УЧЕБНИК. Ваши отзывы

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Как Вы оценивате учебник по 5-бальной шкале?

5+ (лучшая книга по теме)
232
70%
5
60
18%
4
28
8%
3
6
2%
2
0
Голосов нет
1 (худшая книга по теме)
4
1%
 
Всего голосов: 330
Аватара пользователя
transerfer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:26 pm

Непрочитанное сообщение transerfer »

хорошие книги: личные опыты и практический учебник
masterok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:25 pm

Непрочитанное сообщение masterok »

Книга конечно Супер-офигеть!!! (сори) КЛАСНАЯ!!!
пока еще читаю, но уже нутром чувствую Какая это книга!!!
Одно замечание: Изложено все что надо, но слабые указание, что то-то, Главное, и его надо понять по-лучше! А так все ОТЛИЧНО.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Кстати! Очень согласен с предыдущим оратором. Некоторые архиважные места требуют особенного выделения. Они и так выделены и казалось бы понятны, но все равно большинство читателей их упустит. Это, к примеру, действия не смотря на чувство, что ничего не получится, или действия, даже если произошло движение. Особенность восприятия людей в том, что даже если написать, что "этот" момент - клюевой, они забудут о нем через пару предложений. Кстати, поэтому некоторые "гуру" любили повторять свои слова трижды :) А в книге можно было бы выделить курсивом или жирным шрифтом.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Михаил, титанический труд, однако.
Дочитываю первую книгу, выборочно "полистал" вторую. Верный подход, очень. На ошибках - и никак иначе можно научиться. И, что понятно, лучше на чужих. Вернее, в любом случае на своих, только сопоставляя их с чужими:)
Здорово, что материал рассчитан на "онлайн" обучение. Читаешь, делаешь, набиваешь экспириенс. Раньше книги были, теперь вот учебник. Спасибо.

P.S.:
Хотя корректуру надо провести: опечатки частенько, один раз абзац повторился:)
И ещё. Обложка, что с файлами идёт - не стоит такую ставить, хотя она временная, наверняка.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
barsik-71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:07 pm

Непрочитанное сообщение barsik-71 »

Самая лучшая книга по фазе (Учебник), отлично восполняет пробелы Лаберже, Монро, Кастанеды, в части прямых, непрямых техник, углубления, удержания, плавающего сознания. Я понял, в чем были ошибки моей практики (ни у кого не встречал о важности плавающего сознания, хотя его легко достичь хотя бы техникой 61 точечной концентрации по Лаберже). За двухневное прочтение учебника и выполения контрольных тестов (правильность 80%) я испытал в течение 2 ночей 2 фазы, и это после 2х летнего перерыва.

Сергей
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

из всего что читал или пытался читать о фазе, это лучшее в плане практической информации, никакой теоретической/филосовской воды. Ну на то он и Практический Учебник :)
Crbyta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 2:43 am

Непрочитанное сообщение Crbyta »

Огромное спасибо Михаилу за его труд.
Аватара пользователя
Навиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:32 pm
Откуда: UFA
Contact:

Непрочитанное сообщение Навиль »

спасибо Михаилу Радуга!!! :)))
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Отзыв не мой, взят с
http://www.koob.ru/raduga/shkola_vtp_uchebnik
Михаил, спасибо за прекрасную книгу! Я, когда читаю, всё время стараюсь отмечать другим цветом важные моменты, так вот, в Вашей книги выделила буквально всё! Ни слова воды! И впервые всё объяснено доступно и без искажений. Говорю это не просто как интересующийся читатель, а как человек, изучивший в своё время десятки учебников по астральной проекции, но, как правило, ни один из них не давал внятного и толкового описания, создавалось впечатление, что авторы больше хотят описать свои впечатления, а не донести до читателя то, что позволит ему самостоятельно экспериментировать. В результате после многих лет!!! кое-каких результатов всё же удалось достичь, однако в основном ко всем выводам пришлось приходить самостоятельно, как оказалось, многие авторы почему-то попросту умалчивали о самом главном, а на ненужном, наоборот, - заостряли внимание. Так вот, Вы первый человек, в книге которого я полностью увидела все те выводы, к которым сама долго и мучительно шла, плюс, конечно же, узнала много новой и полезной информации.
Аватара пользователя
dimaer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:05 pm

Непрочитанное сообщение dimaer »

Получилось в первое же утро, целый день под впечатлением.
Спасибо за книгу, интересно её читают за рубежом, если нет то очень жаль...
Книгу можно почитать на мобильном телефоне
http://narod.ru/disk/17469853000/Pagyra1.zip.html
http://www.rapidshare.ru/1359795
В интернете есть и аудиовариант книги!
BeatusV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 5:37 pm

Непрочитанное сообщение BeatusV »

Спасибо. Попытаюсь найти Вас в Фазе, чтоб поблагодарить лично. До выхода Вашей книги думал, что никогда не найду книги с прагматическим взглядом на это явление. Только прагматические отношение к фазовым переживаниям позволяют сочетать религиозную жизнь в реальностии и внетелесные путешествия. Ваш подход не антирелигиозен, он арелигиозен - он вообще вне контекста религии. Ещё раз огромное спасибо.
barinnash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 12:21 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение barinnash »

Спасибо! По Вашим книгам я вышел из тела)
yungqi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 10:09 pm

Непрочитанное сообщение yungqi »

