Семинары и онлайн обучение выходу из тела и осознанным снам

Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни

Модератор: Диола

Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Сообщение Бобёр-оптимист » Чт сен 29, 2016 8:57 pm

Михаил Радуга в своих книгах и семинарах пропогандирует что в фазе восприятие реальности такое же как наяву. На самом же деле фаза не более, чем сон. Отличается от обычного сна только тем, что ты знаешь
, что спишь и можешь моделировать свой сон. Наяву ты видишь предметы, можешь обратить внимание на что-то, ощущаешь каждую секунду. В фазе все в виде мыслеформ. То, о чем думаешь, на чем заостряешь внимание, приобретает очертание, остальное остаётся в тени, ты просто знаешь, что оно есть. Например, щупаешь свои ноги, смотришь на них, а получаешь зрительную информацию как будто ты смотришь на них спереди а не сверху. Сорвал травинку чтобы пожевать, но не было движения руки вниз, не было срывания, ты просто подумал об этом, и уже ощутил вкус травы. А у вас как?
Бобёр-оптимист
Фазер

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Сообщение Бобёр-оптимист » Чт сен 29, 2016 9:24 pm

Фаза подобна действию гипноза. Гипнотезер внушает испытуемому, что он видит красивый пейзаж. Испытуемый в восторге, он наслаждается пейзажем. Но если попросить его рассказать что он вивидит, послышатся отмазки: плохо видно, туман. Это потому, что он нихрена не видит. У него просто возникло чувство, что он видит красивый пейзаж. С этим связана трудность чтения в фазе. Не потому, что человек в фазе резко разучился читать, а потому что на самом деле он нихрена не видит. К этому же эффекту я отношу невозможность передать прекрасную музыку, услышанную в фазе. У Радуги был такой случай, он попал на концерт Rammstein и услышал самую замечательную их песню. Он сказал, что жаль, он не знает нот чтобы передать эту песню в реальный мир. Да не нот он не знает, он просто нихрена не слышал а был под воздействием чар сна.
Бобёр-оптимист
Фазер

Сообщение Лапуля » Чт сен 29, 2016 9:26 pm

есть осы... с реалистичностью сюжета процентов в 40-70%

а были и ощущения выхода из тела - с реалистичностью окружающего - 150%

к слову, были и неосознанные сны с реалистичностью в 100%
помню, как пила стакан жгучего перца - сухого! а на вкус был - ледяной яблочный сок!

не останавливайся!
Лапуля

Сообщение Изоморф » Чт сен 29, 2016 9:39 pm

Бобёр, а что ты хотел получить от фазы?
Мой дневник
СМВ-сенсорно моторная визуализация, ТНР-тест на реальность, ЛП-ложное пробуждение, СП-сонный паралич
Изоморф
Фазер

Сообщение Tor » Чт сен 29, 2016 11:11 pm

Есть опыт гипноза? интересно =) расскажите
Есть человек который из фазы вытаскивал музыку, есть человек который в фазе моделировал технику, там пробовал и потом переносил в реал, т.к. он инженер, есть человек кто научился в фазе читать, сложность в том что бы не шевелить "глазами"
Любви всем, счастья и здоровья =) и по возможности позитивностей
Tor
АДМИН

Сообщение Gluck » Пт сен 30, 2016 7:35 am

Будь оптимистом :) Фазы бывают разные. Выводы преждевременные. Нужно просто больше опыта.
Вам не кажется что сны и интернет похожи? И то и другое - места где изливается подавленное сознание.
Gluck
Фазер✪

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт сен 30, 2016 8:27 am

Я думал, что в фазе будет так же как наяву или как в виртуальном мире. Личного опыта гипноза у меня нет, видел ролики в интернете. На счет того хрестоматийного случая с изобретением протеза, так тот инженер несколько дней над этим думал, он бы и так его изобрел. Кто-то научился читать, но сложности с этим говорят о том, что в фазе мы видим не так как наяву. На яву мы сначала видим картинку, а потом включается понятийный аппарат, мы осознаем то, что видим, включаются какие-то эмоции, образы. В фазе первый этап отсутствует. Мы сразу получаем эмоции, образы (по крайней мере у меня так). Но даже если так, я всей равно продолжу практиковать. Управляемый сон это тоже интересно.
Бобёр-оптимист
Фазер

Сообщение iperov » Пт сен 30, 2016 9:00 am

более того, выход в фазу тоже из сна :)
не существует выхода в фазу сразу из бодрствования
forum.aing.ru - состоит на 90% из воды.
iperov
Фазер

