КАЧАЕМ НОВЫЙ УЧЕБНИК И ИЩЕМ ОШИПКИ

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Yunga »

Вполне понятно,почему термин ОС не нравится.Прежде всего потому,что сразу подразумевается сон,и у новичков может сложиться неверное впечатление.
Я так вообще не могу ставить равнство между фазой и ОС хотЯ бы из за особенности входа в первой.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
logbot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:06 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение logbot »

Yunga писал(а):Я так вообще не могу ставить равнство между фазой и ОС хотЯ бы из за особенности входа в первой.
Что значит особенности входа в первой? Фаза - это ОС. В ОС можно войти или осознанием во сне, или осознанным (контролированым) засыпанием, когда плавно входишь в сон, не отключая сознание. Прямые и непрямые техники - это осознанное засыпание, осознанное попадание в сон.
Аватара пользователя
logbot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:06 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение logbot »

Людям надо объяснять, что осознанные сны могут сильно отличаться в качестве, так как это зависит от того, НАСКОЛЬКО ОСОЗНАННЫМ есть их осознанный сон. Чем выше осознанность в ОС, тем выше качество. Для того, чтобы повышать осознанность используются техники углубления. Михаил учит людей, как попадать в осознанные сны, угулубляться в них и управлять ими.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение e479 »

ИМХО, есть тонкая особенность, которую не учитывает большинство практиков и исследователей состояния. "Режимы" работы мозга могут сильно отличаться и соответственно сновидения могут быть очень непохожими на реальность, человек в них иначе мыслит, иначе ощущает, синестезия, деперсонализация, извращенная геометрия пространства - там обычное дело. В таких условиях углубление дается с большим трудом, но когда оно удается - это невероятный подарок практикующему.
Мы привыкли, что сверхглубокая фаза - это место, наподобие матрицы, где мир крайней похож на наш обычный повседневный, а тело у нас похоже на наше обычное. Но это не обязательное условие, более того, есть смысл в поиске иного восприятия с такой же сверхглубиной и гиперреализмом.
Так вот осознание во сне сильно облегчает попадание в крайне странные миры, а вход из бодрствования сильно облегчает углубление, потому что обстановка привычна нашему "дневному" сознанию.

Онейронавтинг - очень широкая область жизни. Намного более широкая, чем представлено в учебнике, книгах и видеороликах на этом сайте.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение COBRA »

привет! Я новичок и мне кажется что было бы неплохо сделать в соответствующей главе более широкое описание тренинга техник непрямого входа и циклов , необходимость его выполнения и его значимость(или отдельную главу ). Описать проблемы новичков, подробно описать способы как при пробуждении вспомнить о циклах непрямых техник. Для меня по крайней мере это пока самоё важное, это не дает мне осваивать Фазу. Спасибо. Удачи.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Yunga »

Cobra,намколько я помню в учебнике представлена исчерпывающая информация по этим вопросам.Озадачьтесь прочтением ВСЕГО учебника,не пожалейте времени!Там есть ответы почти на все вопросы.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение COBRA »

К сожалению не читал, но слушал Аудиокнигу много раз, согласен информации достаточно, но в книге описанны техники быстрого Попадания в фазу, а я имею в виду комплексную информация для начинающих. Техники я тренирую а вот с пробуждением без движения и вспоминанием очень туго. Спасибо и удачи.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение COBRA »

Книгу почитал B-)нужную информацию нашел. Беру свои слова обратно. Печатная Книга лучше усваивается чем аудиокнига. Спасибо. Удачи.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение COBRA »

Кстати, предлагаю технику ОВД включить в новую книгу как второстепенную технику или вспомогательное упражнение.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение COBRA »

Предлагаю начать книгу с самого удивительного и интересного опыта фазы, и каждую главу также начать с показательного опыта по теме главы. Таким образом ВЫ напишете книгу не такой однообразной, а увлекательной как "вне тела" и теоретически насыщенной, т.е. Золотая середина. Такую книгу будет просто интересно читать. Спасибо и удачи.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение COBRA »

Начало книги.Опыт с перемещением в прошлое к Диназаврам как в книге вне тела кажется. Только без описания выхода в фазу и перемещения, а сразу с действия. Спасибо и удачи.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Пока видится поставить короткую главу для начинающих в начало
потом опыты практиков
потом сам учебник

В учебнике еще появятся два новых параграфа: коллекция техник (около 50, все в одно место будут собраны), практика профессионального уровня.

