмосфера Средиземья?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Кельтский воин писал(а):Mira Shards, то есть там атмосфера Средиземья?
Не полностью, но есть общие нотки, схожесть атмосферы. Мне понравилась книга Джона Р.Р. Толкина " Властелин колец ", потом я читала роман " Тайна Элизабет " и мне понравилась книга также, не меньше. Если нравится атмосфера Средиземья, то могу порекомендовать ещё книги Анджея Сапковского, интересная серия " Гигантской фантастики ".
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Для ориентировки, что есть для меня «толкиенизм.» Вот, в пресловутых «Героях» (компьютерной игре) он есть, в «Драконах летнего полдня» (тупо забыл автора книги) он есть. Возможно, это Сапковский, кстати.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Mira Shards
Толкин и Сапковский это ну совершенно разные авторы. с ну вообще разными подходами. Как их вообще сравнивать. Это типа как сравнивать "Мастер и Маргарита" и "Похождения бравого солдата Швейка" :) Хотя то и то вроде классика и сатира и про начало прошлого века)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Аирнокс, Вы случайно не знаете, кто написал «Драконы летнего полдня?»
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Аирнокс писал(а):Mira Shards
Толкин и Сапковский это ну совершенно разные авторы. с ну вообще разными подходами. Как их вообще сравнивать. Это типа как сравнивать "Мастер и Маргарита" и "Похождения бравого солдата Швейка" :) Хотя то и то вроде классика и сатира и про начало прошлого века)
А кто их сравнивает? Я их не сравнивала, а предложила рассмотреть Кельтскому войну интереснейшие произведения данного автора. Мне нравится и Толкин и Сапковский. Все предельно ясно.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Кельтский воин писал(а):Аирнокс, Вы случайно не знаете, кто написал «Драконы летнего полдня?»
Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн - авторы книги.
Также книги из этой серии:
Драконы осенних сумерек; Драконы зимней ночи; Драконы весеннего рассвета; Драконы погибшего солнца; Драконы исчезнувшей луны;
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Mira Shards, вот это я прочёл с удовольствием. Там была какая-то новая раса, не похожая ни на одну из «классических». Но по моему эта раса только украсила всю картину.
Да, к слову. Но ни о фэнтези. Я ещё люблю мрачную «трэшевую» атмосферу, как у Ника Кейва в его литературе. На вашей аве я сначала тоже, как и другой фазер (забыл кто) «лажанулся». Спутал фрукт с вырванным сердцем. Начитался, видать, всяких ужасов.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Кельтский воин
Если нравятся мрачные произведения ( по желанию и настроению ), то можно рассмотреть произведение М.Г. Люиса " Монах ":
Роман М. Г. Льюиса «Монах» по праву является самым знаменитым во всей мировой литературе произведением, написанным в жанре «романа тайн и ужасов». В этом сочинении Льюис стремится прежде всего к сенсационному нагромождению сверхъестественных ужасов, отталкивающих преступлений (от кровосмешения до матереубийства), проявлений патологической, садистской, извращенной эротики. Мир Льюиса — смятенный, хаотический мир, где люди одержимы роковыми, необузданными страстями; сатанинское наваждение — главный двигатель зловещей истории монаха Амбросио, который, поддавшись дьявольскому искушению, отпадет от церкви, поклоняется Сатане, совершает с его помощью чудовищные преступления.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/selection/8511-m ... izvedeniya
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Mira Shards, когда будет соответствующее настроение, учту.
Действительно, у Кейва в «И узре...» ужасы, разврат, сверхмрачная атмосфера. Но я люблю, чтобы были нотки философии. Ну и там ещё трагические оттенки неравной борьбы, сильно «учернённая» тема маленького человека.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Монахи...Один странствующий монах (он биолог по образованию) недавно задал вопрос тролю: "...ну и что тебя тут держит...поехали в Индию", троль отвечает: " так ведь у меня и тут делишек.. на несколько жизней заниматься хватит".
