«ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Удалось ли создать роман для привлечения к тематике ОС/ВТП новой аудитории?

Идеальная идея сюжета и идеальное воплощение
13
28%
Хорошая идея сюжета, но реализация могла быть лучше
12
26%
Плохая идея сюжета, но хороший текст
1
2%
Всё достаточно средне
1
2%
Всё очень плохо
1
2%
НЕ ЧИТАЛ(А). Ответ можно будет изменить
19
40%
 
Всего голосов: 47
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Прочитала 5 и 6 главы " Приключения лесных разбойников" и "Предательство Города заката".
5 Глава повествует о том, что наш герой Томас со своим другом,новоиспеченным рыцарем Аленом Оспе отправился на разведку к вершине вулкана,в кишащий мутантами Арогдор. Мне очень понравилось описание Арогдора,предводителем которого был Варнер Эйзенберг. Можно теперь сравнить с описанием Парфагона и увидеть удивительную разницу,которая отличает эти два города. К моему удивлению арогдорцы добились перспективных достижений в мутациях,нежели парфагонцы. В конце главы описываются размышления главного героя: теперь он не считает государство на вершине вулкана- воплощением ада,а также не может понять смысла многовековой войны между Арогдором и Парфагоном.
В 6 Главе разворачиваются военные действия,которые впору приравнять к катастрофе,я не ожидала такой скорой атаки на Парфагон. Томас проявил свою смелость и все необходимые навыки,не успев получить звание центуриона,как Королевский совет присвоил ему звание трибуна и теперь он мог управлять целой когортой.
Крайне расстроило предательство Города заката,который вероломно перешел на сторону противника,то есть арогдорцев. Дипломатичный Альберт Третий недооценил хитрость мэра Вальтера Мейсера,который умышленно сотрудничал с отвратительными монстрами. Автор детально описывает боевые действия,наступление противника и то,как удалось отстоять великий Парфагон. Читать очень интересно)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Left »

Сверху бот?
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Left писал(а):Сверху бот?
Уважаемый,Вы о чем говорите?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А зачем пересказывать книгу?? Здесь нет функции скрытия спойлеров. Достаточно высказать свое мнение: нравится или нет.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Я не бот,я человек. Читаю роман " Тайна Элизабет" ,описываю вкратце действия и свои впечатления. У Вас есть еще какие то вопросы ко мне?((
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

С 7 по 11 Главы описывать не буду. Нет необходимости.
Замечательная книга,легко и интересно читается,увлекательный сюжет ,все больше интригует с каждой главой.
Всем советую прочитать,кто не читал,то читайте.
Отдельное спасибо автору,похвала за приложенные усилия)
Оставляйте отзывы,если они у вас есть...(
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Left »

Lambruska писал(а):Я не бот,я человек. Читаю роман " Тайна Элизабет" ,описываю вкратце действия и свои впечатления. У Вас есть еще какие то вопросы ко мне?((
Нет вопросов.
Дома наверно вслух читаете. Книжку то всё равно покупать не стану. Ибо ширпотреб ( имхо ).
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Slav »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Slav писал(а): Для प्रत्येक बुद्ध , наверное, вообще будет шоком, что я вот купил книгу Михаила "Сказки о Фазиленде"...
Lambruska писал(а): Да,я тоже купила книгу " Тайна Элизабет", потому что её написал именно Михаил Радуга.
"प्रत्येक बुद्ध" писал: "Так вы их еще и покупаете... оказывается)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))""

Блин, ты какой-то странноватый. Твои смешки ни о чём, понимаешь. Это тоже самое, что посмеяться над любителями рыбалки, что они разные снасти покупают, деньги тратят, хоть можно виртуально рыбку половить. Или кто-то в автомобиль что-то покупает, зачем? Можно и так ездить и опять же можно в супертюнинге виртуально погонять. И так про любое увлечение. Я уверен, что можно было бы над твоими затратами в жизни наржаться до боли в животе.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Left писал(а):Сверху бот?
Left, не пытайтесь расколоть местных ботов, на местном сленге "мурзилок":) Их творцы за многие годы моей критики приспособились и теперь всегда идут в наглую несознанку:) Подловить можно только если случайно где проколится, но и в этом случае что либо доказать проблематично.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

О))) Китнисс появилась)))))))))))) Привет Китнисс)))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

И сразу в скрытный режим ушла))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Китнисс ну как работается?))) Скучновато похоже)))
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Slav писал(а): Блин, ты какой-то странноватый. Твои смешки ни о чём, понимаешь.
Ты просто меня не понял. Ну кто же покупает такой шедевр в одном экземпляре. Вот я закупил оптом на весь свой район. За счет оптовой цены получил солидную скидку и теперь продаю народу с большим дисконтом. Роман расходится как горячие пирожки. Бабла уже нарубил немерено. Так что уважаемые аингеры покупайте роман Михаила Радуги «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» только оптом, желательно от 1000 экземпляров и зарабатывайте вместе с Михаилом Радугой!