Спасибо за книгу! Прочитав учебник, наконец-то услышал громкий гул и почувствовал вибрации! На следующий же день! И это после двух месяцев безрезультатных проб (по Монро и ему подобных )! Хотя, выхода у меня не было (сильно волновался,и мешали мысли типа "вот оно,свершилось!"), получил подтверждение, что я это могу, все могут! И это только прибавило сил! Ещё раз Спасибо!
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Книга отличная, но ест минус - скучная. Вот в чем беда.
Если был бы увлекательный учебник, аля сказки Козлова из Синтона, лучше бы запоминалось.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Тема освещена комплексно есть ответы на все вопросы которые только могут возникнуть. как сказал В.Ф. Жириновский. Объяснять надо так чтоб было ясно и бомжу и профессору. Есть математическая закономерность и в литературе которая гласит что самые не понятные произведения выходят из под пера самых глупых писателей. В общем по моему со временем книги оценят как бесцелер.(: потому что просто и эффективно
Ernie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:42 pm

Непрочитанное сообщение Ernie »

Книга 5+!Минимум воды и максимум практики!
Streiker
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 6:10 pm

Непрочитанное сообщение Streiker »

Книга безусловно заслуживает внимания, можно даже назвать лучшей книгой тысячелетия. Одно описание того, что предлагает " фаза" может привести обывателя в шок, жаль что ещё не придумали таких технических средств которые позволили бы записать все моменты фазы которые ты переживаешь. Спасибо Михаилу за труд!
Если долго биться головой о стену можно разбить...стену
Лисёнок
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:00 am
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Лисёнок »

"Практический курс" -- очень понравилась. Радует отсутствие всяких там абстрактных теорий, которые я могу насочинять себе и сам. Наверное, можно было не уделять так много внимания и без того очивидным техникам входа в фазу, а вот про про практическое применение хотелось бы почитать подробнее.
"Личные опыты" -- вообще, очень классная идея -- написать такую книгу. Причём именно в таком формате: опыт-комментарий. Очень надеюсь на продолжение.
Аватара пользователя
Большой Михаил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 5:20 pm

Непрочитанное сообщение Большой Михаил »

Уважаемый Михаил!
Книгу, скачаннную с сайта, только начал читать...
Отметкой 5+ выделил купленную мной аудиокнигу. Книга потрясающая!
Я всегда побеждаю!!!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

А теперь по теме.
Прослушал все книги до единой, что удалось скачать.
Когда сторался первый раз прорваться,
техники прослушивал повторно.

Реально работающий учебник.
Во!!!! (такой себе кулак, с отгнутым вверх большим пальцем)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Учебник 4, потому что когда Радуга рассказывает своими словами на семинаре это 5!
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Прочел книгу 5 +
Понял свои ошибки ...
Аватара пользователя
Boris A
Фазер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 2:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Boris A »

Не знаю, актуальна ли ещё тема, но есть небольшое замечание по учебнику.
Михаил, то что Вы называете техниками прямого или непрямого входа, я назвал бы просто "входом". Прямым или непрямым. А термином "техники" оставить обозначать конкретные способы достижения "фазового" состояния. (прислушивание, образы и пр.) Иначе создаётся некоторая путаница, особенно для человека далёкого от данного явления.
И ещё один момент. Целью учебника, как я понимаю, является скорейшее попадание в "фазу" человека наиболее простым и удобным для него способом. Мне кажется, было бы правильным в конце учебника (именно в самом конце) резюмировать этот путь. Очень сжато и конкретно, без рассуждений и объяснений, на половину печатной страницы, максимум на страницу. Что требуется сделать и чего нельзя делать. Это послужило бы простой отправной точкой и намного упростило бы задачу людям неспособным систематизировать знания и правильно их использовать. А таких людей немало (и они в этом не виноваты, это свойство их характера).
С уважением, Борис А
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Boris A писал(а):И ещё один момент. Целью учебника, как я понимаю, является скорейшее попадание в "фазу" человека наиболее простым и удобным для него способом. Мне кажется, было бы правильным в конце учебника (именно в самом конце) резюмировать этот путь. Очень сжато и конкретно, без рассуждений и объяснений, на половину печатной страницы, максимум на страницу. Что требуется сделать и чего нельзя делать. Это послужило бы простой отправной точкой и намного упростило бы задачу людям неспособным систематизировать знания и правильно их использовать.
Именно так или почти так сделано. В конце учебника. Один раздел на 1,5 стр.(упрощенное описание лучшей техники) и еще один с главными ошибками на 0,5 стр.
Аватара пользователя
Alexedc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:07 pm
Откуда: г. Сочи, п. Лазаревское

Непрочитанное сообщение Alexedc »

В книге четко и последовательно собрана вся необходимая информация для успешной практики по внетелесным путешествиям. Первый опыт фазы я получил практикуя именно по этому учебнику.
UDAV
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:35 am

Непрочитанное сообщение UDAV »

Если бы эта книга оказалась у меня лет так 20 назад, то у меня исчезло бы огромное количество проблем связанных с ВТП, когда фазы появлялись непроизвольно, и было куча кошмаров связанных с этим, так как не было знаний, и некому подсказать было. Сейчас всячески стараюсь туда попасть, но уже результаты меня не совсем радуют( но главное не стоять на месте... Михаил, огромное вам спасибо!!! Ваша книга, пожалуй лучшая книга по ВТП. Хорошо бы ее ввести в школьную программу)))))))
Аватара пользователя
Linka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 2:53 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Linka »

Для меня это первая книга, как для новичка. Прочла не все, но уже нравится.
vydok
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:50 pm

Непрочитанное сообщение vydok »

книга на нобелевскую премию тянет , это точно

меня раньше тоже не произвольно выкидывало в фазу ,
но "горе учителя" писали что от туда можно не вернутся
представьте только как я от туда когти рвал, когда в фазу выкидывало
все боялся не вернутся )) а щас пытаюсь туда пробится
ps.-главный секрет книги , когда ее прочитать на ночь то шансы попасть в фазу очень - очень возрастут
желаю всем удачи ))))
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Лучшая!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»