На тестирование и проверку ошибок буду вам предлагать где-то через неделю.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Никос »

Михаил, надеюсь Вы не будете в новом учебнике преподносить прагматичное определение природы явления феномена - моделирования мозга, как истину последней инстанции?, ведь ещё никто не доказал, что именно мозгом моделирование, лично мне нравится(и не только мне), когда упоминаются все "теории", как и было в предыдущем учебнике, а решает каждый сам для себя, в соответствии со своими жизненными представлениями и конечно же приходящим опытом.
И ещё, если говорить в рамках этой темы -"ваши советы" ; не критикуйте больше исторических ЛИЧНОСТЕЙ писавших по этой теме - как бы там не было!
Удачи и терпения!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Без прагматичной позиции у явления нет будущего. Но на нее не было акцента и в первой версии. А если кто-то заслуживает критики - он ее получит. Лаберж, к примеру, не получает же)))
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Yunga »

Ну да,дело в том, что если упомянуть ВСЕ известные теории,то это одновременно и величественно и отталкивающие.Впринцепи,в учебнике были упомянания о лишь прагматичной стороне,что не заставляет вас принять эту сторону...

Опять же замечу-по мне так старый учебник очень хорошь!Ну не замечал я там ничего неясного,неверного,противоречивого...Конечно,кто ищет,тот найдёт=)

Ждём с нетерпением "Новый завет"))
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение e479 »

Мне вот например, не нравится упоминание мозга в терминах, таких как "моделирование мозга". Больше бы подошел термин "сознание" или "восприятие", поскольку мозг, безусловно участвующий в таких процессах(как и многие другие органы), вовсе не обязательно является их главной или единственой составляющей.
Да, активность мозга является одним из ведущих индикаторов состояния, точнее ее особенности. Но скептицизм подразумевает справедливые сомнения даже в этой сфере явления. Ведь изучено это всё крайне поверхностно, даже в ближайшие 5 лет высок шанс опровержений большинства научных взглядов в сфере функций ЦНС.

Прагматический подход, вообще говоря, не может быть неверным, ведь по своей сути он не должен соваться в теории и объяснения природы явления, а опираться только на ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. Не важно как это работает и что является его причиной - мозг, сердце, темная материя, мифическая душа, да пусть хоть желудок))) Главное, что это РАБОТАЕТ, и работает по определенным принципам, это можно применять в конкретном деле.
Поэтому, ИМХО, в учебнике должно быть меньше высказываний на теоретические темы, не то чтобы добавить разные подходы - ни в коем случае, вместо этого надо наоборот убрать теории любых видов. Максимально оставить практические описания.

А даже если теории неизбежны при некоторых описаниямх, то термины "вычислительная мощность сознания", "моделирование внутри сознания" подойдут лучше - такие формулировки совершенно одинаковы для сторонников любых теорий, они нейтральны, потому что не могут быть опровергнуты. Мы все знаем, что сознание существует, потому что им практически пользуемся и знаем, что всё воспринимается внутри него. С этим согласится и мистик и религиозный деятель и нейробиолог.

Тем не менее, это уже пример косметических придирок))
Есть очень много разных источников с описаниями подобных практик, в которых куда больше шелухи, больше бессмысленных умопостроений, теорий, откровенной лжи или заблуждений, религиозных суеверий и прочего. Но тем не менее, многие практики их читают, выбирают из них самое важное и практичное. Остальное не важно. Из всех источников этот учебник - самый "чистый" в этом плане, удобный и полезный, без излишеств.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
Xtask86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 3:09 am
Откуда: Ростовская область
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Xtask86 »

Хотелось бы побольше опытов продвинутых практиков аинга
Вошел, увидел, углубился:)
Агнесса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 6:54 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Агнесса »

