Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а):"Вот интересно, какая практическая польза может быть от понимания и знания Квантовой природы реальности?"
Т.е. что будет если люди узнают о обратной стороне медали? Как это назовут щас не важно, если вообще смогут найти название.. Чито будит? Возможно Оно и будит = разбудит :) люди просто проснутся? Например где-то за горизонтом ты в состоянии создать ещё одну вселенную, целый мир, не только на 5 - 10 фазовых минут а на т.н. десятки млрд. лет.
А как можно Андрею создать целый мир если он в тут постичь одной только грани мира Кошары не в состоянии? :) на кой Природе давать тебе такие секреты? :) Вот так и сидеть нам в тут...
А что, создавать вселенные веселее чем собачиться с Кашарой?))))))
Может Боги и рождаются тупыми людишками что им наскучило быть умными Богами)))))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

Прочитал главу "профессиональный высший уровень практики".

Трудно описать, не выдохнув.
Михаил, вот тебе никогда не было странно то, что все даже опытные практики, не говоря уже про профессионалов, куда-то подевались из твоей жизни? Ну исчезли. Не задавался вопросом почему? Да потому что ты несешь такую охинею, что невольно становится неприятно находится рядом с тобой.

Что не абзац этой главы, то мрак. Причем не стесняясь написанный "со слов крутых практиков".
Еще привязал "счастливую и гламурную жизнь" к успешной практике. Я знаю очень много опытных практиков, по настоящему ассов. Никто из них не выделяется гламуром, все тихие такие, спокойные, очень незаметные люди. А зачем? Что кому доказывать? Раскачиваться, или делать талию с сиськами? Для чего, какие такие внутренние негативы гасит крутой фазер этим, что он не смог разрешить? Ему это точно не нужно. Наоборот, все гламурщики, которых я встречал были именно "нереальными крутыми фазерами", что конечно добавляло в копилку крутости нереальный духовный кусок.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

....сообщения тролля постирали... Тогда теперь критика ещё такая:
бляха муха :) мужики... Торин дубощит да Михей батькович, вы кричите о нехороших телевизионщиках.. а сами то с усами, регулируюти в тут на свои усмотрения вырывая из контекстов потока ключевые моменты и меняя ход истории :) в нужном вам русле изменяя весь смысл.. короче говоря, тролль больше не писатель в чужих книгах. :) Вы ипались до него нормально и после будете трахаться не хуже :) измениться ничего не изменится с его приходом/уходом в вашем случае.. а вот печально что кто-то может не услышать того чего надо кому может и послушать.. Бывайте. :) Без обид.
Аватара пользователя
Шахерезада
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 1:16 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Шахерезада »

Кашара писал(а):andrey1736, я писал рецензию не для вас. Кому надо, тот уже прочел либо прочитает.
А на кучу неверно поставленных вопросов давать ответы бесполезно. Да и не интересно, судя по ......, вы еще слишком молоды и глупы. Смысла в общении нет.

тролль2*12, зачет. Как тебя еще тут терпят только вопрос.
Захотелось немного отредактировать обращение Кашары к andreю1736:
Да и не интересно, судя по ......, вы еще слишком молоды и слишком глупы. Смысла в общении нет.
Аватара пользователя
Шахерезада
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 1:16 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Шахерезада »

Кашара писал(а):Прочитал главу "профессиональный высший уровень практики".

Трудно описать, не выдохнув.
Михаил, вот тебе никогда не было странно то, что все даже опытные практики, не говоря уже про профессионалов, куда-то подевались из твоей жизни? Ну исчезли. Не задавался вопросом почему? Да потому что ты несешь такую охинею, что невольно становится неприятно находится рядом с тобой.

Что не абзац этой главы, то мрак. Причем не стесняясь написанный "со слов крутых практиков".
Еще привязал "счастливую и гламурную жизнь" к успешной практике. Я знаю очень много опытных практиков, по настоящему ассов. Никто из них не выделяется гламуром, все тихие такие, спокойные, очень незаметные люди. А зачем? Что кому доказывать? Раскачиваться, или делать талию с сиськами? Для чего, какие такие внутренние негативы гасит крутой фазер этим, что он не смог разрешить? Ему это точно не нужно. Наоборот, все гламурщики, которых я встречал были именно "нереальными крутыми фазерами", что конечно добавляло в копилку крутости нереальный духовный кусок.
Изображение
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а):....сообщения тролля постирали....
Ладно тебе уже, успокойся))))
Пиши по делу и ни кто тебя не сотрет.))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Шахерезада писал(а):
Кашара писал(а):andrey1736, я писал рецензию не для вас. Кому надо, тот уже прочел либо прочитает.
А на кучу неверно поставленных вопросов давать ответы бесполезно. Да и не интересно, судя по ......, вы еще слишком молоды и глупы. Смысла в общении нет.

