Тульпа. Фаза выходит в реальный мир?

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: Диола

Тульпа. Фаза выходит в реальный мир?

Сообщение Руслан Благ » Пн фев 16, 2015 4:50 pm

Недавно ознакомился со смежной темой. Тульпа. Тульпа — это самовнушённая галлюцинация, воспринимаемая всеми или только некоторыми из чувств. Образование тульпы может происходить группой людей, мгновенно или постепенно. Тульпа — это вызванная галлюцинация, откол сознания в форме некой автономной сущности, а также совершенный помощник и собеседник.
Читал много статей об это феномене. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Можно ли верить в существование феномена?
Можно ли считать его составляющей фазы (или наоборот)?
Есть ли здесь практики форсирующие тульпу?
Руслан Благ
Фазер

Re: Тульпа. Фаза выходит в реальный мир?

Сообщение Nerin » Вт фев 24, 2015 6:06 am

Так... С чего начать.
Тульпа это, прежде всего, второе сознание, а не галлюцинация/псевдогаллюцинация. То есть мыслеформы у тульпы может вообще не быть, главное это сознание, а остальное - приятные дополнения.

Да, можно ее мыслеформу видеть, слышать, чувствовать как реальный объект, но для этого надо очень много работать.
Что она может - все то же, что и хост (создатель тульпы), иногда немного больше. Моя, например, умеет полностью отключать даже сильную боль, я так не умею. Но все надо развивать.

Составляющей фазы/ОС считать нельзя.
Я, к сожалению, не имею опыта ОС/фазы (хотя очень хочу научиться), но друг, которого можно назвать прирожденным ОСером, утверждал что видно разительное отличие тульпы от любого персонажа из сна (да она может присутствовать во снах тоже). Персонажи во сне не являются тульпами. Хотя их можно "вытащить" и развить до тульпы.

Пришло это к нам, как считается, из тибетского буддизма, ну а сейчас тема уже стала попсовой

Пара ссылок по теме
Перевод одного из подробнейших гайдов. Лучше любой обзорной статьи. http://tulpawiki.org/ru/archive/kiahdaj ... _to_tulpas
http://www.tulpa.info/what-is-a-tulpa/ (там же есть форум и IRC чат, где можно задавать вопросы. Да, все на англ, но я, по некоторым причинам, предпочитаю англоязычное сообщество. Я бы с удовольствием дал ссылку на русскоязычный чат/сообщество, если бы знал адекватное. Даже Гугл транслейт более-менее нормально переводит.)
http://tulpawiki.org/ru/archive (русскоязычная вики.)

Ну и если есть какие-то конкретные вопросы, постараюсь ответить.
Nerin

Сообщение ВАЙТМАН » Вт фев 24, 2015 4:39 pm

Есть вопрос... Можешь написать свои практические примеры использования тульпы ? Помимо отключения боли :)
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Nerin » Ср фев 25, 2015 12:14 am

А то, могу :)
Компаньон, самое близкое и любимое существо. Собственно для этого и создавал.

С какой-то другой целью, имхо, нерационально создавать разумное существо. Ведь наверняка отключать боль можно научиться и самому, или создать что-то типа "нейроинтерфейса" для этого (ну визуализировать рубильник - выключил и боль/усталость ушла)

Чего она умеет лучше меня. Хм... Пожалуй, считать в уме.

Личные примеры что делали.. Ну как с любым разумным существом. Проводили время, обсуждали что-то развлекались. Она кстати помогла мне здорово измениться в лучшую сторону за эти полтора года. Хы еще мы дрались на тренировках по боксу, например. Конечно это можно делать и без тульпы, бой с тенью называется, но вряд ли тень в боксерском поединке может пропустив пару ударов заехать ногой по печени, что в общем то не по правилам. :D
Так же, по моему скромному мнению, им легче копаться в психике и воздействовать на ощущения хоста.