Михаил, простите пожалуйста за такой вопрос не в тему, но хотела бы спросить, если у человека допустим ВИЧ, он тоже может посетить астрал или ОС? Простите пож-та за глупый вопрос, но мне сказали, что это может послужить препятствием. Еще раз извините за оффтоп, просто не нашла, где еще можно у Вас спросить.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Xtask86 писал(а):Хотелось бы побольше опытов продвинутых практиков аинга
Как раз над этим работаю. Будет 100 опытов разных уровней. Более высокого качества, чем в предыдущий версии и без скучного анализа
Аватара пользователя
Evrey
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 11:54 am
Откуда: Из Амниотической Вселенной

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Evrey »

Нужно полное энциклопедическое издание.Все что указали выше другие практики совершенно верно,хотелось бы еще видеть вспомогательные психотехники(ОВД,перепросмотр,техники создания якорей и пр.)все что помогает тренировать мозг для фазовых состояний....Больше цитат людей изучающих это явление,тоже не повредит...Техники работ в фазе с базальными комплексами(страх,жалость,и т.п.)как с ними бороться(методы, примеры).Необходим раздел где немного будет говориться о развитии данного явления на более социальном уровне(о положительных результатах не сомневаюсь ),что бы любой прочитавший непременно захотел,а главное пережил опыт фазы....
Я глаза закрываю, чтоб видеть, - как сон
Мне откроет глаза, ибо люди и вещи –
Только зыбкий, без собственной формы, песок,
Заполняющий пазухи умственных трещин.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

После текущий доработки это и будет выглядеть энциклопедией. Именно поэтому пришлось вводить отдельный раздел для новичков, потому что они не смогут сразу браться непосредственно за учебник - слишком много информации.
Аватара пользователя
Evrey
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 11:54 am
Откуда: Из Амниотической Вселенной

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Evrey »

Михаил скажите если не секрет, что за издательство и какой тираж ?просто в некоторых местах(типа здесь у нас) таких книг невозможно купить .очень бы хотелось приобрести экземпляр для своей семьи ,а не лазить по интернет магазинам в поисках... Наверное дорого стоит выпустить в тираж такой труд?
Я глаза закрываю, чтоб видеть, - как сон
Мне откроет глаза, ибо люди и вещи –
Только зыбкий, без собственной формы, песок,
Заполняющий пазухи умственных трещин.
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение COBRA »

Михаил, уважаемый, подумайте зачем вам эта книга, кому она нужна (нужнее). Тому кто владеет фазой как мне кажется книга не нужна, книга нужнее новичкам, а опытным практикам нужнее чужой опыт. Думается, необходимы две B-)книги. Либо главу для новичков написать максимально развернутую.
Простите может я и не прав. Спасибо и удачи.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: УЧЕБНИК. Новая версия. Ваши советы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Evrey писал(а):Михаил скажите если не секрет, что за издательство и какой тираж ?просто в некоторых местах(типа здесь у нас) таких книг невозможно купить .очень бы хотелось приобрести экземпляр для своей семьи ,а не лазить по интернет магазинам в поисках... Наверное дорого стоит выпустить в тираж такой труд?
1 я окончательно переболел обязательным изданием книг 2 в современном мире это не нужно (80% россиян в сети). Поэтому старая версия печатается в изд Весь, а по новой версии я даже не задумываюсь. Мне важно сделать и тут же выложить в сеть. Возможно, будет что-то вроде подарочной и дорогой формы, что мы будем сами заказывать.
COBRA писал(а):Михаил, уважаемый, подумайте зачем вам эта книга, кому она нужна (нужнее). Тому кто владеет фазой как мне кажется книга не нужна, книга нужнее новичкам, а опытным практикам нужнее чужой опыт. Думается, необходимы две B-)книги. Либо главу для новичков написать максимально развернутую.
Простите может я и не прав. Спасибо и удачи.
Думаю, вам нужно будет сначала увидеть. И точно и для тех и точно для других. Писать разные книги и разделять не хочу. Я решил стать человеком одной книги, которая будет постоянно совершенствоваться, так как так гораздо проще продвигать информацию. А то вот 10 только изданных книг и сколько кто читал из них? Пусть будет одна, но в ней будет все, что нужно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: КАЧАЕМ НОВЫЙ УЧЕБНИК И ИЩЕМ ОШИПКИ

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Итак, после более двух лет накопления информации и месяца стахановской работы, новый учебник почти готов:

https://aing.ru/files/uchebnik.rar

Это тестовая версия. Прошу присылать все найденные ошибки и ваши комментарии по поводу того, как сделать еще лучше.

