вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:10 pm
Откуда: Токио-3

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Rei »

Михаил, а как вам такая теория выхода из тела? Находясь в просоночном состоянии, мозг еще находится в состоянии сна и может легко туда вернуться. Когда мы начинаем делать движение "фантомной" частью тела, мозг начинает негодовать: "Как так?! Сигнал есть, а движения нет?! Ахтунг! Алярм!" И либо от этого стресса нас выкидывает в реальность и мы окончательно просыпаемся, либо мозг начинает моделировать окружение во сне под это наше псевдо движение. Так можно объяснить феномен вто.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Михаил, постараюсь спросить коротко...
В фазе я увидел самого себя, не отражение, а именно человека - самого себя. Что из этого можно полезного извлечь и что это значит?
Спасибо.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Михаил, Вам такой технический вопрос:
Мозг моделирует реальность, когда мы бодрствуем, и в фазе мозг тоже её моделирует.
Так вот, реальное пространство и фазовое пространство - это одно и тоже пространство?
Разница только ведь в исходящих сигналах (в бодрствовании - от органов чувств, в фазе - от памяти, подсознания)...
И ещё, поможет ли изучение Теории Систем - ведь мы имеем дело с тотальной системой - подсознанием?
P.S. К сожалению я всё-ещё вижу разницу между фазовым пространством и реальностью... никак не углубляется фаза до гиперреалити...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Здравствуйте,Михаил. Хотел спросить Вас о том что вы думаете о передаче "Битва экстрасенсов".Считаете ли вы все эти конкурсы с проверкой человека на уникальные способности реальными или же там всё идёт по сценарию? И встречали ли Вы лично,в своей жизни,реального экстрасенса,который может увидеть прошлое человека и т.п.?)
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Михаил, у меня очень волнующий вопрос для меня:
У меня много входов в фазу, я могу попасть туда умышленно и даже несколько раз подряд, умею создавать объекты концентрацией мысли (это сразу как-то пошло хорошо). Всё хорошо, но для идеала не хватает одного - гиперфазы.
Сначала я входил в фазу через ОС. Забросил, теперь вхожу так:
6 часов сна, затем 40 минут бодрствование, после этого я просто ложусь спать с мыслью "Начнём-ка вход в фазу". Засыпаю не сразу, лежу в дрёме от 20 минут до 1 часа (когда как) и после этой дрёмы сам не понимая как, без сна, вхожу в фазу, однако часто это сопровождается вибрациями.
На данный момент это самый лёгкий и надёжный способ для меня, но вопрос в другом... Как добиться гиперфазы и можно ли её добиться при таком способе входа в фазу.
Кстати, когда меня уже достало выходить на лестничную клетку только потому, что там лампочка горит весь день, я беру комнатную люстру и трясу её со словами "Работай сволочь!"... Пока только так проблема решается, но теряется время... Есть ли иной способ добиться освещения в фазе?
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Михаил, извиняюсь за 4 вопроса почти подряд, но я и так пишу редко...
Вопрос наверно философский - Система "Подсознание" существует, чтобы нас обслуживать или контролировать? Из практики фазы я почувствовал тотальный контроль со стороны подсознания, ведь в фазе я - только объект, часть этой системы, а само подсознание - всё фазовое пространство, сама система.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
alucuk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:15 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение alucuk »

Михаил РАДУГА писал(а):
alucuk писал(а):Считаете ли вы безсмертной человеческую душу? И верите ли Вы вобще в ее существование?
Это не совсем корректный вопрос. Понятие "душа" имеет такие разные значения, порой диаметрально противоположные, что как об этом можно говорить, если не знать что именно вы имеете ввиду?
Но как нечто с земным, человеческим самоосознанием не верю точно.
Я так понял, что формулировка самого слова душа Вам не подходит под описание того, что мы из себя представляем. Но все же на первый вопрос ответ - считаете ли Вы, что без тела существует что-то, чем мы называем и считаем себя? (даже опустим слово "безсмертие", так как если, что-то помимо "мяса" в нас есть, то оно однозначно не может умереть:))
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Yunga »

Очень странная форма регистрации на самом сайте аинг.ру.Зачем нужны такие подробности?!Разве что серию паспорта не спрашивают!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
mercury_germes
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:14 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение mercury_germes »

"здраствуйте михаил
проверьте пожалуста технику
магнитное поле:
раставте руки ладонями друг другу согнутыми между локтями как англиское L
растояние между ладонями должно быть 2- 3 см не больше
закрыв глаза попробуйте почуствовать тепло и ощущения что вашы руки магниты а между ними магнитное поле.

вы почуствуйте эфект виде отсутствия внутренего диалога уже через 10-15 минут
тоже самое попробуйте на пробуждении

спасибо вам заранее надеюсь вы опишите свои результаты"

если вы ощущения почувсвовали магнитное поле это ощущения можно снова вызвать не сгиная даже руки как вначале тренироки а просто попытавшись вспомнить ощущения даже в одной руке

вы так и не отвели пробовали ли вы эту технику и как она вам
пожалуста скажите
спасибо заранее
fackel
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 1:15 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение fackel »

как просыпаться без движения? сколько попыток уже, но двигаюсь...((( а через осознание сна у меня получается
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Не могли бы вы сменить надписи про астрал и внетелесные переживания в шапке сайта на другие слова? Я уже 4 человекам этот сайт показал и все как один сказали что "это секта - тут слова слишком подозрительные"

PS Обратите также внимания на самый самый низ форума: "Михаил Радуга © 2004-2042". Опечаточка
EliHack
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 9:55 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение EliHack »

Здравствуйте. У меня при просыпании эффекты от которых можно начинать действовать (образы/раскачивания) бывают 1-2 раза в год, а обычно не от чего начинать. Хочу раскачать, но раскачивать нечего. Хочу всмотреться, но не в чего. Но в те 2 раза можно довольно просто. Что можете посоветовать?
алена
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:41 am

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение алена »

Читая Кастанеду, четко осознаешь, что никакие опыты с деятельностью в астрале невозможны без достаточной энергии. Если мне 65, стоит начинать?
andrey77
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:16 am

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение andrey77 »

Было после сна после применения техник разделения ощущение разделения с физическим телом. И я приподнялся над диваном и встал. Только после этого - как во сне, начало сниться, что хожу по дому, по улице, вокруг какие-то незнакомые люди... То есть у меня сложилось впечатление, что разделение было, но после этого начал сниться сон. Может такое быть ? Насколько это нормально ? Может быть, надо ещё пробовать ?
DrOstanin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:43 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение DrOstanin »

Здравствуйте, Михаил
Есть одна идея по поводу реальности контакта с умершим человеком, возможно ее уже кто-то проверил?
Почему бы двум разным людям не осуществить независимо друг от друга контакт с одним и тем же умершим, которого они хорошо знали. Они оба могут задать один и тот же вопрос, на который не знают ответа (ну, например, где находится какой-нибудь предмет, или каково содержание последней беседы умершего с кем-то из близких). А потом сравнить ответы. Если объект смоделирован, ответы будут различаться. Если ответы идентичны, это должно указывать на независимость объекта

С уважением, DrOstanin
Богомолов_доктор
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 10:28 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Богомолов_доктор »

Здравствуйте, Михаил !
Скажите, Ваш путь аинга пересекался с путём спиритизма ?
Тоесть, известен ли Вам какой-нибудь вменяемый медиум, который, находясь в трансе/фазе был бы способен воспроизвести видимые явления, которые, в свою очередь, можно зафиксировать на фото ?
И Бог, и ангелы, и черти,
И всякий старческий маразм,
Что гонит старый (нехороший человек),
Всё это--фаза ! Всё для вас !
rash123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 10:06 am

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение rash123 »

Здравствуйте Михаил, хочу вас
спросить. Я нашел метод
выхода из тела, при котором
нужно расслабится, затем
внушаешь себе, ждешь, и
выходишь. Я дошел до
вибраций, первые разы
сердце колотилось, затем
наоборот, пульс даже
замедлился. Доходил до
состояния, когда ощущал
парение рук но встать не
получилось, почему?
Богиня
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:12 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Богиня »

Здравствуйте, Михаил!Слепой от рождения может выйти в фазу?
slayer_512
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 9:53 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение slayer_512 »

Какой-то вы Михаил не серьезный, люди 3-ю неделю ждут ответов, конечно мы все понимаем что у вас дела, но это просто не уважение к участникам форума.
Decker
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 8:27 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Decker »

Смотреть, всматриваться, или держать представление зрения?
Андрей О.
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 11:36 am

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Андрей О. »

Здраствуйте Михаил.Я вот когда вышел из тело,то сразу открыл глаза,потом я опять закрыл глаза и попытался потрогать ногу,но я руками струдом двигал и как только я поднёс к ноге то всё назад в тело вернулся.почему меня вернуло назад?
DIV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:01 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение DIV »

Михаил, в физическом мире мы можем "продержаться" прим.часов 18, дальше нам нужен сон, исключений практически нету, я считаю, что мы тоже сейчас находимся в определенной фазе, с которой нас выбрасывает в сон, а как считаете Вы - где мы сейчас?
prestigio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:18 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение prestigio »

Привет Михаил! Занимаешься сейчас спортом или совсем забросил?
Andrey1
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:14 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Andrey1 »

я только начал этим заниматься, пару раз пробовал - безуспешно, поэтому сразу хочу спросить экспертов: можно ли в фазе в уме совершать математические операции, например, умножение 15 на 7?
вованыч
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:24 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение вованыч »

помогите пожалуйста,после месяца а может и больше пытался войти в фазу и тогда было намерение. А теперь оно исчезло как ни пытаюсь по пробуждению что нибудь делать всё равно всё забываю. Что делать?
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Темов »

Михаил, предлагаю провести такой эксперимент.

Создаётся тема, к примеру: Попроси и Радуга тебе может
Люди заходят в тему и просят тебя в ближайшее время вытащить в "фазу": Миша, не получается, помоги мне!
Далее ты отписываешь в теме: Хорошо Василий, я вытащу тебя в "фазу" в ближайшее время.

Я уверен, что данная тема сработает, особенно на тех, кто считает тебя гуру "фазовиком".
Аватара пользователя
vadimm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:49 pm
Откуда: Румыния / Молдавия

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение vadimm »

я видел как Бразилия развивается в этом направлении. Такие люди как WALDO VIEIRA или Chico Xavier особенные люди Бразилии. Что вы думаете об этом?
http://mlook.ru/ihLHNenJ920/conscientio ... z1pb15ugnE
Never tell your problems to anyone...20% don't care and the other 80% are glad you have them.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДЛЯ ТАНКИСТОВ:

Название темы "Вопросы... В ТРЕХ СТРОКАХ"

Если вы не уважаете мое время, считаете себя выше других и не умеете формулировать вопросы - не ждите ответов. Я даже НЕ СМОТРЮ длинные сообщения. Вас тысячи, а я один.

Кроме того, здесь вопросы только ко мне и отвечаю и комментирую их только я. Для прочего у вас есть остальной форум.