Сообщение Gluck » Пт сен 30, 2016 9:02 am

Бобёр-оптимист, ты рано делаешь выводы по поводу того что есть в фазе, а чего нету.
Под понятие фаза Радуга имел ввиду кучу разных состояний. В одних состояниях действительно картинка может быть размыта, в других состояниях все будет настолько же четко как в реальности. И эти разные состояния могут возникать у одного и того же человека в одну и ту же ночь или утро.
По поводу яви тут тоже не все так просто. Обычно мы не осознаем то, что видим и пользуемся образами, как готовыми шаблонами. И на основании этих образов принимаем решение.
Ббр фзт лчш всх
Вам не кажется что сны и интернет похожи? И то и другое - места где изливается подавленное сознание.
Gluck
Фазер✪

Сообщение shan » Пт сен 30, 2016 9:19 am

Странно, что пришло разочарование. Да, фаза – это сон, но и жизнь тоже всего лишь период, который мы временно наблюдаем. Он такой же сон. Только вот в фазе нет проблем, можно все, не как в реале. Иногда даже посещает мысль – а нафига я живу, когда есть сон, красивый и настолько же реальный как сама жизнь. Каждый раз, когда ложусь спать, предвкушаю очередное приключение :)
Нет счастья превыше покоя
shan
Фазер

Сообщение LenaMarina » Чт окт 06, 2016 1:21 pm

а где уверенность,что сон,а что явь. Если фаза гиперреалистична, может как раз это и есть настоящее. Мы ещё не очень можем этим управлять. Вернее мы и так управляем реальностью не спя так сказать, только всё не так быстро, поэтому не замечаем, почти. А фаза -это другой уровень, паралельные миры, с высшими вибрациями, управление реальностью мгновенное. Всё реальность- только другие уровни.
LenaMarina

Сообщение shan » Чт окт 06, 2016 3:02 pm

Это все проделки ума. Ему хочется четкого определения: сон или явь. Двойственность. Даже в “реале” все двоично. Материя – это частица и волна одновременно. Или даже просто поле. Атомы практически пусты внутри. Лучше быть безразличным к реальности или иллюзорности происходящего. Мы наблюдатели, которые влияют на наблюдаемое. Тогда вопрос сна/яви сразу отпадает.
Нет счастья превыше покоя
shan
Фазер

Сообщение Barsuchara » Пн окт 24, 2016 9:47 pm

iperov писал(а):более того, выход в фазу тоже из сна :)
не существует выхода в фазу сразу из бодрствования

Привет , а ты случайно не Николай Перов , автор блога по медитации?
Barsuchara

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт дек 02, 2016 7:50 pm

У меня проблема, никак не получается добиться гиперреалистичности. Даже не то что гиперреалистичности, а простой реалистичности. Во время фазы видны какие-то мелкие детали, яркие краски и кажеся, что всё нормально, но по пробуждении впечатления не больше чем ото сна. Я думал, что это только мои проблемы, но почитав форум, я понял, что это обычная практика.
Вопросы к опытным сотоварищам:
1. Так фаза ли это? ))) Ощущения как после сна, хотя когда был там, ощущения были достаточно реалистичны. Неужели у всех так?

У двух друганов которым я по фазе книги подарил были примерно такие же ощущения- как после сна. Хотя осознание что они в фазе у них было!! Может не всем суждено попадать в гипер реал фазу? Или это просто вопрос времени и тренировок?

Да, друган, фаза это всего лишь сон, всё в порядке.
Просматривая дневники, я натолкнулся на такое описание фаз опыных фазёров:
Проснувшись сразу огорчился, что не вращался вокруг своей оси для закрепления, как задумывал ранее. Перевернулся на левый бок и продолжил выполнение концентрации на кисти правой руки. Уснул достаточно быстро и сразу понял что сплю. Почти сразу попробовал покружиться, все вокруг стало стабильным. Пол почему то был кафельным. Перешёл во вторую комнату с мыслю найти карты. На столе увидел колоду обратной стороной к верху, начал переворачивать по одной карте и смотреть. Шестерка червей, туз бубей, посмотрел на туз еще раз а там уже шестерка бубей. Дальше карты не помню, дошёл до конца колоды, но колода оказалась меньше чем должна быть. Карт таро в той колоде не оказалось. Опять пошёл кружится в спальню. Вернулся обратно искать колоду, нашёл и начал перебирать карты. В этот раз одной из последних карт была карта таро — мне показалось, что изображён папа римский, не знаю есть така карта таро или нет. Рядом крутился маленький мальчик, спросил у него — таро это или нет, он что то промычал невнятное. Всё это время я её крутил в ркуках, рассматривал с разных сторон, что интересно - картинка не менялась, только под конец она вдруг стала белой как картон.