Монах тот хоть и целоваться лез но по другим причинам = извращенцем он вроде не был, а причин у него видимо своих хватает.
А тут.....хмм. Странные монахи какие-то - би? + инцест? + межрассовое? + фетиш? = Селекция/'Эволюцию' => пьяный страпон?! Монах Страпон + Знаменитый?
Не слыхал, не общался, не читал.
Весёлые ребята эти монахи.
Изысканная однако собирается компания в тут, ничего не скажешь..
Передайте кельтскому воину стремящемуся к монахам что для чего-то нового в ос нужны новые ос => опыты в большей степени чем монахи с извращенными странностями.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Сегодня почитал биографию Льюиса.. Вобщем интересный мужичок, улучшает условия быта на своей плантации рабов+устанавливает кодекс на ней (закон местного самоуправления попросту говоря) регулятор взаимоотношений раб<=>управляющий + хозяин, обращается к правительству с отменой рабства, пишет посмертное завещание.. Через 15-20 лет рабство в Англии официально отменяют.
В России оно ещё будет долго, при чем рабами в России был фактически местный крепостной народ, а в Англии коренные жители захваченных территорий - не англичане по-существу.
Почему русских называли русскими свиньями, да и щас называют иногда..
А потому что народ тутошний из покон веков пахал на барина + навести и привести в порядки свои дела - ни сил ни времени ни средств не оставалось толком... Это Истина => от неё и 'минталитет' уже на уровне днк видимо.
В царской России - офицеры выступают буферной зоной фактически. Мужиков по всеобщей повинности забирали на 20 долбанных лет : с 20 по 40 они служили, а затем возвращались обратно. Так вот, в последние десятилетия, уже был внегласный кодекс у офицеров, хороший кодекс и как пример, и как средство нравственного роста+души, и как сдерживающий фактор негативной нарастающей волны.. Что-то вроде саморегуляции в системе без которой трындец наступил-бы ещё раньше.
Почему? Потому что баринам да князьям времени не было за гульнёй с балами + танцами и высокопарной поэзией, не было времени и дела ни до себя, ни до народа толком.
Вчера вечером смотрел экранизацию по Чехову на двд :"палата номер 6" там про ущербность+бессмертие.
Щас посмотрел у Чехова это больная тема похоже, есть у него оказывается тоже и про монахов.
Фиг их знает, может от этого монахам башни подрывает? )
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Интересным-же ещё у Льюиса было то что он видел путешествуя в реале по Европе в т.ч. в старых зАмках.. - привидения. =)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Читаю помаленьку, замечания пока что только критические:
1. Создается впечатление, что фаза -для избранных, что противоречит радуговскому же утверждению что фаза -для всех.
2. Создается впечатление, что фазой нужно начинать заниматься с детства, иначе все, поезд ушел. Но фаза тем и хороша, и отличается там от хоккея, что ей можно заниматься в любом возрасте. Средний возраст форумчан, как я полагаю, за 30 лет, и они все начали фазить уже взрослыми. Наоборот, в детстве многие автоматом попадают в фазу, но затем это проходит.
3. Из всех практических применений фазы, которые мы знаем по своему опыту и книжкам Михаила, в "Тайне Элизабет" упор делается исключительно на фантастическое применение -изменение своего физического тела. Хотя в реальности наоборот, как раз на физическое тело фаза никак и не влияет! А такие штуки, как поиск информации, беседа со своим подсознанием, моделирование ситуаций -про это как раз в "Тайне Элизабет" молчок. Т.е. у читателей конечно возникнет вопрос -если моделирование тела это фантастическая компонента, которую в реальности отбрасываем, то в реальности-то им зачем фазить?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это же фант роман а не учебник по фазингу)
Видимо упор на это идет
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