на 95% вопросов я отвечаю в десятый или сотый раз. Пользуйтесь поиском




slayer_512 писал(а):Здравствуйте Михаил! Дело было так - Начал делать технику перед первым засыпанием - заснул, приснился дикий кошмар (самый страшный сон в моей жизни), в нем мне угрожали, думал там и умру. Может ли это хоть как-то быть связано с осознанными сновидениями. Заранее благодарю!
Может быть, но явной связи нет. Хотя сам кошмар, конечно, к фазе не относится.
DeLeTeD писал(а):Не знаю, это его дело, меня просто интересует ваше мнение, как думаете это имеет отношение к фазе, или это какойто гипноз в который самому не войти?
К той фазе, о которой этот сайт и мои книги, это точно не относится. Может быть, идет речь о чем-то другом. При этом оно вряд ли выходит за рамки разговоров об этом...
Nesia писал(а):Привет!Можно ли с помощью Астрала накачать мышцы, похудеть или увеличить грудь?
С помощью фазовых состояний это наверняка воможно. Пока мало исследований в этой области, чтобы говорить уверенно. Думаю, в ближайшие 10-15 лет это будет все изучено.
ilay120188 писал(а):Михаил, Вы собираетесь провести большой вебинар в сети? Мне кажется это было бы очень эффективно и собрало бы большое количество интересующихся.
Вместо этого есть видеосеминар, что во много раз лучше для всех. Только на сайтах рутюб, ётюб и рутрекер он уже имеет более 100 тыс просмотров, что является рекордом для обучающих видео такой огромной длительности. Не думаю, что какой-либо онлайн семинар будет иметь хотя бы пары процентов от этой эффективности.
Леонид86 писал(а):У меня перевозбуждённая нервная система. Сплю мало (по 3-4 часа), а остальную часть времени ночи просто лежу. Отложенный метод применять проблематично из-за этого.
Незнаете как нормализовать сон, растянув его по времени?
Я не являюсь специалистом в области инсомнии, чтобы что-то советовать компитентно. Могу только сказать, что для практики вам действительно нужно сначала сфокусироваться на решении данной проблемы. Если у вас это постоянно, я посоветовал бы обратиться к специалистам, врачам, так как это очень плохо для жизни в целом.
Rei писал(а):Михаил, а как вам такая теория выхода из тела? Находясь в просоночном состоянии, мозг еще находится в состоянии сна и может легко туда вернуться. Когда мы начинаем делать движение "фантомной" частью тела, мозг начинает негодовать: "Как так?! Сигнал есть, а движения нет?! Ахтунг! Алярм!" И либо от этого стресса нас выкидывает в реальность и мы окончательно просыпаемся, либо мозг начинает моделировать окружение во сне под это наше псевдо движение. Так можно объяснить феномен вто.
Если описывать все на таком уровне, то, конечно, это может быть справедливо. Однако, в самом феномене задейстованно с десяток только янвых процессов в разных частях мозга. И это все относится к биохимии.
Алекс Т писал(а):Михаил, постараюсь спросить коротко...
В фазе я увидел самого себя, не отражение, а именно человека - самого себя. Что из этого можно полезного извлечь и что это значит?
Спасибо.
Тут уж на что ваша фантазия горазда. Само по себе это ничего не значит. Можно попробовать как-то использовать: получить какую-то информацию или еще что-то сделать
Denis1234 писал(а):Здравствуйте,Михаил. Хотел спросить Вас о том что вы думаете о передаче "Битва экстрасенсов".Считаете ли вы все эти конкурсы с проверкой человека на уникальные способности реальными или же там всё идёт по сценарию? И встречали ли Вы лично,в своей жизни,реального экстрасенса,который может увидеть прошлое человека и т.п.?)
Что касается передачи: телевидение вообще нельзя всерьез рассматривать. Это вам подтвердит любой человек изнутри. Даже нет смысла обсуждать. Два самых молодых победителя являются моими хорошими знакомыми. Они это получили заслуженно, если говорить о балансе их личных качеств и законов ТВ.

Что касается экстрасенсов, то тут ведь можно и по-разному объяснять что это такое: развитые обычные чувства или супер способности. Возможно, что-то такое и есть, но это точно не на каждом шагу, как можно подумать смотря ТВ, читая книги и вэб.
alucuk писал(а): Я так понял, что формулировка самого слова душа Вам не подходит под описание того, что мы из себя представляем. Но все же на первый вопрос ответ - считаете ли Вы, что без тела существует что-то, чем мы называем и считаем себя? (даже опустим слово "безсмертие", так как если, что-то помимо "мяса" в нас есть, то оно однозначно не может умереть:))
осознание себя - это же чисто земная и совсем новая формация, появившеяся благодоря культуре всего пару тысяч лет назад. Конечно, этого нет без тела. Этого даже нет без культуры. Люди-маугли ничем отличаются от животных, если оказались изолированными от культуры с детства.
Yunga писал(а):Очень странная форма регистрации на самом сайте аинг.ру.Зачем нужны такие подробности?!Разве что серию паспорта не спрашивают!
На форуме или в статистике?
На форуме всего три поля обязательных. А статистика без личных данных просто недействительна, если использовать ее в серьезных целях.
fackel писал(а):как просыпаться без движения? сколько попыток уже, но двигаюсь...((( а через осознание сна у меня получается
Может, прочитать учебник? Ссылка внизу.
ПРОСЫПАТЬСЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Dovahkiin писал(а):Не могли бы вы сменить надписи про астрал и внетелесные переживания в шапке сайта на другие слова? Я уже 4 человекам этот сайт показал и все как один сказали что "это секта - тут слова слишком подозрительные"