Ошибки присылайте на почту [email protected] или пишите здесь.

На что обратить особое внимание:
- новый раздел для новичков.
- личных опытов стало больше, но убраны некачественные и мои комментарии.
- в учебнике два новых параграфа: коллекция техник и высшая практика.


Спасибо всем за помощь!
Аватара пользователя
sumo
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 8:13 pm

Re: КАЧАЕМ НОВЫЙ УЧЕБНИК И ИЩЕМ ОШИПКИ

Непрочитанное сообщение sumo »

В разделе где идет описание выходов в фазу, прямыми и непрямыми способами и опыта в ней, мне кажется нужно убрать часть тех рассказов практиков где описаны какие - то страхи (не вернуться назад, чудовища и т.п) оставить только те, которые закончились оптимистично(радость от от того что наконец - то получилось, желание повторить опыт) читающий может запрагоммировать себя на страх ИМХО. И добавить по больше веселых(с положительными эмоциями) опытов.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: КАЧАЕМ НОВЫЙ УЧЕБНИК И ИЩЕМ ОШИПКИ

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: КАЧАЕМ НОВЫЙ УЧЕБНИК И ИЩЕМ ОШИПКИ

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Спасибо, Антон!

По моим расчетам, ошибок где-то 1500. Это нормально. Что можно - исправим. Если книга будет издаваться - а такой цели не стоит вообще - то ошибки будут задачей издательства.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КАЧАЕМ НОВЫЙ УЧЕБНИК И ИЩЕМ ОШИПКИ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

К цитате из книги желательно парочку другую примеров из опыта практиков. Так как эти заявления выглядят бахвальством, потому что непонятно откуда берётся информация для моделирования того, где человек никогда не был, о чём никогда не читал, что не смотрел по телевизору ...

М. Радуга:

"Путешествия.

• По Земле. Можно попасть в любую точку планеты. Особенно интересно побывать снова в местах, где фазер когда-то жил или когда-то был, куда всегда хотелось попасть. Любые достопримечательности и красоты Земли становятся доступными, будь это Эйфелева башня или остров в Океании, египетские пирамиды или водопад Анхель.
• По космосу. Человечество еще не скоро доберется даже до Марса, но уже сейчас каждому из нас можно перемещением в фазе оказаться на его поверхности и увидеть неповторимый пейзаж своими собственными глазами. Нет ничего более удивительного, чем наблюдать из открытого космоса галактики и туманности, планеты и звезды. Данное направлении готовит любому практику самые яркие эстетические переживания из всего другого многообразия прикладного значения фазы.
• По времени. В данном случае появляется возможность побывать в своем детстве, увидеть как будет выглядеть любой человек в будущем, в том числе беременная женщина может увидеть в фазе своего будущего ребенка. Можно переместиться в далекое пошлое и своими глазами наблюдать строительство тех же пирамид в Гизе, увидеть Париж XVII века, бродить среди динозавров в Юрском периоде и т.д.
• По мирам. Очень интересно переместиться в где-либо описанный, самостоятельно придуманный или разработанный мир. Это могут быть инопланетные цивилизации, параллельные миры, пространства из сказок и фильмов и многое другое".

..............................................................................................................................

"• С известными личностями. Возможности пространства фазы позволяют увидеть своими глазами и лично пообщаться с любой известной личностью, применяя технику нахождения объекта. Будь это исторический персонаж, современный политик или артист. Все они доступны для любых взаимоотношений в фазовом состоянии. Например, можно встретиться с Цезарем, Иисусом, Наполеоном, Черчиллем, Сталиным, Гитлером, Элвисом Пресли, Мэрилин Монро и многими-многими другими".
Любопытный читатель форума
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Re: КАЧАЕМ НОВЫЙ УЧЕБНИК И ИЩЕМ ОШИПКИ

Непрочитанное сообщение Psycho »

Уважаемые участники форума! Сделайте пожалуйста версию нового учебника в формате jar для мобильного телефона,ява книгу короче. Доступа к компу сейчас нет. А новую версию уж очень почитать охото. Будьте добры сделайте и выложите ссылку на скачивание здесь.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»