тролль2*12, зачет. Как тебя еще тут терпят только вопрос.
Захотелось немного отредактировать обращение Кашары к andreю1736:
Да и не интересно, судя по ......, вы еще слишком молоды и слишком глупы. Смысла в общении нет.
Уважаемая Шахерезада! Вы с Кашарой прям живая иллюстрация басни Крылова:
"Ах Моська, знать сельна коль лает на слона"))))
Как говорится "Сабаки тявкают а караван идет".
Повторюсь, если вы считаете себя шибко умными, то напишите свои книги и распространяйте их.
Но похоже что для этого вы слишком молоды и слишком глупы...))))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Кашара писал(а):...
Михаил, вот тебе никогда не было странно то, что все даже опытные практики, не говоря уже про профессионалов, куда-то подевались из твоей жизни? Ну исчезли. Не задавался вопросом почему? ...
Дорогой, Кашара!
Уже понятно, что ты очень сожалеешь о том, что лишился возможности общения с Михаилом. Это понятно. Бывает...
Но то что ты будешь выражать своё сожаление по этому поводу тем что придираешься к каждому слову написанному Михаилом в его новой супер классной книге, тебе ни как не поможет проработать свои накопленные негативные эмоции.

Просто прими эту ситуацию так как она есть. И начинай двигаться дальше.
Любые жизненные ситуации - это уроки. И либо мы их принимаем и учимся на них и двигаемся с этим опытом дольше.
Либо мы не принимаем эти ситуации. В этом случае мы тормозимся в своём пути и зацикливаемся на этих негативах.
Выбор, конечно, за тобой.
Но я думаю, какой бы не была ситуация, всегда лучше двигаться дальше. Уже случилось всё так как случилось. И в настоящий момент ты, похоже, уже ни чего не можешь изменить. Ваши отношения разрушились. Что сейчас толку выяснять кто прав был а кто виноват.
Прими это таким как это есть.

И если у тебя есть конструктивная критика, то было бы интересно послушать.
Но пока только твои эмоции и сожаления о потерянном общении с Михаилом...
Кашара писал(а):Что не абзац этой главы, то мрак. Причем не стесняясь написанный "со слов крутых практиков".
Еще привязал "счастливую и гламурную жизнь" к успешной практике. Я знаю очень много опытных практиков, по настоящему ассов. Никто из них не выделяется гламуром, все тихие такие, спокойные, очень незаметные люди. А зачем? Что кому доказывать? Раскачиваться, или делать талию с сиськами? Для чего, какие такие внутренние негативы гасит крутой фазер этим, что он не смог разрешить? Ему это точно не нужно. Наоборот, все гламурщики, которых я встречал были именно "нереальными крутыми фазерами", что конечно добавляло в копилку крутости нереальный духовный кусок.
Уважаемый Кашара.
Любой человек желает чего-то добиться в своей жизни. Желает для себя успеха, как в социальном так и в духовном плане. Кто-то больше в одном желает добиться, а кто-то больше в другом.
Ваше желание "крутости" в фазе ни чуть не лучше по существу чем желание "крутости" в гламуре других людей.
Ключевые понятия здесь "желание крутости".
Каждый подобный индивид "выпячивает" то, что у него лучше выходит: у кого-то фаза, а у кого-то грудь.))))))))

Но я думаю, что Михаил имел в виду нечто другое.
Мы все пытаемся чего-то добиться. И если кто-то желает улучшить свой внешний вид, добиться больших результатов в спорте или в фазе, то это здорого!
И ещё лучше если в этом может помочь та же фаза.
Лично я - ЗА!))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Кашара писал(а): Михаил, вот тебе никогда не было странно то, что все даже опытные практики, не говоря уже про профессионалов, куда-то подевались из твоей жизни? Ну исчезли. Не задавался вопросом почему? Да потому что ты несешь такую охинею, что невольно становится неприятно находится рядом с тобой.
Слушай, Кашара, у меня тут такая идея возникла для тебя гениальная...)))
Если ты до сих пор сожалеешь о вашем разрыве с Мишей, и, судя по твоим постам ты хороший практик фазы, то почему бы тебя не воспользоваться фазой для решения этой своей проблемы?