PS Обратите также внимания на самый самый низ форума: "Михаил Радуга © 2004-2042". Опечаточка
1 - всем неугодить. Всегда кому-то что-то будет не нравится. Поэтому всегда идет выбор между двух зол.
2 - именно по этим словам люди в теме находят, что им нужно. Поставить неизвестные слова - кто вообще поймет о чем сайт?
3 - 2042 - не опечатка. Каждый год мне нужно редактировать футеры на более чем десятке сайтов. А так об этом можно на долго забыть. Если посмотреть на других сайтах, то в 50% случаев их владельцы забывают обновлять эти данные и там 2009, 2010 и т.д., хотя уже 2012 год.
EliHack писал(а):Здравствуйте. У меня при просыпании эффекты от которых можно начинать действовать (образы/раскачивания) бывают 1-2 раза в год, а обычно не от чего начинать. Хочу раскачать, но раскачивать нечего. Хочу всмотреться, но не в чего. Но в те 2 раза можно довольно просто. Что можете посоветовать?
Нужно больше акцентировать внимание не на том, что есть, а на том, в каком состоянии это бывает. И в нужный момент нужно пытаться это состояние воспроизводить. Тогда каждый раз все будет работать. См.учебник.
алена писал(а):Читая Кастанеду, четко осознаешь, что никакие опыты с деятельностью в астрале невозможны без достаточной энергии. Если мне 65, стоит начинать?
Знаете, читать можно много чего и написано там еще больше. Если где-то что-то написано - это ни о чем не говорит. С точки зрения современной практики все упирается только в качество выполняемых действий. Поэтому возраст тут особого значени точно не имеет, особенно если есть хорошая мотивация.
andrey77 писал(а):Было после сна после применения техник разделения ощущение разделения с физическим телом. И я приподнялся над диваном и встал. Только после этого - как во сне, начало сниться, что хожу по дому, по улице, вокруг какие-то незнакомые люди... То есть у меня сложилось впечатление, что разделение было, но после этого начал сниться сон. Может такое быть ? Насколько это нормально ? Может быть, надо ещё пробовать ?
Да, такое бывает и это нормально. Началось фазой, но быстро перетекло в обычный сон. именно поэтому нужно внимательно смотреть техники удержания в фазе от засыпания. См. учебник.
Богомолов_доктор писал(а):Здравствуйте, Михаил !
Скажите, Ваш путь аинга пересекался с путём спиритизма ?
Тоесть, известен ли Вам какой-нибудь вменяемый медиум, который, находясь в трансе/фазе был бы способен воспроизвести видимые явления, которые, в свою очередь, можно зафиксировать на фото ?
К спиритизму в классическом понятии тут ничего не имеет отношения.
Ни мне, ни науке не известен ни один случай фиксацици на фото работы медиума.
rash123 писал(а):Здравствуйте Михаил, хочу вас
спросить. Я нашел метод
выхода из тела, при котором
нужно расслабится, затем
внушаешь себе, ждешь, и
выходишь. Я дошел до
вибраций, первые разы
сердце колотилось, затем
наоборот, пульс даже
замедлился. Доходил до
состояния, когда ощущал
парение рук но встать не
получилось, почему?
Какой же это метод выхода из тела, если вы по нему ничего не можете сделать?) Данные ощущения больше говорят о том, что делали все совершенно неправильно. В общем, это близко к тому, как прямой метод работает (с которого новичкам противопоказно начинать). Только нужно не посто ждать, а создавать плавающее состояние сознания. См. учебник.
Богиня писал(а):Здравствуйте, Михаил!Слепой от рождения может выйти в фазу?
Да, может. Только зрения у него там все равно не будет, в отличие от того, кто зрение потерял.
Мозг просто не знает что такое изображение, цвет и т.д.
Decker писал(а):Смотреть, всматриваться, или держать представление зрения?
В какой момент и для чего?
Андрей О. писал(а):Здраствуйте Михаил.Я вот когда вышел из тело,то сразу открыл глаза,потом я опять закрыл глаза и попытался потрогать ногу,но я руками струдом двигал и как только я поднёс к ноге то всё назад в тело вернулся.почему меня вернуло назад?
Техники углубления и удержания. См. учебник
DIV писал(а):Михаил, в физическом мире мы можем "продержаться" прим.часов 18, дальше нам нужен сон, исключений практически нету, я считаю, что мы тоже сейчас находимся в определенной фазе, с которой нас выбрасывает в сон, а как считаете Вы - где мы сейчас?
Можно и так на мир смотреть. Физический мир это тоже иллюзия нашего мозга, если вдумываться в механизмы восприятия ощущений.
prestigio писал(а):Привет Михаил! Занимаешься сейчас спортом или совсем забросил?
20 лет в спорте из 28 прожитых. Это часть моей жизни, поэтому нет такого понятия как бросить. Меняются только цели, направления и методы тренировок.
Andrey1 писал(а):я только начал этим заниматься, пару раз пробовал - безуспешно, поэтому сразу хочу спросить экспертов: можно ли в фазе в уме совершать математические операции, например, умножение 15 на 7?
Да, можно. Иногда с действительно верными ответами (неправильные часто могут казаться верными). При специальной тренировке это норма
вованыч писал(а):помогите пожалуйста,после месяца а может и больше пытался войти в фазу и тогда было намерение. А теперь оно исчезло как ни пытаюсь по пробуждению что нибудь делать всё равно всё забываю. Что делать?
Самое лучшее намерение создается путем создания хорошей мотивации через интересный план действий. Составьте интересный план действий. Очень интересный.
Темов писал(а):Михаил, предлагаю провести такой эксперимент.