PS______________ Вот так Lambruska нужно проводить рекламные акции. А то вы зудите все "прочитала 3 и 4 главы" ... "прочитала 5 и 6 главы"... а где размах, где широта полета:)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Ну все Lambruska... удачного дежурства! Привет Китнисс передавайте:)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Slav, действительно странноватый. Столько лет мужику, если он сам не врёт, а все 1 тема несколько лет подряд - "все дураки, а я 1 умный". Добавил его в чёрный список.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Ребят, книга в электронном виде где нибудь продается?
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Gluck »

Взял у подруги почитать. Захватило так, что аж прочитал до конца. Все хотел узнать в чем же тайна Элизабет.
Но от самой тайны я ожидал нечто большее. Наверное потому что привык к пелевинским заворотам.
На мой взгляд слабо отражено как фаза могла повлиять на сознание практикующих. Трудно представить, что расширяя собственные представления о реальности(что неизбежно при занятия фазой), и дисциплинированно трансформируя тело, сознание может довольствоваться жизнью глупого животного...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Malva »

Куплю ли я роман "Тайна Элизабет"? - Нет.
Развернуто обосную:
Меня ничего не привлекло и не побудило для покупки, ни промоакция, ни название, ни жанр, ни отзывы(тех, к чьему мнению я бэ прислушалась).
При всей моей симпатии к Михаилу(а она вызвана у меня следующими факторами: он уехал "покорять" москоу голкаксокол, и при первых трудностях не вернулся на мамкины харчи, поджамши хвост; создал симпатичный форум, где скопилось некоторое кол-во интересных личностей, правда с банами на форуме -перебор;и не мучает бублику лицемерием:т.е. если ему уже не интересно общаться на форуме, так он и не лезит сюды с дежурными"как дела ребята?", а занят ,допустим, тем, чем ему сейчас интересно заниматься, например,сколачиванием состояния-бабла), я все-таки воздержусь от покупки данной книги.

Во-первых, времена романтизма, рыцарей и спасения слабых дам нужно оставить в покое, в прошлом, вместе с Дономкихотомламанческим и его мельницами. Эпоха сменилась.
Сейчас век иных пристрастий и интересов.
Ныне пипл интересуется сенсацией, пресыщен информацией,в силу доступности и-нета, ищет смысл жизни, и хочет жить вечно(пусть не здеся, но хотя бэ где-то тама)).
Т.е. чоба купить книгу, чел должен узрить в ней нечто такое феноменально-эксклюзивное, чтобы крышу рвало. Ну допустим:"В данной книге я научу вас гнуть ложки, ибо ложки -НЕЕТ!" Или что-то вроде того))
А лыцари без страха и упрека и девочки Лизы ну оочень мало кого заинтересуют.
Во-вторых, предпоследняя книга(Взламывая Иллюзию Реальности) хотя бэ несла в себе какую-то научно-информативную составляющую(которая в -итоге воплотилась в один лишь постулат:наша реальность-это тоже фаза), а вот название книги "РОМАН" позволяет насочинять от сельвы до сельвы и сельву(пардон) и не париться о вранье)))
В-третьих, это уж сильно откровенная попытка завоевать определенный пласт населения. Как-то, "Сказки о фазиленде"-попытка овладеть детской аудиторией, "Вне Тела"-для подростков(как можно меньше текста,больше выхлопа, "Взламывая Иллюзию"-для взрослых на пороге зрелосте, чоба, типа все понять, пока коньки не отбросил, а теперича роман для девочек))).
Так шта, на мой скромный взгляд, книга-категорически провальная, задумка не нова, без взрывамоска.
Ну самые фанатики Михаила приобретут, и громко об ентом здеся разтрезвонят и усе.
Ну ничего, пусть Михаил не расстраивается)) Всех дених фсирано не зоработаешь, да и не в них щастье.
А попытки тоже бывают неудачными. Вот моиПризывы, допустим, тоже не все на 5, но я не огорчаюсь:негативный и неудачный опыт-тоже-опыт))