S1908
То-то у темы название "читай роман и учись фазить")))) Вообще-то как я понял это Радуга написал опять-таки для рекламы фазы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Я где-то 2/3 прочитал. Но я читаю старую версию с ошибками. Обилие ошибок утомляет.
Хочу полностью прочитать, чтобы целостное представление было, чтобы сюжет, наконец, раскрылся. Пока всё прямолинейно и бессмысленно. Напали мутанты зачем-то, потом еще раз напали, и ещё раз. И снова собираются нападать. :-)

Нет душевных страданий у героев. Все события на виду, что вижу, о том и рассказываю. Нет глубины.
Чем генерал Джавер отличается от Нильса Дора? А Мария от Ирен? Да ничем. Все герои плоские, картонные.
В общем, похоже, что мой отзыв по прочтению будет негативным. Посмотрим, в чем же всё-таки тайна Элизабет. Есть ли какая-то изюминка в романе, или так и окончится ни на чём?

И вообще, можно было сделать, что бы часть сюжета в фазе происходила. Например, герой выходит на разведку в фазу, узнаёт расположение противника, какие-нибудь секреты. Можно было и битвы фазовые описать с какими-нибудь фантастическими чудовищами, неизвестными энергиями. А так, получается, что тема фазы в романе с боку-припёку. Как-будто даже и лишняя и инородная. А ведь это то, ради чего роман и затевался!
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

И так. И как? Как-то так:
В начале марта прошлого года - скоро год как пришла ко мне эта книга, не голосовал до сегодня в этой теме. На днях проголосовал в теме отредактированного варианта этого романа - не понравилось. Сейчас проголосовал здесь аналогично. Пришло время добавить комментарий по теме. Прошлые комментарии в отредактированной версии стёрты, автор сценария адекватную критику воспринимает видимо с большим трудом. Остаётся надеяться что по общим замечаниям людей описанным там и в кратце хоть внимание уделит автор.
Тут я писал о том что я буду читать книги Радуги, да, буду, но только не такие как эта + не этого Радуги = такого Радугу читать не буду точно.

Теперь о книге, анализ сюжета:
Действия происходят на острове, 2 враждующих лагеря, посреди них - народ, который платит дань(налог на жизнь в том случае) в размере 25% - четвёртая часть времени и жизни человека в бодрствующем состоянии + по факту наличия 2ух противоборствующих лагерей которые кормятся за счёт народа - процентов на самом деле куда больше.. Народ тот вообще не фазит т.к. по сценарию тот народ это просто прислуга для избранных - (фазящих "самодостаточных"граждан + их оппонентов - кровожадных мутантов) + биоматериал и для тех и для других, поэтому время бодрствования это всё что есть в жизни у того народа который где-то посреди событий.
И тот и другой лагерь вовлечены в гонку вооружений, где основным параметром выступает физ. сила и вес по-сути. При этом они (оба лагеря по-существу) вынуждены сжирать всё живое вокруг тоже по-существу - ради этой гонки, сжирать абсолютно бездумно.. Некоторым из этих существ больше сотни лет, ума при этом у них вобщем замечено в сюжете не было.
Элиты правящие погрязли в ошибках, извращении и бессмысленной вражде + будущую " матку" всего королевства по-существу совершенно не интересует быт окружающих людей, их мировосприятия, их жизни, всех тех за счёт кого она и весь славный город-столица в т.ч. существуют. Она прирождённый фазер и эволюционирующее существо и этим в понимании автора романа видимо всё сказано, (в понимании же троля - существо не синхронизирующееся с окружающим реальным миром = другими существами и событиями, в плане фазы/опыта = профан а не кульминация вида..единственный случай синхронизации всё-же хватило автору ума вставить каким-то чудом гибнущему главному герою-иначе вообще егопришлось бы погубить и сказке той конец).
Народ трепещущий от изумления и восхищения гражданами столицы и повесивший сам себе на шею избранных провидением и "эволюцией" суперменов , тот народ убивают на том острове, т.к. супермены - дети эволюции не затрудняют себя хоть как-то шевелить мозгами и использовать свои таланты врождённые по прямому назначению.. Т.к. стратегически и даже тактически по отношению к их главному оружию ( мозгам, фазе и сердцу = душе) элитные воины абсолютно безграмотны, они теряют населённые пункты + один за другим и народ гибнет, до которого элите на самом деле дела нет, т.к. всё её внимание сконцентрировано на гипертрофированных проблемах видимо неразвитых мозгов.
Но у них есть голубые глаза, есть светлые и длинные волосы, есть статный рост и вес, есть красивые доспехи, есть долгие и молодые годы за могучими спинами и широкими плечьми, смысла только нет..
(в другом лагере внешние признаки соответственно противоположны...шерсть другого цвета, голос другого тембра и т.д.. но основная проблема в сути та-же).
Главный герой, по сценарию защитник Парфагона и мирных людей болен той-же проказой как и другие защитники + их оппоненты - во всём этом случае паразиты, более того, в конце сюжета, ему - главному герою воину, на глазах которого мерзко убили его родителей и поработили его сестру + убивали его боевых товарищей как и самого чуть не угробили, ему в конце сказали что ты мол не пыли по-пустякам - ведь тут в Эволюции вопрос = Жизнь и Вечность лишь для избранной элиты - тебя в т.ч., а остальные это так, для гарнира.., + тут у нас есть лучи и мы всё видим, всё знаем и повсюду бываем, + у нас такие горизонты с такими планами!!, так что правь, а как? - мы подумаем.., и у парня после такого посвящения в великую тайну и озарения всё сразу встало на свои места и отлегло от сердца. Впереди много особо важных дел... "Работы" непочатый край, всё ж в руинах уже + Элизабет ждёт..
Вобщем, да, да...
Роман по-сути своей рассчитан на бездумного потребителя.
Ошибок и в плане воспитания народа (не о граматике и языке вообще говорю) с самых первых страниц и с самого первого фазового опыта в т.ч. в техническом плане хватает в текущей исправленной версии романа.