Создаётся тема, к примеру: Попроси и Радуга тебе может
Люди заходят в тему и просят тебя в ближайшее время вытащить в "фазу": Миша, не получается, помоги мне!
Далее ты отписываешь в теме: Хорошо Василий, я вытащу тебя в "фазу" в ближайшее время.

Я уверен, что данная тема сработает, особенно на тех, кто считает тебя гуру "фазовиком".
Понятно, что это будет для кого-то работать. Но мне важно чтобы люди сами этим управляли. Поэтому я лучше дам ссылку на учебник
vadimm писал(а):я видел как Бразилия развивается в этом направлении. Такие люди как WALDO VIEIRA или Chico Xavier особенные люди Бразилии. Что вы думаете об этом?
http://mlook.ru/ihLHNenJ920/conscientio ... z1pb15ugnE
Да, они широко развернули деятельность. И не только в Бразилии.
В интервью на вопрос о разницы между ВТП и ОС он отвечает, что ВТП происходит в реальный физический мир. Для меня это сравни приговору. Этот человек если имел опыт в том, что он принял за ВТП, то всего несколько раз, так как еще не провел элеменатрных тестов, чтобы все понять. Оычно практику достаточно попасть раз 10-20 в "реальное ВТП", чтобы понять, что оно не такое уж реальное, как кажется (а кажется правда реальным). По цепочке возникает вопрос: а почему он так уверенно говорит о вещах, в которых, похоже, как практик не разбирается? А не так же он рассуждает и обо всем другом?






Всем спасибо за вопросы!




ДЛЯ ТАНКИСТОВ:

Название темы "Вопросы... В ТРЕХ СТРОКАХ"

Если вы не уважаете мое время, считаете себя выше других и не умеете формулировать вопросы - не ждите ответов. Я даже НЕ СМОТРЮ длинные сообщения. Вас тысячи, а я один.

Кроме того, здесь вопросы только ко мне и отвечаю и комментирую их только я. Для прочего у вас есть остальной форум.

на 95% вопросов я отвечаю в десятый или сотый раз. Пользуйтесь поиском
Decker
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 8:27 pm

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение Decker »

Decker писал(а):Смотреть, всматриваться, или держать представление зрения?
'В какой момент и для чего?'
- что бы дольше продержаться, интересует общее состояние восприятия зрением, часто бывает глядишь глядишь что-либо делаешь, потом выкидывает, и просыпаешься с абсолютно активной головой, будто стихи заучивал только что, может из-за подобной чрезмерной активности и выкидывает.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Михаил, как все наверстать снова если переживал раньше за сотни фаз(жизнь заставила забросить)-очень трудно снова наверстать заметил!!!!!
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»