пс
А ламбруська-спойлерша))Хи)))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Malva писал(а):Куплю ли я роман "Тайна Элизабет"? - Нет.
Развернуто обосную:
Меня ничего не привлекло и не побудило для покупки, ни промоакция, ни название, ни жанр, ни отзывы(тех, к чьему мнению я бэ прислушалась).
При всей моей симпатии к Михаилу(а она вызвана у меня следующими факторами: он уехал "покорять" москоу голкаксокол, и при первых трудностях не вернулся на мамкины харчи, поджамши хвост; создал симпатичный форум, где скопилось некоторое кол-во интересных личностей, правда с банами на форуме -перебор;и не мучает бублику лицемерием:т.е. если ему уже не интересно общаться на форуме, так он и не лезит сюды с дежурными"как дела ребята?", а занят ,допустим, тем, чем ему сейчас интересно заниматься, например,сколачиванием состояния-бабла), я все-таки воздержусь от покупки данной книги.

Во-первых, времена романтизма, рыцарей и спасения слабых дам нужно оставить в покое, в прошлом, вместе с Дономкихотомламанческим и его мельницами. Эпоха сменилась.
Сейчас век иных пристрастий и интересов.
Ныне пипл интересуется сенсацией, пресыщен информацией,в силу доступности и-нета, ищет смысл жизни, и хочет жить вечно(пусть не здеся, но хотя бэ где-то тама)).
Т.е. чоба купить книгу, чел должен узрить в ней нечто такое феноменально-эксклюзивное, чтобы крышу рвало. Ну допустим:"В данной книге я научу вас гнуть ложки, ибо ложки -НЕЕТ!" Или что-то вроде того))
А лыцари без страха и упрека и девочки Лизы ну оочень мало кого заинтересуют.
Во-вторых, предпоследняя книга(Взламывая Иллюзию Реальности) хотя бэ несла в себе какую-то научно-информативную составляющую(которая в -итоге воплотилась в один лишь постулат:наша реальность-это тоже фаза), а вот название книги "РОМАН" позволяет насочинять от сельвы до сельвы и сельву(пардон) и не париться о вранье)))
В-третьих, это уж сильно откровенная попытка завоевать определенный пласт населения. Как-то, "Сказки о фазиленде"-попытка овладеть детской аудиторией, "Вне Тела"-для подростков(как можно меньше текста,больше выхлопа, "Взламывая Иллюзию"-для взрослых на пороге зрелосте, чоба, типа все понять, пока коньки не отбросил, а теперича роман для девочек))).
Так шта, на мой скромный взгляд, книга-категорически провальная, задумка не нова, без взрывамоска.
Ну самые фанатики Михаила приобретут, и громко об ентом здеся разтрезвонят и усе.
Ну ничего, пусть Михаил не расстраивается)) Всех дених фсирано не зоработаешь, да и не в них щастье.
А попытки тоже бывают неудачными. Вот моиПризывы, допустим, тоже не все на 5, но я не огорчаюсь:негативный и неудачный опыт-тоже-опыт))

пс
А ламбруська-спойлерша))Хи)))
Да,я недооценила интеллект здешней аудитории ,соответственно мои сообщения были восприняты странно,а я оказалась спойлершей. Я поняла. Мне не удалось привить интерес к книге и найти интересного собеседника,который смог бы поддержать обсуждение сюжета ,тем самым вызвав интерес других людей. Вы меня не правильно поняли и это ваше право,в конечном счёте мне абсолютно наплевать на это. Я не буду ничего доказывать и в споре не заинтересована . Для меня эта тема закрыта.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Gluck »

Malva писал(а): а теперича роман для девочек)))
Для девочек нужно было вставить больше эротических сцен и меньше мочилова. Роман на мой взгляд больше циничный чем романтичный.

На самом деле круто, что Михаил пробует себя в разных жанрах. То, что на этом зарабатываются деньги, это скорее плюс, чем минус. Любой труд, должен быть оплачен. Особенно тогда, когда он в радость.
Я бы даже форум перевел на платную основу :) Люди больше ценят то, за что отдают какой-то ресурс. Глядишь и практиковать стали бы лучше.
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Slav »

Я бы не сказал, что роман прям для девочек. Да и роман ли это собственно. Непосредственного углубления в чувства нет.

Тем, кто к фэнтези относится не очень, возможно и не понравиться читать. Я вот, например, не люблю читать боевики. Не могу и всё. А в общем то, они довольно популярны. Фентези я тоже ни разу не читал. Вот играть и смотреть фильмы - это да. Было довольно много.