Ты же можешь войти в фазу, встретиться там с Михаилом ( если не знаешь как то в книгах Михаила много написано про то как встретиться с желаемым человеком) и выяснить с ним таким образом лично все свои внутренние противоречия.
Выскажи ему там всё что ты про него думаешь.
Расскажи ему про свои обиды и сожаления.
Или признайся ему в своих позитивных к нему чувствах. Короче, главное тут прислушаться к тому, что пойдет изнутри.
Я думаю, что внутри у тебя хорошие чувства к Михаилу, а потом уже на них наложилась обида из за недопонимания вашего...

Может быть тебе захочется с ним подраться в фазе. Ты можешь там это сделать, чтобы выместить таким образом весь свой накопленный негатив. Или если пойдет что-то другое, например захочешь с ним обняться в знак примирения, то ты и это можешь там с ним сделать, ведь всё равно про это никто не узнает и ты не потеряешь, таким образом, своё лицо.)))

А ведь главное проработать свои подавленные эмоции и двигаться по жизни дальше.

Есть вариант, что после такой проработки, возможно, и ваши отношения смогут наладиться.)))
Это было бы здорово!

Мне интересно что ты сам про это до сих пор не догадался...
Но, в принципе, когда находишься в подобной ситуации то голова иногда не совсем может верно соображать, эмоции её захлестывают к сожалению...(((

Вообще, завидую всем опытным фазерам, и тебе Кашара тоже, раз ты среди них, потому что вы так многое можете для себя сделать с помощью фазы...

Эх... Мне бы ваши таланты!...))))

Я б уже давно был миллионером и отдыхал бы на Канарах на собственной вилле с бассейном...)))))))
Тренируем начальные навыки.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

andrey1736» Ср июл 08, 2015 2:57 am
"А что, создавать вселенные веселее чем собачиться с Кашарой?))))))
Может Боги и рождаются тупыми людишками что им наскучило быть умными Богами)))))))"
Что Андрею веселее и что ему интересней - решает не тролль.
Когда тролль пишет по-делу тогда и стирают.. :) потому как трудно смотреть на обратные стороны медалей.. = ту же истину только с другой стороны..
А рас так то воз так и будет стоять...
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а):)))"
Что Андрею веселее и что ему интересней - решает не тролль.
Когда тролль пишет по-делу тогда и стирают.. :) потому как трудно смотреть на обратные стороны медалей.. = ту же истину только с другой стороны..
А рас так то воз так и будет стоять...
Нет ни каких медалей и сторон других...)) Всё лишь мысли об этом...)))
Но об этом в другой ветке можно поговорить.)))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Самый интересный вопрос не в том, что кванты схлапываются в частичу во время их наблюдения, а Что это у нас за Сознание такое которое схлапывает волновую природу материи в частицы?
Что оно такое это наше сознание?....
Как оно работает то?
Как оно из Ничего, из Энергетического бульона делает целые миры?...

Если кому интересно обсудить эту тему то я вынес её в новый топик:
"Как работает сознание. Волновая теория."
viewtopic.php?f=1&t=13730
Тренируем начальные навыки.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Покуда твоя морда :) будет однобоко наглой... приличные тролли приглашать тибя никудой нибудуть! :)
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а): От того и есть в тут постоянно другая сторона, потому что мы в зазеркалье и делим всю дорогу единое = "свет" а "свет в котором ты живёшь не делится на части" поэтому у всех и вся в тут есть другая сторона=та о которой говорить не принято. )
Так то.
Если у тебя нет другой стороны значит ты = черная дыра в которой волна и тепло = одно.
Похоже что ты совсем запутался в своих "тут" и "там"...)))

Мне это можешь не объяснять)))
Мне это не к чему вовсе))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Если бы я был модератором, то почистил бы эту тему жёстко. Уж больно в сторону ушли. Есть отдельная тема "Критикуем Радугу" viewtopic.php?f=15&t=3086&p=268599&sid= ... 8f#p268599 В этой же теме хотелось бы реальные отзывы читать, а не наблюдать войну мировоззрений.

Ко мне отец заходил распечатать на принтере пару картинок . Увидел книгу. Пока я распечатывал, полистал, заинтересовался, попросил почитать. Зацепила его откровенность, личная история, про кубики в морге мне даже зачитал). Сейчас читает у себя дома, говорит интересно.

В общем, что хотел сказать: уважайте труд Михаила, не флудите! Лучше пишите свои книги, публикуйте исследования! За что и ценю Радугу, он делает больше чем говорит и в этом плане некоторым у него стоит подучится.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Привет! Я ушла с форума 2 года назад, так и не получила желаемых результатов, и времени сидеть на форуме перестало хватать. Кто виноват!? Радуга!? нет.
Причина только во мне. В жизни появилось очень много интересных событий, и фаза просто перестала быть настолько необходимой, как раньше.
Мы все постоянно развиваемся. ИМХО, опытные практики ушли, потому что они получили нужный опыт, и стали идти дальше. Даже сам Михаил сейчас изменил свой путь, и это нормально. Люди меняют: работу, уходят из семьи и т.п., а всё потому что продолжать искать себя.
Я всегда остаюсь бесконечно благодарная Михаилу Радуге за его бесценный вклад в развитие тематике ОС! Кто бы что не говорил. Мне очень приятно, что форумчани заступаются за него.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а): А ты Андрей про заблудших "не зарекайся" :) т.к. к сожалению ты сам такой же.
Слушай, если ты всё это сам понимаешь, то к чему этот твой наставительный тон?
тролль2*12 писал(а):А за Кошару сердца особо не рвите... :)
И что за Кашару заступаться? Помогать человеку надо, а не поддерживать его в его негативах. Это моё мнение.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а):...Кошара тут щас в схожей ситуации что и Миша...тогда=сам против системы тут на аинге, просто речь идёт о другом.
Нет, ты не прав.
Даже если Миша был против системы то это совсем не то что делает здесь Кашара.
Хаить других ни чего не делая самому, это совсем не то что делал и делает Миша.
Как ты можешь их сравнивать?!...
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Кошара. писал(а): А на самом деле, сознание имеет биологическую природу, то есть, имеет белковую структуру.
У Вас сознание состоит из протеинов? :)) Интересно :)) Обоснуйте. :))
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

WhiteScorpion писал(а):
Кошара. писал(а): А на самом деле, сознание имеет биологическую природу, то есть, имеет белковую структуру.
У Вас сознание состоит из протеинов? :)) Интересно :)) Обоснуйте. :))
По моему, про белковую структуру писал не Кашара.. ну да ладно, не важно.
Имеется в виду, что сознание основывается на работе мозга. А мозг имеет белковую структуру.
Само сознание очень сложно и не понятно что оно и как оно работает.
Даже если оно всего лишь в симбиозе с мозгом человека, всё равно мы про него ни чего не знаем особо...
Особенно, почему оно вдруг схлапывает волновую структуру материи в частицы...
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Подписалась на объявления этой темы, чтоб следить за отзывами о книге. А тут натуральная болталка уже который день. Пора, наверное, отписываться.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
Вы ее купите да прочитайте. А тут только отзывы спорщиков друг о друге))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Awd »

Странный вывод сделал Радуга, просто на основе того что некоторые законы квантовой механики совпали с законами фазы. Ещё более странный что реал это фаза. По восприятию в принципе он прав, но перенести фазы в реал считается маловероятным.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Lateo »

WhiteScorpion писал(а):
Кошара. писал(а): А на самом деле, сознание имеет биологическую природу, то есть, имеет белковую структуру.
У Вас сознание состоит из протеинов? :)) Интересно :)) Обоснуйте. :))
Это он про память.
А Вы другого мнения?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Lateo »