Вспомнила все задания - Таро, увеличиться и уменьшится в размерах. Решила сделать самое легкое - вытащить карту.
В тумбочке откопала коробочку с картами, вытащила одну - 7 крести, которая затем превратилась в 8 черных бубей. Выкинула, мне нужно было именно Таро, а не обычные карты. Кинулась в тот же ящик тумбочки, стала одна за одной вытаскивать другие коробочки, разных размеров, с непонятными рисунками на обложке, потрошила их все. Вытаскивала королей крестей, червей, пик, другие более мелкие карты. Завалила рассыпанными картами всю тумбочку и пол вокруг. Но нужную колоду никак не могла отыскать.
И вот наконец-то из одной коробки вытащила карту Таро. Рисунок был в стиле витража. В красивом пустом синем зале стояла девушка, закутанная в голубой плащ. Вверху надпись - ESCAPE (побег), затем надпись поменялась на цифры - 8846. Цифры начали плыть, затем вообще исчезли.
Рассматривая карту, словила фол. Побежала скорей записывать))

Был ОС. Как я осознался не помню. Но я оказался в станице вместо Таганрога с ощущением что у меня куча дел.
Сразу вспомнил об опыте с картой. Нашел полку где она лежит, хотя я находился совсем в другой локации. И это меня абсолютно тогда не смущало. В комнате было темно. Сначало я разглядел что это карта бубей. Причем значки находились в несколько рядов. Я начал искать свет. Ходил по квартире и искал источник света. В итоге поднес карту к окну. Я увидел что карта красной масти. Сейчас я понимаю что это была десятка красных пик! Тогда я решил что это черви.

Сразу хочется спросить: "Ребята, а вы когда в реале смотрите не карту, вы тоже не можете понять что это, то ли туз бубей, то ли десятка красных пик?" Как же так, ведь у вас гиперреалистичная фаза? Видимо, я под гиперреалистичностью что-то другое понимаю? Опишите здесь свои гиперреалистичные фазы если они у вас были.
Бобёр-оптимист
Фазер

Сообщение Azzaro » Пн дек 19, 2016 2:52 pm

Интересные выводы. Жаль, что невозможно объяснить человеку, не бывавшему в гиперреале, что это такое, как нельзя объяснить слепому от рождения, что такое зеленый цвет. Как ни объясняй, он не узнает, что же это.
Azzaro
Опытный практик

Сообщение Владыка тёмного лика » Ср дек 21, 2016 1:28 pm

Бобёр-оптимист, ты не достоин того что бы попасть в гиперреализм. Твоё время ещё не пришло...
Владыка тёмного лика

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт дек 23, 2016 5:24 pm

Azzaro писал(а):Интересные выводы. Жаль, что невозможно объяснить человеку, не бывавшему в гиперреале, что это такое, как нельзя объяснить слепому от рождения, что такое зеленый цвет. Как ни объясняй, он не узнает, что же это.

А ты попытайся. Почему бы и нет. Я понятливый. Приведи пример своего гиперреала. Просмотрел твой дневник. Извини, все 53 страницы не осилил. Нашел один опыт.
Оказываюсь в коридоре и вижу "свою" дверь, в то же время углубляюсь, ощупывая дверь, чувствую шершавую поверхность старых потемневших досок, холодящий металл ручки. Все становится очень реалистичным, берусь за кольцо и открываю дверь. В этот раз не ощущаю сопротивления, на входе клубится слабый зеленый туман, имеющий вид жабы с заячьими ушами и еще каких-то кракозябр, я их не рассматриваю. Я просто прохожу сквозь эту дымку. Мне приятно, что мой портал охраняется. Думаю про этих зеленых тварей почти с нежностью.)))

Прошла в дверь. Оглядываюсь с удовольствием, узнаю свой уголок. все как в первый раз, но солнце выше над морем, почти в зените. Безлюдно. Гигантская улитка виднеется вдалеке за деревьями. Мой уголок - всего лишь два каменных дома: один двухэтажный, второй трёх, окруженные садами, мощёная улочка, уходящая вдаль и теряющаяся среди полей, парапет и круглая башня на берегу моря. Ну и само море.
Солнце, легкий ветерок с моря! Хорошо!