} Это блюдо как минимум безвкусно.

Т.е. другими словами что сделал М.Р в понимании троля:
Срисовал в своём(автора романа) понимании и восприятии через копирку тутошние реалии перенеся их на абстрактный остров + что-то добавив для 'художественности' сюжета, на котором одни люди бегают чуть-ли не с бластерами убивая друг друга в то время как другие - их вассалы которых вобщем и убивают - народ сидит в каменном веке обрабатывая при этом первых со всеми их и своими ошибками/грехами и при этом Радуга говорит: "всё в порядке, это нормально, это глубоко, это красиво, за этим наше будущее, и т.д.".
Какое будущее? Чьё это наше? Для кого написана книга?
Для элит? Ну тогда пусть Радуга её и читает вместе с такими-же "эволюционирующими" избранниками перед сном и им-же и продаёт = в этом случае: "спокойной ночи!".
Зачем продавать её людям простым? Растить бездумных = безумных, читающих это и говорящих "нравится". Они-же - читатели считают себя видимо гражданами Парфагона, авансом?
С этой т.зр. это тянет на следующий расчет - популяризация (в этом случае и точнее бездумная известность автора) любой доступной ценой + сама суть - цена проекта = коммерция. Т.к. первостепенное - здравый смысл + фаза = куда-то ушли. Основная модальность текущего времени - популярные метки/параметры подобного чтива : кровь, эмоции, поменьше рассудка и побольше пыли.
= зачем такая бездушная фаза? Это основной вопрос к автору романа и собирается ли он хотя-бы в отдалённом будущем набраться видимо опытов + с остатками здравомыслия в попытке написать художественную книгу по данной теме для всех категорий граждан и возрастов на планете.
П.с. Книгу не выкинул пока лишь по-одной причине, засинхронился по-фазе на числах.. Что с ней делать дальше решу потом, либо в топку - в село например к знакомым людям, либо себе в туалет, ну хоть какая-то ещё будет польза. Хотя если Радуга начнёт исправляться тогда подумаю.
Не важно сколько вам сотен лет, какого цвета ваши глаза, волосы и сколько в вас физических или всяческих сил.., как и способности ваши уже не важны вместе с любыми идеями фикс, если в голове сплошной...

