Набор модераторов

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Модератор VS модератор.Забавно еще наблюдать красненькие наборы буковок друг дружке, хе-хе! Кто-то тут в одной теме озвучил мыслю, что, цитирую "...половина из которых друг друга терпеть ненавидят...".
Ндя, вот он пример для подражания. Ай-яй, дядя Миша.) Туева хуча модеров ни к чему хорошему не приведет.
Запасаюсь попкорном.

зы. Это был оффтоп.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Августа писал(а):А у Вас не возникает вопрос "Почему столько желающих?" Не потому ли, что у каждого второго руки чешутся забанить каждого первого?
Ну просто невозможно удержаться. )

Прошу права модератора в разделе "Мистический подход".

Заодно и темы свои почищу. Нигде и никому ещё так сильно не гадили, как мне в теме "Вопросы профессионалу". )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Anton писал(а):Я думаю нужно начать работать над формулированием правил и плавно внедрять их, пользователи должны знать что приветствуется, а что нет. Речь не идет о какой-то диктатуре и вытеснении неугодных, а об элементарном порядке.
Anton писал(а):тебя, недоделанное шизо, это не касается. с тобой вопрос уже давно решен.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=67785#p67785

Без комментариев. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

А вот интересно, могут ли мордераторы банить друг друга?
Удалять посты друг друга видимо могут .)

Синдром вахтера неизбежен.
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Хорошие новости:
зачистил раздел "Техники входа в фазу", после чего он похудел в два раза.
Оффтопиков было ну очень много, аж с 2005 года. В основном вопросы про неудачные попытки и описание опытов. Опыты переместил в Свободное общение и Все вопросы, их накопилось под сотню: viewtopic.php?f=5&t=6108 (Тут я немного стормозил: надо было темы "Мой первый опыт" присоединить к одной такой общей, уже существующей теме. Ну да ладно).
Спасибо, Лондо!
Да, это важно как-то собирать темы с описанием опытов с форума. Я об этом давно думаю, так как это очень сильно помогает в массовых наблюдениях. Однако как бы не пришлось тебе одному туда эти опыты вручную переносить, так как сами пользователи вряд ли поддержат. Это того не стоит, если так будет.
Mars писал(а):Михаил, предлагаю только изменить описание этого раздела, т.к. оно не соответствует его содержанию. Заменить запрет с "хим.веществ и витаминов" на "наркотики". Что бы описание соответствовало содержанию. Там 50% тем про вещества, от кетамина до кофеина.
Что ж я просто так эти слова использовал?... Если там есть темы о чем либо, более серьезном, чем кофе, это должно удаляться. И темы об этом и обсуждения. Даже упоминания не желательны. Содержание подобных вещей на сайте ставит под угрозу вообще ВСЁ.
Tranquillity писал(а):Модератор VS модератор.Забавно еще наблюдать красненькие наборы буковок друг дружке, хе-хе! Кто-то тут в одной теме озвучил мыслю, что, цитирую "...половина из которых друг друга терпеть ненавидят...".
Ндя, вот он пример для подражания. Ай-яй, дядя Миша.) Туева хуча модеров ни к чему хорошему не приведет.
Хоть ссылки или цитаты давайте, чтобы я видел кто и что.
Случайный Прохожий писал(а): Anton писал(а):
тебя, недоделанное шизо, это не касается. с тобой вопрос уже давно решен.
viewtopic.php?p=67785#p67785
Без комментариев. )
Хоть и не модератор, палку Антон перегнул, но не с этого ли:
Случайный Прохожий писал(а):Я ведь могу сказать, что то же видел сотни умников, которые на поверку оказались весьма далекими от ума. Вы случайно не один из них?
Августа писал(а):в виду того, что на мой взгляд, дальнейшие изрыгания в не совсем нормативной лексике и в виду отсутствия какого-либо осмысления автором сказанного, удалено. Rodni
Спасибо за цитату. Посмотрел страницу - одним модератором меньше.


ОЧЕНЬ неприятно, что приходится отвлекаться с серьезных вещей на какие-то бессмысленные ситуации. Я искренне не понимаю как и с чего можно вдруг начать друг друга оскорблять, минуя нормальное обсуждение. Откуда столько агрессии и неуважения друг к другу? Это же маркеры больших проблем по жизни...

Надеюсь, постепенно все это утрясется.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Непонятно, чего добивается сторона обвинения!? Имхо, не так уж много модераторов на форуме.
Легче всего найти к чему прицепиться, вместо того чтоб что-нибудь дельное предложить.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Rodni »

Михаил РАДУГА писал(а):Rodni писал(а):
Михаил, я мог бы модерировать в разделе "Все вопросы" и про техники

BWO писал(а):
Хочу в модеры "Мистический подход. Астрал и прочее")

ок. Спасибо за помощь! Я вас еще поставил в общий форум, так как все равно там часто бываете.
Мммм, не то что я вот так рвался в модераторы (по сути просто было именно желание помочь), но вот мне дали права модератора на пару дней, а потом убрали. Просто интересно узнать причину. За мои политические убеждения?
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Rodni »

Михаил РАДУГА писал(а):Августа писал(а):
в виду того, что на мой взгляд, дальнейшие изрыгания в не совсем нормативной лексике и в виду отсутствия какого-либо осмысления автором сказанного, удалено. Rodni

Спасибо за цитату. Посмотрел страницу - одним модератором меньше.
Мммм да когда кого то тянет ругаться, получается, то провоцирующее на ругань удалять нельзя....Чтож, я вообще в отдел свободного общения не хотел модером быть с самого начала. Хотел помочь только в разделе техник разгрести.
Получается троллинг типа
Да, совсем не тому учит. О чем мы тут? Rodni, может нацепим древний оберег славянский и пойдем бить евреев и будем счастливы
уместен, а удалить другой, более наглый троллинг если удалить - все.....Чтож, Ваша позиция, Михаил, ясна....
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Tranquillity писал(а):
Модератор VS модератор.Забавно еще наблюдать красненькие наборы буковок друг дружке, хе-хе! Кто-то тут в одной теме озвучил мыслю, что, цитирую "...половина из которых друг друга терпеть ненавидят...".
Ндя, вот он пример для подражания. Ай-яй, дядя Миша.) Туева хуча модеров ни к чему хорошему не приведет.

