Изучение иностранных языков в фазе

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 12:23 pm

Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Горец »

Привет всем.
Я новичок в этом деле. В моем арсенале лишь несколько выходов в фазу, но я серьезно намерен идти как можно глубже. И так у меня есть вопрос к опытным, возможно ли изучение иностранных языков в фазе, как вы думайте? Это один из главных вопросов которые меня волнуют. Поделитесь советами, опытом, идеями. Спасибо!
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Да, но не в том виде, как вы это себе представляете
Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 12:23 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Горец »

А можно по конкретнее?
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Там можно упражняться в практике. Если вы не знаете слов и грамматики то не выучите, а если знаете, но нет опыта общения то фаза просто идеал
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Dovahkiin писал(а):Там можно упражняться в практике. Если вы не знаете слов и грамматики то не выучите, а если знаете, но нет опыта общения то фаза просто идеал
Я не знаю можно ли выучить иностранный язык в фазе, но у меня было несколько опытов.
Опыт первый. Переместился на урок английского , там называют слово и дают его перевод, потом рассказывают как слово применяется в предложении и со словосочетаниями. Но выйдя из фазы я ни одно слово вспомнить не мог, я бы сказал они вертелись у меня на языке, но вспомнить я их не мог.
Опыт второй. Переместился к чукчам (район крайнего севера). Пытался изучить местный язык,
ну и или хотя бы пару слов, раз сто повторил некоторые слова чтобы запомнить, вышел из фазы не могу вспомнить, помню, где был, что делал, о чем разговаривал, а слова забыл :)
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение fve »

Если и возможно, то в реале изучить язык в 1000 раз проще.
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Fozz »

Есть такое поверье, легенда даже.
О том, что вне зависимости от того, как Вы собираетесь учить язык (по методу Илоны Давыдовой, с помощью 25 кадра или в фазе), слова (как и все остальное) все равно учить придется.
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Psylon »

Фильмы смотрите на иностранном с русскими субтитрами. Лучше практики я не знаю.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Юрист73
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2016 11:13 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Юрист73 »

Хотелось бы послушать практикующего язык именно в фазе.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Юрист73 писал(а):Хотелось бы послушать практикующего язык именно в фазе.
Я почти свободно владею французским. Но как учить языки в фазе - для меня загадка!
Если хотите, могу рассказать свои методы в реале.
Вообще считаю, что нет ничего лучше живой практики!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Фатуматубинту писал(а): Пн сен 26, 2016 4:42 pm Я почти свободно владею французским. Но как учить языки в фазе - для меня загадка!
Если хотите, могу рассказать свои методы в реале.
Вообще считаю, что нет ничего лучше живой практики!
Фатуматубинту, мне очень интересны Ваши методики изучения ин.языков (как в реале, так и в фазе).
Можете рассказать про них? Благодарю!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Fonarik писал(а): Вс июн 10, 2018 6:42 pm
Фатуматубинту писал(а): Пн сен 26, 2016 4:42 pm Я почти свободно владею французским. Но как учить языки в фазе - для меня загадка!
Если хотите, могу рассказать свои методы в реале.
Вообще считаю, что нет ничего лучше живой практики!
Фатуматубинту, мне очень интересны Ваши методики изучения ин.языков (как в реале, так и в фазе).
Можете рассказать про них? Благодарю!
По своему опыту могу сказать одно - надо как можно раньше начинать реально использовать язык! Читать книги, смотреть фильмы, общаться с носителями языка. По-французски я реально заговорила, и мой уровень языка стал стремительно расти, когда я переехала в франкоязычную страну и просто вынуждена была использовать язык в жизни - в магазине, транспорте, школе. Сначала со словариком в руках, косноязычно и со скрипом, но потом всё лучше и лучше.
Если нет практики, то можно и 20 лет язык учить, но так им и не овладеть.

Вот только не знаю, насколько пригодна тут фаза. У меня в снах\фазах часто персы говорят по умолчанию на русском. И лишь изредка на других языках.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Кто действительно интересуется языками, могу порекомендовать передачи Дмитрия Петрова "Полиглот" Он дает самый полезный и необходимый минимум.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Вот тут в п.7 упоминается изучение ин.языков
viewtopic.php?f=9&t=1246
со ссылкой на книгу М.Радуги.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Fonarik писал(а): Вс июн 10, 2018 7:47 pm Вот тут в п.7 упоминается изучение ин.языков
viewtopic.php?f=9&t=1246
со ссылкой на книгу М.Радуги.
Я читала книгу и про такое приминение фазы знаю. Но я пока не встречала человека, который бы сказал, что да, я изучаю языки в фазе!
По приведенному выше моему опыту я лично могу сказать, что вот мне было бы трудно так применять фазу. Несмотря на то, что французский сейчас - язык повседневного общения для меня, во сне почти всегда все на русском происходит.
Но, думаю, что попробовать стоит ))) Вот тут подумала, что надо немцев поискать в фазе )))

