вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):walker, к описаниям Монро, все же стоит относится осторожно.
Реалистичность восприятия не является признаком физического выхода.
Не значит-ли это,что такие люди как Роберт Монро,Чарлз Ледбитер,Вебстер,Брюс попали в мир собственных иллюзий?-Cтранные тогда иллюзии получаются коллективные.Потому что они описавыли одно и тоже,может разными словами,но всетаки одно и тоже.Возьмом к примеру Роберта Монро он в своей книге приводит факты когда люди участвующие в его программе "Открытые врата",встречали ТАМ умерших людей и те данные которые они получали от недавно умерших людей ,о том кто они и когда умерли в последствии подтверждались документально.Чарлз Ледбитер в своей книге "Астральный план"писал,что во многом выход в ту или иную плоскость не физ.бытия зависит от того или иного проводника(сиречь вибрациям) к которуму тяготеет человек.Астральный,как впрочем и ментальный план он поделил на 7 подпланов каждый(если вспомнить Монро то каждое кольцо тоже делилось на подуровни) и чем выше вибрации человека тем больше вероятность того,что человек выйдет не в низший астрал,который ближе всего к физ.миру,а более высокий подуровень,а возможно даже заглянит на ментальный план(''Царствие небесное"по Ледбитеру,"Система представленний "-по Монро) и чем выше тем меньше связь с физ.миром .На самых высоких ступенях астрального плана человек уже ни как не связан с физ.миром.Брюс в своем "трактате" писал ,что выход на тот или иной план зависит напрямую от той чакры которая задействонна в этом процессе,например мулдахра по Брюсу как раз помогала"вылезти"человеку как можно ближе в физ.мир.А сахасрара на оборот при определенном навыке была проводником на более высокие планы.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Как мне кажется, главная проблема заключается в психологии человека. И дело не в том, что встреча моделированных родственников может иметь смысл с точки зрения получения информации благодоря вычислительной спеособности подсознания.

Нет

Дело в отношении к авторам книг. В обществе бытует мнение, что книга чуть не первая инстанция. А ее автор может быть только реальным гуру. Это главаная ошибка. Заметьте, что такие описания находят в книгах, а на опыте любой эксперимент покажет, что все моделирование.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Как мне кажется, главная проблема заключается в психологии человека. И дело не в том, что встреча моделированных родственников может иметь смысл с точки зрения получения информации благодоря вычислительной способности подсознания.

Нет

Дело в отношении к авторам книг. В обществе бытует мнение, что книга чуть не первая инстанция. А ее автор может быть только реальным гуру. Это главаная ошибка. Заметьте, что такие описания находят в книгах, а на опыте любой эксперимент покажет, что все моделирование.
Ну почему люди ищут ответы на вопросы в книгах понятно.А вот с тем ,что те кто пишут книгу не"гуру" я не совсем соглашусь.Люди которые берутся за написания книги всетаки должны иметь представление о чем пишут.Из ваших ответов мне показалось Михаил,что вы считаете произвидения всех этих авторов их собственными глюками-)),которые они сами себе выдумали когда находились в фазе.Хорошо поставлю вопрос ребром.Михаил как вы считаете у человека душа есть?
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а): Ну почему люди ищут ответы на вопросы в книгах понятно.А вот с тем ,что те кто пишут книгу не"гуру" я не совсем соглашусь.Люди которые берутся за написания книги всетаки должны иметь представление о чем пишут.Из ваших ответов мне показалось Михаил,что вы считаете произвидения всех этих авторов их собственными глюками-)),которые они сами себе выдумали когда находились в фазе.Хорошо поставлю вопрос ребром.Михаил как вы считаете у человека душа есть?
Отвечу на вопрос, если в двух предложениях опишите, что это такое ;) (душа)

Про других авторов скажу, что глюками это называть нельзя. Где-то заблуждение, где-то откровенное словоблудие, где-то фантазия без практики. Я нисколько не говорю, что в моих книгах 100% точности. Я этого не знаю, но я могу аргументроват свои позиции по всем пунктам.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):
walker писал(а): Ну почему люди ищут ответы на вопросы в книгах понятно.А вот с тем ,что те кто пишут книгу не"гуру" я не совсем соглашусь.Люди которые берутся за написания книги всетаки должны иметь представление о чем пишут.Из ваших ответов мне показалось Михаил,что вы считаете произвидения всех этих авторов их собственными глюками-)),которые они сами себе выдумали когда находились в фазе.Хорошо поставлю вопрос ребром.Михаил как вы считаете у человека душа есть?
Отвечу на вопрос, если в двух предложениях опишите, что это такое ;) (душа)