Хоть ссылки или цитаты давайте, чтобы я видел кто и что.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=1&t= ... 867#p92867

Часть страницы была помещена во флуд из темы
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=1&t=6080
Непонятно, чего добивается сторона обвинения!? Имхо, не так уж много модераторов на форуме.
Легче всего найти к чему прицепиться, вместо того чтоб что-нибудь дельное предложить.
Лично у меня лично к Вам нет никаких претензий. Прицепиться есть к чему, если модераторы ничем не отличаются от простых смертых.

ОЧЕНЬ неприятно, что приходится отвлекаться с серьезных вещей на какие-то бессмысленные ситуации. Я искренне не понимаю как и с чего можно вдруг начать друг друга оскорблять, минуя нормальное обсуждение. Откуда столько агрессии и неуважения друг к другу? Это же маркеры больших проблем по жизни...

Надеюсь, постепенно все это утрясется.
У многих людей(вообще) есть нехорошее свойство - они попросту не могут оставить последнее слово за собеседником, который первым перешел на личности. Тут же возникает желание генерировать что-то подобное в их адрес. Получается, каждый в этом случае ну просто никак не может не самоутвердиться.
Это касается как живого общения, так и виртуального. Я считаю, что это одно из корней вселенского осла.))

Вообщем да, согласен.)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Rodni писал(а):уместен, а удалить другой, более наглый троллинг если удалить - все.....Чтож, Ваша позиция, Михаил, ясна....
Спасибо за помощь. Ничего личного. Просто модератор должен быть нейтральным и его действия не должны вызывать вопросов у пользователей.

К примеру, почти за 7 лет на форуме я не получил НИ ОДНОЙ жалобы или худого слова о Лондо. Walker - второй админ - более жесткий, но никто и его также не упрекнул, что он действовал не по существу.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Михаил РАДУГА, кстати, а где Волкер?

------------------------------

В разделе неавтономных техник вроде порядок, по части оффтопных тем. Спасибо модерам, в частности Марсу. Но и Alexandr230 не дремлет.)

Прошу обратить внимание модераторов таких важных разделов - на названия тем. Есть темы с названиями, не отражающими суть самой темы, вроде "Интересный опыт", "Новая техника" и т.п. Редактируйте название, либо полностью меняйте, либо оставляйте оригинал, а в скобках - суть темы.

-------------------------------

В разделе "Исследования свойств и явлений фазы собрал "навигатор" по темам. Быть может, не совсем корректно распределил по разделам (https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=6&t=6148), и сами эти разделы назвал, но при расчистке выяснилось, что народ пошёл по второму кругу, создавая однотипные темы. Раздел интересный, незачем там повторяться.

Как раз приболел и сидел дома, время было так "запариться") Но всё равно, даже просто на чтение новых сообщений времени уходит много. Хочется побыть "простым смертным" и тратить время на свою писанину.)
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

А что, теперь сообщения неугодных и критикующих режим удаляются? Причем на выбор,да?

Михаил РАДУГА, Вы хоть проводили брифинг с новоиспеченными модераторами?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Михаил РАДУГА писал(а):Я искренне не понимаю как и с чего можно вдруг начать друг друга оскорблять, минуя нормальное обсуждение. Откуда столько агрессии и неуважения друг к другу? Это же маркеры больших проблем по жизни...
Я бы не упрощал. )

Позвольте изложить своё видение проблемы.

В каждой из социальных группе существует своя, только ей присущая система отбора новых членов. Она выполняет функцию фильтра на входе. Может быть, с первого взгляда это покажется странным, но чем жёстче система отбора, тем крепче держатся за группу её члены. Без этой системы отбора группа распадается мгновенно.

Это может называться по-разному: «вступительные экзамены», «курс молодого бойца», «проверка на вшивость», и т.д., но смысл один и тот же.

Далеко не все его проходят.

ОСОБЕННО ПРЕТЕНДЕНТЫ В МОДЕРАТОРЫ. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Yunga »

Что ж,может сделать тему,куда можно будет отписаться о модерации?Быть может это выход?
СП дело говорит!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Августа писал(а):(Замечу, что это сообщение свеженькое, спокойно висит при наличии 5 (!) модераторах раздела).
Потому что это свободный раздел. И написал это Поэт.

Переместил в тему флуда.
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
-TIGR-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 10:05 am
Откуда: КИШИНЕВ

Жалобная книжка2.

Непрочитанное сообщение -TIGR- »

Наднэин,
Хотелось бы узнать: А не ты ли случайно затираешь некоторые посты?
а если ты - тогда зачем ты это делаешь?
Я против модерации

Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жалобная книжка2.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

-TIGR- писал(а):Наднэин,
Хотелось бы узнать: А не ты ли случайно затираешь некоторые посты?
а если ты - тогда зачем ты это делаешь?
Возможно и я. Причины могут быть разные: чрезмерный оффтоп, оскорбления, ненормативная лексика и т.п.
Интересно, а почему лично ко мне обращение.(можно в ЛС)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»