Возможно в "развитом эволюцией" Парфогоне не до таких мелочей... Время есть только на семинары и платные курсы а туда ходят как правило(хотя возможно бывают и исключения) те которым не достаёт разделиться по книге самостоятельно.., вот они и платят, откуда-же жителям Парфогона давным давно где-то застрявшим в своём супер обществе взять свежие идеи, ведь они в своём соку варятся...
Почему толковых практиков тут днём с огнём... нет практически на сайте?
Откуда взяться в тренеровочном зале хорошему бойцу если тренера там днём с огнём не сыскать?!
Одарённых то реально не так то и много от рождения, да и тем алмазам в большинстве нужна огранка в своё время (не о себе, вообще говорю).
А если мастера в мастерской нет значит либо он уже не мастер, либо .., не мастер, а кто-то уже другой. Взирающий с высоты "эволюции".
По-моему это не правильно.
Хорош тот мастер который учится сам обучая других.
За те 6 скоро лет которые я на сайте, не помню ни одного какого-либо публичного сообщения тут Радуги в переписке с кем-то из постоянных либо любых других пользователей.
Это о чем-то кому-то говорит?!
Это я щас вобще-то для Михаила Радуги в большей степени пишу.
Почему он не общается с людьми и прямо здесь + не описывает свои текуще опыты, либо просто идеи и т.д., прямо здесь?
Всё настолько секретно = или так плохо что разговаривать стало не о чем?
}} Роман в общих чертах вышел мягко говоря не прикольный, ели это тут кому-то ещё не понятно. ))Сколько требуется времени для того чтобы насобиралась необходимая сумма для перевода на английский мне неизвестно (этот проект + в таком варианте я точно не поддерживаю), какое количество времени и средств необходимо чтобы отредактировать по-сути переписанный почти заново роман я тоже не в курсе щас. Но, в любом случае, если у Радуги осталось ещё хоть немного смелости и здравого смысла, то этот роман в принципе спасти/реанимировать/исправить вобщем ещё можно.
Если-же Радуга отправит этот роман+в текущем состоянии бороздить в широкие массы => сплошное и молчаливое многоточие.
Цель, Михаил, ответь себе самому на единственный и простой вопрос.
Тебе задаёт допустим при встрече критик элементарный вопрос:
Судя из того для чего и как применяют фазу на том континенте - острове Селеция и в той конкретно ситуации и следствию этих применений - результата.., зачем читателю благоразумному фазить, мотивы, смысл?
Впечатление что у автора писавшего роман в голове как и у жителей того острова на текущий момент сквозняки сплошные.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

По теме: Сюжет в романе построен таким образом что фаза как таковая на острове не используется для разрешения проблем, наоборот.
Фазящие столетние практики выглядят задуренными идиотами, используя потенциал для нагнетания ещё большей гонки.
Сотни лет люди живут бездумно - это "Практики"!. Никто не удосуживается задавать разумные вопросы пока автор через несколько сотен страниц крови с водой не подкинет какую-то идею. Абсурд.
Автор по-существу деклассирует в романе фазовое явление.
Не понимаю, почему автор не обучал элитных воинов + сотни лет
+ в фазе = народным танцам? Ну для полного джентельменского набора. Чтоб вообще товар лицом - два поля колечка и думать ничего не надо.
Вместо того чтобы решать вопросы они ещё 800 страниц танцевали-бы например вокруг мутантов или ещё
кого-то. Михаил, смешной сюжет, просто смешной.
Для того чтобы сюжет был дельный и при этом в нём оказалось достаточно места и времени для пособия по обучению = надо думать как минимум, если идей на базе опытов не хватет.
Либо работай хоть немного Михаил, либо.. Пользы от мультиков реально в разы больше. Искренне это всё пишу.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

За те 6 скоро лет которые я на сайте, не помню ни одного какого-либо публичного сообщения тут Радуги в переписке с кем-то из постоянных либо любых других пользователей.
Это о чем-то кому-то говорит?!
Это я щас вобще-то для Михаила Радуги в большей степени пишу.
Почему он не общается с людьми и прямо здесь + не описывает свои текуще опыты, либо просто идеи и т.д., прямо здесь?
Всё настолько секретно = или так плохо что разговаривать стало не о чем?
Надо же, столько написать текста для выражения своего субъективного, несостоятельного мнения.
С чего вы взяли, что Михаил Радуга должен оставлять публичные сообщения и переписываться с пользователями? Это его личное дело, его право.
Он не обязан ни с кем общаться и описывать свои опыты, либо делиться идеями!! Он практикам дал достаточно информации!! Михаил продолжает исследовать феномен фазы, а по поводу секретности, либо публичности - это его решение, нет нужды в ваших советах. Вы даже не фазер, не отзыв написали, а холивар развели по книге, противно читать. И искренность ваша никому не нужна, веет от нее завистливой привратностью.

_________
Новая версия романа очень понравилась, убраны лишние эпитеты, сам сюжет остался таким же интересным и захватывающим.
Спасибо автору!!!
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»