Про других авторов скажу, что глюками это называть нельзя. Где-то заблуждение, где-то откровенное словоблудие, где-то фантазия без практики. Я нисколько не говорю, что в моих книгах 100% точности. Я этого не знаю, но я могу аргументроват свои позиции по всем пунктам.
Я пологаю душа-это то что должно наделить всех нас о крамя чистого сознания и логики ,человечностью и надеждой.Почему люди совершают поступки часто исходя не из логичных соображений,а руководствуясь чем-то большим, что они не могут описать словами.Откуда берется надежда,человеческая взаимопомощь?-Или мозг подобно тому как печень вырабатывает желчь,вырабатывает мысли?-))Я досихпор убежден ,что самый надежный способ измения себя и мира является вера.Или вера тоже продукт деятельности нейронов?-Если вам интереснно мое представленние о душе то я представляю ее как кристал который не наделен сознанием и главная цель в жизни является наделить оную сознанием.Может логически и глупо,но я в это верю.-))
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если под душой понимать явление исключительно писхологического характера, то верю на все 100%.

А вот со всем остальным имею большие сомнения.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Если под душой понимать явление исключительно писхологического характера, то верю на все 100%.

А вот со всем остальным имею большие сомнения.

Вас нужно к будистам отправить в тибет.Ух вы там им жару зададите-)).Какая душа?-Какая нирвана?-))-Это просто мозги у вас немножко от свежего воздуха проглючило.А зачем вобще делать хорошие поступки,зачем помогать другим.Это видь большой глюк, а на глюки можно не обращать внимания.Ну убил человека,да и фиг с ним,что растраиваться души всеравно нет,а на нет и суда нет.И не мучает меня совесть,не трясутся руки потому что я знаю,что это всеволишь игра нейронов,а игра это обман.А обман -это илюзия.Смысл жизни потерян.Хочиться уколоться и забыться и упасть на дно колодца-))).
Процесс пошёл(с)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Иными словами, если кайфа и бессмертия после смерти никто не пообещает за хорошее поведение, то сразу и убивать побежал? :-)) А душа - такой ограничитель. А если кайфа и бессмертия не пообещают, то сразу от жалости к себе изойти надо и "на дно"? Немного вариантов по такой логике выходит...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вася писал(а):Иными словами, если кайфа и бессмертия после смерти никто не пообещает за хорошее поведение, то сразу и убивать побежал? :-)) А душа - такой ограничитель. А если кайфа и бессмертия не пообещают, то сразу от жалости к себе изойти надо и "на дно"? Немного вариантов по такой логике выходит...
Исходя из любой логики мы окажимся в конце концов на дне.А так я писал в этом посте про вариант о том ради чего живет человек по моему мнению- https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p= ... ight=#5417 .А то что выше -это всеволишь ирония...Что может кроме законов общества сдержать человека от убийства другого?-Меня только мысль о наличии души,а вас?
Процесс пошёл(с)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

А меня мысль о том, откуда такое желание могло вообще появиться. Так как в душу и загробный мир, по крайней мере в христианском смысле, я не верю.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Мне кажется надо четко разделять понятия "душа", как некая энергетическая субстанция, которая внутри нас и "душа", как поведение человека, его отношение к окружающем, его понимание других, чувствование их.

Я всеми конечностями за второе, птому что это естественно и ничему не противоречит, а вот первое является слишком неопределенным понятием. По мне, если после смерти нет понимания "Я", какое есть сейчас, то зачем такая душа вообще нужна? Мы тогда с ней разные существа и меня вообще не волнуют ее дела.

А ведь если душа с самопониманием есть, то мы бы сейчас помнили дргие жизни и т.д. Если не помним, значит каждый раз было разное "Я"? Тогда зачем оно и какое отношение имеет ко "Мне"?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Интересный вопрос. А вот скажем, у меня пару раз были сны (неосознанные), в которых я вроде как и не я. Потому что вел себя непривычно и обладал чертами характера совершенно отличными от обычных из реала. И даже не помнил кто я такой, а по сюжету сна там какая-то другая личность у меня была. И, когда проснулся, было такое странное чувство и мысли вроде "блин, что это было".
Это не к идее вспоминания прошлых жизней, что по-моему чушь, а к тому, что наше Я не такой уж и неделимый объект, как кажется. Если сравнивать Я из подобных снов и Я из реала, то общего довольно мало. Т.е. и там и там оставался лишь некий общий воспринимающий компонент, а вот память и черты характера были разные. Одним словом, реинкарнацию я на основе этого неисчезающего компонента представить могу. Что, впрочем, не доказывает ее существования...
Но, скажем, если бы у меня была достоверная информация о том, что после смерти будет нечто вроде такого сна, то судьба этого другого Я меня все же волновала бы :-))
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Извиняюсь за беспокойство, но все же хотелось бы Вам одну сылочку показать, может что-нибудь интересное найдете для себя: http://www.lc.kubagro.ru/ , мне лично очень интересна книга МАСТЕРУ, ЗВЕЗДА КОТОРОГО СВЕТИТ ИЗ БУДУЩЕГО.
Спасибо за внимание.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