Достаю кошелек. Неправильно! Надо его сначала ДО двери достать, думаю я почему-то))) Возвращаюсь обратно. Кошелек в руке. Снова прохожу в дверь. Достаю кошелек, открываю, там смятый полтинник и кредитка. Мне не нравится, я расправляю денежку, складываю аккуратно. Закрываю кошелек. Опять открываю - полтинник снова лежит смятый. Выхожу за дверь, выбрасываю его и складываю в кошелек новенькую пятитысячную купюру (из воздуха достала). Даже запах ее типографский чувствую, гы-гы! Опять захожу в портал, открываю кошелёк. Пятитысячка там))) Кричу, подойдя к парапету: "Ура! Получилось!!!".
Во сне мне казалось, я такая логичная)))

Йес! Задание выполнено. Чем бы еще заняться? Начинаю разглядывать свой уголок. Удивляет его безлюдность. И даже чаек нет над морем, тишина. А в первый раз я видела трех птиц в небе.

Обращаю внимание на башню. Она оказывается небольшим маяком. Почему-то этот факт внушает мне тревогу. Я пытаюсь превратить маяк в просто башенку, но у меня это выходит настолько трудно и почти безрезультатно, что я машу на это - а пусть! Глажу стену башенки, ощупываю камни, теплые от солнца.

Думаю, что кошелек надо "зарядить". Открываю его, подставляю лучам солнца, он начинает наполняться золотыми монетками. Тащусь неимоверно! С трудом застегиваю пузатенький кошелек. И начинаю сама "купаться под лучами солнца, "заряжаться", покрываюсь вся золотой пудрой, становлюсь вся золотая)))

И тут вспоминаю, что нужно пригласить сюда моего дорогого Куберу - пусть посмотрит, какая я!
Я уж подробно не буду дальше описывать, потому что осознанность терялась постепенно и немного спутанно все стало. Кубера приехал на большущем петухе со стальными лапами, по той дорожке, что вела вдаль. Оттуда откуда-то.
Я его провела к морю, у нас был пикник. Помню тока до момента, когда он стал гладить мне грудь))) Это так забавно, я сексуально озабоченная или он ко мне неровно дышит?))) Ха-ха-ха!!! И то, другое, я полагаю

Я конечно, не могу чувствовать то, что ты в тот момент чувствовала, но в этом описании явно прослеживается сонный сумбур. Об этом говорят следующие отрывки:
Достаю кошелек, открываю, там смятый полтинник и кредитка. Мне не нравится, я расправляю денежку, складываю аккуратно. Закрываю кошелек. Опять открываю - полтинник снова лежит смятый.

Спрашиваю, ты когда в реале расправляешь купюру, она потом снова смятой становится?
Обращаю внимание на башню. Она оказывается небольшим маяком. Почему-то этот факт внушает мне тревогу.

А в реале небольшой маяк внушает тебе тревогу?
Я уж подробно не буду дальше описывать, потому что осознанность терялась постепенно и немного спутанно все стало.

Здесь без комментариев. Сама цитата говорит за себя.
Повторюсь, у нас, видимо, разные понятия о гиперреалистичности. Я считаю, что гиперреал должен быть по ощущениям как минимум не хуже реальности. В этом опыте я не увидел гиперреала. Если он у тебя есть, приведи пример.
Пойми, я не против гиперреала, я не тупой обсератель. Я хочу его достичь и верю, что он может быть. Но у меня, к сожалению, его еще не было. Все мои фазы подобны сну. Когда находишься внутри, то все вроде классно, но когда просыпаешься, то понимаешь, что это был всего лишь сон, видишь все нестыковки. Так же как при обычном сне. Когда снится простой сон ты же не думаешь, что он какой-то ущербный. Ты находишься внутри того пространстранства и даже самый бредовый сумбур кажется нормальным. Чтобы было понятно о чем я говорю, приведу пример гиперреала, который я признаю.

Рустам Шакуров: и опыты - чётко.
Бобёр-оптимист
Фазер

Сообщение Azzaro » Пн дек 26, 2016 5:58 pm

Знаешь, это ведь ощущение, как его передать? Когда все еще круче, четче, чем в реальности. Я же не говорю, что любая моя фаза - это гипер. Наоборот, это не часто бывало. Но ощущение непередаваемо. Кстати, первый опыт выхода по методу Радуги, который у меня в дневнике на первой странице. Вот там был гипер, хоть и не на протяжении всей фазы. Я помню, как отметила для себя четкость и какую-то супер яркость всего, особенно впечатлили солнечные лучи и даже пылинки, которые плясали в воздухе. Всё, как бы это сказать, слишком яркое, выпуклое, четкое. Ну, в общем, я не мастер описаний.)
Вот, допустим, первый опыт, который описывает Рустам, я думаю, это не совсем фаза. Это скорее сон, хоть и очень реалистичный. Ведь не было понимания, что это не реальность (до определенного момента, конечно, потом пошел уже полуосознанный,.но неуправляемый сон). То есть Рустам испытал ложное пробуждение. У меня тоже такое было, один раз реально до паники)))
Azzaro
Опытный практик