Сейчас столько материалов в нете для изучения языков! Учебники, худ. литература, видео, аудио... Можно найти то, что тебе подходит.
Хотя мне лично проще начинать все-таки по-старинке - в группе, с преподавателем. (Причем именно в группе, а не лично с репетитором).
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Меня вот такой вопрос мучает. Например, я учу какой-то язык. Я им владею в некоторой степени, но делаю еще много ошибок. И вот не будут ли персы в фазе делать эти же ошибки? Я ведь их увидеть\услышать не смогу!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Спасибо за ответы и советы, Фатуматубинту!
Т.к. я тут человек новый, то мне все темы интересны. Даже старые и очень старые :)
Вот, нашел еще одно забытое обсуждение иностранных языков в фазе.
viewtopic.php?f=9&t=918
Очень понравилась идея, что в любом случае польза будет хотя бы в виде раскрепощения при общении на новом языке
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Друзья мои, а я вообще не понимаю зачем изучать иностранный язык в фазе, его вроде в реале выучить намного проще и быстрее.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Mira Shards писал(а): Пн июн 11, 2018 1:22 pm Друзья мои, а я вообще не понимаю зачем изучать иностранный язык в фазе, его вроде в реале выучить намного проще и быстрее.
У меня в реале не идет, честно говоря.
В фазе я пока новичок, так что пока собираю информацию, как провести время с пользой :)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Fonarik писал(а): Пн июн 11, 2018 11:06 am в виде раскрепощения при общении на новом языке
А вот это, пожалуй, будет работать ))) Если конечно разговорить персов на нужном языке :)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Mira Shards писал(а): Пн июн 11, 2018 1:22 pm Друзья мои, а я вообще не понимаю зачем изучать иностранный язык в фазе, его вроде в реале выучить намного проще и быстрее.
Ну я, в принципе, тоже так считаю.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Fonarik писал(а): Пн июн 11, 2018 1:56 pm
Mira Shards писал(а): Пн июн 11, 2018 1:22 pm Друзья мои, а я вообще не понимаю зачем изучать иностранный язык в фазе, его вроде в реале выучить намного проще и быстрее.
У меня в реале не идет, честно говоря.
В фазе я пока новичок, так что пока собираю информацию, как провести время с пользой :)
В реале нужно найти для себя мотивацию. Ну, например, музыка вам нравится на нужном языке - хочется понимать. Или если любите читать книги, то будет прикольно читать в оригинале.
Для меня лучшей мотивацией было - купить булку )))) Я серьёзно!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Фатуматубинту писал(а): Пн июн 11, 2018 2:16 pm
Для меня лучшей мотивацией было - купить булку )))) Я серьёзно!
Вспомнились "Двенадцать стульев" и тоже на тему французского:
"Мусьё, же не манж па сис жур!" (с)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Fonarik писал(а): Пн июн 11, 2018 2:21 pm
Фатуматубинту писал(а): Пн июн 11, 2018 2:16 pm
Для меня лучшей мотивацией было - купить булку )))) Я серьёзно!
Вспомнились "Двенадцать стульев" и тоже на тему французского:
"Мусьё, же не манж па сис жур!" (с)
Типа того!
Просто получилось так. Муж должен был уехать на неделю, а я еще плохо разговаривала и жутко стеснялась. Он, конечно, купил по максимуму все, что надо из продуктов. Но булку же не купишь на неделю вперед! И вот мы съели всю булку. На другой день я спекла блины. Потом еще день без булки обошлись. А потом пришлось топать в магаз со словарем и покупать самой.
Так по-немного я и преодолела свой языковой барьер.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Фатуматубинту писал(а): Пн июн 11, 2018 2:14 pm
Fonarik писал(а): Пн июн 11, 2018 11:06 am в виде раскрепощения при общении на новом языке
А вот это, пожалуй, будет работать ))) Если конечно разговорить персов на нужном языке :)
Фатусь, это будет работать. Персы говорят на том языке, на котором тебе нужно. Допустим австриец ( певец ) со мной разговаривал на русском и мы обсуждали музыку, все общение происходило исключительно на русском языке, я в фазе с персами разговаривала на испанском языке, подходила и начинала беседу ( для эксперимента ) и он мне отвечал на испанском.
Так что раскрепощение через языки вполне можно применять в фазе. Как говорится:" Le tout dans vos mains "))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение S1908 »

со мной общаоись на английском притом такие слова на англ говорили которые я не знал перевод.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Пн июн 18, 2018 1:11 pm со мной общаоись на английском притом такие слова на англ говорили которые я не знал перевод.
Я заметила, что персонажи фазы говорят на том языке, который подсознательно там тебе удобен:)
Тоже самое касается письма ( пишут также ), вот видела в библиотеке, что женщина писала на непонятном языке, по моему это была латынь:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
chd30
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 2:52 pm
Откуда: Deutschland

Re: Изучение иностранных языков в фазе

Непрочитанное сообщение chd30 »

Fonarik писал(а): Вс июн 10, 2018 6:42 pm
Фатуматубинту писал(а): Пн сен 26, 2016 4:42 pm Я почти свободно владею французским. Но как учить языки в фазе - для меня загадка!
Если хотите, могу рассказать свои методы в реале.
Вообще считаю, что нет ничего лучше живой практики!
Фатуматубинту, мне очень интересны Ваши методики изучения ин.языков (как в реале, так и в фазе).
Можете рассказать про них? Благодарю!
Что бы выучить хорошо язык нужна программа. . За все браться сразу тяжело. . Первым делом начните згакомство с языком. Грамматика. Местоимение, потом выучите 3 времени что бы употреблять их. Это будущие теперешнее и прошлое. Склонение глаголов. И потом уже можете начинать учить диалоги. И самое главное ведите дилоги с сами собой. Тренировка лексики важна.. что бы усклрить процесс заведите друга носителя языка.. вы полюбому заговорите. Если он буди постоянно спрашивать что вы делали как дела то вы по неволе будите учить слова чтобы отвечать. . Через 2 3 месяца можно переходить к лсвлению более углубленого уровня. Это передаточные предложения и так далее. Самое главное учите язык так как вы говорите на родном. Никогда не заучивайте фразы.. каждые слова выучиные создавайте диадоги с ними и в разных временах. Обязательно говорить не только за себя. Но представляейте как вы свое подруге рассказываете о своём друге. Тоестб умения склонять глагол.. если английский то там проблема с временами ищите информацию о грамматике на ютубе у разных людей. Не читайти сложную литературу. Главное все на легке
Не важно за что ты берешься, вожно как долго ты готов это делать!
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»