Awd писал(а):Странный вывод сделал Радуга, просто на основе того что некоторые законы квантовой механики совпали с законами фазы. Ещё более странный что реал это фаза. По восприятию в принципе он прав, но перенести фазы в реал считается маловероятным.
С точки зрения физиологии так и есть.
Сны и бодрствование - единый процесс. Спит гм или не спит - он работает 24 на 7.
Разница только в восприятии и обработке восприятия.
А если учесть что кратковременный сон у нас бывает каждый час, мы не замечаем его просто, так чего же удивляться.
Научно мы мир видим только через призму наших собственных чувств, правда это не значит что он таков есть на самом деле.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Solveyg писал(а):
Awd писал(а):Странный вывод сделал Радуга, просто на основе того что некоторые законы квантовой механики совпали с законами фазы. Ещё более странный что реал это фаза. По восприятию в принципе он прав, но перенести фазы в реал считается маловероятным.
С точки зрения физиологии так и есть.
Сны и бодрствование - единый процесс. Спит гм или не спит - он работает 24 на 7.
Разница только в восприятии и обработке восприятия.
А если учесть что кратковременный сон у нас бывает каждый час, мы не замечаем его просто, так чего же удивляться.
Научно мы мир видим только через призму наших собственных чувств, правда это не значит что он таков есть на самом деле.
Любопытно. Соглашусь. Книга в процессе начального чтения, поэтому может ответ там есть и вопрос неуместен. Если реал-фаза, как быть с другими людьми, спрайтами реала? Тут не одно сознание, тут миллиарды. И все наши решения и действия, так или иначе зависят от других, хотя связь есть.
Но, если думать более глобально, более эзотерично, то вполне может быть, что все наши сознания всего лишь часть одного общего сознания, которое разделено, чтобы познать относительность. ) А вот, то, что сознание - одно, а все люди нереальны, как персонажи сна, предположить можно, но тяжело психологически принять, это ломает моцк, путь в никуда.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Solveyg писал(а):
WhiteScorpion писал(а):
Кошара. писал(а): А на самом деле, сознание имеет биологическую природу, то есть, имеет белковую структуру.
У Вас сознание состоит из протеинов? :)) Интересно :)) Обоснуйте. :))
Это он про память.
А Вы другого мнения?
Да, я другого мнения.

Протеин (белок) - "фундамент" для строительства частей физического тела.

Память и сознание - естественно другое.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

Наднэин писал(а): Если реал-фаза, как быть с другими людьми, спрайтами реала? Тут не одно сознание, тут миллиарды. И все наши решения и действия, так или иначе зависят от других, хотя связь есть.
Есть объективный мир. Есть объективный мозг. Объективный мозг порождает субъективную реальность, в которой мы и существуем. Осознанное сновидение, любое измененное состояние сознания, бодрствование -- это одно и то же в том смысле, что все состояния сознания, все субъективные переживания -- это процесс генерации модели мира мозгом.

Есть просто расхожее заблуждение, что бодрствование -- это, когда мозг воспринимает мир напрямую (я вижу глазами, слышу ушами, обоняю носом и т.д.), а фаза -- это, когда мозг делает что-то ему несвойственное -- генерирует реальность. Но мозг всегда это делает, он всегда генерирует для нас субъективную реальность.
Наднэин писал(а):А вот, то, что сознание - одно, а все люди нереальны, как персонажи сна, предположить можно, но тяжело психологически принять, это ломает моцк, путь в никуда.
Поскольку не существует никакого объективного способа отличить гипотетического зомби-человека без субъективных переживаний от человека с субъективными переживаниями, то вопрос наличия сознания у других людей чисто философский. Если искусственный интеллект сможет полностью имитировать поведение человека, то мы будем вынуждены признать наличие у него сознания. Сложность и разнообразие поведения существа определяют наличие у него субъективности. Если нет, то тогда можно будет утверждать, что не все люди наделены сознанием, многие из нас просто зомби без субъективности.

Мы же признаем, что некоторые животные обладают сознанием. Но делаем это на основе наблюдения за поведением, а не приставляя к голове прибор, измеряющий сознание.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Lateo »

WhiteScorpion писал(а): Да, я другого мнения.

Протеин (белок) - "фундамент" для строительства частей физического тела.

Память и сознание - естественно другое.
Вы серьезно?
Обоснуйте!
Очень хотелось бы почитать почему "естественно другое".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Пф. Информация состоит из единиц информации, а не белков или железа. Вот ее носитель может состоять из чего угодно -из жесткого диска компьютера, из человеческого мозга, даже из дерева например (аналоговую вычислительную машину с функциями запоминания информации можно, в общем-то, создать из любых подручных материалов). Так что если память -это информация ( а что это еще такое?), то она вообще нематериальной природы, а собственной, информационной. Но при том нуждается в материальном носителе. Кстати, когда человек не надеется на свою биологическую память, он записывает информацию на бумажку. То есть использует внешний носитель памяти -бумагу.

Уже пора тему переименовать во Флуд-3 все-таки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»