Сообщение Аирнокс » Вт дек 27, 2016 8:04 am

Бобёр-оптимист
Гиперреалистичные фазы бывают редко, при сильном углублении и при этом при хорошей бодрости мозгу. Это действительно тоже самое, как наяву (по ощущениям), только ярче и четче. Ну вот у вас например зрение какое? очки не носите? а то бы проще было представить, или как вы все видите без очков, или как вы все видите в очках. Видите то же самое, но четче и ярче. И реалистичность там высокая -чтобы ощутить вкус травы, нужно нагнуться, сорвать травинку, запихать ее в рот. При этом трава будет неземного изумрудного цвета, такого чистого зеленого, которого наяву не увидеть. Вообще цвета яркие и глубокие. Или например стекло-очень стеклянное, холодное, крепкое. Сквозь него в глубокой фазе не пройдешь, очень реальное!

Но я не вижу смысла добиваться гиперреальностей этих. Потому что гиперреальность никак не опровергает ваш тезис, что фаза -"это всего лишь сон". Сны тоже бывают очень яркими. И наркоман может под ЛСД видеть глюки, неотличимые им от реальности, но это будут "всего лишь глюки":) Главное это можно ли получить какую то реальную пользу от фазы, информацию например. А гиперреализм это в общем-то только обертка. Вам могут принести важную телеграмму тихо и незаметно, сунуть в карман. А могут вручить с фанфарами, красным ковром, свадебным генералом и т.д. Но интересно-то именно то, что написано в телеграмме. А не весь этот цветной "гиперреал" вокруг ее вручения.
Спасение утопающих -дело рук самих утопающих!(С)
Аирнокс
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вт дек 27, 2016 6:36 pm

Аирнокс писал(а): Но интересно-то именно то, что написано в телеграмме. А не весь этот цветной "гиперреал" вокруг ее вручения.

А вот здесь кому как... Если человек стремится в фазе получить информацию или как-то эту самую фазу для пользы себе применить - то да, гиперреалистичность будет только оберткой. Но вот мне, например, интересна именно реалистичность! Потому что в фазе лично мне даже простые вещи кажутся удивительными и волшебными! Те же трава, деревья, какие-то предметы быта...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт янв 13, 2017 8:15 pm

У Михаила Радуги на семинаре был такой момент, когда он объяснял суть метода визуализации рук. Он подносил руку к лицу человека и спрашивал: вы видели руку точно так же как сейчас? И человек сразу ... а-а-а и уходил.
Забавно, но точно такая же ситуация и здесь. Сначала были реплики "это как объяснять слепому что такое видеть", "ты не достоин гиперреалистичности". А потом, когда ткнули носом и спросили: ваши ощущения в фазе такие же реальные как наяву или такие же как в опыте Рустама Шакурова, люди сразу начинают спрыгивать. Такое бывает очень редко. Это не главное. И прочая чепуха.
Да, меня интересует в первую очередь реалистичность. Я начал этим заниматься только из-за этого. Я хочу чувствовать что я побывал где-то в другом мире. Я хочу чувствовать страх, восторг. Хочу думать, что это не какой-то сраный сон, а душа выходит из тела. Но пока, если считать повседневное моё ощущение реальности за 100%, а обычный смутный неосознанный сон, скажем, за 1%, фаза тянет максимум процентов на 10.
Бобёр-оптимист
Фазер

Сообщение Tor » Пт янв 13, 2017 9:24 pm

Попробуйте метод сдвоенных позиций, или просто усните во сне/фазе, это в каком то смысле углубление
Если вас интересует реалистичность - вам в углубления.
Любви всем, счастья и здоровья =) и по возможности позитивностей
Tor
АДМИН

Сообщение Gennady_K » Сб янв 14, 2017 2:55 am

Предлагаю тем, у кого гиперреалистичные фазы, ложные пробуждения поснимать себя на видео. Для чего это нужно? - более подробно цитата КК в начале темы и моё сообщение в конце про видеосъёмку.
viewtopic.php?f=15&t=10123
Любопытный читатель форума
Gennady_K

Вернуться в Практическое применение практики фазы