Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

На самом деле, очень актуальная тема. Я уж не говорю о других навязчивых состояниях, связанных не с представлением. Полагаю, фаза облегчит борьбу с ними, но как правильно действовать?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

О чем тема? Что такое хульные образы? Это когда хуль мерещится?
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Господин Бобёр, не хуль , а хула(старорусское слово). Контрастные или хульные образы это постоянно повторяющиеся фантазии унизительного или агрессивного характера в адрес любимых или респектабельных людей или объектов. Ух, выразил как смог!
А про «мерещится» здесь Вы правы, точнее представляется, так как я не знаю,« мерещится »это иллюзия, глюки или представление?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Кельтский воин писал(а):Господин Бобёр, не хуль , а хула(старорусское слово). Контрастные или хульные образы это постоянно повторяющиеся фантазии унизительного или агрессивного характера в адрес любимых или респектабельных людей или объектов. Ух, выразил как смог!
А про «мерещится» здесь Вы правы, точнее представляется, так как я не знаю,« мерещится »это иллюзия, глюки или представление?
Задача очень сложная если ничего не делать. Все что мы творим это воображение, оно может быть иллюзией, глюками, но соль в ином. Что бы снять с себя подобные явления надо точно понимать, что в них реально, а что фантазия. Чистая психология. Привязка идет по совести общения с параметром данных иллюзий. Чем они правдоподобнее в ОС или скажем в части ОС, тем больше вероятности к возвращении в ОС с целью освобождения от навязчивых глюков или повторения одного и того же. Самое худшее и зол это странные родственные связи. На Земле уже не осталось первичных переселенцев, мы все перекрещены сотни раз на своих сородичей и потому наверное надо в себе искать корень зла в самом приметивном понятии для совести. Брат, сестра, жена, муж - тем более мы себе позволили играть с этими понятиями в соц сетях. Вот и результат. Хотя есть и наследие по релиозным понятиям. Мы все братья и сестры...

Изображение
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Shimadzu, Вы сами к такому выводу пришли или ссылаясь на какого-нибудь автора?
Я не смогу прокрутить в ОС то, что навязывается, даже не предлагайте. Хульные мысли и образы-это всегда всякого рода гадость, тем и достаёт.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Кельтский воин писал(а):Shimadzu, Вы сами к такому выводу пришли или ссылаясь на какого-нибудь автора?
Я не смогу прокрутить в ОС то, что навязывается, даже не предлагайте. Хульные мысли и образы-это всегда всякого рода гадость, тем и достаёт.
Понятия не имею кто из нас первый. Но я всегда рассказываю свои опыты. Мне лично не нравится когда много спрашивают и ничего не делают. Создаются новые форумы, а на них все те же статьи и вопросы, а дело как на месте топчится.

Я дам зарисовку как одно противоречит другому, лады?

Хульные помыслы

Ху́льные по́мыслы – диавольские прилоги, мысленное богохульство. Попускаются Богом за гордость и осуждение.
Святые отцы рекомендуют не принимать хульные помыслы, не отражать, и не противоречить им, а прибегать к Господу со смирением и молитвой (молитва при хульных помыслах).
Сомнения, все равно как блудные помыслы и хулы, надо презирать, не обращать на них внимания. Презирайте их – и враг-диавол не выдержит, уйдет от вас, ибо он горд, не вынесет презрения. прп Варсонофий Оптинский( https://azbyka.ru/xulnye-pomysly )

Если существуют понятия, значит они осознанны и будут существовать всегда - презирать или не обращать на них внимание, то и другое это психология поведения духа человека. То что запрещается, то всегда усиливается на существование.

Вот не родилась бы эта тема и мы не когда бы не знали кого осуждать, а кого миловать. Как всё просто.

п.к. я долго искал мягкое богохульство, что бы не убрали Вы его с темы и вот нашлось вроде как схожее и плюс вандализм


Изображение
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

У меня скорее контрастные образы, не связанные с религией. Но с материалистической точки зрения их происхождение одно-это как скретч на виниловой пластинке.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Кельтский воин писал(а):У меня скорее контрастные образы, не связанные с религией. Но с материалистической точки зрения их происхождение одно-это как скретч на виниловой пластинке.
Я просто решил - если на иконах писали образы военных на лошадях и сидели всадники на коврах с изображением святых. Чем не схожесть с этим автомобилем?
Потому на пряжках фашистов на фоне черепа - С нами Бог(слова).
Сколько интересных подавляющих импровизаций. Потому мы можем оказаться в близких отношениях с кем угодно и с этим нельзя мириться, если Вы меня понимаете?
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

У меня чисто неприятные образы по отношению к приятным мне людям. Вот и хотел бы узнать, можно ли применить как-то фазу против этих навязчивостей?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Кельтский воин писал(а):У меня чисто неприятные образы по отношению к приятным мне людям. Вот и хотел бы узнать, можно ли применить как-то фазу против этих навязчивостей?
А Вы уверены для себя, что не будет ошибки по обвинению? А фаза дана истиным дуракам, которые верят в борьбу не кулаками, а за глаза, в тихую. Ограничивая возможность для понимания разных тварей вроде себя или как то иных. Это ненормальность, обвинять крысу за ее длинный хвост. В таком случае Вы уже не воин, а мясник.
Нет, фаза ограничена в воизможностях, она лишь запускает механизм развлечения. Ну там парнуху, гонки на виражах, единоборства с секирой и тд. А вот что бы ударить энергией, нет, это только медитация по специальным методикам бесконтактного боя. Смотрели фильм - Кровавый спорт с Вандамом? Это особый вид боя или спорта, основа понимание энергетики, её переброски сквозь пространство. В конце фильма идет перечень побед известного на весь мир спортсмена прототипа роли Вандама.
Это последний бой из фильма.
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

«Кровавый спорт » с Ванн Даммом? Да Жан Клод там словно балет танцует(в детстве он вроде учился и этому).
То есть,Вы не уверенны в большие возможности «контрольки»? А я , как «лабержист» это предполагаю.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Кельтский воин писал(а):«Кровавый спорт » с Ванн Даммом? Да Жан Клод там словно балет танцует(в детстве он вроде учился и этому).
То есть,Вы не уверенны в большие возможности «контрольки»? А я , как «лабержист» это предполагаю.


Кельтовский воин это мужлан в доспехах, которому убивать, что плюнуть. Это для настоящего война - честь и слава, в кино актеры, но Вы посмотрите титры после фильма -сколько побед в единоборстве реальной борьбы. Или вот еще одна фантастика довольно удачная - муравей-человек, не помню точно 2016 года наверное.
Там в условных единицах кванта - очень интересная вроде как идея, но я с этим столкнулся когда учился понимать - плотность материи. Сновидение то же материя, но для кого то она дубовая как латы кельтовского война, для другого что то вроде киселя.
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

На самом деле, я уважаю боевые искусства и знаменитых бойцов, но своими приоритетами считаю хитрость и обаяние.Кельтский воин я только в ОС.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Кельтский воин писал(а):На самом деле, я уважаю боевые искусства и знаменитых бойцов, но своими приоритетами считаю хитрость и обаяние.Кельтский воин я только в ОС.
Знаешь, так не бывает. Если одел на себя маску, будь с ней, а то это похоже на кукловода. Отыграл роль и проснулся.
В Ос особенно сложно не задеть кого либо, ведь порой ОС смешивается с реальностью. Может быть этого не знал автор фазы, в моей практике ОС и реальность существуют в едином моменте времени. Вроде как игрушку создавал, а вот оказался реальный человек. Нет, конечно же я не бил сильно, так слегка, но не мог же я на себе терпеть его желание всегда драться с призраками как ему казалось. Понимаешь - мысли, призраки.))) Иногда мне кажется, что был не парень, а девушка с удивительным прозрением в ОС.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кельтский воин
Во-первых, меньше слушайте Шимандзу, он как бы это сказать, малость оторванный от реальности и малость сложно выражающийся. И под фазой, как я подозреваю, может вообще понимать что-то другое. Чем Радуга и форумное большинство. Потому вряд ли вообще его советы кому-то могут помочь.

Я примерно понимаю ваши "хульные образы", и сильно сомневаюсь что фаза как-то поможет против них. Видимо у вас повышенная тревожность. Возможно у вас ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), это когда человек по десять раз например открывает дверь чтобы проверить, а точно ли он выключил свет, или совершает какие-то ритуалы, которые ему самому кажутся иррациональными, но помогают слегка успокоиться. Они тоже связаны с тревожностью, возникают образы включенного света например или еще чего, которые раздражают и расстраивают.
Иногда может помочь таким людям таблетка Персена:) Или такая штука, как гвайфенезин. А фаза-очень сомнительно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Аирнокс писал(а):Кельтский воин
Во-первых, меньше слушайте Шимандзу, он как бы это сказать, малость оторванный от реальности и малость сложно выражающийся. И под фазой, как я подозреваю, может вообще понимать что-то другое. Чем Радуга и форумное большинство. Потому вряд ли вообще его советы кому-то могут помочь.

Я примерно понимаю ваши "хульные образы", и сильно сомневаюсь что фаза как-то поможет против них. Видимо у вас повышенная тревожность. Возможно у вас ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), это когда человек по десять раз например открывает дверь чтобы проверить, а точно ли он выключил свет, или совершает какие-то ритуалы, которые ему самому кажутся иррациональными, но помогают слегка успокоиться. Они тоже связаны с тревожностью, возникают образы включенного света например или еще чего, которые раздражают и расстраивают.
Иногда может помочь таким людям таблетка Персена:) Или такая штука, как гвайфенезин. А фаза-очень сомнительно.
Кажется я попал в точку, спасибо наркоман. Вона ты какой то высохший после таблеточек. Да, я точно уверен, что у Михаила Радуги не все нормально с фазой. Общество на форуме? Развлекаются как хочеться. Я то же иногда. Я не сколько не удивлен, что фаза приводит к фазовым заболеваниям - Ваши слова Аирнокс.
Что же получается все кто создает темы здесь это - obsessio — «одержимость идеей», ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство. Мне не жаль Вас Аирнокс терять. Уходите с миром.
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Аирнокс, Ва читали про использование фазовых состояний для реальности? У Михаила в книге, на самом деле , и у Стивена Лабержа. Небольшое медицинское отступление:
1) Фобии в фазе успешно побеждаются тем же Лабержем.
2) Неврозы Лаберж, в принципе, предлагал попробовать лечить Гештальдтерапией , те. интеграцией фигур. Но тут я не силён.
3) Кошмарные сны лечатся как пить дать, это понятно.

Нельзя ли разработать методику для невроза навязчивых состояний или для ОКР (не знаю, чем отличаются). А таблетосы мы глотать всегда успеем.
Shimadzu, ну, не фазовые заболевания, а небольшие временные расстройства. Как вот я- навязчиво представлял за спиной крылья. Но теперь, похоже, всё прошло. Хочу надеяться.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Кельтский воин писал(а):
Нельзя ли разработать методику для невроза навязчивых состояний или для ОКР (не знаю, чем отличаются). А таблетосы мы глотать всегда успеем.
Мне кажется что таблеточки надежнее чем разрабатывать методики на основании отдельно выраженных мнений хоть и в книгах. Свои опыты это одно а чужие методы может и не подойдут.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Лучше бы этим занялись люди по авторитетней. Такие как Лаберж с Радугой.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Контрастные и хульные образы, навязчивая визуализация.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Мы потеряли Долорес О'Риордан. М. , молодая художественная натура , грустит и постоянно мысленно видит «журнальные» образы откровенных снимков певицы (естественно, выдуманных). Чем больше М. этого не хочет, тем больше картинок появляется. Чувствительная девушка очень боится аналогичного «пахабного» сна.
Вот бы разработать решение таких навязчивостей в фазе. Скажем, вызвать спрайт Долорес (обычно остаются сомнения, спрайт ли это?) и извиниться, сказать , что не по своей воле. Пройдёт ли навязчивость?
P.S. У кого было что похожее и какие есть предложения борьбы с помощью фазы?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»