Не подготовленному человеку в отношении фазового явления я бы тоже не советовал с этой книги начинать. По использованию фазы, конечно, перебор, но на то это и фэнтези. Мне осталось страниц 40 дочитать. О покупки книги не жалею. Читая её, говоря про неё, видя её, как никак находишься лишний раз в теме и мне это нравиться.

Те, кто сомневается в покупке, лучше не покупайте даже. Те, кто не сомневается (как я) купите, не пожалеете.

Я, кстати, если вижу книгу или ещё что с ревущим названием, то понимаю, что это однозначно лажа ).
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Мальва , уважаю за личное мнение выраженное не обидно хотя и изобилующее своим сленгом.
Я сама склоняюсь к мнению Слава, но пока что книжку не читала. Прочитаю, мне интересно.
И тоже хотела бы купить ее в электронном виде. Купить а не скачать бесплатно.
Ламбруске советую не обижаться на все, что против ее мнения.
Форум это тот же коллектив, что и на работе.... Но правду в глаза говорить проще. Как и обидеть легче чем в реале((
Сорри за назойливость.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
На форуме легче обидеть чем в реале? Странная обидчивость. В реале реальные люди могут сделать реальные обидные гадости. А на форуме какой-то ник сказал какую-то глупость про другой ник -и это типа обиднее чтоле?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
На форуме легче обидеть чем в реале? Странная обидчивость. В реале реальные люди могут сделать реальные обидные гадости. А на форуме какой-то ник сказал какую-то глупость про другой ник -и это типа обиднее чтоле?
Аирнокс , ну так ведь раз легче что то неприятное сказать, так и обидеть значит легче. За каждым ником ведь люди и я их вижу:-)
Канешно можно неприятелей в ЧС запрятать. Но другие все равно ведь прочитают. О мнении этих других можно только догадываться.
В реале реальные обиды. Здесь виртуальные. Но задевают вполне реально.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Slav »

Дочитал я книгу.
По результату книга оказалась фантастикой с элементами фэнтези. Так правильнее будет сказать. Концовка не нова по сути, но была неожиданной, причёсанной к фазовой тематике. А, добавил бы ещё в жанр элемент драмы. Столько народу в ошмётки порубачили, что просто звиздец.
Плохого нечего сказать, хотя бы потому, что лучше бы сам точно не написал).
Возраст на книге 12+. Поднять бы чуть. В таком возрасте плюс-минус пару тройку лет, если прочитают, то подумают, что слишком всё сказочно или вообще сформируют неправильное представление о самом явлении фазы.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Malva »

Lambruska писал(а): Да,я недооценила интеллект здешней аудитории ,соответственно мои сообщения были восприняты странно,а я оказалась спойлершей. Я поняла. Мне не удалось привить интерес к книге и найти интересного собеседника,который смог бы поддержать обсуждение сюжета ,тем самым вызвав интерес других людей. Вы меня не правильно поняли и это ваше право,в конечном счёте мне абсолютно наплевать на это. Я не буду ничего доказывать и в споре не заинтересована . Для меня эта тема закрыта.
Ламбруська, как можно было недооценить могучий интеллект местной бублики?! Здеся всё работники умственного труда. Иных не берут в космонавты. У нас тута даже Бог имеецо(правда он сейчас в месячном отпуске, на минеральных водах).

Кстате, когда чел говорит, что не будет ничего доказывать, значит ему хочется это сделать, но полное отсутствие аргументов. В итоге он кончает спор самозакрытием кислорода))))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Malva »

Gluck писал(а):
Malva писал(а): а теперича роман для девочек)))
Для девочек нужно было вставить больше эротических сцен и меньше мочилова. Роман на мой взгляд больше циничный чем романтичный.

На самом деле круто, что Михаил пробует себя в разных жанрах. То, что на этом зарабатываются деньги, это скорее плюс, чем минус. Любой труд, должен быть оплачен. Особенно тогда, когда он в радость.
Я бы даже форум перевел на платную основу :) Люди больше ценят то, за что отдают какой-то ресурс. Глядишь и практиковать стали бы лучше.
И откуда это милейший знает, что нуно вставить для девочек и вообще чего хочут женщины?!))
Уж не сам ли Мэл Гибсон скрывается под маской нашего уважаемага Глюка?))

Однако, не согласна, что "любой" труд должен быть оплачен. Плохой не должен.