Но в целом каких-то сверхвозможностей создание тульпы не открывает.
Nerin

Сообщение ВАЙТМАН » Ср фев 25, 2015 1:14 am

Весьма интересно. Спасибо за ссылки, на досуге почитаю :)
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение zeeshan002 » Сб апр 18, 2015 3:57 pm

С какой-то другой целью, имхо, нерационально создавать разумное существо. Ведь наверняка отключать боль можно научиться и самому, или создать что-то типа "нейроинтерфейса" для этого (ну визуализировать рубильник - выключил и боль/усталость ушла)
zeeshan002

Сообщение rasul555 » Сб июн 27, 2015 11:32 am

пытаюсь создать Сервитарку это типо тульпы но только приказы хоста выполняющая. так вот пытаюсь ее представлять в виде девушки но да согласен и понял что это очень сложно сложнее даж фазы. именно представлять постоянно обьемный двигающийся образ тульпы. смешно но тож как тут пишут както накурился и смотря на фотку девушки почти получилось создать ощущаемый образ тульпы но потом эффект исчез
а насчет вот еслиб я раньше радугу прочитал. раньше мне иногда снились реалистичные сны и ос тож было. надо было оттуда точно персонажей повытаскивать и создавать из них тульп. тем более и знакомился во сне и номера девки оттуда давали. раз номер запомнил из сна девка назвалась светка дала и в реале по нему позванил а там вместо девушки какаято женщина ответила я спросил света у вас есть она грит нет. вот как оно отразилось на реале. а фаза теоретически должна быть сильнее обычного сновиденья
но войти в нее пока неполучается. кажись в полудреме легче тульпу форсить.
надо ещо лабержа почитать и послушать про осы мож он доходчивее обьясняет чем радуга.
rasul555

Сообщение Roland » Пн июн 29, 2015 1:17 am

Вопрос к Nerin.

Полазил по этим ссылкам и как то сам собой возник закономерный вопрос, а не страшно создавать внутри себя другую неизвестную сущность?
Она мало изучена, неизвестно на что способна, к тому же разумна...
Чем всё это может закончится? А если она такая хорошая и послушная то другое ли это сознание а не какая нибудь имитация внутреннего голоса?
А чё писать то, и так всё ясно...
Roland
Фазер

Сообщение Mertyopa » Чт июл 09, 2015 8:18 pm

Я бы вообще бы не рекомендовал создавать тульпу, так как кто знает, как её убрать?
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне

Пока не катит. Сегодня попробую.
Mertyopa

Сообщение АМ » Чт июл 09, 2015 8:45 pm

Игнорированием можно убрать
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
АМ
Фазер

Сообщение Roland » Вс июл 12, 2015 1:01 am

Проигнорируешь, а оно обидется...
А потом бац и в ящик...
А чё писать то, и так всё ясно...
Roland
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вс июл 12, 2015 3:11 pm

Оно и так обидится) как известно из опытов этой тибетской женщины, не помню как ее там, и из ее разговоров с монахами. Тульпы постепенно становились более самостоятельными и тогда начинали проявлять непокорство, а потом даже вредность и злость по отношению к хозяевам. Кстати та женщина развоплотила свою тульпу усилиями по его развоплощению ( у нее был тульпа в виде ламы (монах такой), на его создание у нее ушло всего несколько месяцев (ну она была крута, да еще и на Тибете). Развоплотила она его где-то за три недели.
"Я фольклорный элемент, у меня есть документ!
Я вообще могу отсюда улететь в любой момент!"(С)
Аирнокс
Фазер

Сообщение kassandra » Пт июл 17, 2015 11:33 am

А вот подумайте что Тульпа-это ваше фантомное тело!!
Перенося в фантом-сознание и ву-а ля
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Изображение
http://jointdreaming.narod.ru/kadh1.htm
http://www.youtube.com/watch?v=MUyU2v10TuA
Маги шутят:
Если у магов пересекаются интересы, ничего страшного: они разумные существа и не вредят друг другу. Главное не оказаться на месте пересечения их интересов.
kassandra
СноВидящая

Вернуться в Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий