Психотерапия в фазе.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

alexeymgn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 1:01 pm

Психотерапия в фазе.

Непрочитанное сообщение alexeymgn »

Занимаюсь психотерапией давно, но стал понимать что до корня проблем не добраться без именённого состояния сознания. И вот я здесь :).

Пример: У человека фобия он например боится агрессии от других людей, возникает сдавливание в груди, ноги становятся ватными, речь становится не понятной, теряются мысли.

Для того чтобы решить эту проблему нужно погрузится состояние страха и выйти на первый опыт, когда он испытал этот страх в первые, когда и почему он стал так реагировать.

Естественно в сознательном состояние он не помнить когда первый раз испытал этот страх. Потому что эта информация скрыта, потому что например сильно травмирующая.

Вопрос, можно ли в фазе смоделировать ситуацию где возникает этот страх, а далее уже переместиться в ситуацию где он в ПЕРВЫЙ раз начал испытывать его и перепрожить эту ситуацию там?

Я понимаю что смоделировать ситуацию чтобы появился страх можно, но будет ли возможно потом переместиться туда где в первые он начал так реагировать, если ты в сознательно состоянии не помнишь.

Проблема в том что находясь в фазе и смоделировав ситуацию у тебя будет страх но ты не будешь знать ( наверное ) куда переместиться дальше в первый опыт.

( Хотя возможно, как только смоделируешь ситуацию и будешь испытывать страх, то именно потому ты в фазе, ты вспомнишь когда это было в первый раз и сможешь туда переместиться чтобы перепрожить это )

В результате. Человек в этой жизни уже не будет испытывать тех симптомов что я описал.

На сколько мне известно без фазы это делают гипнотерапевты они погружают в состояние в котором открывается доступ к тому первому опыту, они уже там перепроживают его, выносят другие выводы из этого. И человек избавляется от фобии.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Психотерапия в фазе.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Если у человека есть такая фобия, то в фазе она будет моделироваться почти всегда, пока он не найдёт выход, как с этим справится.
alexeymgn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 1:01 pm

Re: Психотерапия в фазе.

Непрочитанное сообщение alexeymgn »

Не понятный ответ, был задан конкретный вопрос.

Я привел пример проработки проблематика практически навсегда и в реальной жизни уже не будет таких проблем.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Психотерапия в фазе.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

alexeymgn писал(а):Вопрос, можно ли в фазе смоделировать ситуацию где возникает этот страх, а далее уже переместиться в ситуацию где он в ПЕРВЫЙ раз начал испытывать его и перепрожить эту ситуацию там?
Можно смоделировать такую ситуацию и переместится в ситуацию где он в ПЕРВЫЙ раз начал испытывать его и перепрожить эту ситуацию там, но это должен сделать человек с этой фобией и врятли он будет это делать, если бы эго туда принудительно можно было засунуть, это другое дело.
alexeymgn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 1:01 pm

Re: Психотерапия в фазе.

Непрочитанное сообщение alexeymgn »

Спасибо, для начало я хочу попробовать сделать это самостоятельно.

Единственная сложность это сам страх.

Если то что вы написали это действительно возможно, то это очень хорошо. Для личностного роста открывает просто безграничные возможности.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Психотерапия в фазе.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я поэтому и сказал сначала, что страх сам тебя найдёт, будет моделироваться такая ситуация, пока ты не найдёш выход, как с этим справится.
В фазе можно обсалютно всё, что нельзя и можно в реале.

Я, например, веду себя в фазе так, как будто я там всегда был, а люди которых я вижу, оказались здесь случайно и я ими управляю как хочу, типо я тут главный и все должны мне подчинятся, поэтому от фазы получаю только удовольствие.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»