МР, тебе должно быть интересно вот это: http://community.livejournal.com/doroga_sna/170927.html
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

К вопросу о моделировании.При ВТО я видел почти всегда свое физ.тело.У меня возник вопрос кто небудь пробывал лежащие свое тело изменить заставить исчезнуть или провести с ним любые другие вещи возможные при модделировании,скажем схватить за ногу и сбросить с постели?-)))
Процесс пошёл(с)
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

как вы думаете,можно ли узнать будущее через фазу?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):К вопросу о моделировании.При ВТО я видел почти всегда свое физ.тело.У меня возник вопрос кто небудь пробывал лежащие свое тело изменить заставить исчезнуть или провести с ним любые другие вещи возможные при модделировании,скажем схватить за ногу и сбросить с постели?-)))
Я долго опасался контактировать с телом из-за разных стереотипов, а когда здесь на форуме окончательно выяснилось, что все это чушь, то тоже стал проводить некоторые опыты. Особенно это было нужно в свете работы над книгой "Астарльная терапия", где надо было как-то отработать теорию, что влияние на такого двойника может находить отклик на физиалогии.

Оосбенно в этой стязи были интересны опыты с синхронизацией ощущений моделированного двоника и самого себя, когда прикасаешься, вроде как к нему, а сам все равно чувствуешь.

Особой жестокости к нему не проявлял, поэтому с кровати не скидывал... :)
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>К вопросу о моделировании.При ВТО я видел почти всегда свое физ.тело.У меня возник вопрос кто небудь пробывал лежащие свое тело изменить заставить исчезнуть или провести с ним любые другие вещи возможные при модделировании,скажем схватить за ногу и сбросить с постели?-)))

А смысл? Я делал нечто подобное с предметами. В астрале они вроде бы изменялись, перемещались. Но в реальности, естественно, этого не было.
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

почему ты волкеру ответил,а МАШЕНЬКЕ -нет:-(((
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Машенька писал(а):как вы думаете,можно ли узнать будущее через фазу?
Имеешь ввиду, можно ли через фазу узнать, когда тебе кто-нибудь предложение сделает?
Можно, но сложно.
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

не тормози,расскажи как!а тот так от тебя не добьешься ничего....
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

а ты что собрался мне предложение сделать,и не хочешь,чтобы я об этом узнала???
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>почему ты волкеру ответил,а МАШЕНЬКЕ -нет:-(((

Потому, Машенька, что я не знаю. Но вообще считается, что возможно.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Михаил РАДУГА писал(а):
Машенька писал(а):а ты что собрался мне предложение сделать,и не хочешь,чтобы я об этом узнала???
Я еще в своем уме

Это очень радует!

Однако форум стал занимательным...в связи с приходом некоторых людей... :)
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

...скажем схватить за ногу и сбросить с постели?-)))
Вот ведь как. Кому-то в радость тегать себя за ногу по всему дому, полезное занятие в фазе :P)))
Однако форум стал занимательным...в связи с приходом некоторых людей... :)
Да, Машеньки...?


У меня такой вопрос, даже не совсем вопрос и не совсем связан с аингом, но ему можно уделить немного внимания и он связан Изменнённым Состоянием Сознания.

Очень часто я встречал информацию о том, как проводились опыты по воспоминанию прошлых жизней. Гипнотизёр (оператор) вводил испытуемого (рецепиента) в транс, далее гнал его воспоминание по его прошлому к глубокому детству, потом заставлял вспомнить прошлую жизнь. Рецепиент рассказывал о том что видел, мог даже говорить на языке изначально не знакомым ему.
Существует гипотеза, отрицающая существование времени, точнее её одновременное отсутствие относительно внешней точки отсчёта(та, что вне времени) и присуствие относительно внутренней(во времени). Пусть это звучит глупо, но её суть в том, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. В следсвтии чего существует судьба.
Так вот, я ниразу не встречал опытов обратных проведённым, в смысле воспоминания будущего. Только среди "одарёных" людей и как-то не связно и не понятно, а главное нигде не встречал что "этого делать нельзя".
Сама фаза происходит в ИСС, и в ней можно вспомнить прошлое. А что если так же вспомнить будущее, если допустить что будущее уже было?

И ещё, встречал эксперименты, в которых оператор давал команду рецепиенту и тот её выполнял волей человека прошлого, в одной из прошлых жизней. К сожалению, опыты не доказаны, да и с гипнозом не любят шутить. Наши возможности в фазе ограничены только памятью, информацией?
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Вот ведь как. Кому-то в радость тегать себя за ногу по всему дому, полезное занятие в фазе :P)))

Это что, вот тут у МР где-то в текстах предлагалось с ожирением бороться в фазе. Кто-то в фазе "духовный развитие" проходит, кто-то по мирам летает, знания какие ищет, с сущностями общается. А такой вот "хомяк" почитает МР, залезет в фазу и давай наворачивать :-))



>>Однако форум стал занимательным...в связи с приходом некоторых людей... :)
>> Да, Машеньки...?

Действительно, а сколько тем старых понавсплывало :-))


>>Сама фаза происходит в ИСС, и в ней можно вспомнить прошлое. А что если так же вспомнить будущее, если допустить что будущее уже было?

Будет моделированное будущее. На основе имеющихся у подсознания данных.


>>И ещё, встречал эксперименты, в которых оператор давал команду рецепиенту и тот её выполнял волей человека прошлого, в одной из прошлых жизней. К сожалению, опыты не доказаны, да и с гипнозом не любят шутить. Наши возможности в фазе ограничены только памятью, информацией?

Именно, что не доказаны. А проще говоря, это все сенсации для желтой прессы. Так как когда реально хоть что-то такое докажут, то об этом будут писать не в сборниках эзотерики по соседству с историями про нло, а в серьезных изданиях.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Это что, вот тут у МР где-то в текстах предлагалось с ожирением бороться в фазе. Кто-то в фазе "духовный развитие" проходит, кто-то по мирам летает, знания какие ищет, с сущностями общается. А такой вот "хомяк" почитает МР, залезет в фазу и давай наворачивать :-))
Гы... с сущностями... в реале людей не хватает. Бедных людишек за сущности не считают...
Будет моделированное будущее. На основе имеющихся у подсознания данных.
Оо, так это предсказание на основе интуиции, уже интересней...
А проще говоря, это все сенсации для желтой прессы. Так как когда реально хоть что-то такое докажут, то об этом будут писать не в сборниках эзотерики по соседству с историями про нло, а в серьезных изданиях.
А жёлтую прессу интересней читать. Иногда попадает что-то занимательное. И не все могут похвастаться статусом "серьёзного издания". Иногда "Оракул" что-то напишет, иногда ребята из "Космопоиска" что-то найдут, всёравно выводы нам самим делать.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Оо, так это предсказание на основе интуиции, уже интересней...

Ага, такая сверхразвитая интуиция. Но опять же может быть много искажений.

>>"серьёзного издания". Иногда "Оракул" что-то напишет, иногда ребята из "Космопоиска" что-то найдут, всёравно выводы нам самим делать.

Космопоиск поприличней остальных. Они хоть что-то проверяют.
Аватара пользователя
Tot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 10:35 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Tot »

На тему об будущем.
Во-первых, есть книга (читал когда-то, а втора не упомню), где американский гипнотизер попробовал загонять людей в будущее. И что же? Народ (к слову, не все подопытные) рассказывал истории своей будущей жизни не менее подробные и "достоверные", чем прошлых жизнях.
Во-вторых, совершенно "случайно" когда-то мне приснился короткий сюжет, который запомнился мне тем, что он никак не вписывался в ход обычного сна. Он как бы беспричинно вклинислся в сон, был оЧень реальным по восприятию не более 10 секунд, и также внезапно сменился обычным сном-мешаниной. Утром, когда я вспоминал свой сон, то сразу выделил этот фрагмент, как очень странный, "не мой". Буквально через день я увидел этот сюжет в реале. Челюсть отвисла, но на большее мой мозг не был способен в интерпретации сего факта. :о)
И еще. Сюжетик был абсолютно нейтральным, безэмоциональным, несудьбоносным (если не считать влияния на мое отношение к феномену предвидения) и абсолютно уникально нестандартным - такое сочетание места, людей и фраз с явными "опечатками" не спутаешь ни с чем.
И в-третьих, фактов получения истинной информации из будущего (предсказаний), которая на 100% оправдалась в истории известно оЧень много и без наших сновидений. Вспомните хотя бы Вангу. Однако, и об этом не стоит забывать, известно и много лжепророчеств, самообмана и психопатологий типа ложной памяти, когда появляется чувство дежавю, но только после события. Нормальное же предвидение предполагает уверенное осознание события до его реализации.
Всё в этом мире временно. И даже ваше мнение.
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»