Переведя форум на платную основу, можно с легкостью загубить его в одночасье(((

Кстате, мне не понятно стремление загонять всех подряд в фазу, да почаще))
А может кому-то тама некомфортно(как мне,допустим), я туда не стремлюсь. А на форуме-нормуль))
Так шта, пусть каждый добровольно выбирает сам себе стойло.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Malva »

Slav писал(а):Я бы не сказал, что роман прям для девочек. Да и роман ли это собственно. Непосредственного углубления в чувства нет.

Тем, кто к фэнтези относится не очень, возможно и не понравиться читать. Я вот, например, не люблю читать боевики. Не могу и всё. А в общем то, они довольно популярны. Фентези я тоже ни разу не читал. Вот играть и смотреть фильмы - это да. Было довольно много.

Не подготовленному человеку в отношении фазового явления я бы тоже не советовал с этой книги начинать. По использованию фазы, конечно, перебор, но на то это и фэнтези. Мне осталось страниц 40 дочитать. О покупки книги не жалею. Читая её, говоря про неё, видя её, как никак находишься лишний раз в теме и мне это нравиться.

Те, кто сомневается в покупке, лучше не покупайте даже. Те, кто не сомневается (как я) купите, не пожалеете.

Я, кстати, если вижу книгу или ещё что с ревущим названием, то понимаю, что это однозначно лажа ).
А я вообще не могу себе представить для кого данная книга именно))
Я не представляю себе адекватного мужчину или молодого чел-ка, входящего в книжный магаз, выбирающего себе книгу, и останавливающего свой выбор на Романе "Тайна Элизабет". Это что должно быть в голове у мужика, сделавшего такой выбор???))
Мой папа, старший брат, муж, сын точно не станут читать книгу с таким названием и жанром. А вообще сейчас мужчины читают романы, да?!))
Такой типаж мужчины с трудом укладывается у меня в голове)))

Товарищи, довайте признаемся честно: книга-полный провал.
Ну может Бузовское"О счастливой семейной жизни"-чуть по-хуже))
Здеся надо просто дружно посочувствовать Михаилу и не лицемерить.

И я копну даже глубже: у Михаила нет "писательского слога", т.е. он пишет набором предложений. И нет той тонкой нити, пронизывающей весь сюжет, когда книгу "глотаешь". Для сравнения можно прочесть романы Б. Вербера, которые именно глотаешь.
Но ничего, сейчас многие так пишут))
Просто с отсутствием писательского неоспоримого таланта нужно бть готовым к провалу и неустойкам.

Думаю эту книгу купят несколько фанатикоф и знакомых Михаила, остальное зависнет в продаже, увы(((

пс
Чоба задействовать уж все возрастные пласты аудитории, след. книгу можно нацелить на пожилых людей. Что-то типа: прочь-старость, даешь вечную молодость у фази! Или: я знаю, хде ви окажетесь после смерти: лучче быть готовым сейчас, чем вас застанет белая с косой врасплох потом!))Хи))))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Malva писал(а): Я не представляю себе адекватного мужчину или молодого чел-ка, входящего в книжный магаз, выбирающего себе книгу, и останавливающего свой выбор на Романе "Тайна Элизабет". Это что должно быть в голове у мужика, сделавшего такой выбор???))
Мой папа, старший брат, муж, сын точно не станут читать книгу с таким названием и жанром. А вообще сейчас мужчины читают романы, да?!))
Такой типаж мужчины с трудом укладывается у меня в голове)))

Товарищи, довайте признаемся честно: книга-полный провал.
Я тоже думаю что не так уж много мужчин читает "женские" романы. А "Тайна Элизабет" по названию вполне как женский роман.... Но здесь все знают, что это другой жанр. К тому же интересно прочитать новую книгу М.Радуги. И оценить его как автора художественного жанра. Поэтому естественно что читающие мужчины этого форума хотя бы попытаются прочитать. И при чем в данном конкретном случае типаж мужчины??

А вот чтобы категорично признавать провал надо хотя бы прочитать, а не довольствоваться критическими наговорами.

Даже если вдруг и правда будет провал, то это не повод автору переставать фантазировать и писать. Творческим людям свойственно развиваться.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Slav »

Согласен с Китнисс. Типа я, например, по названию выбирал. Нет, конечно, по автору и по тематике. И я уже говорил, жанр РОМАН если и можно найти в этой книге, то совсем немного.
Да и вообще. В наше время не нужно границы проводить какие-то в принципе. Типа мужики читают только боевики, женщины романы. Это прошлый век. Ща настолько всё перемешено, что может быть и наоборот). Всё более разносторонние в наше время люди.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»